WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

spyder007

Да под 7А, mx-10A там даже в списке нет.

У меня какая то хрень началась хвост в вверх вниз качается постоянно в полете… сантима по два и не пойму в чем дело или в моторе ОР или в голове. Все переменял ни чего не помогает.

lvsw
spyder007:

Да под 7А, mx-10A там даже в списке нет.

а обороты убавляешь ползунком в левом нижнем углу (в проге)?

Кстати, мужики, а кто нить с гувернером разбирался, который позволяет с аппы выставлять нужные обороты (тип гувернера ARM)? Какая там вообще процедура регулировки оборотов с аппы?

Babay
lvsw:

Кстати, мужики, а кто нить с гувернером разбирался, который позволяет с аппы выставлять нужные обороты (тип гувернера ARM)? Какая там вообще процедура регулировки оборотов с аппы?

Я разбирался. В блоге писал. Не будет работать режим ARM с PPM сигналом. Только с ШИМ. Надо сигнал для основного регулятора брать с 4-й ноги большого транзистора, тогда и режим ARM будет доступен.

серый-север
spyder007:

хвост в вверх вниз качается

была такая ситуация и с моим жуком после жесткого краша
1.поправь тарелку а.п. чтобы плотно сидела в подше
2.проверь меж лопастной вал-скорей всего причина в нем

spyder007

да тарелку постоянно поправляю т.к разлетается пополам…щас всю голову поменяю, замена межлопастного не помогла.

серый-север
spyder007:

.щас всю голову поменяю

а лопасти ор менял или нет
у меня был вертикальный расколбас хр,после замены одной из лопастей
есле есть новая пара ставь и пробуй

lvsw
Babay:

. Не будет работать режим ARM с PPM сигналом. Только с ШИМ.

Да, это в блоге читал. А каким образом происходит выставление оборотов? Какое-то хитрое сочетание нажатий на стики?

spyder007

Короче заменил всю голову в сборе, тарелку, вал и болтанка хвостом прошла…такое ощущение что демпфера в голове износились, разбирать не стал лень))
Кстати голова такая в сборе, очень отличается от родной. Пластик другой глянцевый и на излом более хрупкий, тяги с большими ушами, колечки упорные типа медных, подши х.з не разбирал. Одним словом подделка или копия как тут выяснилось ранее, Дима(lvsw) был прав. Качество запов меняется в худшую сторону…
banggood.com/…/WLtoys-V977-V966-RC-Helicopter-Part…

серый-север:

а лопасти ор менял или нет
у меня был горизонтальный расколбас хр,после замены одной из лопастей
есле есть новая пара ставь и пробуй

Старого осталось только канопа, одна серва и балка))

lvsw
spyder007:

тяги с большими ушами,

угу, которые упираются в тарелку перекоса и по ней елозят ))) Эту же упырь-голову поставил когда собирал себе V977 из запчастей с бенга.

spyder007
lvsw:

угу, которые упираются в тарелку перекоса и по ней елозят ))) Эту же упырь-голову поставил когда собирал себе V977 из запчастей с бенга.

Ну посмотрим как себя поведут, главное что бы не лопались…хотя запас родных есть…

Babay

Собрал в кучку в блоге все переделки, что произошли с моим V977. Классный аппарат получился, мне очень нравится.

andreypav

нашел на ебей прокладку под плату примерно в 10 раз дешевле, чем на бг
прокладка вроде как потоньше, поэтому возможно надо клеить в 2 слоя

Babay
В блоге вы писали что ищите аккум на 600мАч
Вот 600mAh/30C, пишут, что совместим с 977… но очень не бюджетно…

Bodyagin

Подскажите как забиндить v977 к devo10. Модули впаяли.

Alex_63

Сегодня уронил верт при попытке сделать петлю… Выдернуть его в нормал не успел, впечатался в землю на полной скорости…😦
После этого верт стал двигать хвостом вверх-вниз в диапазоне 0,5-1 сантиметр…
Перебрал голову, вынул подшипники из цапф. Оказалось, два из них хрустят, один работает идеально, один вообще заклинило и он не вращается:)
Хрустящие смазал приборным маслом, хрустеть стали меньше, вращаются хорошо. А вот заклинивший так и не заработал.😦
Поставил его ближе к хабу ОР, т.к. ближе к середине межлопастного подшипник свободно вращается по валу.
Собрал все это, - оказалось, демпферы толстоваты, пришлось подрезать их вплотную к хабу ОР. “Из коробки” цапфы, как оказалось, вращались туго.
Собрал - проверяю, цапфы вращаются нормально.
Заодно подлудил контакты на разъеме питания верта.
Взлетел - оборотов прибавилось, верт стал шустрее, тяги больше стало, а вот хвостом он двигать не перестал… Чем больше обороты (пробовал на старом 300мАч и новом 450мАч аккумах), тем чаще эти колебательные движения - вверх-вниз, вверх-вниз…😦
Запов на голову у меня нету…
Подшипники сегодня закажу…

Кто как лечил такую проблему, кроме как полной заменой головы в сборе?

spyder007

Короче это или демпфера хреновые или межлопастной, подши явно не причем. Вчера проверил собирая второй 977…
При добавлении оборотов виляет сильней?

Alex_63
spyder007:

Короче это или демпфера хреновые или межлопастной

Межлопастной идеально ровный, если его крутить отверткой, цапфы не двигаются.
Демпферы вроде тоже хорошие, вал в них держится хорошо…
Меня настораживает, что он стал вилять хвостом после краша:(
Жесткого краша.

spyder007:

При добавлении оборотов виляет сильней?

Да.

Блин, ну у меня запов реально нет, и если я их даже сегодня закажу, они придут не раньше, чем через месяц…

Это заметно только в висении. В комнате реально напрягает.😦 (((
P.S. Сегодня почти весь полет делал радуги, большие такие, размером метров в 20😁 Круто!!😃 Теперь радуга - мой любимый элемент пилотажа;)
Делаю их с небольшого разгона, стик тангажа отклюняю совсем чуть-чуть, верт летит плавно, и, когда уже начинает входить в нормал (если начинаю в инверте), аж лопасти поют об воздух, прям как на Тароте)))😁

spyder007

Разбирайся с головой 100% сам как два дня устранил эту беду правда заменой головы в сборе…

Alex_63

Вот в том-то и проблема, что ни головы в сборе, ни запов для сборки головы нету:((((((
Так что придется разбираться…

Bodyagin
Bodyagin:

Подскажите как забиндить v977 к devo10. Модули впаяли.

Может кто в нижнем поможет. Приеду куда скажите.

серый-север
spyder007:

или демпфера хреновые или межлопастной

это меж лопастной 100%
попробуй так,врубаеш верт,лопасти парралельно хвост.балке-врубаеш холд,айдл-тротлом добиваешся что бы лопасти были в одной плоскости,затем придерживая цапфы разворачиваешь лопасти в сторону канопы-если они в одной плоскости все олрайт,нет-гнутый меж лопастной.