Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 93 из 274 ПерваяПервая ... 83 91 92 93 94 95 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,720 из 10937

WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; касательно "залипания" серв с девой стр.41 мануала к deviation: Note that setting these values too large can result in too ...

касательно "залипания" серв с девой
    стр.41 мануала к deviation: Note that setting these values too large can result in too much servo throw and make the model unresponsive to stick control.
    Может все-таки сервы "залипают" только при выходе за пределы их максимального хода? При выходе за рабочие пределы контроллер верта перестает видеть сигнал от сервы (серва "залипает") и через некоторое время возвращает ее в исходное положение.

2.  

Получается с увеличенными углами и будет залипание?

Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    Может все-таки сервы "залипают" только при выходе за пределы их максимального хода?
    Не, там максимальный ход у серв 60 градусов. На модели они работают куда как с меньшим ходом. Залипает протокол - доказано. Вот уже полетов 15 сделал с настройками протокола на 1 мегабит и ID: 111 - пока не залипало.

я уже говорил что у меня залипло просто полетом вперед...ни нагрузки никакой ни работа цилкиком...просто полет блином...эта проблема в протоколе...

6.  

И все таки имеет ли смысл покупать металголову .На фото везде 2 прокладки вместе с головой,на бенге в описании тоже есть-значит с головой 2 прокладки шлют или я не так понял

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    эта проблема в протоколе...
    просто странно, что кроме как здесь нигде об этой проблеме не пишут.
    и если это "протокол", то тогда дело не в самом протоколе, а в прошивке deviation, и надо писать разработчику (штатный пульт же работает нормально)

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Вот уже полетов 15 сделал с настройками протокола на 1 мегабит и ID: 111 - пока не залипало
    а какой id у стокового пульта?
    и почему вообще id как-то влияет на поведение верта? получается баг в самой прошивке верта? но ведь со стоковым пультом все в норме. Тогда это что-ли типа защиты разработчика 977-го - чтобы другими пультами пользоваться не повадно было?

Не, там максимальный ход у серв 60 градусов.
    странно...
    сейчас посмотрел на своем - точно больше 90 градусов.
    это если и шагами и наклоном тарелки управлять одновременно

а какой id у стокового пульта?
    и почему вообще id как-то влияет на поведение верта? получается баг в самой прошивке верта? но ведь со стоковым пультом все в норме. Тогда это что-ли типа защиты разработчика 977-го - чтобы другими пультами пользоваться не повадно было?
    Тоже хотелось бы узнать ID у стокового пульта. Тема про подбор ID идет из моего старого общения с разработчиком KN протокола. Когда я ему рассказал про залипания, то он посоветовал подбирать ID, так как при каких-то не тех значениях что-то в протоколе выходит за границы диапазона. С ним можно пообщатся на форуме Deviation, он наш, может еще что-то присоветует.

сейчас посмотрел на своем - точно больше 90 градусов.
    Извиняюсь, был не прав. Посмотрел в спецификациях на серву, это про скорость, там 60 градусов за 0.04 секунды имелось ввиду. А так да, максимальный ход серв даже больше 90 градусов. Но все равно на V977 они не на весь диапазон ходят.
    Последний раз редактировалось Babay; 26.10.2014 в 16:07.

10.  

Цитата Сообщение от sakur Посмотреть сообщение
    И все таки имеет ли смысл покупать металголову
    если есть лишние деньги настоятельно рекомендую...про цапфы, их подши и хаб забыл насовсем...мне очень нравится...
    сейчас пробовал перепаять разъемы на такие...дануегонафиг! металл странный, не лудится вообще! кто нибудь уже использует их? завтра на работе попробую залудить кислотой...а пока вернул родные...пока с ними проблем не было...

Привет всем! Два вопроса по покупке 977:
    1. В Миракл-маркете его сейчас нет, стоит ли ждать? Быстро появится или может месяц отсутствовать?
    2. Порекумендуйте где купить с доставкой в Россию лучше? (конкретного продавца, чтоб опыт уже был покупок у него). Надо бы успеть до НГ пробки на почте =)
    И еще вопрос:
    3. Что нужно купить к аппе дево 10, чтобы летать на 977?

С ним можно пообщатся на форуме Deviation, он наш
    наш? - в смысле?

возможно id - это просто число, которое используется при передаче конкретных значений параметров (например к каждому пакету в конце дописывается id) и позволяет тем самым избежать коллизий в передаче пакетов (соседние верты не воспримут пакеты с чужим id).
    тогда вполне возможно что надо подбирать.

интересное сообщение нашел на ветке deviation
    там в конфиге вообще параметра id нет

наш? - в смысле?
    Всмысле русскоязычный
    интересное сообщение нашел на ветке deviation
    там в конфиге вообще параметра id нет
    Когда ID не указан, то он вроде назначается автоматически. Сейчас попробовал раз 5 перебидить без ID - пока не залипает. У меня стоит ночная сборка, дней пять может как собрал и обновил. Может поправили что.

Кстати, в теме довольно долго зарядники обсуждали. Вот мой вариант зарядки от двух до пяти аккумуляторов с балансировкой.

Записей в дневнике
    5
    Решил проапгрейдить свой V977
    Так как у него в стоке маленькие углы, то тяги у него очень мало, ее достаточно только для выполнения флипов и роллов.
    Но мне захотелось большего, а именно тик-таков и петель
    Поэтому решил, не дожидаясь серв с длинными качалками с Хоббей, удлинить имеющиеся качалки
    Вырезал накладки на качалки из доски для лепки из пластилина (можно использовать также пластиковую карточку), сделал в них отверстия шилом и прикрутил каждую на два шурупа от серв V922 к стоковым качалкам. По длине получились чуть подлиннее, чем на HK-5330.
    Переднюю качалку пришлось обрезать так, чтобы она не касалась мотора ОР. Но была еще одна проблема - правая тяга стала цепляться за канопу. Одел на штырьки под канопу с каждой стороны по резинке от канопы V922, теперь все в норме.
    Углы увеличились чуть ли не в 2 раза, даже на уставших аккумах верт пуляет в небо Тяги хоть отбавляй! На жестком питч-пампинге (2-2,5 м) хвост как прибитый.

Результат на фото:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: V977_Pitch_Invert.jpg
Просмотров: 102
Размер:	109.7 Кб
ID:	993097 Нажмите на изображение для увеличения
Название: V977_Pitch_Normal.jpg
Просмотров: 81
Размер:	109.8 Кб
ID:	993098 Нажмите на изображение для увеличения
Название: V977_servo-arms1.jpg
Просмотров: 161
Размер:	121.6 Кб
ID:	993099 Нажмите на изображение для увеличения
Название: V977_servo-arms2.jpg
Просмотров: 108
Размер:	124.3 Кб
ID:	993100 Нажмите на изображение для увеличения
Название: V977_servo-arms3.jpg
Просмотров: 117
Размер:	114.8 Кб
ID:	993101

Фото 1 - максимальные отрицательные углы
    Фото 2 - максимальные положительные углы
    Фото 3, 4, 5 - общий вид вертолета с удлиненными качалками.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата Сообщение от Las9w Посмотреть сообщение
    В Миракл-маркете его сейчас нет, стоит ли ждать? Быстро появится или может месяц отсутствовать?
    Ждать стоит, появится в наличии через 7-20 дней.

Цитата Сообщение от Las9w Посмотреть сообщение
    Что нужно купить к аппе дево 10, чтобы летать на 977?
    Модуль nRF24L01 for V922.
    Но я летаю со стоковой аппой, мне нравится. Даже дома летать можно. Да и залипаний никаких не бывает с ней. А с Devo 10 еще придется "танцевать с бубном", да и не факт, что летать с ней намного лучше.

Всмысле русскоязычный
    аааа

Когда ID не указан, то он вроде назначается автоматически. Сейчас попробовал раз 5 перебидить без ID - пока не залипает. У меня стоит ночная сборка, дней пять может как собрал и обновил. Может поправили что.
    а там в настройках не видно какой номер присвоился?

а там в настройках не видно какой номер присвоился?
    Не, пустое поле.

Не, пустое поле.
    жаль...
    возможно модуль nrfl сам "договаривается" с вертом и дево вообще не в курсе что они там понаприсваивали...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    решил, не дожидаясь серв с длинными качалками с Хоббей, удлинить имеющиеся качалки
    Забыл написать, в режиме L с длинными качалками верт летает абсолютно так же, как в режиме Н со стоковыми, конечно же исключая тягу Пируэтит так же.

Парни привет, сегодня новое пережил. Пару раз зацепил хвостом гардины и хвост начало сворачивать, сразу не понял что и к чему, оказалось винт стал проворачиваться на валу ХР, пипец такого ни разу не было с другими брендами, поставил новый и опять всё норм. Повторюсь, за эти деньги малёк отрабатывает на все 100!!!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от EvgenyN Посмотреть сообщение
    Повторюсь, за эти деньги малёк отрабатывает на все 100!!!
    а в сравнении сBlade mCP X BL как впечатления?

Еще прошивка 12.1 глючная какая-то, откатился на 11.2.
    Тоже не понравился хвост на новой прошивке, писал по этому поводу, в теме про 922 бк.
    опаа...вот это точно...нафиг я прошился...ладно, откатимся...
    Видать ты забыл #199
    Откатился тоже на 11.2 и все вернулось на свои места. И дэмпинг форс стал нормальный, а то был с урезанными настройками.
    Поэтому решил, не дожидаясь серв с длинными качалками с Хоббей, удлинить имеющиеся качалки
    Прикольные качалки получились!
    Цитата Сообщение от Albatros-s Посмотреть сообщение
    а в сравнении сBlade mCP X BL как впечатления?
    Ага, тоже интересно такое сравнение.

Записей в дневнике
    3
    Кстати по прошивке ESC. Почему-то на XP-12A прошивка 12.1 может сама по себе слетать, хотя в то же время 11-ая не слетает.

Еще хотелось бы добавить про запчасти с бенггуда. Какие-то странные тарелки перекоса они прислали. При падениях разбирается на две части как на V922. Что очень раздражает - малейший краш и тарелка половинится

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Видать ты забыл #199
    видать...надо откатиться...
    Ага, тоже интересно такое сравнение.
    и мне интересно.Сергей, ты решился с приобретением?я крайне рекомендую...извини по скайпу не могу ответить...
    Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    малейший краш и тарелка половинится
    наверное это лучьше чем отломаный шарик...я как впрессовал его с клеем так шарик отломился...а сейчас у меня тяги изношенные стоят...пальцем слегка сдернешь выскакивают...но...в полете ни разу не выскочили а выскакивают иногда при сильном ударе и шарики ломаться перестали...мне не трудно посадить их на место...

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    При падениях разбирается на две части как на V922.
    Половинится? Одна часть выскакивает из другой?
    У меня так было сразу на вертолете из коробки.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от FLYSANTA Посмотреть сообщение
    Половинится? Одна часть выскакивает из другой?
    Именно так.

наверное это лучьше чем отломаный шарик...
    На моем втором V977, в который я вкорячил мозги от Genius, до сих пор стоит тарелка перекоса, которая была на нем из коробки - ни одного сломанного шарика и ни разу не половинилась.

и мне интересно.Сергей, ты решился с приобретением?я крайне рекомендую...извини по скайпу не могу ответить...
    Решился, ща не могу взять, с банком проблемы, не переводят на инет карту бабки. Падлюки. Сорри за оффтоп.

Решился, ща не могу взять, с банком проблемы, не переводят на инет карту бабки. Падлюки. Сорри за оффтоп.
    раз уж оффтоп то моя кредитка приказала долго жить...пока временно пользуюсь вебмани...бангуд принимает...правда курс невкусный

Сегодня прямо в полете отказал хвостовой мотор( после падения ни в какую не заводится. Провод проверил - целый. Мотор на всякий случай перепаял на другой, тоже не крутится. Чтоже такого могло случиться прямо в полете, что хвост отказал!? Вроде сильно его не нагружал. Визуально плата не повреждена (т.е. ничего не сгорело) паленого запаха тоже нет(( Слышал, что могут гореть ключи, отвечающие за хвостовой мотор, подскажите а где они находятся и как их можно проверить? И ещё, на плате рядом с разъемом хвостового мотора есть ещё один разъем, можно ли к нему попробовать подключить мотор, чтобы убедиться что дело не в разъеме?

PS: вспомнил, что сегодня же мотор отрубался и вертолет упал (не сильно), но после этого мотор завелся и отлетал ещё один аккум, ну а после этого окончательно отказал, но дело точно не в самом моторе.

Записей в дневнике
    16
    Strike61
    Вам сюда!
    http://mcheli.blogspot.com/

А вообще если перечитаете тему, то узнаете для себя много нового!

Так в том то и дело, что читаю эту тему с самого начала. Пытаюсь сейчас найти хоть что-то подобное, пока не получается. А давать ссылку на весь блог - бестолку. Это тоже самое что дать ссылку на главную страницу этого форума! Понятное дело, что буду лазить и искать везде, но хотелось бы услышать конкретную помощь, а не отсылки...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что читаю эту тему с самого начала. Пытаюсь сейчас найти хоть что-то подобное, пока не получается. А давать ссылку на весь блог - бестолку. Это тоже самое что дать ссылку на главную страницу этого форума! Понятное дело, что буду лазить и искать везде, но хотелось бы услышать конкретную помощь, а не отсылки...
    В блоге предпоследняя тема про БК, в частности про хвост. Глянь там точку подключения ESC на хвост, это и будет ключ хвоста, который иногда перегорает.

Сегодня прямо в полете отказал хвостовой мотор
    Если то работает, то нет, то это не ключ. Где-то контакт плохой или провод надломился. Нужно перебирать всю цепочку от разъема до хвостового мотора. Ключ если сгорает, то весь и навсегда. Аж обугливается.

В соседнем разъеме можно проверить - там будет сигнал для основного двигателя.

Проверил в разъеме для основного двигателя - все работает. Сделал отдельно с новым коннектором и новым проводом ещё один хвостовой моторчик, в разъем для ХР вставляется очень плотно, но реакции никакой нет( Вообще какая-то загадка получается.

Вообще какая-то загадка получается.
    Походу видать ключ хр сделал гав

Проверил в разъеме для основного двигателя - все работает. Сделал отдельно с новым коннектором и новым проводом ещё один хвостовой моторчик, в разъем для ХР вставляется очень плотно, но реакции никакой нет( Вообще какая-то загадка получается.
    Да не загадка, а микротрещина на плате. Смотри цепочку от микросхемы до ключа.

Записей в дневнике
    5
    Сегодня прямо в полете отказал хвостовой мотор( после падения ни в какую не заводится. Провод проверил - целый. Мотор на всякий случай перепаял на другой, тоже не крутится. Чтоже такого могло случиться прямо в полете, что хвост отказал!? Вроде сильно его не нагружал. Визуально плата не повреждена (т.е. ничего не сгорело) паленого запаха тоже нет(( Слышал, что могут гореть ключи, отвечающие за хвостовой мотор, подскажите а где они находятся и как их можно проверить? И ещё, на плате рядом с разъемом хвостового мотора есть ещё один разъем, можно ли к нему попробовать подключить мотор, чтобы убедиться что дело не в разъеме?

PS: вспомнил, что сегодня же мотор отрубался и вертолет упал (не сильно), но после этого мотор завелся и отлетал ещё один аккум, ну а после этого окончательно отказал, но дело точно не в самом моторе.
    Вот тут почитайте, там как раз описано, как вывести сигнал для хвостового мотора на более мощный неиспользуемый транзистор (для мотора ОР).

Полетал сегодня в поле с длинными качалками. Что-то они меня не впечатлили. На не совсем свежих аккумах от 922 МСРХ мотор придушивается, приходится очень аккуратно работать шагом. А на новом аккуме, оригинальном 450мАч, хвост подворачивает при резкой смене шага градусов на 15-20 (пробовал дома). Пока откатился к стоковым качалкам.
    Достал из пресс-пакетика свою самопальную прокладку под плату, подержал ее в не зажатом виде - двухсторонний скотч не отклеивается.
    Собственно вот думаю, поменять ли мне прокладку на самопальную, или же летать со стоковыми качалками? А то родная прокладка - прям не прокладка, а холодец)) Мягкая до ужаса, и плата на ней слегка поворачивается под действием руки)). Это мне не нравится, т.к. даже со стоковыми качалками хвост на флипах слегка гуляет.
    Так вот, у меня вопрос - если отодрать стоковую прокладку, ее потом можно обратно прилепить? Или в помойку? Как-то не хочется в случае чего ждать две недели, пока не придет с Бэнга серая прокладка..

Прокладка два раза не клеится если конечно ты клеевой слой сможешь оторвать аккуратно.
    Удлинение просто качалок эффекта не даст для этого все переделывать надо мотор, esc и в добавок б/к на хвост.

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Удлинение просто качалок эффекта не даст для этого все переделывать надо мотор, esc и в добавок б/к на хвост.
    плюсую
    если отодрать стоковую прокладку, ее потом можно обратно прилепить? Или в помойку?
    мягкая прокладка для любителей 6Г...не летаем в 6Г тогда родную в топку и ставим обычную и не паримся...
    приходится очень аккуратно работать шагом.
    приходится так работай...умение аккуратно работать шагом это плюс а не вредная привычка...на нагруженных фигурах пригождается...

Записей в дневнике
    5
    Поставил прокладку самодельную из теплоизоляции для труб! Приклеил на обычный двусторонний скотч.
    Взлетел с родными качалками в 3G! Висит как соосник! С родной прокладкой медленно плыл назад.
    Сразу же решил накладки на качалки вернуть!
    Вернул, взлетаю - висит, питч-памп вверх - хвост как влитой, вниз - как влитой, подергал его жестко от пола до потолка - обороты на месте, хвост на месте
    Тестировал с аккумом оригинальным на 450мАч. С родной прокладкой с ним хвост уплывал на 15-25 градусов. А тут - хвост как будто приклеили
    С 300mAh аккумами больше не буду летать, на фига мне они, 3 штуки оригинальных есть, еще один на 520мАч летит из Китаёсии, так что буду на них летать!
    Теперь я получил то, что хотел! Урааааа!!!!

Конечно, не стоит делать преждевременных выводов, т.к. надо еще потестировать в поле.

плюсую
    Отвечу Вашей же фразой:
    Цитата Сообщение от racer-g
    не надо плюсовать если не уверен...

Отвечу Вашей же фразой:
    не понял наезда...совет был вместе с удлиненными качалками доработать верт а именно усилить хвост...каким методом это тебе решать...БК, винт или балку удлинить еще(это так, к примеру)... ты пошел коротким путем и заменил эту дибильную прокладку и получил положительный результат с чем тебя и поздравляю...полон радостей начинаешь строчить на форуме и умничать в мою сторону даже не полетав на улице,и не делая нагруженных фигур...от возросшей нагрузки хвост работает теперь нагруженнее и мотор сдохнет раньше...так и будешь собирать металлолом из них или поставишь наконец БК?

Да че советовать он и так все знает как лучше..

Записей в дневнике
    5
    не понял наезда
    умничать в мою сторону
    Да я и не наезжал... Извините, если что не так...

так и будешь собирать металлолом из них или поставишь наконец БК?
    Посмотрю, как будет мотор себя чувствовать. А потом, может быть, и поставлю БК.
    Только там кроме установки хв. мотора БК и хв. регуля придется и регуль ОР менять. А это уже дороговато выходит.
    И выходит, что "собирать металлолом" получается выгоднее. 10 хвостовых моторов коллекторных хватит надолго. А стоят они гораздо меньше полной переделки под БК хвост..

БК, винт или балку удлинить еще(это так, к примеру)
    Винт хвостовой у меня от Super CP, с ним моторчик со стоковыми качалками грелся совсем чуть-чуть. Тогда как со стоковым грелся градусов на 20 больше.
    Так что нормально.
    Да и холодно сейчас, нагрева вообще почти не происходит.

+ Ответить в теме