Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 61 из 274 ПерваяПервая ... 51 59 60 61 62 63 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,440 из 10938

WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Включаешь холд и idle ставишь на стол стик газа на 50%. И крутишь линки по очереди выравнивая тарелку если не ...

Включаешь холд и idle ставишь на стол стик газа на 50%. И крутишь линки по очереди выравнивая тарелку если не понятно тянешь за лопасть сразу видно какую подкручивать. Лопасти должны быть параллельно хвостовой балке. После выравнивания смотришь галочку лопастей в 0 и 100%. Если разные углы для инверта закручиваешь а для нормала откручиваешь. Крутить надо все три на одинаковое кол-во оборотов

Еще проще метода!!!
    Включаешь 6G режим и смотришь куда сносит. Потом компенсируешь снос крутя тяги по обороту.
    Если после всех манипуляций верт будет висеть в одной точке, то и лопасти будут стоять ровно и галочка автоматически будет идеальная!!

2.  

Цитата Сообщение от Rcliker Посмотреть сообщение
    Дело тут вовсе не в плате как мне показалось, а в первоначальной настройке угла атаки лопастей.
    Вот!
    А теперь кто скажет как правильно выставлять лопасти? Тарелку к горизонту строить не работает, уводит хвост. Есть какая другая ПРАВИЛЬНАЯ метода?
    Да другой и нет. Выставил тарелку в горизонт, а потом синхронно тяги крути, чтобы максимальные углы при айдле были одинаковыми. Я еще расходы зажимаю по циклику до 90%, а то при максимальных хвост подворачивало, когда коллекторный мотор стоял.

Записей в дневнике
    5
    как правильно выставлять лопасти?
    Включаем Hold и Idle (оба тумблера на себя), затем выставляем стик газа/шага посередине (чтобы на экране было "50%"), сводим обе лопасти вместе и смотрим, есть ли "галочка". "Галочки" быть не должно. Если она присутствует, крутим все три тяги, идущие от серв к тарелке, на одинаковое количество оборотов, чтобы "галочка" пропала. Затем даем 100% положительный шаг и 100% отрицательный и сравниваем "галочку". Она должна быть одинаковой.

где то я уже это читал....

6.  

ну может на полном газу на пару тройку градусов отклоняется
    педанты блин!

п.с. заказал 977-ой

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    В ней еще и термометр есть. Так, на заметку.
    это похоже для температурной компенсации

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Какого хрена тогда мотор от 120-ки не тянет так,
    А ты видел размер шестерни ОР на 120-ке? она в полтора раза больше, чем на V977. Сама 120-ка летает очень бодро если что (кстати, у тебя мотор от какой 120-ки, их около 7-ми штук и у них разные контролеры и главное разные моторы). Так что тут вопрос скорее в ESC и в количестве зубьев на ОР.

Сегодня утром летал в поле с БК хвостом на DP-3A. Винты были родной, от V933 и от квадрика. Очень кстати был небольшой ветерок. Первым шел винт от квадрика. С ним все нормально, но при пролете хвостом вперед против ветра вертолет все же скрутило на 90 градусов - парусность винта большая. Со стоковым винтом летается отлично, при очень большой нагрузке хвост отстает градусов на 5. С винтом от V933 с бОльшим шагом и с более широкими лопастями наоборот. При нагрузке все хорошо, а при сбросе нагрузки перекручивает градусов на 5. С мелкими винтами хвостом вперед летится отлично, даже при ветре. Надо винты на 48мм, с ними будет идеально.

Так же вечером впаял Origin 10A на место. Подергал шаг в комнате, жестоко так подергал - держит лучше, чем с DP-3A. Завтра, если погода позволит, буду его пытать на улице, а если не позволит, то в комнате видео сниму. Сейчас пытаюсь высыпать на ютуб три утренних видео, но интернет остался только мееедленный ADSL. Уже часов 7 пытаюсь хоть что-то высыпать.

10.  

Значит не зря всю приблуду для б.к хвоста заказал))) может валкеровские винты попробовать с ними должно быть идеально!?

Значит не зря всю приблуду для б.к хвоста заказал))) может валкеровские винты попробовать с ними должно быть идеально!?
    Я вот эти имел ввиду, это они?

не у меня цветные под вал 1мм. еще бы от 931 заказать там вроде винт побольше.. хотя придет посмотрю..

не у меня цветные под вал 1мм.
    А они сколько в диаметре?

Какого хрена тогда мотор от 120-ки не тянет так, она же весит 400 грамм, а этот и 50 нет. Должен в точку за секунду уходить.
    Если что 120-ка с аккумом весит около 100 гр. (+- 5 гр) и стокового мотора у него далеко не за глаза хватает. Именно по этой причине пришлось его заменить на Spin 15500Kv - с ним летает немного получше нужно ещё и регуль менять, но не стал заморачиваться. Буквально вчера на ней полетал (до этого больше месяца даже в руки не брал) так ощущения после 977 просто жуткие, в инверт переворачивается уж очень четко (система стабилизации видимо настроена до сих пор на режим новичка) и в тоже время при полете против ветра она прыгает по высоте как дельфин по волнам, хотя тот же 977-й летит намного стабильней и лучше (его естественно тоже кидает, но не так часто и не так сильно).

А они сколько в диаметре?
    Только что замерил 40,9 мм. Мне очень нравятся (они от wasp nano cp), а те что на 48мм скорее всего будет перебор. На фото визуальное отличие. Тот что на 48мм менее жесткий.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: XP.jpg
Просмотров: 5
Размер:	29.3 Кб
ID:	971211

PS: кстати мне от болтанки хвоста помогла замена мотора на новый - хвост стал сразу держаться отлично, вот только опять куда-то пропала резвость) видимо нужно снова облудить контакты коннектора. Из купленных оригинальных аккумов один вздулся после 5 циклов, да так вздулся, что не влазил в шасси... в целях безопасности пришлось его утилизировать.
    Последний раз редактировалось Strike61; 21.08.2014 в 00:23.

Да хоть и 100 грамм 120-ка весит, на 977 он должен пулять как бешеный т.к тяга превышает вес в два раза....
    В натуре что ли плата так мотор душит?? уже четыре мотора попробовал разных на 977, все как один тянут..
    На master cp поставил другой мотор чуть больше так тот в точку уходит за две секунды даже в инверте, а этот хоть бы хрен..

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Из купленных оригинальных аккумов один вздулся после 5 циклов, да так вздулся, что не влазил в шасси... в целях безопасности пришлось его утилизировать.
    Я сейчас катаю аккумы на 520мА/ч, но перепаял их на JST. Пока новые, то лучше стоковых. Посмотрю, как со временем будут.

Вчерашнее видео с полей c БК хвостом с DP-3A:

Тут еще парочка есть: http://www.youtube.com/mchelivideos
    Вроде погода нормальная, сейчас пойду в поля Origin 10A мучать.

Красота конечно.)))
    Хвост отличный даже когда вверх вниз дергаешь.... на стоке сразу скручивает..

Заказал себе еще один 977 и комплект б.к на хвост.
    а ты какой комплект заказал?

Да два ориджина 10А и мотор как у тебя. И хр 12А докучи. Трех амперник хрен высылают с бангуда деньги вернули..

Делал одинаковую галочку на обоих вертах, при этом на газ реагирует как груженый с динамикой 911 го. Хвост при этом естественно держит отменно. Подобрал угол чтоб хвост не сворачивало и динамика была. Летаю только блинчиком в 6G. Этого мне за глаза хватает, пока учусь.
    Вот стик газа в 0%.

Стик газа 50%

Стик газа 100%

Не знаю насколько это правильно и для инверта скорее всего не подойдет, но вот пока учусь блины пускать меня устраивает. Только все равно не понятно почему настройка лопастей с одинаковой галочкой приводит медленной динамике набора высоты.

Так ты в каком режиме лопасти настраивал в 6G или 3G??? А динамика плохая потому что лопасти не правильно настроены!

Так ты в каком режиме лопасти настраивал в 6G или 3G??? А динамика плохая потому что лопасти не правильно настроены!
    В 6G настраивал. Настраивал как писали выше, ровную галочку и в 0% и 100%. Что я делаю не так?
    Или в 6G как то по другому надо строить лопасти?

Трех амперник хрен высылают с бангуда деньги вернули..
    А причину не сказали?

Да ни че не сказали. Сам возврат потребовал написано 6-9 дней ожидание. Прошло три недели и тишина..

В 6G настраивал. Настраивал как писали выше, ровную галочку и в 0% и 100%. Что я делаю не так?
    Или в 6G как то по другому надо строить лопасти?
    В 6G не нужно настраивать - это не правильно. Нужно включить холд, переключить режим в 3G и включить режим Idle и в нем уже настраивать ровную галочку в 0% и 100% стика. Ну и соответственно чтобы в 50% лопасти были в одной плоскости, вот тогда все будет ок. Хотя качество стиков на стоковой аппе настолько поганое, что четко выставить все равно не получится. Будет либо меньше отрицательный угол либо меньше положительный. Но раз Вы летаете в режиме 6G, то особой разницы не заметите.

А причину не сказали?
    на сколько я знаю они были в бэкордере...сам хотел заказать но восстановил свой...

Был утром в полях, испытал хвост с Origin 10A. Если ветра нет - все идеально, а вот в ветер начинает хвост мелко раскачивать. Все таки нехватает регулятору скорости отработки. Нагрузку держит лучше, чем DP-3A. Видео потихоньку льется на ютуб.
    Пробовал заливать в регуль прошивку XP7A-Fast, там есть режим Damped. Не помогло. Надо искать способ модифицировать регуль, как делали с XP7A - перепаивать резисторы. Или смириться и оставить трехамперный.

Или смириться и оставить трехамперный.
    а что с 3х амперником не так?...хвост держит отлично...можно еще с винтами разными подобрать оптимальный вариант...а оригин 10 расчитан а осн. двиг и там нет таких раскачек по оборотам...гувер детжит заданные и все...

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    а что с 3х амперником не так?
    Каждую секунду ждешь, что ключи полыхнут. Уже три регуля в хлам горелых лежит. Четвертый восстановил - дорожки не до конца выгорели, на нем и летал. А уж сколько я различных ключей к ним напокупал, чтобы восстанавливать...

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    В 6G не нужно настраивать - это не правильно. Нужно включить холд, переключить режим в 3G и включить режим Idle и в нем уже настраивать ровную галочку в 0% и 100% стика. Ну и соответственно чтобы в 50% лопасти были в одной плоскости, вот тогда все будет ок.
    Сделал. Не летит ! =( Вот когда стик газа в нуле и лопасти настроены под горизонт хвоста, верт просто рвет вверх. Но подворачивает хвост. Приходится идти на компромисс и выкручивать в ущерб подъемной силы но с удержанием хвоста. А в 50 / 50 не получается, не летит совсем. Ничего не понимаю, что то я упускаю и не догоню где ...

Сделал. Не летит ! =( Вот когда стик газа в нуле и лопасти настроены под горизонт хвоста, верт просто рвет вверх. Но подворачивает хвост. Приходится идти на компромисс и выкручивать в ущерб подъемной силы но с удержанием хвоста. А в 50 / 50 не получается, не летит совсем. Ничего не понимаю, что то я упускаю и не догоню где ...

Блин, извиняюсь, тупонул. Забыл что режим 3G это моргает светодиод на пульте. Делал все в 6 G.
    Зато теперь знаю, что лопасти в горизон в нулевом шаге газа в режиме 6G. Это 50 / 50 галочка в 3G!!! =)
    Последний раз редактировалось Rcliker; 21.08.2014 в 16:53.

Записей в дневнике
    5
    Зато теперь знаю, что лопасти в горизон в нулевом шаге газа в режиме 6G. Это 50 / 50 галочка в 3G!!! =)
    Лопасти в горизонт должны быть при ВКЛЮЧЕННОМ режиме 3G, Idle и стике газа в 50%!!!!!! В 6G в нулевом стике шаг должен быть чуть-чуть отрицательный!!

Давайте включайте 3G, оба тумблера на себя, стик газа в 50%, и крутите тяги!!!!

Некоторое время назад я экспериментировал с регуляторами трехамперными - ключи стопочкой напаивал. Ключи все равно горели, но преимущественно нижние. Понятное дело от перегрева. Вот какая мысль мучает. На этих регуляторах деталей всего ничего. Чтобы не сделать разводку, нарисовать платку со сдвоенными ключами, с разъемом для программатора, да не спаять свой регуль для хвоста? Что-то китайцы упущение сделали, раз его еще нет. Может вместе попробуем? Есть ли в этом смысл? Вот неполная схема XP-3A есть:
    http://www.olliw.eu/uploads/olliw-xp3a-scheme-01.png

А если поставить XP-12A такая же беда будет с раскачкой хвоста??
    Че то странно что ключи горят значит с мотором беда какая то!?? У всех вроде нормально не горят хотя сетап такой же..

А если поставить XP-12A такая же беда будет с раскачкой хвоста??
    Да, можно посмотреть в документации к BLHeli, так для неподходящих регулей так и написано switching speed is not fast, а для подходящих - switching speed is fast.
    Че то странно что ключи горят значит с мотором беда какая то!?? У всех вроде нормально не горят хотя сетап такой же..
    Не, не в моторе дело. Они горят и просто так, например при подключении аккумулятора. А если бы ключи не горели, то не было бы попыток поставить помощнее и стопочкой, да и куча сообщений об этом есть. И просто бы втридорога ключи на том же BG не продавали по доллару за штучку

Вот сегодняшнее видео испытаний Origin 10A на хвосте:

Все собрал в кучу по БК хвосту и высыпал в блог.

Крутит хвост по часовой стрелке валы подшипники в норме все перебрал поставил новое, мотор новый на хвосте куда копнут? Пульт сбрасывал калибровал триммировал что еще упустил? Да и еще такое наблюдение что хвост не реагирует на стик руддера и вращение по часрвой стрелке не возможно компенсироаать стиком...
    Последний раз редактировалось Oлег; 22.08.2014 в 18:56.

Записей в дневнике
    5
    Вибрацию проверьте в первую очередь.

Вибрация есть... но не то чтобы сильная...

Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    Крутит хвост по часовой стрелке валы подшипники в норме все перебрал поставил новое, мотор новый на хвосте куда копнут? Пульт сбрасывал калибровал триммировал что еще упустил? Да и еще такое наблюдение что хвост не реагирует на стик руддера и вращение по часрвой стрелке не возможно компенсироаать стиком...
    По часовой - тяга черезмерная! Проблемма в плате. Либо не работает гироскоп, либо пробит ключ на хвостовой мотор и он крутит на полную. Ну и пульт, конечно может дурить. Пульт то "родной"? Если да, то проверте внутри пульта - не отвалилось ли чего, пайка везде хорошая? Может разъем недоодет и перестал контачить. У новых было, что не воткгут разъем от переменника стика

Записей в дневнике
    5
    Вибрация есть
    Устраняйте! Межлопастной проверьте, основной вал, не гнутые ли.

Вибрация есть... но не то чтобы сильная...
    Вибрация на малых оборотах? Или на больших? Когда все было нормально, вибрация была?

+ Ответить в теме