WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Babay
antidote:

Все, сколько ни пытался, не получается нормально сделать этот верт. Ну не знаю, может руки из жо растут) Сейчас дома пытался посмотреть на увод, крашнулся, теперь при инициализации верта нету писка регуля, двиг не работает, и как и регуль так и двиг ужасно нагреваются. Регуль кстати очень тихо пищит все время (ну или двиг, кто там из них пищит то?)

Пищит движок. Причин много. Смотреть провода, особенно разъемы аккумулятора и от регулятора к движку, не повреждены ли выводы обмоток движка, свободно ли вращается ротор движка. Сильное нагревание бывает, когда тонкий проводник или плохой контакт в разъеме.

AlexeyUP
racer-g:

плюс потенциальная вероятность того, что она выйдет из строя при краше…тоесть как бы иметь лишние 70-80 на плату надо…хотя работа проделана грандиозная!человек добился управляемости гены на 977…например я бы с удовольствием перенес плату 977го на мой(уже покойный) 922й т.к. лично у меня он получился реально неубиваемый…в отличие от 977го который стоит на полке в ожидании запов…а в частности сервы, цапф, подшей…ну не сростается пока у меня с 977м…но…поживем увидим…

Про подшипники. Я вот, вопреки всем рекомендациям каплю моторного масла на каждый подшипник и лишнее убираю ватной палочкой. Так через 5-6 акков. Отлетал более 50 акков, все в норме.

chinuk
Babay:

Пищит движок. Причин много. Смотреть провода, особенно разъемы аккумулятора и от регулятора к движку, не повреждены ли выводы обмоток движка, свободно ли вращается ротор движка. Сильное нагревание бывает, когда тонкий проводник или плохой контакт в разъеме.

Купил себе тоже на зиму.С одним симом скучно.Так вот,отлетал уже 10 аккумов-все нормально,но не разу при инициализации ничего не пикнуло.Поморгает светодиод и вжиик-сервы встали в нейтраль.Сейчас читаю и думаю,может что не так у меня?

spyder007
antidote:

Все, сколько ни пытался, не получается нормально сделать этот верт. Ну не знаю, может руки из жо растут) Сейчас дома пытался посмотреть на увод, крашнулся, теперь при инициализации верта нету писка регуля, двиг не работает, и как и регуль так и двиг ужасно нагреваются. Регуль кстати очень тихо пищит все время (ну или двиг, кто там из них пищит то?)

было такое когда мотор ОР накрылся. Одна обмока или провод перебит скорей всего или плохой контакт? Мотор дергается?

AlexeyUP
chinuk:

Купил себе тоже на зиму.С одним симом скучно.Так вот,отлетал уже 10 аккумов-все нормально,но не разу при инициализации ничего не пикнуло.Поморгает светодиод и вжиик-сервы встали в нейтраль.Сейчас читаю и думаю,может что не так у меня?

Регуль “спеть” должен. Может нет контакта на самой пищалке регуля? Это не страшно, но петь должен.

chinuk
AlexeyUP:

Регуль “спеть” должен. Может нет контакта на самой пищалке регуля? Это не страшно, но петь должен.

Должен.Имею 450 и 500.-там все поёт.Поэтому и задумался. Но летает нормально. Ну да ладно-лишь бы работал

AlexeyUP
chinuk:

Должен.Имею 450 и 500.-там все поёт.Поэтому и задумался. Но летает нормально. Ну да ладно-лишь бы работал

Скорее всего сама “пищалка” виновата.

sitetech

Мужики, кто знает где можно сегодня в Москве купить хвостовой мотор для V977

AlexeyUP
sitetech:

Мужики, кто знает где можно сегодня в Москве купить хвостовой мотор для V977

Написал в личку. Там и завтра можно, и всегда:)

sitetech

Спасибо, но там ссылочка не прикрепилась (

Alex_63
sitetech:

Мужики, кто знает где можно сегодня в Москве купить хвостовой мотор для V977

Если что, от V922 мотор подойдет.

vova4ka

При покупке тушки у меня остается валятся без дела плата и регуль. По запчастям только сервы на 1000 получаются.
еще хоца голову 931 - кто уже юзал отпишитесь как в воздухе.

Alex_63
vova4ka:

еще хоца голову 931 - кто уже юзал отпишитесь как в воздухе.

Для 3D-пилотажа 2-х лопастная голова лучше.

sitetech
Alex_63:

Если что, от V922 мотор подойдет.

да, знаю спасибо!

ottoc

Никто ещё не получил такой радиатор на ХР? думаю взять,стоит то копейки.Но не будет ли он создавать проблем?

Alex_63

Мне кажется, он не нужен. Хвостовой мотор и так греется не сильно.

ottoc

Так то оно верно,но всё же хочу узнать есть ли он у кого нибудь?

AlexeyUP

Считаю лишним, просто если летать по 10-15 акков подряд, то и он не спасет, а если дать перерыв “на остыть” между акками, то он не нужен, только вес лишний.
Вот его крепление из алюминия - это дело, и крепление и радиатор:) mcheli.blogspot.ru/…/wltoys-v977-upgrades.html

vova4ka
AlexeyUP:

только вес лишний.

Угу, итак тут все жалуются на медленный хвост, так еще инерции добавится.

ottoc

Ура.Свершилось,товарищи.Делал я 977 несколько месяцев,десяток раз порывался его продать.Постоянно какие то проблемы.НО теперь то он готов,теперь всё что могло дать сбой-дало.
В итоге заменены :ХР,балка,лопасти,разъёмы,шестерня
Переделаны: вал(хаб посадил на 2мм винт,на 2мм проволку шестерню),плата(тут всё понятно,подложка новая).
Лопасти пока стоят зелёные,жду от 931.Шестерня белая 2.5мм,хвост t-bolt.
Осталось дождаться держатель ХР и лопасти от 931+ заказал голову готовую(она отличается от стоковой,интересно чем).
Теперь вертолёт пуляет как из коробки,хвост сносит только на пол градуса в ветер.

sakur

Мой первый верт(соосник не считаю).2 дня не мог оторвать толком от пола,потом начал ползать,через неделю с горем пополам висел.Первый боевой вылет на улице-вперед назад отлетал один ак.Второй полет закончился тем что я его метров за 50 в бурьян метровый посадил-пол часа искал и решил хватит на сегодня(темнело)-повреждений нет.Для следующих полетов поле свежескошенное нашел,3 ака отлетал нормально,потом обнаглел и мертвая петля назад раз 5 потом петля вперед и “привет земля”(конопа чуть пошла в районе лыж и задний винт согнулся).Сегодня 3 ака отлетал,петли только назад и тут жена:а давай вверх ногами, я : а давай-и вогнал верт в землю(отлетел задний мотор).В общем одни положительные эмоции:),отремонтировал и жду следующих полетов.Надо наверное симулятор прикупить(ru.aliexpress.com/item/…/912638469.html) такой подойдет или это г