Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 51 из 274 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,040 из 10937

WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Возможно хвостовой ротор проворачивается (трещина)....

Возможно хвостовой ротор проворачивается (трещина).

2.  

Цитата Сообщение от JunkieMonkey Посмотреть сообщение
    Возможно хвостовой ротор проворачивается (трещина).
    Вчера поставил новый, вряд ли. Вот сейчас еще раз углы поднастроил, при газе уводит немного, примерно на часа 1-1,5 против часовой. На улице не будет потолка, думаю уводить будет больше, завтра проверю.

Цитата Сообщение от zerro Посмотреть сообщение
    Вчера заказал v977 тут chinesejade,как хоть этот магаз, все доходит?в верте идет акб,а с доставкой акб сейчас проблеммы..
    Две посылки от него получил. Быстро. Упаковка хорошая, начинка тоже

Цитата Сообщение от antidote Посмотреть сообщение
    Вчера поставил новый, вряд ли. Вот сейчас еще раз углы поднастроил, при газе уводит немного, примерно на часа 1-1,5 против часовой. На улице не будет потолка, думаю уводить будет больше, завтра проверю.
    Увод против часовой (нос влево при положении вниз "ногами") - это недостаточная тяга ХР. Причин может быть много. Все описанно выше, проверяйте и проводку, и мотор, и сам ротор.

6.  

Двиг притом новый
    а это кстати вообще не показатель, он и новый может не работать

А ни кто не догадался голову проверить может болт срезало???
    Одна из причин увода хвоста!!!
    Или хвостовой винт треснул?!

ПОменял и двиг и провода пустил поверху припаянные и ротор задний поставил оригинальный и главную ось поменял (вдруг вибрации мешают, она у меня погнута немного) - результат тот же.
    Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    У меня там проволочка как тут советовали, кстати да, надо бы винт поставить вместо проволочки, может поможет? Как то пару дней назад было ненадолго все норм, и в инверт он входил почти ровно, после крашей опять так стало, может это гироскоп зачудил? Хотя у меня плата залита слоем лака, думаю не должен отвалиться или подобное. Еще заметил хвост чуть-чуть плавает иногда... Кароче куча проблем нарисовалась, а как решать не знаю.

Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    Увод против часовой (нос влево при положении вниз "ногами") - это недостаточная тяга ХР. Причин может быть много. Все описанно выше, проверяйте и проводку, и мотор, и сам ротор.
    При взлете вверх уводит против часовой, при тяге вниз - по часовой...

10.  

Одна из причин увода хвоста!!!
    Или хвостовой винт треснул?!
    Если винт на голове срежет тогда вообще тяги не будет, т.к голова прокручиваться будет.

Если кусочек винта в голове остается, то голова полностью не проворачивается а всего лишь не много т.к острый край не дает... уже раз пять так срезало.
    Дома как раз живой пример лежит..

Тоже проблема с заносом хвоста на 977. Просто в один прекрасный момент на резком газе понесло хвост, да так, что его начало крутить как одержимого. А после вращение по оси привело к вибрациям и верт самопроизвольно перевернулся вниз лопастями ))) и рухнул.
    Все запчасти основного ротора поменял, вал, шестерню, межосевой вал, подшипники в голове, тарелку перекоса, Ну в общем все новое воткнул из заранее закупленных запов.
    Двиг ХР поставил новый вместе с новым винтом.
    Все настроил летает, стабильно, но стоит резко повысить обороты начинает сносить хвост.
    Что еще можно проверить?

Цитата Сообщение от Rcliker Посмотреть сообщение
    Тоже проблема с заносом хвоста на 977. Просто в один прекрасный момент на резком газе понесло хвост, да так, что его начало крутить как одержимого. А после вращение по оси привело к вибрациям и верт самопроизвольно перевернулся вниз лопастями ))) и рухнул.
    Все запчасти основного ротора поменял, вал, шестерню, межосевой вал, подшипники в голове, тарелку перекоса, Ну в общем все новое воткнул из заранее закупленных запов.
    Двиг ХР поставил новый вместе с новым винтом.
    Все настроил летает, стабильно, но стоит резко повысить обороты начинает сносить хвост.
    Что еще можно проверить?
    Наверное так и должно быть. Я дергую резко газ, тоже сносит.

Все перепробовал, ничего не помогло. Неужто ни у кого нет таких проблем больше? С завода хвост пришлось триммировать, иначе он просто крутится, причем оттриммировал почти на всю катушку. Ну вот если логически подумать, что это может быть?

Цитата Сообщение от Fanat_GL Посмотреть сообщение
    Наверное так и должно быть. Я дергую резко газ, тоже сносит.
    Ну не на 90 градусов минимум наверно?

Да плата померает у меня я чувствую вторая на подходе!
    Верт стал опять не управляемый крутится как хочет, так же когда газу даешь закручивает... моторы не причем два уже поменял и проп валкеровский плюс ко всему

Да плата померает у меня я чувствую вторая на подходе!
    Верт стал опять не управляемый крутится как хочет, так же когда газу даешь закручивает... моторы не причем два уже поменял и проп валкеровский плюс ко всему
    Я тут видел что говорили что новая плата с передатчиком старым не биндится? То есть мне смысла нет ещё брать или как?

Я тут видел что говорили что новая плата с передатчиком старым не биндится? То есть мне смысла нет ещё брать или как?
    Брать можно, но только от 977 а не от 966 (писал выше). Что с разъемом питания? Не греется часом? Просто читаю и не понимаю, что происходит. Я не триммировал хвост никогда! Более 60 акков отлетал, все держит... По уводу хвоста с завода - А пульт калибровали? У меня тянуло вперед\вниз, калибровка помогла.

Сегодня психанул. В очередной раз стало сносить хвост при резком газе,уже всё перепробовал, всё перебрал, в итоге заметил что хаб болтается на валу.Пластик мягкий, разточился и появился конкретный люфт.
    Схватил дрель и просверлил 2мм отверстие,вогнал винтик крепящий лопасти от 922
    теперь всё окей,сейчас проверю будет ли сносить хвост.

Брать можно, но только от 977 а не от 966 (писал выше). Что с разъемом питания? Не греется часом? Просто читаю и не понимаю, что происходит. Я не триммировал хвост никогда! Более 60 акков отлетал, все держит... По уводу хвоста с завода - А пульт калибровали? У меня тянуло вперед\вниз, калибровка помогла.
    Разъем не греется, хвост теперь вообще не держит, против часовой уводит. Калибровка это в режиме 6г? Я сам не понимаю, может проблема на поверхности, но не найду никак.

Заметил кстати что болт на башке срезает когда новую шестерню ставишь особенно из новой партии

Поменял тарелку перекоса-перестало сворачивать хвост на 360 градусов.внешне тарелка как новая,всё крутится,без хруста.Не вертолёт,а ху**я.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ottoc Посмотреть сообщение
    внешне тарелка как новая,всё крутится,без хруста.Не вертолёт,а ху**я.
    Вы, видать, недавно вертами занялись...
    И в самом максималистическом возрасте...
    Если хватит сил продолжить хобби, то готовьтесь еще не к одной необъяснимой
    ху**я
    Вертолет, даже очень маленький - это очень сложная смесь взаимоисключающих компромиссов . И за кажущейся легкостью "включил - полетел" стоит необъятный труд одареннейших людей (даже китайцев, наверно).

От себя добавлю. Имея приличный опыт общения с мелколетами, могу сказать, что V977 - уникальный аппарат. Несмотря на все его маленькие недостатки, вертолет имеет огромные преимущества перед конкурентами.
    1. Запчасти доступны и дешевы.
    2. Может работать с нормальным пультом.
    3. Легок в настройке, не надо настраивать кривые шага-газа.
    4. Имеет акселерометры и пирокомпенсацию. Стабилизация просто супер.
    5. Из коробки летит и позволяет делать 3D без напряга. Мощности достаточно.
    6. Крашеустойчивость просто зашкаливает. Вот уже сколько летаю, а сломал только хвостовой винт - трещина в ступице образовалась. Сервы и те все целы.

А маленькие недостатки: коллекторный хвост и слабый разъем аккумулятора - легко вылечить. Чем на днях и займусь. Запчасти приехали.

Разъем не греется, хвост теперь вообще не держит, против часовой уводит. Калибровка это в режиме 6г? Я сам не понимаю, может проблема на поверхности, но не найду никак.
    Калибровка пульта. На выключенном - стик газа\шага внизу, правый стик - середина. Нажимаем триммер руддера вправо(к середине пульта) и включаем пульт, держим пока не отпищится(секунд 10). Отпускаем триммер, выключаем пульт. В сети есть видео

Сегодня психанул. В очередной раз стало сносить хвост при резком газе,уже всё перепробовал, всё перебрал, в итоге заметил что хаб болтается на валу.Пластик мягкий, разточился и появился конкретный люфт.
    Схватил дрель и просверлил 2мм отверстие,вогнал винтик крепящий лопасти от 922
    теперь всё окей,сейчас проверю будет ли сносить хвост.
    При резком газе срывать хвост может, и это в пределах нормы. Лечение - замена хвостового мотора на БК. Ну и учитесь правильно работать шагом. Не давать резко газ, а предвидеть поведение. Так, при не умелой работе шагом, даже Экстримовские моторы плавят Вертолет - пожалуй самый сложный в управлении аппарат, тут научится летать нужно, а потом материть машину.

Скажите а есть ли какой еще модуль для дево помимо вышеупомянутого?а то он в бэкордере и непонятно когда вудет в наличии.

Да купи на али экспресс там куча их у разных продавцов.
    Другие модули не подходят!!

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    А маленькие недостатки: коллекторный хвост и слабый разъем аккумулятора - легко вылечить. Чем на днях и займусь. Запчасти приехали.
    Хвост на БК переделывать будите?

Да купи на али экспресс там куча их у разных продавцов.
    Другие модули не подходят!!
    ткните носом на модуль на али плз...куплю еще чтото не то.да и всем интересна будет альтернативная ссылка помимо банга

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    4. Имеет акселерометры и пирокомпенсацию.
    Пирокомпенсацию?

Цитата Сообщение от meteor Посмотреть сообщение
    Пирокомпенсацию?
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/58996/blog17117.html

Цитата Сообщение от meteor Посмотреть сообщение
    Пирокомпенсацию?
    Да, именно ее родимую!!!

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    ткните носом на модуль на али плз...куплю еще чтото не то.да и всем интересна будет альтернативная ссылка помимо банга
    А можно и подождать вот этот модуль http://mcheli.blogspot.ru/search/label/Deviation
    А так, вот http://ru.aliexpress.com/premium/nRF...%2B+PA+%2B+LNA Выбирайте

Или вот http://www.ebay.com/sch/i.html?_saca...&_skc=50&rt=nc
    Последний раз редактировалось AlexeyUP; 05.08.2014 в 12:42.

При резком газе срывать хвост может, и это в пределах нормы
    Но не 340 градусов же?)Небольшие срывы это одно,а тут его просто крутит по рудеру при газе больше 95%.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Вы, видать, недавно вертами занялись...
    И в самом максималистическом возрасте...
    Когда его покупал, думал хватит на пару полётов,а нет,ещё живой. Просто уже нет сил вечно что то в нём колхозить(
    Я больше времени пытаюсь привести его в порядок, чем летаю.
    Последний раз редактировалось ottoc; 05.08.2014 в 14:10.

турнигу 9хр можно подключить? если да, то как и что нужно. искал не нашел инфу

Турнигу не подключить ни как!!!
    Без вариантов!!!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kostya1973 Посмотреть сообщение
    турнигу 9хр можно подключить?
    Нет, можно подключить только к Дево 7Е/8/10 + вышеуказанный модуль.

Записей в дневнике
    4
    Когда его покупал, думал хватит на пару полётов,а нет,ещё живой.
    Это ж прекрасно!!!

Просто уже нет сил вечно что то в нём колхозить(
    Я больше времени пытаюсь привести его в порядок, чем летаю.
    К сожалению это неотъемлемая часть нашего хобби. У любого верта есть свои "детские болезни" даже у очень дорогих, более того у подавляющего большинства настоящих летунов тяжелее воздуха в масштабе 1/1. А там отношение конструкторов к работе на несколько порядков выше.

Со временем состояние "летать" будет стремится к максимуму, состояние "крутить" будет сведено к минимуму, но при этом полностью не исчезнет никогда.

Удачных полетов и чтоб количество взлетов равнялось количеству мягких, безаварийных посадок!!!
    Не сдавайтесь!!!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Нет, можно подключить только к Дево 7Е/8/10 + вышеуказанный модуль.
    Еще 6-ую и 12-ую )

мужики! какие акки хорошие на него. какие з/ч еще на него заказывать? опыт только квадро, летать в симе и 6Ж.

самые хорошие акки-стандартные(синие которые идут 5шт комплектом хороши для простых полётов без инверта)
    запчасти- побольше шестерёнок(на бангуде их много,попробуйте разные,мне лично нравятся 2,5мм)
    2 цельные балки(A),хвостовые моторы(стандартные мрут через 30 полётов,у меня от т-болт),пропеллер на хвост(стоковый разламывается на валу,лучше всего валькировские),цветные лопасти(опять же на бангуде комплект продаётся),желательно сразу взять железный апгрейд(или несколько тарелок перекоса),пару хабов(в хабе сразу замените винт на другой,стоковый срезает) и остальных запчастей по штуке(кроме регулятора и мотора,плата тоже вроде не нужна,но у некоторых горела,так что вам решать)
    Если денег не жалко,то закажите devo10+ модуль чтобы коннектилась с вертолётом(раскрывает все возможности вертолёта,можно настроить его под себя)

Записей в дневнике
    3
    синие которые идут 5шт комплектом хороши для простых полётов без инверта
    Хм, не согласен. Купил себе эти синие 520-ки, вполне приличные, не могу сказать что существенно отличаются от оригинальных. Летаю на них не только на V977, но и на Walkera miniCP c БК. За свою цену очень даже и без проблем хватает их на инверт.

цветные лопасти(опять же на бангуде комплект продаётся)
    Кривые и неотбалансированные, если ты про комплект для V977, который состоит из трех комплектов цветных лопастей (желтый, красный и зеленый). А вот цветный лопасти под WASP 100, по качеству норм и без проблем подходят на V977

желательно сразу взять железный апгрейд(или несколько тарелок перекоса)
    Странный совет, с учетом того что еще никто не получал этот железный апгрейд и его качество под большим вопросом. Аналогичный комплект под miniCP оказался жутким говнищем.... Так что непонятно как оно будет для V977

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    синие 520-ки
    Тоже заказал,вот вот должны прийти.Отзывались о них по разному,кому то хорошо,кому то через 3 минуты переставали выдавать ток для 3д
    У меня зелёненькие лопасти,вроде нормальные.Но от васпа получше будут никто не спорит
    Из железного апгреда хост и тарелка не должны быть таким говном.Тем более тарелка,хотя бы верхняя её часть.

Записей в дневнике
    3
    Из железного апгреда хост и тарелка не должны быть таким говном.Тем более тарелка,хотя бы верхняя её часть.
    ну вот как раз когда брал под miniCP апгрейд (на вид один в один), там основная засада была в тарелке и в хабе. Тарелка тупо разделялась на две чести прямо в полете, а в хабе протачивались ограничители линков (но стоит отметить, что у миника линки железные, так что не совсем правильно сравнивать с V977).

Скоро Эдуард получит как раз этот железный апгрейд, узнаем что за качество

+ Ответить в теме