Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 71 из 274 ПерваяПервая ... 61 69 70 71 72 73 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,840 из 10937

WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от lvsw Угу, но печали то, что даже увеличенный мотор ХР не смог исправить ситуацию. Что-то мне подсказывает, что ...

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Угу, но печали то, что даже увеличенный мотор ХР не смог исправить ситуацию.

Что-то мне подсказывает, что опять же проблема в мозге а не в механике. Ну да ладно, приедет мне 931, вкорячу ему мозги еще от чего-нибудь. Может разорюсь на плату от Genius CP V1
    Это точно, дело в плате!

2.  

Есть еще вопрос, а плата от Walkera Genius реально приконнектить к спектруму? Или опять только к дево?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    Есть еще вопрос, а плата от Walkera Genius реально приконнектить к спектруму? Или опять только к дево?
    На сколько я знаю, нет. Есть валькировский саттелит под футабу, но он подключается от V120S02S и выше. А про спектрумовские не слышал вообще.
    Последний раз редактировалось lvsw; 13.09.2014 в 00:13. Причина: 2

А к родному пульту плата от genius прибиндится?

6.  

Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    А к родному пульту плата от genius прибиндится?
    Да что вы! Нет конечно! Дево, Дево и еще раз Дево!

Получил я тут зарплату и всё встало на свои места
    Решил оставить пока зверька,а вдруг подружимся.Сейчас закажу devo10 и буду собирать тарота 480го на 6и банках.
    Хотел спросить каких запчастей взять от 931 и вообще какие запчасти хорошие появились в последнее время?

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    купить все по запчастям. От V977: рама с лыжами, подшипники, голова в сборе, тарелка, линки, хвостовая балка цельная, держалка 7мм мотора, мотор Bolt От V931: вал ОР, шестерерня, комплект лопастей От Genius CP V2: плата (можной найти от Genius CP V1 - летать будет лучше, но выйдет на 20 баксов дороже и не дружит с Fix ID), БК-кит для mini CP с бенггуда (Black Gold), винт ХР (из кита винт лучше не юзать, он малопроизводительный) Сервы: 3 штуки сервы с HobbyKing - HK-5330 вроде ничего не забыл.
    Рано радовался... одна только плата от гениуса стоит почти 3тысячи...

10.  

Уважаемые. По поводу сворачивания хвоста. Поверьте, плата не при чем. На ней нечему ломаться и гореть (не считая ключа на хвост). Если с платой будут проблемы, то она просто перестанет работать. Если с деталями хвоста все в порядке (разъем, провода, мотор, винт), то остаются только две причины нестабильной работы хвоста - это совсем жидкая подкладка под платой и вибрации. Даже наверное всего одна причина и писать ее надо вот так (никогда так раньше не делал): ВИБРАЦИИ! Просто посмотрите насколько мягкая прокладка под платой, как бы наводит на мысль, что плата очень чувствительна к вибрациям. Уже неоднократно убедился в этом, решая проблемы с хвостом. Последний раз после аварии погнул основание ротора мотора, куда вал вставляется (удар мотором об камень без канопы). Вибрации от мотора были высокочастотные и очень незначительные. Тем не менее этого было достаточно, чтобы хвост жил своей жизнью. Как только починил мотор - хвост снова стал как влитой.

Записей в дневнике
    3
    Александр, действительно, вполне возможно, что дело в прокладке плюшевой. Для того же гены, наклейка достаточно жесткая, а не паралоновая как у 977.

Я сменил только плату, а механика так и осталась от 977 - хвост не сворачивает.

Надо будет экспериментировать с этими наклейками

Записей в дневнике
    16
    andreypav
    да 70-80$ только за Генын ресивер как-то не дешево совсем(

Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    да 70-80$ только за Генын ресивер как-то не дешево совсем
    плюс потенциальная вероятность того, что она выйдет из строя при краше...тоесть как бы иметь лишние 70-80 на плату надо...хотя работа проделана грандиозная!человек добился управляемости гены на 977....например я бы с удовольствием перенес плату 977го на мой(уже покойный) 922й т.к. лично у меня он получился реально неубиваемый...в отличие от 977го который стоит на полке в ожидании запов..а в частности сервы, цапф, подшей...ну не сростается пока у меня с 977м...но...поживем увидим...

Вот ума не приложу как ты его так быстро ушатал))) как говорится не первый день то за рулем))

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Вот ума не приложу как ты его так быстро ушатал))) как говорится не первый день то за рулем))
    сам не знаю...видимо омега в тот день была в сириусе...наложилось одно на другое...во дворе среди травы маленький пятак с брусчаткой...туда и шмякнулся...вроде с виду ничего но не взлетает...долго осматривал и в итоге вижу одна серва двигается вверх вниз пальцем легко так...разобрал а там втулка с шестеренкой самая первая сломалась...все это после установки внутренней части тарелки из аллюминия...думаю и цапфы сломались из за этого тоже...говорил же ну его нафиг этот аллюминий...лучьше уж пусть шарики ломались...

Записей в дневнике
    16
    Вертолетчики, мож кто сталкивался?
    Заменить антенну на ресивере, проводом какого сечения?
    По длине знаю что 31.25мм, а вот по сечению мож кто подскажет?
    И вообще сечение играет большую роль, можно ставить чуть толше, чуть тоньше?

Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    Вертолетчики, мож кто сталкивался?
    Заменить антенну на ресивере, проводом какого сечения?
    По длине знаю что 31.25мм, а вот по сечению мож кто подскажет?
    И вообще сечение играет большую роль, можно ставить чуть толше, чуть тоньше?
    Сечение совсем без разницы. Любое можно. Я ставлю провода от старых мелких аккумов, они в силиконе.

Цитата Сообщение от ottoc Посмотреть сообщение
    Получил я тут зарплату и всё встало на свои места
    Решил оставить пока зверька,а вдруг подружимся.Сейчас закажу devo10 и буду собирать тарота 480го на 6и банках.
    Хотел спросить каких запчастей взять от 931 и вообще какие запчасти хорошие появились в последнее время?
    Получил вчера лопасти от 931-го (дошли с бангуда за 11 дней) и вчера же испытал. По общим ощущениям набирать высоту стал порезвей, если поставить мотор с бОльшим Kv, то станет ещё лучше, но тогда нужно будет ставить и БК на хвост, т.к. с коллекторным мотором хвост не выдержит нагрузки. Меня пока и так все устраивает. Ещё из запов от 931 подойдет вал с шестерней (чтобы шестерня не прокручивалась и не сползала - хотя это спорный вопрос лучше это или нет, т.к. меня это не напрягает и в тоже время спасает всю остальную конструкцию), вал нужно будет немного сточить сверху чтобы хаб подошел. Ну и самая наверное выгодная запчасть это тарелка, с наличием на ней 6 шариков вместо 4х на родной. Хотя в тоже время я после того как поставил верхнюю часть тарелки от 120-ки забыл о том, что шарики на ней могут ломаться.

PS: Сравнивал не только полет с лопастями от 931, но и с красной канопой - с ней хуже чем с родной-синей (вертолет не такой отзывчивый), ещё и нужно умудриться её надеть чтобы плата не цепляла канопу.
    Последний раз редактировалось Strike61; 13.09.2014 в 14:37.

Все, сколько ни пытался, не получается нормально сделать этот верт. Ну не знаю, может руки из жо растут) Сейчас дома пытался посмотреть на увод, крашнулся, теперь при инициализации верта нету писка регуля, двиг не работает, и как и регуль так и двиг ужасно нагреваются. Регуль кстати очень тихо пищит все время (ну или двиг, кто там из них пищит то?)

Цитата Сообщение от antidote Посмотреть сообщение
    Все, сколько ни пытался, не получается нормально сделать этот верт. Ну не знаю, может руки из жо растут) Сейчас дома пытался посмотреть на увод, крашнулся, теперь при инициализации верта нету писка регуля, двиг не работает, и как и регуль так и двиг ужасно нагреваются. Регуль кстати очень тихо пищит все время (ну или двиг, кто там из них пищит то?)
    Пищит движок. Причин много. Смотреть провода, особенно разъемы аккумулятора и от регулятора к движку, не повреждены ли выводы обмоток движка, свободно ли вращается ротор движка. Сильное нагревание бывает, когда тонкий проводник или плохой контакт в разъеме.

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    плюс потенциальная вероятность того, что она выйдет из строя при краше...тоесть как бы иметь лишние 70-80 на плату надо...хотя работа проделана грандиозная!человек добился управляемости гены на 977....например я бы с удовольствием перенес плату 977го на мой(уже покойный) 922й т.к. лично у меня он получился реально неубиваемый...в отличие от 977го который стоит на полке в ожидании запов..а в частности сервы, цапф, подшей...ну не сростается пока у меня с 977м...но...поживем увидим...
    Про подшипники. Я вот, вопреки всем рекомендациям каплю моторного масла на каждый подшипник и лишнее убираю ватной палочкой. Так через 5-6 акков. Отлетал более 50 акков, все в норме.

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Пищит движок. Причин много. Смотреть провода, особенно разъемы аккумулятора и от регулятора к движку, не повреждены ли выводы обмоток движка, свободно ли вращается ротор движка. Сильное нагревание бывает, когда тонкий проводник или плохой контакт в разъеме.
    Купил себе тоже на зиму.С одним симом скучно.Так вот,отлетал уже 10 аккумов-все нормально,но не разу при инициализации ничего не пикнуло.Поморгает светодиод и вжиик-сервы встали в нейтраль.Сейчас читаю и думаю,может что не так у меня?

Цитата Сообщение от antidote Посмотреть сообщение
    было такое когда мотор ОР накрылся. Одна обмока или провод перебит скорей всего или плохой контакт? Мотор дергается?

Цитата Сообщение от chinuk Посмотреть сообщение
    Купил себе тоже на зиму.С одним симом скучно.Так вот,отлетал уже 10 аккумов-все нормально,но не разу при инициализации ничего не пикнуло.Поморгает светодиод и вжиик-сервы встали в нейтраль.Сейчас читаю и думаю,может что не так у меня?
    Регуль "спеть" должен. Может нет контакта на самой пищалке регуля? Это не страшно, но петь должен.

Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    Регуль "спеть" должен. Может нет контакта на самой пищалке регуля? Это не страшно, но петь должен.
    Должен.Имею 450 и 500.-там все поёт.Поэтому и задумался. Но летает нормально. Ну да ладно-лишь бы работал

Цитата Сообщение от chinuk Посмотреть сообщение
    Должен.Имею 450 и 500.-там все поёт.Поэтому и задумался. Но летает нормально. Ну да ладно-лишь бы работал
    Скорее всего сама "пищалка" виновата.

Мужики, кто знает где можно сегодня в Москве купить хвостовой мотор для V977

Цитата Сообщение от sitetech Посмотреть сообщение
    Написал в личку. Там и завтра можно, и всегда

Спасибо, но там ссылочка не прикрепилась (

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sitetech Посмотреть сообщение
    Если что, от V922 мотор подойдет.

При покупке тушки у меня остается валятся без дела плата и регуль. По запчастям только сервы на 1000 получаются.
    еще хоца голову 931 - кто уже юзал отпишитесь как в воздухе.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vova4ka Посмотреть сообщение
    еще хоца голову 931 - кто уже юзал отпишитесь как в воздухе.
    Для 3D-пилотажа 2-х лопастная голова лучше.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Если что, от V922 мотор подойдет.
    да, знаю спасибо!

Никто ещё не получил такой радиатор на ХР? думаю взять,стоит то копейки.Но не будет ли он создавать проблем?

Записей в дневнике
    5
    Мне кажется, он не нужен. Хвостовой мотор и так греется не сильно.

Так то оно верно,но всё же хочу узнать есть ли он у кого нибудь?

Считаю лишним, просто если летать по 10-15 акков подряд, то и он не спасет, а если дать перерыв "на остыть" между акками, то он не нужен, только вес лишний.
    Вот его крепление из алюминия - это дело, и крепление и радиатор http://mcheli.blogspot.ru/2014/07/wl...-upgrades.html

Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    только вес лишний.
    Угу, итак тут все жалуются на медленный хвост, так еще инерции добавится.

Ура.Свершилось,товарищи.Делал я 977 несколько месяцев,десяток раз порывался его продать.Постоянно какие то проблемы.НО теперь то он готов,теперь всё что могло дать сбой-дало.
    В итоге заменены :ХР,балка,лопасти,разъёмы,шестерня
    Переделаны: вал(хаб посадил на 2мм винт,на 2мм проволку шестерню),плата(тут всё понятно,подложка новая).
    Лопасти пока стоят зелёные,жду от 931.Шестерня белая 2.5мм,хвост t-bolt.
    Осталось дождаться держатель ХР и лопасти от 931+ заказал голову готовую(она отличается от стоковой,интересно чем).
    Теперь вертолёт пуляет как из коробки,хвост сносит только на пол градуса в ветер.

Мой первый верт(соосник не считаю).2 дня не мог оторвать толком от пола,потом начал ползать,через неделю с горем пополам висел.Первый боевой вылет на улице-вперед назад отлетал один ак.Второй полет закончился тем что я его метров за 50 в бурьян метровый посадил-пол часа искал и решил хватит на сегодня(темнело)-повреждений нет.Для следующих полетов поле свежескошенное нашел,3 ака отлетал нормально,потом обнаглел и мертвая петля назад раз 5 потом петля вперед и "привет земля"(конопа чуть пошла в районе лыж и задний винт согнулся).Сегодня 3 ака отлетал,петли только назад и тут жена:а давай вверх ногами, я : а давай-и вогнал верт в землю(отлетел задний мотор).В общем одни положительные эмоции,отремонтировал и жду следующих полетов.Надо наверное симулятор прикупить(http://ru.aliexpress.com/item/Freesh...912638469.html) такой подойдет или это г

Здравствуйте. Хотел спросить Дмитрия(lvsw), после всех Ваших поделок и имплантации мозгов гены на 977-ой, как cчитаете, возможно такое же проделать с мозгами от миника?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kycerjaska Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хотел спросить Дмитрия(lvsw), после всех Ваших поделок и имплантации мозгов гены на 977-ой, как cчитаете, возможно такое же проделать с мозгами от миника?
    Приветствую!

Если говорить о совместимости электрики, то да, от миника плата будет работать с переделанными сервами от V977(нужно будет переделать две сервы из трех) . Но вот что касается расположения платы, тут возникает много вопросов, так как у миника плата расположена вертикально (и должна оставаться в вертикальном положении).... а у V977 достаточно вытянутая тушка с "невысокой канопой". Есть большие сомннения в том, что можно будет качественно и крашеустойчиво закрепить плату миника на тушке 977-го). Именно поэтому я ставил плату от Genius.

p.s. а вот в 931-ый воткнуть будет на много проще, чем и займусь - благо от миника плата есть и скоро придет 931-ый

+ Ответить в теме