WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Remlen

hadov
Генадий, темку почитайте, Эдуард вам дал ссылку, там все 5 страничек, да пишите в скайп, если что. remlen_j
Ну или конкретно в дневнике есть пост про 120 rcopen.com/blogs/198531/21967
И про раму rcopen.com/blogs/198531/22570

Myst1986

Remlen Как вы подружили walkera с V977 платой-приемником? Он же на KN протоколе работает… Подойдет ли это решение на Devo 7?

Remlen

Myst1986
если вы имеете ввиду пульт DEVO10, то все дружится без проблем.
Необходимо заменить родной радиомодуль в пульте на радиомодуль 4 в 1 banggood.com/CC2500-NRF24L01-A7105-CYRF6936-4-In-1… или 3 в 1 banggood.com/CC2500-NRF24L01-A7105-Multi-RF-3-IN-1… или добавить отдельно еще один радиомодуль NRF24L01 к родному.
Прошить пульт ночной прошивкой, поправить файлик hardware.ini и все.

Вот в блоге Александра все очень подробно расписано, за что ему огромное спасибо! Очень рекомендую к изучению
…blogspot.com/…/deviation-4-in-1-module-install.ht…

Twilight_Sun

по результатам и личного опыта и того что на форуме deviation пишут похоже, что 4в1 в среднем лучше вариант чем 3в1.
например 3в1 у меня через полгода стал себя плохо вести - греться и кушать много тока вплоть до отключения пульта. Пришлось на отдельный регулятор его повесить пока 4в1 ждал с китая и всё равно использовал в режиме "немного полетал выключил пульт т.к. очень грелся.

на devo7 не подойдёт, под него нет альтернативной прошивки. под devo7E, devo10 и многие другие - есть.

Myst1986
Twilight_Sun:

на devo7 не подойдёт

Печалька =) Ну да ладно… Переживем и с родным пультом.

Cento

Снова пытался батареи заказать… Ни графены, не нанотеки 6s не хотят в рашу слать…

Mib33
Cento:

Ни графены, не нанотеки 6s не хотят в рашу слать…

Мы же о ХоббиКинге говорим?!
603135 это Нижний Новгород, акки идут через таможню в Москве, а в Москву не шлют?))

spyder007

Ну не знаю вот мой заказ как раз графены и турниги хай вольт 3s, без проблем отправили две недели назад!

Cento

Думаю, внутри пластик, а значит ломаться будут так же. Поскольку устроить адекватное сравнение невозможно, то и сравнивать нет смысла… Тем более на хк дешевле…
Хотя, в список желаний я себе положил, на всякий случай 😃

Twilight_Sun

по заявленой силе/скорости те же циферки что у 5330

hadov

На аппе то что в стоке с v977, как то не хватает настроек в частности экспонент. Посмотрел Devo 7е ,ценник гуманный
Правильно ли понял- что в нее надо радио модуль NRF24L01 , прошивать и тд ? или она сбиндится без проблем без переделок.

AlexeyUP
hadov:

На аппе то что в стоке с v977, как то не хватает настроек в частности экспонент. Посмотрел Devo 7е ,ценник гуманный
Правильно ли понял- что в нее надо радио модуль NRF24L01 , прошивать и тд ? или она сбиндится без проблем без переделок.

Да, нужно впаять модуль. Прошивка - это проще простого. Но конечно нужно будет прошить. Без переделок она только со своими приемниками работает.

hadov

Спасибо! читал! Печалька.
Да, а какой именно радиомодуль из ? ссылочку можно на радиомодуль NRF24L01 тот который добавить к родному. Посмотрел на банге их там просто многообразие!

Twilight_Sun

можно и из родного пульта выпаять в принципе. у меня получалось. да и по ссылке на блог Александра есть где-то там пример с выпаянным из пульта модулем.
очевидные минусы - выпаивать может быть муторно (в зависимости от навыков) и есть какой-то шанс остаться вообще без пульта на какое-то время.

Ptera

При включении стокового пульта для V977 (совместно с триммером руддера вправо, как в рекомендациях) на индикаторе загораются все символы, которые только могут загореться.Что не так делаю?

Remlen

Ptera
вы чего добиться пытаетесь?
Включении пульта для V977 совместно с триммером руддера влево, это вход в режим калибровки.
После входа нужно перемещать все стики в максимальные положения, а после еще раз нажать триммером руддера влево.