Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 273 из 285 ПерваяПервая ... 263 271 272 273 274 275 283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,881 по 10,920 из 11395

WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от racer-g Нанотеки такое же говно как и стоковые. Графены просто бомба!Поверьте. Не повторите ли ссылку на графен?! Со ...

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Нанотеки такое же говно как и стоковые.
    Графены просто бомба!Поверьте.
    Не повторите ли ссылку на графен?! Со стоковыми мотором и регулем стоит их брать?

2.  

Я бы цапфы поменял на металл.

Цитата Сообщение от Mib33 Посмотреть сообщение
    Не повторите ли ссылку на графен?! Со стоковыми мотором и регулем стоит их брать?
    https://hobbyking.com/en_us/graphene...w-jst-syp.html

Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    Я бы цапфы поменял на металл.
    Металл пока едет из Китая.
    С ним такая проблема исчезнет?

Цитата Сообщение от Minsk Посмотреть сообщение
    Сним такая проблема исчезнет?
    Обязана. Но все может быть , конечно. У Вас просто брак подшипника или сильный износ. Я подшипники периодически смазываю. Из шприца каплю масла и убираю салфеткой излишки. Так раз в 10 полетов примерно.
    Последний раз редактировалось AlexeyUP; 31.10.2016 в 14:10.

6.  

Записей в дневнике
    1
    у меня только внутренний раз разрушался (на к110, при этом вертолет пролжал как-то летать), судя по всему брак просто был. а отстрел у меня только вначале был когда винты межлопастного на локтайт не садил...
    на рцгрупс писали об этом в самом начале. потом вроде проблема перестала повторятся. Честно говоря не помню всех нюансов но если есть ссылка на непонятные посты - могу кратко сказать о чем там речь.
    как вариант перейти на металлические цапфы, по крайней мене с хели-факторовскими вообще проблем не наблюдал, с черным апгрейдом вроде тоже норм, но как-то они туже ходят что-ли подшипники.. может зажимал слишком сильно... но в любом случае лучше стокового пластика это всё.
    также можно купить как оригинальные подшипники так и неоригинальные поискать подходящего размера (на ебей или спец. сайтах где по размеру подбор)

Неужели из-за конструкции цапф подшипники разрушаются?
    По логике вещей внешний подшипник , чтобы держать нагрузку, должен быть коническим. Но это уже будет барством для такого класса вертолетов

Записей в дневнике
    1
    может он там с перекосом стоит или ещё что-то такое. кто знает... я правда больше думаю что просто сами подшипники иногда брак.
    но точно могу сказать что у хелифакторовских цапф металлических подшипники выглядят по другому, шарики прикрыты.

да, на вертолетах побольше или шайбочки ставят сразу после винтика или подшипники другие, бывают такие где между двумя дисками шарики как-бы катаются... в общем проблему как-то решают

10.  

Тушки из первых партий такой проблемой не стадали и подшипники были отличные до сих пор ходят.... Делайте выводы..

Записей в дневнике
    38
    Minsk
    подшипники разные бывают.
    У меня отстреливало цапфу только 1 раз и это было на НСР60, подшипники там полное говно. На всех остальных вертолетах такой проблемы нет.
    Сфоткайте подшипники которые стоят в цапфах и посчитайте на сколько они шариков?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    У меня отстреливало цапфу только 1 раз и это было на НСР60, подшипники там полное говно.
    странно. визуально они одинаковы с v977 по размерам. вот шарики не считал.... не пришло в голову.

Записей в дневнике
    38
    Twilight_Sun
    размеры одинаковые.
    Но сепараторы в подшипниках от 977 пластиковый, и качество исполнения лучше, и шариков больше.
    Подшипники от хелифакторовского металлапгрейда мне не понравились.
    Подшипники от НСР 60 вообще хлам, с дикими люфтами, не удивительно что они рассыпаются.
    А еще мне попадались пару закрытых очень качественных подшипника, Но как они у меня оказались и где их найти еще раз я не знаю.
    Стоковые подшипники от 977 вполне себе хорошие.

Записей в дневнике
    1
    Remlen,
    а что с хелифакторовскими не понравилось? а то вроде они закрытые выглядят нормально. внутрь не смотрел.
    на ebay полно их разных (недавно под р/у машинку брал дешевые правда по качеству средне) может там можно найти хорошие
    развалился у меня именно в голове к110 стоковый, впрочем может от краша какого а может конкретный один бракованый был... в остальном что те что в v977 стояли, что под него с бангуда приходили - ну нормальные. вопросов не вызывали. работают и ладно

Записей в дневнике
    38
    Twilight_Sun
    В хелифакторовских тоже люфты есть.
    У меня в цапфах везде стоят от 977 подшипники.

Записей в дневнике
    1
    Remlen,
    взял только что свой вертолет в руки покрутил, подёргал. сидит всё в голове очень плотно. может ещё правда дело в том, что у меня там шайбочки толще хелифакторовских и хаб сейчас черный, так оно зажато сильнее обычного... фикзнает.

До чего дошел прогресс...

Записей в дневнике
    1
    давно когда-то видел эту раму на каком-то сайте. так и не понял особого смысла. то есть оно вроде и красиво и вертолет полетит с этим лишним весом , но зачем ...

Записей в дневнике
    38
    Minsk
    Давное уже видели) Затея бестолковая цена не гуманная. Ну и до перового серьезного краша, а потом молоточком все выравнивать)

в мае брал на пробу 3шт nano-tech 600mah 1S 35~70C (не реклама). Аккумы пришли качественные, ~ 3.8v, не вздутые! Вертолет (xk k110 сток) с ними ожил, блинчиком в комнате ~ 9-10 мин (синих на 520мАh хватало на ~7-8 мин), флипы на улице в ветреную погоду ~5-6 мин без просадок (синих хватало на ~3 -4 мин без просадок). Вертолет стал резвее в разы! Месяц спустя заказал еще 5шт. Из коробки ~2.4v у всех пяти! После нескольких недель использования начали потихоньку вздуваться (только вторая партия)! А несколько месяцев спустя от первоначальной прыти не осталось и следа (на всех восьми). Разъем jst, а также вся проводка была усилена за долго до покупки данных аккумов. Сейчас планирую купить Graphene 600mAh 1S 65~130C (не реклама). Ребята кто юзал такие больше месяца, поделитесь впечатлениями. Назнаю, сейчас взять пяток или подождать до весны.

Цитата Сообщение от cakyra.77 Посмотреть сообщение
    Ребята кто юзал такие больше месяца
    У меня один.Бери,не пожалеешь.Лучьше чем нано и стоковые.

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    У меня один.Бери,не пожалеешь.Лучьше чем нано и стоковые.
    Брать собираюсь в любом случае, вопрос только сколько? Была бы весна, штук 6 без разговора. А сейчас осень, погода плохая. Полежат 2-3 месяца и потеряют свою прыть до весны? Возьму наверное парочку

Записей в дневнике
    38
    cakyra.77
    с аккумами нужно писать распаковку с замером напряжения.
    2.4v это смерть для аккумов, и не удивительно что они по вздувались и сдохли.
    Тут надо деньги было возвращать за все 5 штук.

Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    cakyra.77
    с аккумами нужно писать распаковку с замером напряжения.
    Не догадался распаковку заснял, количество совпало, вздуваться не наблюдалось. Проверил заряд уже не на камеру после зарядки прыть оказалась на месте вздутие стало появляться уже месяц спустя в конце полета, после зарядки вздутие пропадало. Но далее вздутие не пропадало даже после зарядки. Возможно это и моя вина т.к. летал не по времени, а до просадки ~3.3v. другими словами за~15сек до отсечки. Теперь уже знаю (благодаря данному форуму) ниже 3.6v разряжать нельзя!

http://m.banggood.com/SUPER-CP-FBL10...070117201208B3
    Приехал этот новенький регуль. По размерам как мх-10а. Разъем что хорошо для программатора уже есть.
    Будем пробовать.

spyder007, нет такого уже на бангуде, а жаль, хотелось бы взглянуть.
    Отпишитесь, плиз, как с ним верт полетит.

Как нет вот все в наличии ссылка коряво вставилась..
    http://www.banggood.com/SUPER-CP-FBL...?rmmds=myorder

Теперь открылась ссыль.
    Отпишитесь, не греется ли семиамперник на нашем верте.

Записей в дневнике
    1
    так это ж лучше на хвост. или нет?

Ну да на хвост на основной маловат будет наверно.

Записей в дневнике
    1
    теоретически должен и основной потянуть но какой смысл если есть MX-10A для этих целей.

10А стоит почти 20$ без доставки, вышеупомянутый 6$ с доставкой, плюс разъем для программатора штатный. Если будет справляться (хотя, вряд ли) с основным + коллекторным хвостовым моторами, то хороший вариант за хорошие деньги!

Записей в дневнике
    1
    а чего ему с основным не справляться, если конечно сильно мощный основной не ставить.
    вот например HP05S пишут в пике как раз 7А потребляет. А он мощнее стокового.
    Это конечно при условии что в регуляторе честные 7А а не как получится...

Кстати кто в курсе как они эти амперы измеряют, на входе регулятора или на выходе? а для мотора как? а то там два провода тут три. Можно по разному наизмерять.

Записей в дневнике
    38
    Twilight_Sun
    Ток просто мерять)
    Подсоединяете аккум в разрыв, через амперметр.
    Врубаете мотор на полную нагрузку и смотрите показания амперметра.
    Измеряют амперы на входе питания в регулятор.

Записей в дневнике
    1
    как мне при желании измерить я в курсе (хоть на практике в вертолете не измерял, разрыв ещё сделать надо и с хорошим контактом). вопрос был как "они" (производитель например) амперы мотора измеряют. если на входе в регулятор - то конечно хорошо. по логике так и должно быть. а то бывает например китайская емкость батарей иногда, когда элементы последовательно соединены а они емкости складывают...

в разрыв кстати небольшой нюанс - у меня в инструкции к мультиметру написано что большие токи не более 10 вроде секунд можно подряд измерять, а тут как раз такие, надо это учитывать наверное.

Прошу прощения за занудство.

Записей в дневнике
    38
    Twilight_Sun
    ну как по другому замерять потребление двигателя я не представляю.
    А по поводу мультиметра, нужно глянуть что точно написано в инструкции, да 10 секунд это для измерения более чем достаточно, там и за 3-4 секунды померить можно.

Надо еще и под нагрузкой наверно замерять на верте и с лопастями. Движок в таком режиме бедет кушать на много больше.
    Тут перемотал мотор от master cp, погонял в холостую все отлично, поставил на тушку тяга конечно дикая даже на 20-30% газа, но регуль сразу стал нагреваться как и мотор. Так что связка мотор- регуль не очень дружат.
    А этот маленький семиамперник может и полыхнуть..

Не уверен, что в регуляторах кто-то что-то меряет. Стоят МОП транзисторы с таким сопротивлением в открытом состоянии, что при токе в 7А на них рассеивается допустимая мощность (что в datasheet на транзистор можно вычитать), вот и называют регулятор 7-амперный. А начнет мотор больше потреблять по любой из обмоток, транзисторы будут перегреваться, пока не сдохнут. Не полыхнут, просто кончатся.

Записей в дневнике
    1
    Кстати сегодня закопался в инверте в снег (похоже не справился с порывистым ветром и потерей мощности от холода), хвостовой винт от к120 и так уже до этого гнутый вообще треснул недалеко от центра прям дальше середины лопасти по ширине. пришел домой, выгнул пальцами как было. поправил серву, летает как ни в чем не бывало! теперь даже не знаю ставить ли новый для уличных полётов ...
    в общем вертолет показывает чудеса живучести. одно только смущает: зеленое колечко и шестерня перестали съезжать при внезапной остановке лопастей.

К слову на rcgroups появился товарищ который пишет много текста (с диагнозом ОКР, к слову) но ему удалось довести борьбу с вибрациями до состояния близкого к совершенству и у него веролет в 6G хорошо летает вплоть до того что он этот режим как "спасалку" использует. Но комплекс мер включает в себя замену скотча под платой на поролон от упаковки, регулярную смазку всего и вся кроме цапф, мойку лопастей с мылом, специальные чехлы на лопасти чтобы они не загрязнялись, нулевое количество крашей и т.п.. В общем не для всех это : )
    Я же пока очень рад что поменял плату на к123 которой похоже не очень все эти вибрации мешают (я так ретроспективно подозреваю что мой v977 с толку сбивали вибрации от двигателей, они оба у меня какие-то фигово отбалансированные достались, и хвостовой БК и особенно HP05S ...).

Купил WLtoys-V977. В комплекте был пульт с разъемом для подключения симулятора, кабель и какой-то преобразователь под симулятор. Гнездо на пульте похоже на аудиоразъем mini jack 3.5, к компу подключение через usb. Проблема в том, что при подключении этого устройства гнездо на пульте сильно греется и батарейки быстро садятся. У кого-нибудь были такие проблемы?

Из-за чего такое может быть? Пытался замерить ток, который идет со стороны компа в usb, но не смог сообразить и изловчиться.

Можно ли продолжать пользоваться хотя бы для управления вертолетом?

Что это за платка синеватая, от которой идут три провода к разъему? Она вообще на заводе WLtoys вставлена или это чья-то доработка? Может, ее совсем удалить?

А еще такая проблема. Когда этот вертолет заказывал, в дополнение к штатному аккумулятору заказал второй на 520mAh. Так вот после полета аккум стал немного теплым и оболочка, которая как пленка-фольга, немного надулась, будто внутри воздух под давлением. Это нормально или просто от нагрева воздух расширился и оболочка надулась? Как вообще аккумуляторы надуваются, когда выходят из строя?

Цитата Сообщение от Error8086 Посмотреть сообщение
    Так вот после полета аккум стал немного теплым и оболочка, которая как пленка-фольга, немного надулась
    Нормально, если хорошо летать - аккум горячий

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Error8086 Посмотреть сообщение
    аккумуляторы надуваются
    Не просаживайте меньше 3,2V, тогда и вздуваться не будут.
    Я ставлю таймер на 4 мин.
    Если новый аккум после пару полётов надулся (при правильной эксплуатации, около 4 мин), я например, написал бы продавцу.

Закрытая тема