WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

lvsw
Shtyrman18:

Так как новая тарелка с глазом себя ведет, какие изменения?

Да кто же ее знает, я не ставил пока. Пока родная не сломается, не вижу никакого смысла ставить рыбий глаз. Все это глупости про ее реальный эффект (сужу по моим другим вертам), просто стоит она в два раза дешевле оригинальной, вот и заказал про запас.

Shtyrman18
lvsw:

Да кто же ее знает, я не ставил пока. Пока родная не сломается, не вижу никакого смысла ставить рыбий глаз. Все это глупости про ее реальный эффект (сужу по моим другим вертам), просто стоит она в два раза дешевле оригинальной, вот и заказал про запас.

Ясно, спасибо! Я на 911 ставил рыбий глаз, также разницы не заметил, а потом даже появилось ощущение что с глазом как то менее комфортно управляется верт, хотя отзывов на бэнггуде было оч. много, и практически все писали что вещь просто не заменимая, и с ней вертолет совсем другой становится.

AlexandrCNH
lvsw:

ИМХО очень важно, так как от качества прорисовки зависит дистанция на которую можно улетать в симе.

Сим с плохой обычной графикой дает просто неоценимый опыт управления “вертолетной точкой”. Когда вы управляете моделью по “по памяти положения” и “по памяти реакции модели на расходы рулей”.
Еще, вы быстрее учитесь не отпускать вертолет далеко и заранее предпринимать меры по его возвращению.

Из личного опыта:
летал в погоду с ограниченной видимостью, была низкая облачность и дымка, но для полетного минимума достаточная.
И тут в самый неподходящий момент спустился плотный туман и 480-ка растворилась в тумане моментально, летя от меня 😮
Думал все, долеталси…
Как развернул верт и привел на старт, сам не понимаю. Видимо очень помог опыт управления “точкой” в симе!!! 😁

Так, что не все однозначно в этом мире 😉

Abbo

Всем привет! Жду посылку 😃 Ребята, аккумуляторы от Nine Eagles visitor подойдут без переделки? Или у них полярность другая?

Babay
Abbo:

Ребята, аккумуляторы от Nine Eagles visitor подойдут без переделки? Или у них полярность другая?

Влезают с трудом. Но если подрезать два бугорка сверху в отсеке, то нормально. Полярность другая. Летает с ними 5 с половиной минут активного кувыркания.

Babay

Некоторое время назад появилась небольшая вибрация на роторе. Думал межлопастный гнутый, а он прямой оказался. Сегодня решил разобраться. Разобрал голову, вынул подшипники из цапф, а два из четырех, которые были внешние, оказались почти заклиненными. Промыл их спиртом, смазал, собрал все. Обратил внимание, что резинки могут стянуться неравномерно, нужно поправлять. После этого вибрация исчезла.

spyder007

Попробовал поставить сегодня валкеровский движок ОР.
Ну что сказать летает конечно очень плавно и мягко. Звук на много тише аж ухо радует))
Но тяги конечно маловато т.к пиньен на 11 зубов и сильно греется мотор.
Может кто подскажет как из него максимум тяги выжать? Поставить шестерню ОР меньшего диаметра или пиньен меньше ??
Характеристик не знаю его, как и родного мотора, кто из них мощней?!

Alex_63
spyder007:

Звук на много тише аж ухо радует))
Но тяги конечно маловато

Я первый увидел связь между этими двумя вещами?😃 Если мощность увеличится, увеличится и звук;)
Так что ставьте назад родной и не парьтесь;)

lvsw
Alex_63:

Я первый увидел связь между этими двумя вещами? Если мощность увеличится, увеличится и звук

Ну, не совсем верное утверждение. Есть крайне мощные моторы, но при этом и тихие.

Что касается мощностей мотора V977 и мотора из кита от Genius CP - точных ТТХ не знаю, но мой миник с китом от Genius, просто мгновенно набирает обороты, дури немеряно, в то время как V977 более плавно набирает обороты.

Скорее всего сказывается конфигурация ESC и полетный вес, но по ощущениям, miniCP с БК-китом резвее, чем V977

spyder007

Мне кажется все дело в пиньене (наврал на нем 10 зубов), а на родном 8…
По идее надо уменьшать кол-во зубьев на шестерне ОР для большей мощности или я не прав??

Alex_63
spyder007:

По идее надо уменьшать кол-во зубьев на шестерне ОР для большей мощности или я не прав??

Да, при этом увеличатся обороты.

lvsw
spyder007:

По идее надо уменьшать кол-во зубьев на шестерне ОР для большей мощности или я не прав??

Ну как сказать…
меньше зубцов = большая максимальная скорость вращения ОР, но и большее усилие для мотора. Вспомни велосипед с переключением скоростей. Если переключаешься на меньшую звездочку, то крутить тяжелее, но можно развить большую скорость. Тут по сути тоже самое.

spyder007

Ставил и валкеровскую шестерню ОР с меньшим количеством зубов но тяги особо не прибавилось. Надо пробовать я так думаю в связке и мотор с пиньеном и шестерню ОР от валкеры!!?

lvsw
spyder007:

Надо пробовать я так думаю в связке и мотор с пиньеном и шестерню ОР от валкеры!!?

А знаешь в чем прикол? на шестерне ОР Genius (для которого этот кит и предназначен) ровно такое же кол-во зубцов что и на V977 😉

p.s. у меня этот кит стоит на минике, а там шестерня ОР имеет меньшее кол-во зубцов, чем на Genius

ya7sergey

Привет всем!
А что слышно насчет прикручивания этого верта к другим пультам? В частности интересует подключение к Т9х (er9x). Я где то читал, что в альтернативную прошивку Devo уже внесли поддержку этого протокола (КН). В качестве передающего модуля там используется тот же, что и для v922. На сколько я понял, надо добавить в прошивку программную поддержку протокола, а с аппаратной сможет справиться модуль от WLtoys или HiSky. Это лично мои домыслы. Кто в теме?

Babay
ya7sergey:

На сколько я понял, надо добавить в прошивку программную поддержку протокола, а с аппаратной сможет справиться модуль от WLtoys или HiSky. Это лично мои домыслы. Кто в теме?

На такой модуль подается обычный PPM-сигнал. Так что никакой программной поддержки не выйдет. Нужно прямое управление модулем nRF24L01.

Babay

Я про такой модуль и говорил. На него обычный PPM приходит.

ya7sergey

Я знаю что на него приходит РРМ. Но для сравнения: в родном пульте 911 идет прямое управление модулем, а в Турниге на модуль приходит РРМ, в родном пульте 922 прямое управление, а в выше указанном модуле от HiSky РРМ - и ведь все работает. Так почему нельзя программно-аппаратно реализовать протокол КН в er9x? Тем более его алгоритм уже известен.