Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 59 из 274 ПерваяПервая ... 49 57 58 59 60 61 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,360 из 10937

WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; А кто обращался то с этой проблемой? о ней ни кто и не знает и проявляться начала не давно у ...

А кто обращался то с этой проблемой? о ней ни кто и не знает и проявляться начала не давно у всех. посмотри заказов то сколько на 977 на том же бангуде, всего то 1750 шт... ну на тмарт еще допустим столько же и это на все страны как капля в море....и большая часть обладает им всего то пару месяцев, для статистики это очень мало.
    Первая плата вообще с ума сошла(самая первая партия) верт просто не управляемый стал не поймать ни как.. причем ни к чему не биндится кроме пульта который вместе с ним шел.
    На второй такой же снос как и у всех. победить не много удалось конечно.

2.  

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    А кто обращался то с этой проблемой? о ней ни кто и не знает и проявляться начала не давно у всех. посмотри заказов то сколько на 977 на том же бангуде, всего то 1750 шт... ну на тмарт еще допустим столько же и это на все страны как капля в море....и большая часть обладает им всего то пару месяцев, для статистики это очень мало.
    Первая плата вообще с ума сошла(самая первая партия) верт просто не управляемый стал не поймать ни как.. причем ни к чему не биндится кроме пульта который вместе с ним шел.
    На второй такой же снос как и у всех. победить не много удалось конечно.
    Ну хорошо, а что вы предлагаете?

составить письмо с претензией и отослать каждому допустим в службу поддержки тому же бангуд или кто где брал данный верт..
    если обращений нет с проблемой и решать ее соответственно ни кто не будет!

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    составить письмо с претензией и отослать каждому допустим в службу поддержки тому же бангуд или кто где брал данный верт..
    если обращений нет с проблемой и решать ее соответственно ни кто не будет!
    Для того чтобы это сделать нужно грамотно и четко описать суть проблемы (по английски естественно). Нужен технически подкованный человек который все это опишет. И нужен человек который переведет текст в английский (не гуглом), так что бы они поняли суть проблемы. А потом каждый должен отослать текст от своего имени, вот тогда нас заметят. Я технически не подкован, английский не знаю. Если найдутся люди которые все это сделают то думаю все отошлют. Только кто текст будет писать и переводить? И нужно попытаться привлечь людей из за бугра, а для этого нужен английский.

6.  

Записей в дневнике
    16
    Народ, ктонить перечитывал ветку на рцгрупс? там она поболее чем наша и людей тоже побольше. Есть у них такая проблемма?

Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    Народ, ктонить перечитывал ветку на рцгрупс? там она поболее чем наша и людей тоже побольше. Есть у них такая проблемма?
    Я уже спрашивал про это, меня все дружно проигнорировали

Читал вчера эту ветку проблемы вроде есть, но не так массовы. Да и владельцев не много..

10.  

Записей в дневнике
    16
    spyder007
    только что сел перелстнул немнго ветку, не нашел жалоб на хвост.

Мож климат у нас другой

я думаю что нужно брать новый верт и "под микроскоп" его, измерять все что можно: токи, нагрузки, напряжения, промерять все ключи и т.д. и потом сравнивать с "проблемными".
    а писать претензии = бороться с ветряными мельницами.
    зачастую даже при четко известной причине проблемы производители не спешат признавать свой косяк... а тут, когда причина неизвестна просто отправят менять запчасти по кругу и все.
    ну и справедливости ради замечу, что как тут уже писали, не все новые хвостовые моторы хорошие и вполне возможно что мы ищем проблему, которой нет.
    почитал бегло ветку про мини ср - дык там тоже почти у всех проблемы с хвостом....

Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    почитал бегло ветку про мини ср - дык там тоже почти у всех проблемы с хвостом....
    А я что то такого не видел. Сам приглядываюсь к мини ср. Пишут что без жесткого 3д даже бк не нужен, 7мм коллектор вполне достаточно.

Цитата Сообщение от Fanat_GL Посмотреть сообщение
    А я что то такого не видел. Сам приглядываюсь к мини ср.
    отсюда и дальше
    я пока все-таки думаю брать 977, а не миник

Попробовал веруть коллекторный хвост, но на большой транзистор. Все прекрасно завелось, но болтанка хвоста та же самая, с той же амплитудой и периодичностью, что было и на БК.

Пропаял ноги у двух микросхем, которая KN и без названия, третья - приемник, не стал паять, и так работал. Осмотрел всю плату. Там есть еще пара транзисторов с обратной стороны. Вроде повреждений на плате нет. Нутром чувствую, что проблема не в механическом повреждении и не программно, что-то где-то проседает. Как бы оставшиеся два транзистора проверить. Вроде больше и нечему гореть-то.

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    что-то где-то проседает.
    Вы имеете в виду напряжение?

Надоел мне этот вертолет, как ремонтировать и что делать не знаю. Я смотрю у меня проблема не как у большинства: у меня при газе вверх хвост уводит в одну сторону, при газе вниз - в другую, причем уводит жутко, градусов и на 180, зависит от запаса высоты и резкости подачи газа. Не залезая в плату пытался сделать все, что можно. Сейчас вот дома пытался и шаги настроить и хвост триммировать и прочее. Настроился до того, что верт стоит на полу, заводишь, даешь чуть газу для взлета, винт раскручивается, и верт каааааак даст газу ни с того ни с сего. Блин, один раз в себя так заехал, он газ то еще даёт походу на максимум. Кароче искать надо замену верту я думаю, охота летать учиться, а не решать проблемы за китайцев. Мож кто хочет купить?)))

Цитата Сообщение от antidote Посмотреть сообщение
    у меня при газе вверх хвост уводит в одну сторону, при газе вниз - в другую
    Так вообще то у всех.

Цитата Сообщение от Fanat_GL Посмотреть сообщение
    Так вообще то у всех.
    аааа, я наверно тогда между строк читал тему)

Цитата Сообщение от antidote Посмотреть сообщение
    аааа, я наверно тогда между строк читал тему)
    Подстава с хвостом где то в плате. Я новую заказал, если есть на чем летать, то думаю вам стоит подождать с покупкой платы, а если нет то наверно лучше купить.

Возможно и напряжение. По опыту знаю, что если питать гироскопы низким напряжением, то они плыть начинают или вообще дуреют. На плате стоит катушка, повышающая напряжение, и с обратной стороны под ней похоже на стабилизатор с маркировкой D4MI - не нашел, что это. На обратной стороне есть надпись 5V. Второй трехногий элемент с маркировкой 662K. Это XC6206P332MR - стабилизатор напряжения. Сейчас подключу питание на плату и потыкаю тестером, что где какое напряжение.

никто так и не подключил плату на отдельный акк...пусть даже потяжелее...родной...но если проблема в питании платы то будет заметно сразу...

Там есть еще пара транзисторов с обратной стороны.
    полагаю это все-таки не транзисторы, а степ ап преобразователи. и вроде, судя по маркировке на плате, один на 3,3в, другой на 5в.
    Если у вас есть возможность, проверьте пожалуйста их на просадку напряжения при резкой раскрутке роторов.
    т.е. тестером на включенной плате найти точки в которых держится 5в и 3,3в, припаять туда тонкие проводки и промерить просадку.

Babay
    гы. пока писал, вы уже сами во всем разобрались

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    никто так и не подключил плату на отдельный акк...
    Это не поможет. Если акки нормальные, то с чего вдруг ни с того ни с сего гироскопу питания стало не хватать? Похоже, как раз проблема в Step-UP.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Это не поможет.
    не поможет для чего?
    чтобы проверить степап как раз поможет.

Измерил напряжение на стабилизаторе XC6206P332MR. Входное 4.93, выходное 3.27. В спеках к нему сказано, что он должен выдавать 3.3 вольта с погрешностью 1%, так что вроде с питанием все в порядке. Это без нагрузки. Вряд ли под нагрузкой будет иной результат, но позже и так попробую.

Входное 4.93
    это похоже выход с первого стабилизатора на 5в

почитал про 6-осевые гироскопы.
    в даташитах пишут перегрузка максимум 10000g.
    Носить аккуратно, не бросать и т.д....
    Последний раз редактировалось andreypav; 18.08.2014 в 14:04.

Не, дело не в моторе. В моем случае точно. Что с БК, что с коллектором хвост ведет себя идентично. Примерно два раза в секунду покачивание. Один раз с бОльшей амплитудой градусов на 15-20, следующий - с меньшей, градусов на 10. При резкой нагрузке на ротор хвост сносит градусов на 45, а при резкой остановке нагрузки - перекручивает градусов на 30. Коллекторных моторов 4 штуки от всяких других аппаратов, три уже проверил для статистики - одинаково.

Под нагрузкой проверил напряжение со стабилизатора - не меняется. Если плата просто лежит на столе, а к ней подключен хвост, то если потрясти плату, слышно, что хвост отрабатывает вроде адекватно. Думал, что вибрации на модели мешают. Не, нету вибраций. Появилась еще мысль. Со временем антивибрационные подкладки под платой стали совсем жидковатыми. Не может ли это быть причиной плохой работы хвоста? Может плата просто болтается на соплях. Сейчас переклею эти прокладки на чуть более жесткие, проверю идею.

у меня проcьба к Babay...если можно померять резисторы на плате регуля которые справа на рисунке...два маленьких сверху и снизу...оба потерял...мотор не запускается....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SKU082696.5.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	110.2 Кб
ID:	970301  

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    у меня проcьба к Babay...если можно померять резисторы на плате регуля которые справа на рисунке...два маленьких сверху и снизу...оба потерял...мотор не запускается....
    На DP-3A и Supermicro 3.5A они стоят на 6.8К. Справа внизу третий резистор должен быть такого же номинала.

спасибо...ставил 1ком 5 и 10 ком но все равно стартует и дергается...не выходит на обороты...оеремотал три раза уже и по 12 витков и по 9...попробую 6.8kom....

Уррра! У меня нашлась причина болтанки хвоста! Как я и предположил выше, это была подкладка под платой. Вырезал из утеплителя, который на трубы отопления надевается, пару полосок и приклеил на двухсторонний скотч. Попробовал с коллекторником - хвост как влитой! При резкой нагрузке на пару градусов подворачивает - это в пределах нормы. Пойду БК хвост припаяю...

Уррра! У меня нашлась причина болтанки хвоста!
    а ларчик то просто открывался!

Я уже давно из губки обычной сделал 1см. толщиной. Может поэтому у меня на коллекторе и хвост перестало сносить??))

Уррра! У меня нашлась причина болтанки хвоста! Как я и предположил выше, это была подкладка под платой. Вырезал из утеплителя, который на трубы отопления надевается, пару полосок и приклеил на двухсторонний скотч.
    поднимал я этот вопрос ранее вместе с Дмитрием (lvsw), но он говорил что все нормально там...

Вот прям как чувствовал, что не плата виновата. Уже всю ее препарировали, ну нечему на ней гореть, кроме хвостового транзистора.

Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    поднимал я этот вопрос ранее вместе с Дмитрием (lvsw), но он говорил что все нормально там...
    Да, дело в липучке, но не оттого, что она высохла, а наоборот, она стала слишком мягкой, как губка прелая.

Fanat_GL
    вы следующий!
    Переклеивайте уплотнитель.

У меня на улице дождь моросит, по ходу не получиться сегодня проверить. Вечером переклею, завтра отпишусь.

Первое испытание. DP-3A, стоковый винт - хвост шикарный! Осталось Damped подкрутить. На очереди возвращение Origin 10A. А вдруг

Да должен заработать! Александр, оргомное спасибо за исследования!!! Похоже все 977 вернуься в строй!

Вырезал из губки прямоугольник по габаритом примерно с плату, и с обоих сторон на двусторонней скотч, в результате толщина получилась такая же как и была, только по середине без выреза как в стоке. Сейчас думаю не мало ли вырезал, хотя с обеих сторон скотч, он довольна плотный по идеи не должно вибрировать? Замечал что вибрируют от канопы провода, может их тоже чем прижать к плате?

Записей в дневнике
    4
    С большим вниманием следил за темой (даже не планируя покупать верт такого размера).
    Пилоты - вы молодцы, что нашли проблему!!! Мои поздравления!

Я весной так на 480ке искал причину тряски по элеронам вдруг ни с того, ни с чего возникшую. Тоже перебрал все, что можно было - ничего не помогало. Причина в конечном итоге была банальна - ослабло крепление площадки гироскопа, при том, что на ощупь люфта небыло! Сначало притянул FBL ,стяжкой и все как рукой сняло, а потом поменял площадку (там с резьбой проблема была).

Так что респект вам и уважуха!

+ Ответить в теме