Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 55 из 274 ПерваяПервая ... 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,200 из 10937

WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Fanat_GL нужно тяги от серв раскручивать вверх до тех пор пока угол не станет одинаковый что в низу ...

Цитата Сообщение от Fanat_GL Посмотреть сообщение
    нужно тяги от серв раскручивать вверх до тех пор пока угол не станет одинаковый что в низу что в верху?
    совершенно верно.

2.  

У все есть зазор между шестерней и рамой? (когда верт стоит на лыжах и ему чуть надавить на голову).

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    По горячим следам. Только что закончил перемотку движка V977...
    Вопрос совершенно без подвоха, а когда Вы летать успеваете???

Цитата Сообщение от meteor Посмотреть сообщение
    совершенно верно.
    короче я запутался, даже если выставить углы то тяги равномерной ввех/вниз не будет из за зазора между шестерней и рамой.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------

На фото как раз нету этого зазора, но там шестерня глубоко посажена, у меня так не выходит т.к проточка кончается.
    Последний раз редактировалось Fanat_GL; 12.08.2014 в 23:15.

6.  

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Вопрос совершенно без подвоха, а когда Вы летать успеваете???
    Когда ветра на улице нет Море + степь = ветер круглые сутки.

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    В июне тоже была жара под 30 градусов, но тогда проблемы подобной не было.
    Дмитрий, я тут еще вспомнил, что в этой ветке была проблема с хвостом у antidote.
    может дело в липучке под платой, высохла она, и вибрации стали передаваться на гироскоп, отсюда и чувствительность у него упала.

верт ведет себя вообще не предсказуемо. крутит хвостом пытается завалиться, пульт сбрасывал, калибровал, ребиндил верт, триммировал в режиме 6g... ничего не помогает тяги в норме АП в горизонте сервы работают все одинаково валы новые основной и межлопастной лопасти новые куда копать не знаю... плата?

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    блин читаю и задумываюсь...а нафига я заказал его?....
    Потому что он однозначно лучше V922

Цитата Сообщение от JunkieMonkey Посмотреть сообщение
    У walker`ы нет пирокомпенсации. Зачем привыкать к плохому?
    интересное мнение. Но складывается ощущение, что пирокомпинсация у миника есть. Самый простой способ проверить - покрутиться по рудеру на месте. Миник просто на месте вертится без срывов - крутится как волчок и не заваливается.

Цитата Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
    Хорошо, на какую аппаратуру его можно забиндить ???
    Devo

Посмотрел КИТ валкеры - от него чтоль ставят безколлекторный хвост ?
    Реально работающий КИТ от миника (ссылка), имеет только БК на ОР, на хвосте остается обычный коллекторник. Хочу отметить, что этот кит не без косяков, после его установки, срывает хвост при резком газе, но лечится этот момент очень легко. Берем карбоновый пруток квадратного сечения 2x2 миллиметра и изготавливаем из него хвостовую балку на 2см длиннее штатной, а так же меняем дурацкий винт мотора ХР, на родной винт от miniCP. Итог - летает с большим запасом мощности и хвост не срывает.

Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    может дело в липучке под платой, высохла она, и вибрации стали передаваться на гироскоп,
    Проверил - болтается как желе из холодильника )))) Думаю, что с ней все хорошо.

Проверил - болтается как желе из холодильника )))) Думаю, что с ней все хорошо.
    ясно.
    еще вспомнил. Хвост на моторе ХР сидит жестко? не проворачивается?
    у меня на 911-ом, когда винт хвоста стал проворачиваться на валу ХР, верт нормально мог летать только медленно.

Цитата Сообщение от Fanat_GL Посмотреть сообщение
    короче я запутался, даже если выставить углы то тяги равномерной ввех/вниз не будет из за зазора между шестерней и рамой.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------

На фото как раз нету этого зазора, но там шестерня глубоко посажена, у меня так не выходит т.к проточка кончается.
    На валу проточку сделай по больше и шестерню до упора насади без зазора и будет щастье..

Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    верт ведет себя вообще не предсказуемо. крутит хвостом пытается завалиться, пульт сбрасывал, калибровал, ребиндил верт, триммировал в режиме 6g... ничего не помогает тяги в норме АП в горизонте сервы работают все одинаково валы новые основной и межлопастной лопасти новые куда копать не знаю... плата?
    А тут только замена мотора ХР поможет.
    А у меня верт ожил))) даже с мотором от 120-ки летает отлично))

Записей в дневнике
    3
    Новый держатель, новый мотор - сидит намертво.

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    На валу проточку сделай по больше и шестерню до упора насади без зазора и будет щастье..
    Во-Во! Проточку обязательно, а то штатный вал "кастрированный" и дает либо люфты не по делу, либо разрыв шестерни первого поколения.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    +1
    А я и летаю в IDLE, но "блинчиком"! (пока учусь только!) Я вот не пойму причем тут режим полетный (IDLE) и САМ ПОЛЕТ ("блинчик")! Или это как из сказанного гдето выше " летаю дома в инверте" - раз IDLE включен, значит в инверте

А тут только замена мотора ХР поможет.
    15 вылетов всего =( родной отлетал 150-200 вылетов...

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    По горячим следам. Только что закончил перемотку движка V977. Вернул обмотку, как была в стоке - 7 оборотов на зуб, только провод чуть толще. И что вы таки думаете, обороты вернулись! То есть в моем случае изначально была какая-то проблема с обмоткой, что и привело к потере мощности. Хотя, когда я снимал старую обмотку, она была целой и невредимой. Я провел испытания не только с родным ротором, но и с ротором от C05XL. У него магниты не такие широкие и ротор в целом легче стокового. Так вот с ним обороты были еще больше! Да, те самые веселые обороты, как и на V933!.
    А каким проводом мотал? И как снял саму эту крестовину с вала. У меня она сцуко каким то белым лаком залита. Причем на других моторах такого нет.
    или ты так мотал не полностью разбирая?
    Я че то насчитал 8 оборотов на зуб))

Записей в дневнике
    16
    spyder007
    Там как раз хвостовой мотор не при делах.
    Вы видео смотрели?, там хвост как раз наоборот сворачивает от черезмерной тяги хвостового мотора.

Oлег
    А проверте ка подшипники основного вала

Короче чето смортрю тут все новые и новые болячки появляются. И Дмитрий, у которого я спаршивал что выбирать валкиру или 977, уже советует валкиру, хотя мне 977 советовал)
    Короче муки выбора все усугубляются)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    А я и летаю в IDLE, но "блинчиком"! (пока учусь только!)
    а смысл??? какая радость летать блинчиком на полных оборотах и играться только углом?

Я вот не пойму причем тут режим полетный (IDLE) и САМ ПОЛЕТ ("блинчик")!
    При том, что все проблемы с хвостом начинаются после переоворота тушки. Проще говоря, когда вертолет оказывается ротором вниз. До этого момента - вообще нет проблем, но стоит перевернуться, хвост сходит с ума.

Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    И Дмитрий, у которого я спаршивал что выбирать валкиру или 977, уже советует валкиру, хотя мне 977 советовал)
    есть такое дело)))) Просто валькира хоть и зажата, но в тоже время летает как и 4 месяца назад, а V977 вдруг начал морочить мозг своим хвостом, который раньше "висел как прибитый", а теперь при резком движении даёт "круголя". Еще пару недель назад, искренне думал что V977 крут...... но реальность вернула на землю.

p.s. а Walkera mini CP как любил с первого дня, так и люблю по сей день. Он сцуко честный, показывает свои возможности сразу и выдает их до смертельного краша. А V977 то летает отлично, то как пьяная вобла в проруби (

Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    spyder007
    Там как раз хвостовой мотор не при делах.
    Вы видео смотрели?, там хвост как раз наоборот сворачивает от черезмерной тяги хвостового мотора.

Oлег
    А проверте ка подшипники основного вала)
    черезмерной тяги не может быть... по такому видео не реально понять что с вертом. первым делом стоило бы проверить механику, а потом спрашивать почему хвост крутит.

Записей в дневнике
    16
    spyder007
    В какую сторону хвост сносит? явно движек перекручивает обороты для хвоста и его сносит. Тоесть мотор явно не дохлый. А в причинах нужно разбираться, может в сам деле электронника шалит, а мож и подшипники подклинивают, или еще че.

lvsw
    Короче копить на валкиру все таки?) или мож все таки есть шансы на реабилитацию у 977))
    И кто-то тут про новые хайскаии говорил, про них не вкурсе ниче?
    Валкира мало того что дороже таки еще и БК будет 40$ стоить(

Механика в норме все перебрал, а мотор действительно крутит постоянно. .. и не только хвост он еще и валиться то элерону то по елеватору... хорошо сейчас поменяю подши на новые хотя старые тоже крутятся проверял но чем черт не шутит

Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    он еще и валиться то элерону то по елеватору
    Если вы переходите с V911, то он не валится - это нормально. Вертолеты с коллективным шагом управляются совершенно иначе. Попробуйте в режиме 6G - там не валится.

Валится в двух режимах и крутит хвост =) летаю уверенно блином делаю петли и на 450 классе так что не новичок но эта проблемма на этом зверьке впервые и даже не знаю что делать... кстати подшипники основного вала поставил новые и смазал силиконовой смазкой не в них дело... =((

Закажу всётаки КИТ от валкиры с двумя безколлекторниками думаю встанет норм

Записей в дневнике
    3
    Закажу всётаки КИТ от валкиры с двумя безколлекторниками думаю встанет норм
    кит от валькиры с двумя бк абсолютно невменяемый. На валькирах хвост сходит с ума и аккум выжирается за пару минут, а с v977 этот комплект вообще не совместим - моторы запустятся при подключении аккума, а дальше перестанут реагировать на стик газа.

Кто нибудь сидит на забугорных форумах? Ни чего не пишут по поводу хвоста?

У меня все так же крутит хвост, выдвигал хвост, калибровал пульт ну сносит и все. Петлю делаешь и при полёте к земле он идёт по диагонали, не всегда получается вырулить. Вот что делать даже ума не приложу. Почему сначала он летал нормально, а после стал такой?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от antidote Посмотреть сообщение
    Петлю делаешь и при полёте к земле он идёт по диагонали
    Ага, как на самолете разворот через крыло выходит. Максим, а ты со штатной аппой летаешь?

Ага, как на самолете разворот через крыло выходит. Максим, а ты со штатной аппой летаешь?
    Да, причём хвост таки триммировать надо, даже после калибровки пульта. Без тримминга он против часовой уходит. Обидно, опять не полетал нормально, а так хотелось.

Читаю и понимаю, что проблемы с хвостом это явно не болячка какая-то мелкая) а реально проблема. У самого непонятно по каким причинам хвост начинает гулять туда-сюда, пока ещё по кругу не проворачивает, но бывает срывает градусов на 45-90, а вот при флипах обязательно провернет на 20-45, что естественно сильно напрягает, особенно когда крутишь верт во всех ориентациях - зачастую приходится изощряться чтобы вырулить. Буквально 10 вылетов назад все было отлично, подобных проблем не наблюдал, хотя ещё до этого такие же проблемы с хвостом были. В результате одни недоумения и загадки остаются) думаю может все таки замена мотора поможет (отлетал 60 аккумов, мотор такой).

а смысл??? какая радость летать блинчиком на полных оборотах и играться только углом?
    Смысл в удержании хвоста (как прибитый!) и учусь правильно работать шагом.

С таким хвостом даже воронку проблема сделать разворачивает на 180 на первом круге. Не зря все вертолетчики с хвостом мучаются ...

С таким хвостом даже воронку проблема сделать разворачивает на 180 на первом круге. Не зря все вертолетчики с хвостом мучаются ...
    У вас тоже начались проблемы с хвостом?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от JunkieMonkey Посмотреть сообщение
    Возможно идеальным (ну или почти) могут стать новинки HYSKY
    Chiyuan еще испытывает свои новые модели на летабельность И делает доработки. На HCP100S что-то с хвостом не то было, вот сейчас исправили.
    //Извините за оффтоп//

Они у меня уже закончились, правда не известно на долго ли?!)))

Они у меня уже закончились, правда не известно на долго ли?!)))
    А как решили проблему?

Записей в дневнике
    5
    А я и летаю в IDLE, но "блинчиком"! (пока учусь только!) Я вот не пойму причем тут режим полетный (IDLE) и САМ ПОЛЕТ ("блинчик")! Или это как из сказанного гдето выше " летаю дома в инверте" - раз IDLE включен, значит в инверте
    Опять то же самое!!! Инверт - это когда верт ВНИЗ ЛОПАСТЯМИ. IDLE- это когда левый тумблер на себя. Видимо, Дмитрий (lvsw) имел в виду, что проблемы начинаются тогда, когда начинаются флипы

у меня на 911-ом, когда винт хвоста стал проворачиваться на валу ХР, верт нормально мог летать только медленно.
    lvsw писал уже, что хвостовой проп новый!!! Так что единственное верное решение -плату менять!!!((((

Когда резко даю полный газ верт далает несколько оборотов вокруг оси, причем после понижения стика чуть вниз верт дает через 0,5 сек примерно столько же оборотов только в другую сторону, складывается впечатление что сигнал на увеличение оборотов почему то запаздывает и хвост срывает.

Балка длинее. Мотор от 120-ки. Провода большего сечения припаянные на место фишки

lvsw писал уже, что хвостовой проп новый!!! Так что единственное верное решение -плату менять!!!((((
    От куда такие заключения так на бум???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140813_123632.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	45.3 Кб
ID:	968770   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140813_123825.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	21.4 Кб
ID:	968774   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140813_123657.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	37.1 Кб
ID:	968777  

Так что единственное верное решение -плату менять!!!((((
    Это неверное решение, если плата не битая и функционирует. Вряд ли на плате в коде есть "закладки", которые со временем что-то ухудшают, заставляя тратиться на запчасти. На плате просто нечему портиться, кроме силового транзистора, который идет на хвост. Ну и банальный непропай может быть где угодно. Причин болтанки хвоста может быть масса. Я поставил новый мотор - хватило на три полета, а со старым больше сотни отлетал - не угадаешь.

Все, что на сегодня было по БК хвосту высыпал в блог.
    Последний раз редактировалось Babay; 13.08.2014 в 14:48.

Эдуард, а провода где такие брали? Думал от колонок взять силовые, но что-смущает их толщина не будет ли ток теряться в таком сечении? И как себя верт стал вести с припаяными проводами напрямую к разъему?

Подскажите пожалуйста, регулятор должен сильно греться? У меня он крайне горячий, он еще и в пленке что значительно ухудшает его охлаждение.

+ Ответить в теме