Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 69 из 274 ПерваяПервая ... 59 67 68 69 70 71 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,760 из 10937

WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сегодня попробовал полетать с мотором от 120-ки (пиньон на 10Т). Жуть, хруст... скрип при запуске мотора)) летает по общим ощущениям ...

Сегодня попробовал полетать с мотором от 120-ки (пиньон на 10Т). Жуть, хруст... скрип при запуске мотора)) летает по общим ощущениям хуже чем с родным при этом ещё и чувствуются постоянные просадки оборотов. Отсечка очень резкая. Мотор отрубился прямо в полете (см. видео). Попробую ещё поставить мотор Spin 15500Kv.

PS: поставил spin и офигел от оборотов) даже в режиме 6G прыгает как чумовой) к сожалению уже слишком поздно и нет возможности проверить в режиме 3D. Завтра постараюсь заснять 3D полет. Интересно регуль не спалю!?
    Последний раз редактировалось Strike61; 07.09.2014 в 00:03.

2.  

Так зазор то отрегулируй хруста не будет. Я от 120 ки ставил, так он еще тише чем родной и плавный.

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Так зазор то отрегулируй хруста не будет. Я от 120 ки ставил, так он еще тише чем родной и плавный.
    Зазор был выставлен приличный. Видимо мотор уже свое отслужил, т.к. давно был заменен на 120-ке (на Spin 15500). Сегодня после испытаний мотора Spin понял, что в 977-м все сбалансировано изначально и думаю кроме замены лопастей особую роль в его резвости больше ничего существенно не изменит. Обороты были значительно выше, но особого прироста скорости в наборе высоты как ни странно это не дало, скорее даже вертолет стал менее предсказуем, т.к. хвост периодически срывало порывом ветра (он и так работал на пределе). Единственный плюс это меньше чувствуется просадка, когда аккум достигает разряда, но с другой стороны очень резкая отсечка заставляет летать исключительно по таймеру. К сожалению заснять видео не получилось, да и нет там ничего особенного кроме визга мотора, работающего на сумасшедших оборотах. Вернул родной мотор на его законное место, жду когда придут лопасти от v931.

Всем привет,подскажите,сломался задний мотор и винт,в наличиив месном магазине есть запчсти от 911,922от них можно использывать мотор и винт?

6.  

От 911 мотор слабенький и меньше по размерам. Берите от 922-го - подойдет.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от zerro Посмотреть сообщение
    Всем привет,подскажите,сломался задний мотор и винт,в наличиив месном магазине есть запчсти от 911,922от них можно использывать мотор и винт?
    Можно использовать от WLtoys V922. Мотор и по габаритам подойдет, и по долговечности получше стокового будет.

Небольшой лайфхак.
    Подшипнике в голове 977-го крайне ненадежные (очень тонкие). Межлопастной вал очень короткий (уж не знаю - плохо это или нет).
    После очередного караша разлетелась голова. Осмотр показал разрушенный подшипник в цапфе ближний к лопасти. Имелся комплект подшипников от mini cp и от wasp nano и межлопостной от mini. Подшипники от wasp шире подшипников от mini. И те и другие на много шире подшипников от 977-го и выглядят намного надежнее.
    Решил приспособить их с межлопостным от mini cp, который значительно длиннее.
    Подшипники от WASP установил на позиции ближние к лопастям, от миника - ближе к центру. Остальное все родное. Вибраций стало на много меньше и верт теперь ведет себя стабильнее.
    З. Ы. Наверное можно использовать вал от WASP (он чуть длиннее миниковского) и все 4 подшипника от него же, но не уверен

10.  

Штук 5 валов поменял и все нормальной длины были. Что то не так значит стоит в голове..
    И не один подшипник не полетел еще хотя полетов уже не одна сотня.

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Штук 5 валов поменял и все нормальной длины были. Что то не так значит стоит в голове..
    И не один подшипник не полетел еще хотя полетов уже не одна сотня.
    Я имел ввиду длина межлопастного у других моделей больше. Ятоже отлетал не менее 100 аккумуляторов и не знал проблемм с подшипниками. Возможно, что большая длина межлопастного вала будет способствовать уменьшению вибраций. Основной же посыл поста был в том, что есть возможность использовать альтернативные подшипники и межлопастной, которые (в моем случае) могут улучшить летные характеристики.
    Извиняюсь за ошибки - пишу с телефона.

Да межлопастой вряд ли что то улучшит, подши может быть....эти пару миллиметров вызывают сомнение..

Может кому-то пригодиться:
    Мотор от v922,винт,плавник v911
    Провода снаружи,плавник от911 пришлолсь в месте крепления расширить надфелем.
    Канопу,проклеил паролоном на самоклейке,теперь нету неприятного звука от вибрации,края на плате слегка закруглил мелкой шкуркой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0581.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	30.0 Кб
ID:	977522   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0583.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	32.1 Кб
ID:	977526  

И снова сюрпризы от 977.
    Начну с того,что прилетели аккумы стандартные,всего 7 месяцев ждал O_0.
    А вот дальше сюрпризы:1.Начала пропадать связь,вертолёт просто не реагировал на стики(я надеялся будет вырубаться,но нет,один раз пришлось на дерево лезть).Поменял "антенну" на вертолёте и в пульте.Вроде теперь всё окей.
    2.не знаю почему,но вертолёт ведёт себя странно.Я конечно грешу на синие аккумы и ветер,но всё же непонятные сносы хвоста и завалы.... синие аккумы хуже,хуже стоковых.Сегодня сравнил,на стоковых хвост сноит,и пуляет вертолёт бодро.На синих нет,совсем другая история.
    Ну и мой вопрос,как там дела с бк на хвост?Нету сил уже бороться с ним.

Цитата Сообщение от ottoc Посмотреть сообщение
    Я конечно грешу на синие аккумы и ветер,но всё же непонятные сносы хвоста и завалы.... синие аккумы хуже,хуже стоковых.Сегодня сравнил,на стоковых хвост сноит,и пуляет вертолёт бодро.На синих нет,совсем другая история.
    Ну и мой вопрос,как там дела с бк на хвост?Нету сил уже бороться с ним.
    А мне пока синие нравятся, когда разъемы на JST заменил. Стоковый чуть подпух и с ним тяга уже не та,а с этими пуляет. Так с БК на хвост вроде все порешали. Все работает.

Я вот не так давно получил свой v977, летал блинчиком без особо сильных крашей) Сегодня удалось выполнить два флипа через хвост))) Радости нет предела.

Бк ,насколько мне помнится,не хватало скорости отрабатывать манёвры?
    Синие хороши для полётов блнчиком,плавных таких.Как только начинаю делать те же флипы-начинает крутить хвост.
    Просто сегодня пришли стоковые аккумы,сразу перепаял и пошёл сравнивать.Их на 5-6 минут хватает,зато до самого конца.Вроде полетал сегодня,даже продавать малыша жалко)

Бк ,насколько мне помнится,не хватало скорости отрабатывать манёвры?
    С мелким регулем все нормально, только винт подобрать, хотя и стокового хватает.

А ключи?Просто уже реально надоело копаться в вертолёте,постоянно паять и все прочие мелочи.Раньше было лень,а теперь некогда.Продавать его жалко,но если в течение месяца не решу проблему,то продам.А дальше не знаю,либо переходить на 450ку,собирая её всю зиму и весну.Либо перейти на самолёты.

А ключи? Просто уже реально надоело копаться в вертолёте, постоянно паять и все прочие мелочи. Раньше было лень, а теперь некогда. Продавать его жалко, но если в течение месяца не решу проблему, то продам. А дальше не знаю, либо переходить на 450ку, собирая её всю зиму и весну. Либо перейти на самолёты.
    Пока не горят. Я тут подумал, возможно причина выгорания ключей была в недостаточной толщине проводов, идущих от регулятора к мотору. Я обрезал стоковые провода недалеко от мотора и подвел провода диаметром 0.4мм - гореть перестали. А стоковые выводы грелись прилично.
    По поводу отказа от V977-го. Пока что это самый стабильный и неприхотливый вертолет из мелколетов. Преимущество - сунул в карман и пошел полетать на любой лужайке. 450-ка уже серьезно - нужно в поле идти. По поводу ремонтов. Если с V977-м надоело копаться, то 450-ку после каждой аварии придется чуть ли не всю перебирать. Плюс регулярное ТО.

Присоединюсь к словам Александра. С 450 помимо сборки, есть еще и настройка... как электроники на самом верте, так и пульта, плюс маленькой поляной не отделаетесь все-таки она действительно крупнее и опаснее малька... да и времени для выезда на поле надо значительно больше. У меня 1 выезд по времени занимает 2 часа это без дороги и запчасти ждал месяц после краша, а с самолетом еще сложнее ему надо как минимум стриженый и ровный газон метров так 10, если не большая модель. Зато она более предсказуема ее хорошо видно и когда делаешь фигуры аж дух захватывает и коленки трясуться
    Последний раз редактировалось Oлег; 10.09.2014 в 01:18.

Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к словам Александра. С 450 помимо сборки, есть еще и настройка... как электроники на самом верте, так и пульта, плюс маленькой поляной не отделаетесь все-таки она действительно крупнее и опаснее малька... да и времени для выезда на поле надо значительно больше. У меня 1 выезд по времени занимает 2 часа это без дороги и запчасти ждал месяц после краша, а с самолетом еще сложнее ему надо как минимум стриженый и ровный газон метров так 10, если не большая модель. Зато она более предсказуема ее хорошо видно и когда делаешь фигуры аж дух захватывает и коленки трясуться
    Вот это точно! Упал - то вроде не сильно (450), просто летать только учусь, вот потерял ориентацию модели в пространстве и дернул Холд. Высота была метра 2-3. В результате: лопасть одна попалам, вал основной гнутый, серва - в ремонт(или замена), линки на голове - замена, хвостовой плавник не сломался, а срезал болт крепления. Так вот ремонт или замена сервы - это полная настройка вертолета! Ну и день разъездов по магазинам за запчастями.

Тож на днях серва хвоста умерла на 450ке в полёте - валы ОР и межлопастной, шестерня главная, моторама, сервоось, подшипник цапфы, сама серва и помелочи. Это падал метров с 8ми отключенный (холд).
    В том году в 1,5 метрах от земли умерла серва головы - половины запчастей от верта вобще не нашол в поле.

И было решено взять 977 каторый уже надо забрать с почты. И подумываю о минике.

Заказал с запами каторые советовали на мой вопрос выше. Удивило то что ни кто не посоветовал заказать валы. Что они не убиваемые там чтоли ?

Цитата Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
    Что они не убиваемые там чтоли ?
    Межлопастный довольно прочный. У меня еще стоковый стоит. А основной - каленое железо. Я его вчера сверлил - три сверла сгубил. Я даже силы такой не знаю, с которой надо V977 приложить, чтобы основной вал согнуть. Хотя...

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Я даже силы такой не знаю, с которой надо V977 приложить, чтобы основной вал согнуть. Хотя...
    а я его заказал...хотя спрашивается нафига...вот серву сломал...ее и надо было заказывать...теперь жду пока серва приедет...

Я вал уже основной гнул не сильно правда. Выпрямляется отлично без проблем....можно сказать вечный.
    А я как замену 450-ке взял walkera master cp с б/к)))...
    Зверь еще тот, летает достойно и размер нормальный и запы дешевые. На днях мотор поставлю от 450-ки будет пулять как бешеный..

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    а я его заказал...хотя спрашивается нафига...вот серву сломал...ее и надо было заказывать...теперь жду пока серва приедет...
    Оригинальную заказали? Это я к том, что на ХК есть аналогичные по цене в 3 раза дешевле. Вот они, может кому пригодится. Себе заказал полный комплект, а то стал замечать что одна из серв начала слегка дергаться.

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Оригинальную заказали? Это я к том, что на ХК есть аналогичные по цене в 3 раза дешевле. Вот они, может кому пригодится. Себе заказал полный комплект, а то стал замечать что одна из серв начала слегка дергаться.
    блииин! где вы раньше были!...попробую отменить заказ...

блииин! где вы раньше были!...попробую отменить заказ...
    Ну что жы вы так, почти полгода назад в обзоре писал, что сервы с ХК точно такие же, вот и фотка была:

мдя... плохо что фак сделать нельзя
    много чего забывается, и не всегда получается вовремя вспомнить про что и где читал

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Ну что жы вы так, почти полгода назад в обзоре писал, что сервы с ХК точно такие же, вот и фотка была:
    ну я не могу в голове держать всю инфу а закладок куча уже в браузере...пора их отфильтровать...вроде заказ отменили...по крайней мере саппорт так ответил...статус заказа пока не поменялся...

ХК сервы - 2е 450ки разбиты (иза головы и хвост), на 2х машинках сервы руля 5 покатух выдержили. Вобщем три разные сервы от хобикинга умерли прожив совсем чуть чуть. Из всех производителей представленных на ХК, хобикинговские самые плохие - это мой опыт. Там есть нехтроник, сджи, тге и другие

Кто на ХК сервах летает на 977 на долго ли их хватает ?

Всем доброго времени суток! Я вот тут призадумался а что если к 977 может подойти futaba 9xr просто нужен модуль правильный? (дело все в том что собираюсь дево 10 приобрести, а после того как на 977 научусь летать (флипы, тиктаки итд) перейду на 450 класс, мне посоветовали взять тарота 450 и переделывать его в 480 под 6s) не хочу облажаться и купить аппу которая в будущем не подойдет к нему (слышал что в серьезные бнф верты и передатчик свой вставлять надо или нет?)

P.S. если есть что-то лучшее в категории 450 для новичка можете советать.

P.P.S. как для новичка лучше собранный верт покупать или же кит?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kolobok_535 Посмотреть сообщение
    Я вот тут призадумался а что если к 977 может подойти futaba 9xr просто нужен модуль правильный?
    НЕТ. Для V977- только либо сток.пульт, либо Дево 7Е/8/10/12.

не хочу облажаться и купить аппу которая в будущем не подойдет к нему
    Дево 10 безо всяких проблем подойдет к Тароту.

2.не знаю почему,но вертолёт ведёт себя странно.Я конечно грешу на синие аккумы и ветер,но всё же непонятные сносы хвоста и завалы.... синие аккумы хуже,хуже стоковых.Сегодня сравнил,на стоковых хвост сноит,и пуляет вертолёт бодро.
    Вы же вроде до этого писали, что хвост не сносит))

P.S. Собираюсь и себе взять V977 А то коллекторники задолбали своей просадкой. Хотя бы 200-300 акков отлетать без сноса хвоста, а там уж и Хайскай 100S взять можно будет.

если есть что-то лучшее в категории 450 для новичка можете советать.
    у меня есть 977й и Тарот 450...аппа одна на них дево 10...про БНФ на большие верты все это фигня...лучьше собрать самому...лично мне было интерестно собирать...для привязки дево к тароту нужен всего один сателит стоимостью в 10$...сейчас почти все ФБЛ поддерживают сателиты да и цена на них падает...ну и...в соответствующей ветке можно найти ответы Tarot 450Pro V2 рекомендую тарота как первый верт класса 450 для новичка...но...сначала 977й или сим...

у меня есть 977й и Тарот 450...аппа одна на них дево 10...про БНФ на большие верты все это фигня...лучьше собрать самому...лично мне было интерестно собирать...для привязки дево к тароту нужен всего один сателит стоимостью в 10$...сейчас почти все ФБЛ поддерживают сателиты да и цена на них падает...ну и...в соответствующей ветке можно найти ответы http://forum.rcdesign.ru/f59/f58/thr...ятельно рекомендую тарота как первый верт класса 450 для новичка...но...сначала 977й или сим...
    Я бы сказал "сначала 977й И сим!". А про 450й, если есть лишние деньги - то Алайн, а если не бросаться деньгами, то Тарот. И собирать только самому! Сам брал собранного, но понял, что соберу сам лучше. Разобрал полностью, купил комплект крепежа и собираю. Так что лучше КИТ. Там ничего страшного нет, конечно по началу много непонятного, но во всем разберетесь, да и форум поможет.

Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    Сам брал собранного
    а что взяли?

Кто сталкивался? Перестала работать правая серва - выяснил - нет сигнала с платы. Пока переставлял сервы из разъема в разъем, перестала и вторая работать

а что взяли?
    Алайн.450 Про, флайбар. Старая класика Ну учится - пойдет. Поспешил. Надо было КИТ Тарота брать, хотя по деньгам - почти тоже выходит

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Сообщение от ottoc
    2.не знаю почему,но вертолёт ведёт себя странно.Я конечно грешу на синие аккумы и ветер,но всё же непонятные сносы хвоста и завалы.... синие аккумы хуже,хуже стоковых.Сегодня сравнил,на стоковых хвост сноит,и пуляет вертолёт бодро.
    Вы же вроде до этого писали, что хвост не сносит))
    Было дело,в ветер не сносит.Но в этот раз порывы были хорошие очень,в инверте сворачивало на резких фигурах.самое забавное что в этот момент гироскоп сходит с ума и пытается выраванять вертолёт,но становится только хуже.Сейчас переделал некоторые части,зарядил все аккумы.Настрою вертолёт заново и проверю вечерком,без ветра.
    На самом деле я бы взял 450ку,но слишком затратно получится на 6и банках летать,не потяну(а 3S маловато для длитнных лопастей и вообще не интересно).Так что ищу что то поинтереснее 977.Как вариант V120D02S (если на нём не падать-вполне приятный вертолёт+вроде несколько версий с разной начинкой,если кто знает,расскажите поподробней) или ждать Hisky на 2S(но линейные открытые сервы меня напрягают)
    Ps. сори за оффтоп,просто крик души.Очень нравятся вертолёты,но дорого

Как вариант V120D02S (если на нём не падать-вполне приятный вертолёт+вроде несколько версий с разной начинкой,если кто знает,расскажите поподробней) или ждать Hisky на 2S(но линейные открытые сервы меня напрягают)
    Ps. сори за оффтоп,просто крик души.Очень нравятся вертолёты,но дорого
    Именно по этой самой причине сам предпочитаю бюджетные варианты вертолетов. Не в прикол тратить на них кучу денег, которые можно потратить на более важные и нужные вещи. Если хочется что-то поинтереснее и более эффектного, но нет возможности взять 450-ку, то лучше взять тогда мастера. 120-ку не берите, особенно в стоке, сейчас качество изготовления деталей снизилось и можно легко получить какой-нибудь бракованный экземпляр, а потом вбухать кучу денег в него. Как ко мне пришел 977-й я 120-ку даже в руки не брал полностью пропал к ней интерес, т.к. она летает значительно хуже чем 977-й. Ну а так для большего адреналина летаю на 450-ке, вот на ней действительно поинтересней летать, но ещё страшновато рисковать и делать комбинацию фигур, которые кручу на 977-м. 450-ка на 3S, специально не стал брать на 6S, чтобы была возможность лично сравнить как это летать на 3S и 6S. В следующем году возьму мотор и аккумы на 6S, а пока вполне устраивает и 3S, свои задачи она выполняет.

Записей в дневнике
    16
    Babay
    Александр, подскажите пожалуйста по поводу DP-3A.
    Я так понял вы взяли сигнал для хвоста с управляющего входа силового ключа. Этот получается ФИМ(PPM) сигнал? или там ШИМ и DP-3A понимает ШИМ?

+ Ответить в теме