WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Remlen

В следующем месяце будет одна рама RX120 лишняя, могу прислать. Собрать думаю вы сможете .

Если будете во Львове, то заходите в гости!
Полетаете, на моих мальках, а то я сам не умею толком, а тут некому больше(

hobbykingby

Почитал статью вашу про 120ку. Супер работа проделана! Вы просто супер инженер! Но по цене весь смысл для меня теряется… ибо есть это: helipross.com/t-rex-150x-super-combo-rh15e04xw.htm… уже готовое на всё… правда запчасти на алайн стоят денег… в общем сэкономить не получится в любом случае если хотеть от вертолёта чегото более профессионального…

racer-g

Роман,а можно спросить как и чем печатать детали?
У нас есть контора по печати.
Что для этого нужно?Просто файл?
Если да,то можете им поделиться?

Remlen

hobbykingby
Ну если собирать нормальную тушку на 1 банке цена выходит не совсем гуманная, но по другому никак, только если это все серийно делать. и комплектуху оптом закупать.
А тирекс 150 как бы с тем же жопомоторм, для меня в нем смысла нет, я больше на жопомоторы не вернусь)

Ну а я буду собирать двухбаночную 120, буду составлять конкуренцию жопомоторным тирексу 150, ХК К120 и НСР100S)

В общем заезжайте в гости, полетаете, потом на тирексы смотреть не захотите)

racer-g
Георгий, печать по технологии SLS, можно печатать по технологии SLA, но это будет дороже.
Все остальные типы печать в данном случае не имеют смыла, так как не дадут нужной точности и чистоты поверхности.

Для печать нужен STL файл модели.
Очень много нюансов в плане материалов печати их доступности и цены.
Данная рама разработана под материла РА2200, он самый доступный по цене и самый распространенный, но конечно же есть свои недостатки у него.
При печати другим материалом модель нужно корректировать.

Файликом не поделюсь, но если хотите могу прислать раму.

з.ы.
Мож передем в соседнюю тему, а то у меня уже есть одно предупреждение за флуд)

racer-g
Remlen:

Файликом не поделюсь, но если хотите могу прислать раму.

з.ы.
Мож передем в соседнюю тему, а то у меня уже есть одно предупреждение за флуд)

Ок!
Я чиркану в личку как определюсь.
Все же немного наскучил мне мелколет.Вот и подумал что он взбодрится с моторчиком в раме.

Remlen

Ну думаю с вашим уровнем пилотажа он точно взбодрится)

hobbykingby

а что значит “жопомотор”? не могу сча искать где это тут расписано…

Twilight_Sun

жопомотор = “привод хвостового винта от двигателя расположенного непосредственно на хвосте возле хвостового винта. Привод прямой как у v977 либо через зубчатую передачу как у v950. управление тягой хвоста осуществляется изменением оборотов двигателя.”
приблизительно так

Remlen

жопомотор он и в Африке жопомотор) что тут непонятного))

hobbykingby

Первый раз слышу что у верта хвост называют жопой)))

racer-g
hobbykingby:

Первый раз слышу что у верта хвост называют жопой)))

Жопомотор-мотор в жопе 😃.

spyder007

жопа это когда с мотором, а без мотора хвост…😇😁😁

AlexeyUP

А ведь если есть уже 977 или 110, то не так уж и дорого перебрать на новую раму. Осталось уговорить Романа на продажу напечатанных комплектов деталей под соответствующую модель. Может и правда новую тему открыть, собрать заказы и договориться что и как. Я бы свой 977 перебрал.

hobbykingby

боюсь этот бизнеспроект мертворожден изначально(( если только чистое валантерство.
Реально круто напечатаны детали. Интересно сколько стоит такого качества 3д принтер…

Какая тарелка с нормальным глазом сейчас актуальна на 977?

Twilight_Sun

да как и раньше или от k120 черная металлическая или heli-factor. встречаются ещё какие-то металлические по типу черной от k120 с незначительными отличиями, не слышал каких-то понятных отзывов. но вряд ли лучше.

AlexeyUP
hobbykingby:

боюсь этот бизнеспроект мертворожден изначально

Ну тут идея не бизнеса, а помощи:) Но не в ущерб себе. Например я хочу заказать , Роман просчитывает сколько все будет стоить с учетом пересыла и своих трудов. Я оплачиваю - он мне высылает. Не бизнеса ради, а помощи для:) А покупать принтер не вижу смысла, хороший - дорого и не оправданно для одного себя:)
Вот хорошая тарелка. У меня еще и голова с цапфами такая, весь комплект брал. Качество очень хорошее.

Remlen

hobbykingby
Тут дело в том, что это не бизнес проект, а проект для собственного удовольствия, в первую очередь.
Его можно перевести в разряд бизнеса, но для этого нужна определенная технологическая база, для того чтобы делать продукт качественно и доступно для потребителей.
Ну и понятно что подобной базой я не обладаю, к сожалению)

SLS принтер это совсем не дешевое удовольствие.
Есть уже настольные варианты но и они стоят от 5000$
Для подобного проекта нет смыла покупать такое оборудование, тем более что цены на печать достаточно гуманны.
Ну а если запускать проект в боле мене мелкую серию, то тут имеет смысл сделать литьевую форму и отливать нужные детали. Это будет глобально дешевле.

Если есть желающие, я могу напечатать 5-10 или больше комплектов, собрать фреймкиты, да поотправлять всем кому нужно.
Пересобрать тушку будет не так накладно. Самые большие затраты это хвостовой мотор НР03. Ну и тут можно попробовать немного уменьшить затраты, поставить дешевый BR1103 на 10000kv. Если его хватит по оборотам, то затрат сведутся к минимуму. Но все нужно пробовать и проверять.

spyder007

Я бы то же пересобрал на такой раме благо все запы есть кроме шестеренок на хвост. Да и как вариант можно и на 2s собрать сразу…

Remlen

На 2s раму сделал уже, под лыжи от К120.
Осталось купить мотор основной и регулятор на хвост и можно будет собрать, да проверить.
Но я хочу двухбаночную версию сделать под 3мм вал. И тут засада с головой.
Не могу определится что с ней делать.
Тарелку можно брать хелифакторовскую и просто сделать рыбий глаз под 3мм вал. А вот хаб и цапфа от чего брать?
Мне хочется использовать хаб и цапфы с 2мм межлопастным валом.
Вот нашел вариант от хаба и цапф MCPXBL, вроде там 3мм основной вал и 2мм межлопастной.
Можно зять от экстирма , можно от линккса или от микрохели.

www.xtreme-production.com/xtreme/index.php?main_pa…
www.xtreme-production.com/xtreme/index.php?main_pa…

www.lynxheli.com/product_info.php?cPath=372_128_13…
www.lynxheli.com/product_info.php?cPath=372_128_13…

microheli.com/…/precision-cnc-aluminum-main-blade-…
microheli.com/…/precision-cnc-aluminum-main-rotor-…

Кто что может посоветовать по этому поводу?

Twilight_Sun

фреймкит да, интересует. меня правда в процессе сборки смущает необходимость допила мотора.

да, беглое гугление выводит на хелифрик где утверждают, что 3мм основной вал (2.9 измеряли MCPX, а тут пишут что основной одинаковый у MCPXBL и MCPX)
межлопастной судя по тому что там пишут у BL 2мм должен быть норм. ещё там кто-то вот такой использует но пишет что мягче чем обычно но зато менять проще… в общем как по мне это надо закапываться в темы этих вертолётов глубоко …

Remlen

Twilight_Sun
Да я себе уже весь мозг сломал, в раздумьях как упростить этот узел с хвостовым валом. Но пока ничего не придумал.
В принципе можно и не сверлить ничего, а обойтись просто плотной посадкой вала в колокол двигателя на локтейт. Но тут с разборкой будет тяжело, если вдруг понадобится.