Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 88 из 274 ПерваяПервая ... 78 86 87 88 89 90 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,520 из 10937

WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Alex_63 Только два из четырех аккумов возмущаться начали - до 3 минут время полетное сократилось. то же самое...даже ...

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Только два из четырех аккумов возмущаться начали - до 3 минут время полетное сократилось.
    то же самое...даже и не знаю сколько налетал...наверное по 100 вылетов каждый...
    Уронили Вы верт, дернули холд, а таймер бежит себе. Пока поправишь, пока еще что, а потом таймер не пропищит, и верт просадит аккум до 2,8 вольт...
    я уже привык стик в ноль скидывать...по любому так безопаснее даже на больших вертах...а вдруг зацепил тумблер холда а стик не в нуле?...двойная защита...

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    то из-за высоких оборотов не замечал просадок до самого конца
    была такая проблема...наверное из за этого убил два акка...убавил обороты...

а че, никто так и не попробовал удлиненные качалки серв?...я как их поставил обратно не хочу...пуляет будь здоров...только шагом аккуратнее...мгновение и он в инверте...а какие тиктаки стали получаться просто сказка...привык окончательно...но...все же думаю переделать как нибудь чтоб длина была между отверстиями,тоесть совсем чуть чуть длиннее стоковых...а то по циклику дерганный все же

2.  

Записей в дневнике
    5
    Да у меня тоже когда аккумы\разъемы были новыми все пуляло до последнего. Но я уже подзапарился облуживать лепестки на родном разъеме
    Я сразу смазал контакты на всех разъемах (на верте, на переходнике, на акках) приборным маслом. Ранее это помогало мне избежать коррозии на контактах в цепях с низким напряжением. Думаю, что и тут поможет.

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    то же самое...даже и не знаю сколько налетал...наверное по 100 вылетов каждый...
    У меня поменьше. На одном, может быть, и есть 100 вылетов, а на другом точно нет. Один хайскай на 15С, второй WLtoys на 25C, оба на 300mAh.

я уже привык стик в ноль скидывать..
    Я не всегда стик в ноль ставлю вместе с нажатием холда. Иногда оставляю в той позиции, в которой был стик, пока верт летел.

а че, никто так и не попробовал удлиненные качалки серв?...я как их поставил обратно не хочу...пуляет будь здоров...только шагом аккуратнее...мгновение и он в инверте..
    Спасибо! Попробую, благо уже лежат в запасе альтернативные сервы с ХК, у которых в комплекте данные качалки. А по поводу аккуратней работать шагом, так меня бесило\бесит\и будет бесить)) то, что в родной конфигурации с родным пультом 977й приходилось тупо работать шагом от максимума до максимума - иначе были просадки, а это сильно разучивает работать шагом и потом при полете на 450-ке приходилось себя сдерживать и контролировать работу шагом уже мозгом, а не рефлексами.

Я сразу смазал контакты на всех разъемах (на верте, на переходнике, на акках) приборным маслом. Ранее это помогало мне избежать коррозии на контактах в цепях с низким напряжением. Думаю, что и тут поможет.
    А есть ссылки где можно заказать подобное масло? К сожалению где-то на месте найти радиомагазины уже не реально.
    Я не всегда стик в ноль ставлю вместе с нажатием холда. Иногда оставляю в той позиции, в которой был стик, пока верт летел.
    Я тоже, т.к. при падении может заклинить серва (например выломает зубья в редукторе) и если при этом ещё и стик газ\шаг опустить в 0, то пойдет нагрузка на серву и она может сгореть пока будешь идти к вертолету. Для мелкоты это не особо актуально, т.к. у меня никогда редукторы не ломались, а вот для 450-ки очень даже актуально.

Записей в дневнике
    5
    А по поводу аккуратней работать шагом, так меня бесило\бесит\и будет бесить)) то, что в родной конфигурации с родным пультом 977й приходилось тупо работать шагом от максимума до максимума - иначе были просадки, а это сильно разучивает работать шагом и потом при полете на 450-ке приходилось себя сдерживать и контролировать работу шагом уже мозгом, а не рефлексами.
    Я летал на FBL80 и шаг немножко совсем давал. И на V977 полетел, и ничего, стиком махать приходится только чуть больше. Хотя тяги маловато. И после этого смог без проблем флипануть на FBL80 в большом помещении

6.  

Спасибо! Попробую, благо уже лежат в запасе альтернативные сервы с ХК, у которых в комплекте данные качалки. А по поводу аккуратней работать шагом, так меня бесило\бесит\и будет бесить)) то, что в родной конфигурации с родным пультом 977й приходилось тупо работать шагом от максимума до максимума - иначе были просадки, а это сильно разучивает работать шагом и потом при полете на 450-ке приходилось себя сдерживать и контролировать работу шагом уже мозгом, а не рефлексами.
    А как тут рефлексами? Это два СОВСЕМ ПО РАЗНОМУ летающих вертолета, тут только мозгами и опытом! А то, что при ветре (слабом, 2-4 м\с) 450 летит как ни в чем не бывало, а 977 сносит - это не бесит? И по поводу ДЕВО - не нужно поспешных выводов. Незнание не означает, что аппа плохая Я таки ОЧЕНЬ доволен!!!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    А то, что при ветре (слабом, 2-4 м\с) 450 летит как ни в чем не бывало, а 977 сносит - это не бесит?
    Да быть такого не может, чтобы 977 при ветре 2м/с сносило. При этом ветре даже V911 летает свободно, а V977 у меня вообще летал в ветер метров 6-8 в секунду, и не только блинчиком, а и флипы с роллами делал, и петли даже получились (первый раз!!!) Тогда и хвостовой мотормаунт сломал

Незнание не означает, что аппа плохая Я таки ОЧЕНЬ доволен!!!
    Вы хоть флипы на нем делали???? Очень резкие маневры - это не восьмерки на больших скоростях, а тик-таки или несколько флипов подряд.

Да быть такого не может, чтобы 977 при ветре 2м/с сносило. При этом ветре даже V911 летает свободно, а V977 у меня вообще летал в ветер метров 6-8 в секунду, и не только блинчиком, а и флипы с роллами делал, и петли даже получились (первый раз!!!) Тогда и хвостовой мотормаунт сломал
    Я понял - 450 и 100 по полету ничем не отличаются Да будет так Я только про это писал!

10.  

Записей в дневнике
    5
    Я понял - 450 и 100 по полету ничем не отличаются Да будет так Я только про это писал!
    Я не это имел в виду!! Я просто хотел сказать, что V977 держит ветер до 8м/с!

Конечно, 450ка и 100ка отличаются по управлению - 450ка инерционней и медленней. Даже 80ка и 100ка отличаются по полету.

Вы же писали,
    А то, что при ветре (слабом, 2-4 м\с) 450 летит как ни в чем не бывало, а 977 сносит - это не бесит?
    его же не сносит, я про это и написал. На 450ке не летал, не знаю.

иначе были просадки, а это сильно разучивает работать шагом и потом при полете на 450-ке приходилось себя сдерживать и контролировать работу шагом уже мозгом, а не рефлексами.
    а вот это как раз тот самый фактор, который сдерживает меня от перехода на стандартные качалки...дергаешь там стиками от упора до упора...потом подлетнув на 450ке я уже поднимал его высоко и там пробовал в инверт пару раз чтобы привыкнуть к шагам...по любому, имея запас хода вытягиваешь верт из опасных зарулов...сколько раз сегодня я вытянул благодаря большим углам и с запасом стика!...аж мотор задыхался но верт выровнял...кстати сегодня пробовал полупирофлип...после около часа сима(где то с месяц назад) попробовал и на тебе...в инверт нормальный таки пирофлип...обратно уже тупо ролл получается...и вообще...за неделю налетал кучу акков...в день штук по 16-20...фууу аж устал уже...ан нет...лежит верт на столе а руки тянутся как у кота базилио...лаптубудубай...лаптубудубай...

Я не это имел в виду!! Я просто хотел сказать, что V977 держит ветер до 8м/с!
    Александр, я просто не правильно Вас понял Я имел ввиду то, что такой ветер 977 чувствует! И конечно при умении (которого у меня ОЧЕНЬ мало!) его, конечно, можно удержать, и летать можно. А 450 такой ветер не замечает, летает почти как в штиль, даже в моих неумелых руках Из-за большего веса и размера, это -же очевидно.
    И про ДЕВО. Да, там , похоже есть проблема в прошивке (под 977), сейчас разбираются. Ведь с другими (Бдэйд 130, 450) такого эффекта нет, только с 977. Ну так выясним причину и устраним А аппа ХОРОШАЯ!

Записей в дневнике
    5
    Я имел ввиду то, что такой ветер 977 чувствует!
    Не больно-то и чувствует. В 6G - да. А в 3D висит как ни в чем не бывало. Даже в 6-8м/с он висит, его только потряхивает слегка.
    Я в такой ветер флипы даже делал! А петли у меня только в ветер и получаются

Из-за большего веса и размера, это -же очевидно.
    Но и V977 отлично справляется с ветром, хоть и хуже 450ки.

В 6-8м/с поворачивался в инверте боком к ветру, так верт наклонялся аж градусов на 25-30, но висел!!

Не больно-то и чувствует. В 6G - да. А в 3D висит как ни в чем не бывало. Даже в 6-8м/с он висит, его только потряхивает слегка.
    Я в такой ветер флипы даже делал! А петли у меня только в ветер и получаются

Но и V977 отлично справляется с ветром, хоть и хуже 450ки.

В 6-8м/с поворачивался в инверте боком к ветру, так верт наклонялся аж градусов на 25-30, но висел!!
    Значит опыт сказывается, для меня - так в ветер напряжно летать, но с опытом , надеюсь, пройдет Вот когда мою 450-ку тестировал человек с 10-ти летним опытом полетов, то не заметил неточности в настройке тарелки, а для меня они были очень заметны Потом подстроил, и стало отлично.

Значит опыт сказывается, для меня - так в ветер напряжно летать, но с опытом , надеюсь, пройдет
    Обязательно пройдет! Мне раньше тоже было не приятно летать в ветер, а со временем просто приходится летать в ветер, т.к. дождаться штиля или спокойной погоды не всегда хватает терпения)

Обязательно пройдет! Мне раньше тоже было не приятно летать в ветер, а со временем просто приходится летать в ветер, т.к. дождаться штиля или спокойной погоды не всегда хватает терпения)
    У меня штиль бывает после 20.00 Но теперь -то уже темно в это время Надо искать зал...

а че, никто так и не попробовал удлиненные качалки серв?
    блин!
    теперь до меня дошло!
    У меня из коробки качалки на сервах стоят во внешних отверстиях.
    А я думал что это у меня руки из....

У меня штиль бывает после 20.00 Но теперь -то уже темно в это время
    аналогично
    я эту проблему решил поставив на нос яркий белый светодиод, а на хвост - зеленый. Более чем достаточно для ориентации при полете блином
    Последний раз редактировалось andreypav; 19.10.2014 в 10:56.

Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    аналогично
    я эту проблему решил поставив на нос яркий белый светодиод, а на хвост - зеленый. Более чем достаточно для ориентации при полете блино
    Вот это классная идея! А то я на даче уже и про прожектор задумался А со светодиодами - надо сделать!

Опять же есть возможность и разрядить , если не удалось полетать и поставить на "сторож" (режим хранения, может лежать хоть год без вреда).
    Алексей если не трудно померьте пожалуйста напряжение батареи в режиме "сторож"

Цитата Сообщение от demon26 Посмотреть сообщение
    Алексей если не трудно померьте пожалуйста напряжение батареи в режиме "сторож"
    Так это же стандарт, 3.80 В на банку

Про залипуны Они бывают чаще, если частота работы KN-протокола стоит 250 килобит, надо ставить 1 мегабит. Затем надо пробовать увеличивать разрядность Fixed ID. Поставил "1" - залипун, поставил "11" - нет. Подергал шаг в комнате на весь диапазон - залипун не настал. Сейчас пойду на улицу подергаю, может там словлю залипун

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Про залипуны Они бывают чаще, если частота работы KN-протокола стоит 250 килобит, надо ставить 1 мегабит. Затем надо пробовать увеличивать разрядность Fixed ID. Поставил "1" - залипун, поставил "11" - нет. Подергал шаг в комнате на весь диапазон - залипун не настал. Сейчас пойду на улицу подергаю, может там словлю залипун
    Хорошая новость! Александр, ждем результатов испытаний!

Они бывают чаще, если частота работы KN-протокола стоит 250 килобит
    нашел пост на deviation форуме
    Yes unfortunatly the simple nRF24L01 is not supporting the 250 kbits. Only the + edition
    может дело в этом? как я понял все используют этот адаптер
    а он с плюсом. Может все-таки даже адаптер с плюсом имеет глюки на 250 кбит

может дело в этом? как я понял все используют этот адаптер
    а он типа без плюса
    нет...он с плюсом...без плюса у меня...типа радиус действия меньше...но и у меня бывают залипания...по моему скорость у меня 1мбит.

Записей в дневнике
    3
    Про залипуны
    У меня как-то и не было никогда залипаний.... В настройках стоит 1 мегабит, FixID 2325. Как изначально настроил, так и забыл.

Меня больше раздражает то, что канал Devo "смещен" вниз относительно мозгов V977. Пришлось сабтримить. Проще говоря - на штатной аппе идеальная галочка, а стоит подключить Devo, отрицательного шага больше, чем положительного.

нет...он с плюсом...
    ага - я уже проверил и исправился

а можно выдрать адаптер из штатной аппы и воткнуть в дево?

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Меня больше раздражает то, что канал Devo "смещен" вниз относительно мозгов V977. Пришлось сабтримить. Проще говоря - на штатной аппе идеальная галочка, а стоит подключить Devo, отрицательного шага больше, чем положительного.
    Такая же фигня.
    а можно выдрать адаптер из штатной аппы и воткнуть в дево?
    Не, нельзя. Там модуль какой-то странный, не похож на стандартный nRF24L01.

переделал все таки качалки...немного "колхоза" с нитками и суперклеем...расстояние у штатной качалки от центра до крайнего отверстия 5мм, у хоббикинговской до крайней 7мм...я разрезал и соединил чтоб было 6мм...вот как оно все летает...акки подыхают уже...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0378.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	47.8 Кб
ID:	990859   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0379.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	45.9 Кб
ID:	990860  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от demon26 Посмотреть сообщение
    если не трудно померьте пожалуйста напряжение батареи в режиме "сторож"
    3,85 В на банку. 3,80 - минимум.
    Если заряжать стоковой зарядкой, то это примерно половина полного времени зарядки.

вот как оно все летает
    КЛАСС!!! Вот это полет!! Вот это флипы!! Буду тренироваться, чтобы тоже так летать! Есть помещение, по размерам побольше Вашей комнаты, вот в нем и буду тренироваться Только летать в нем смогу раз в неделю
    Последний раз редактировалось Alex_63; 19.10.2014 в 19:00.

...вот как оно все летает...акки подыхают уже...
    Классно летаете! Сегодня тоже поставил удлиненные качалки с ХК (на крайние отверстия) - супер! Даже вернул обратно родные лопасти, до этого летал на лопастях от 931, но у них звук не приятный и стабильность похуже чем с родными. Полетал и с родным пультом и с Дево10. С Дево изредка проявлялись тормоза(( надеюсь у разработчиков альтернативной прошивки получится пофиксить баги в новой прошивке.

Записей в дневнике
    5
    Сегодня тоже поставил удлиненные качалки с ХК (на крайние отверстия) - супер!
    Хвост держит нормально?

Сегодня тоже поставил удлиненные качалки с ХК (на крайние отверстия) - супер! Даже вернул обратно родные лопасти,
    вот об этом я и говорю...и как по цилкику?не дерганный в центре стика?...я б повозился с экспонентой или двойными расходами но из за ужасного интерфейса...черт ногу сломает...я даже не ковырялся в настройках...включил аппу и полетел и привыкаю как есть...

Хвост держит нормально?
    После того как заменил подложку (она и не мягкая и не жесткая, я бы сказал средняя) хвост стал держаться хорошо, ну бывает совсем небольшие колебания есть, но при полетах хвостом вперед и воронок все держится замечательно.

Записей в дневнике
    5
    но при полетах хвостом вперед и воронок все держится замечательно.
    А на жестком 3D (несколько флипов подряд, тик-так)?

вот об этом я и говорю...и как по цилкику?не дерганный в центре стика?...я б повозился с экспонентой или двойными расходами но из за ужасного интерфейса...черт ногу сломает...я даже не ковырялся в настройках...включил аппу и полетел и привыкаю как есть...
    Мне раньше на родном пульте обычных расходов было мало, а с двойными расходами сразу чувствовалась не стабильность в полете. После замены качалок стало как раз оптимально с обычными расходами. По поводу интерфейса альтернативной прошивке в расширенном режиме полностью согласен. Даже если и разберусь в миксах, то если честно с учетом того, что в 977м есть пирокомпенсация, которая по сути и есть те же миксы, боюсь в результате вообще все испорчу. Сейчас ещё и сезон заканчивается. Сегодня на улице уже 0 градусов - пальцы замерзают после нескольких аккумуляторов. Пока буду летать с родным пультом, как оказалось ему больше доверия чем альтернативной прошивке в дево)

Записей в дневнике
    5
    Мне раньше на родном пульте обычных расходов было мало, а с двойными расходами сразу чувствовалась не стабильность в полете.
    Я летаю с двойными расходами.

А на жестком 3D (несколько флипов подряд, тик-так)?
    Александр, все пока летает замечательно. По-любому советую взять в запас 3 сервы с ХК, родные хоть и живучие, но не вечные... у меня уже одна начала подергиваться и вижу как это влияет на выполнение фигур (в частности флипов) - проявляются небольшие завалы, которые приходится компенсировать стиком.

Я летаю с двойными расходами.
    Если просто делать флипы, роллы, тик-таки, то конечно с двойными расходами фигуры получаются лучше, но стоит только на скорости летать и делать фигуры вроде бочки, воронок, или полетов "на ноже" как появляются какие-то резкие непредвиденные завалы, заметил что это как раз из-за двойных расходов (а причина видимо в не очень хороших стиках родного пульта, значение которых скачет с большой погрешностью).
    Последний раз редактировалось Strike61; 19.10.2014 в 19:56.

Не, нельзя. Там модуль какой-то странный, не похож на стандартный nRF24L01.
    жаль....
    Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    т.е. при возврате к штатной аппе после подключения дево, галочка смещается???

Записей в дневнике
    5
    т.е. при возврате к штатной аппе после подключения дево, галочка смещается???
    Нет. Сабтрим - это в аппе. То есть со штатной аппой и с Дево с сабтримом галка будет одинаковая.

Нет. Сабтрим - это в аппе. То есть со штатной аппой и с Дево с сабтримом галка будет одинаковая.
    я так и предполагал, но почему это раздражает?
    оттримировал и забыл

Записей в дневнике
    3
    я так и предполагал, но почему это раздражает?
    Потому что без цифрового уломера тут не обойтись (ну либо сабтримить по нулевому шагу). Так же есть подозрение, что не только канал газа/шага смещен.

модуль A7105 работает с протоколом v977 ? , а то в описании только с 911 описанно.

+ Ответить в теме