WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Oлег
AlexeyUP:

Замена разъмов на аккумах и вертолете на JST вернет былую резвость.

+1 проверено

andreypav:

суперклеи отваливаются практически сразу

+2 😉

ottoc

Появились Белые (не реклама) пропеллеры на ХР,хотя кому они нужны…

fokkerxxi

Вдохновленный блогом Александра Кузнецова заказал мобильную камеру, получил, спаял и полетел:) Пилот я не ахти, кроме того это по сути первые полеты на V977. Для меня он непривычно резок по газу.

Вес с камерой, проводами, разъемами, SD картой, кнопкой и резинкой крепления, но БЕЗ акка составил 53,4г. Акка хватает на 7-8 минут съемки и полета в режиме 6G. Ютуб качество заметно “съел”, реально камера снимает с хорошей четкостью и с разрешением 1280 на 720 в формате NTSC с кодеком MJPG. В целом, вышло лучше чем я ожидал, но есть и минусы:
-за несколько секунд до отсечки камера отключается (видимо уже не хватает напряжения) и видеофайл НЕ ЗАПИСЫВАЕТСЯ;
-также видеофайл может не записаться при жесткой посадке или при краше;
-камера пишет звук, но за шумом двигателя ничего не слышно почти;
-при краше (5.57 на втором видео) SD карта у меня выскочила из разъема, к счастью не до конца, ибо стягивающая резинка не дала ей полностью вылететь, но я этого не заметил и потом видеофрагменты многие не записались т.к. контакт был недостаточен;
-иногда пропускает кадры, видимо при резких эволюциях верта сказывается нештатное питание;
-верт летает неплохо, но несколько тяжеловато;
-изображение плывет и дрожит, что неизбежно при съемке с верта, надо обрабатывать в видеоредакторе.

Но как факт, запись видео вполне возможна и небольшое развлечение себя и окружающих имеет место быть:)
Теперь можно уже задуматься о FPV:)

marom
fokkerxxi:

Теперь можно уже задуматься о FPV

для начал неплохо подумать о виброразвязке, желе на видео чудовищное. а камера та же, что у Александра?
мне кажется, fpv этому вертолету не грозит - не вытянет по весу

FAKE

Пришел ко мне мой первый верт 977, до этого пару раз летал на сооснике. Пока пытаюсь просто висеть и приземляться в определенных местах на полу, 3д и не думаю пока включать, для дома верт однозначно слишком шустрый и резкий даже в режиме 6г, 25 метровой комнаты почти без мебели мне маловато, пойду на улицу летать. Верт однозначно радует, только аккума одного конечно мало, буду заказывать еще.

fokkerxxi
marom:

для начал неплохо подумать о виброразвязке, желе на видео чудовищное.

Не думаю, что это сильно поможет, но попробовать можно.

marom:

а камера та же, что у Александра?

Да, от Хубсана.

marom:

мне кажется, fpv этому вертолету не грозит - не вытянет по весу

Ну это смотря какое FPV/ Если вот такое?

ottoc:

Зачем на нём вообще камера?

А почему бы и нет?

ottoc

Просто издеваться над мальком жалко как то,всё равно картинка отвратительная получится. Но если нечем заняться,то пожалуйста,мне то что)

Valery102

Канопа от 966 уж слишком плотно садится, кажется задевает плату. Может повлиять на поведение гироскопа? Проверить в полете не могу, жду межлопастные подшипники.

Alex_63
Valery102:

Канопа от 966 уж слишком плотно садится, кажется задевает плату. Может повлиять на поведение гироскопа?

Нет.

Valery102
Alex_63:

Нет.

Есть возможность проверить?

Alex_63
Valery102:

Есть возможность проверить?

Александр (Babay) ставил эту канопу, у него летает нормально.

Valery102

В 3d режиме нормально. В 6g сомнительно.

spyder007

Главное что бы вибрации не передавались на плату остальное не важно

Babay
Valery102:

В 3d режиме нормально. В 6g сомнительно.

И так, и так летает как и со стоковой, без разницы. Да, канопа от V966 упирается в края платы. Я заметил это позже и просто сдвинул плату чуть назад. Еще канопа от V966 может задевать за двигатель. У меня провода от двигателя ей этого сделать не давали. А сейчас поставил перемотанный мотор и смотрю что может мотор за канопу цепляться. Поэтому сделал самое простейшее и радикальное решение - карбоновый штырек:

Можно на него еще силиконовую изоляцию с провода приклеить, чтобы канопу не царапало.

lvsw
spyder007:

Главное что бы вибрации не передавались на плату остальное не важно

Так в этом и подвох, если канопа будет прилегать к плате, все вибрации и будут передаваться. Так что Валера скорее всего прав в своих опасениях. Вспомни как у нашего одноклубника была проблема с гириком всего лишь от того, что он приклеил плату просто на скотч двух-сторонний а не через параллоновую плюху

Valery102

Значит буду сдвигать плату. На глаз около 4мм можно подвинуть. Только как бы паралон не угробить.

spyder007

Да он одноразовый так то…
Возьми попористей паролон например от губки и посади на дабл скотч или лучше на термоклей. Вырезать любую толщину не проблема.

Abbo

Ребята, а можно привязать аппаратуру J6 pro от Nine eagles с помощью модуля?

Babay
Abbo:

Ребята, а можно привязать аппаратуру J6 pro от Nine eagles с помощью модуля?

Внешнего модуля, по типу HT-8 для HiSky, для протокола KN не существует и вряд ли будет, слишком специфичный протокол. Увы, J6 Pro пока ни под каким соусом использовать с V977 не выйдет.

Abbo

Спасибо! Жаль, конечно… У меня solo pro 100 старенький, ни в какое сравнение с 977 не идёт, конечно, но намного резвее реагирует на движение стиков j6 pro. Подумываю, не заказать ли solo pro 126 bnf) Сравнить 2 брата 126 и 977)