WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

AlexeyUP
Bodyagin:

И на родной и которую вы скинули все работает

Тогда все отлично!
А шнурок для СИМа есть? И какой?

Bodyagin
AlexeyUP:

Тогда все отлично!
А шнурок для СИМа есть? И какой?

это тренерский наверно у меня в комплекте 3.5 джек, значит нет(

Kestel
Bodyagin:

А к симулятору дево с ночной сборкой подключается ?

Я купил себе Heli-X и подключаю деву через USB разъем. В настройках модели протокол указывать как USBHID.

P. S. У Терениса какая-то реактивная доставка. Сам 977й пришёл где-то за 10 дней, а батарейка к нему за 14. Сегодня опробую на улице. А дома в 6g держится отлично!

andreypav
Kestel:

Я купил себе Heli-X и подключаю деву через USB разъем. В настройках модели протокол указывать как USBHID.

аналогично, но летаю в демо версии.
Шикарная вещь для обучения

spyder007
andreypav:

аналогично, но летаю в демо версии.
Шикарная вещь для обучения

А можно поподробней про подключение, как подключить правильно. Через usb это через кабель для прошивки? Или через usb свисток для сима?

lvsw
spyder007:

А можно поподробней про подключение, как подключить правильно. Через usb это через кабель для прошивки? Или через usb свисток для сима?

Два варианта (оба варианта рабочие):

  • Через обычный miniUSB-кабель, которым Devo прошивал. В этом случае в конфиге модели в протоколе указываешь USBHID
  • Через тренерский порт на аппе и USB-свисток, коих многочисленно на бенггуде и др. магазах. Для такого свистка в протоколе модели указываешь PPM

p.s. но для Devo 7E/8S через miniUSB шнур не удобно подрубаться, так как порт торчит сбоку и просто невозможно деражть аппу с подключенным шлангом. А на Devo 10 конечно проще - если не ошибаюсь, в ней miniUSB порт сзади.

spyder007

Дима да через свисток как бы работает все. Только канал рудера не работает вообще т.е на стик не реагирует и idle не работает и холда нет.
Подключал и спектрум 5 такая же беда

lvsw
spyder007:

Дима да через свисток как бы работает все. Только канал рудера не работает вообще т.е на стик не реагирует и idle не работает

Если у тебя свисток с тырчиком-переключателем под разные симы, то переведи тырчик в положение G5-7. У меня именно в этом режиме пашет. Так же работает и в положении переключателя Phoenix, но тогда работают только 4 канала.

Kestel

А попробуй в конфиге модели выставить не 8, а меньшее число каналов. Мне помогало.

lvsw
spyder007:

Свисток без переключателя.

Тогда в настройках конфига модели просто перевесь рудер на другой канал. Вот и всё

andreypav
lvsw:

но для Devo 7E/8S через miniUSB шнур не удобно подрубаться, так как порт торчит сбоку и просто невозможно деражть аппу с подключенным шлангом.

именно
поэтому я разобрал один из имеющихся у меня мини usb разъемов и укоротил его.
врезал еще пару тумблеров по мануалу Дмитрия lvsw
Теперь аппа просто шикарна и держать удобно 😃

Вот только посылка с модулем nrf24l01 где-то между Китаем и Россией потерялась…

Babay

Недавно в теме поднимали вопрос, можно ли установить модуль из стокового пульта V977 в DEVO. Я тогда ответил, что сомневаюсь. А сегодня могу сказать твердо - можно! Вчера установил, вчера и сегодня в поле гонял с ним. Подробности в блоге.

marom
Babay:

А сегодня могу сказать твердо - можно!

хорошая новость! можно сэкономить на покупке платы, стоковый пульт же не жалко.
работает, как понял, даже лучше с модулем из стокового пульта.

andreypav
Babay:

Недавно в теме поднимали вопрос, можно ли установить модуль из стокового пульта V977 в DEVO. Я тогда ответил, что сомневаюсь. А сегодня могу сказать твердо - можно! Вчера установил, вчера и сегодня в поле гонял с ним. Подробности в блоге.

жаль только залипает также…
даже не знаю теперь - выдирать из пульта, или все-таки nrf24l01 впаивать…

sakur

Межлопастные подшипники подходят от каких нибудь других моделей может кто знает или их размер чтобы замену поискать

Babay
andreypav:

жаль только залипает также…

Сегодня только раз подклинило из 5 батареек. Буду еще пробовать. Но отклик на ручки мне больше понравился. С nRF24L01 я не мог тик-таки вообще делать - гарантированно ловил клин. А тут - хоть целую батарейку. Может это и не клин был, может наводки от вайфаев. Потому что клин по продолжительности залипа больше был, а тут только чуть как бы поддернуло. Буду еще летать, пока погода позволит. У нас снова лето, сегодня весь день в майке по улице ходил.

lvsw

Про залипания. Сегодня, при полетах, разные значения пробовал задавать. Для себя сделал вывод. Оптимально выставлять опции:

  • Re-Bing (YES)
  • 1 Mbps (YES)
  • Fixed ID (None)

ИМХО и не более. Хотя и с Fixed ID 2325 результат сравнимый.

tornado9

Сегодня случилась беда-улетел мой 977… Не нашел. Темнело, я зарулился на даче, отпустил далеко…вобщем нет его больше. Заказал новый, придет теперь только в декабре. Во избежание таких случаев, подскажите самую маленькую и легкую пищалку для 977 и если можно со ссылкой и схемой подключения… Заранее спасибо.

lvsw
sakur:

Межлопастные подшипники подходят от каких нибудь других моделей может кто знает или их размер чтобы замену поискать

Если не ошибаюсь, у Walkera miniCP подшипники аналогичные и на ОР и на межлопастной. На ОР 100% подходят, на межлопастной - визуально, вживую не пробовал.

tornado9:

подскажите самую маленькую и легкую пищалку для 977

установка ESC XP-7A(или аналога MX-10A), прошитого прошивкой BLHeli, в которой можно задать настройки времени, через которые он будет пищать. Например, я задал значение в 2 минуты и через 2 минуты верт начинает орать, если не трогать сигнал газа. Эта опция создана специально для поисков. Найти информацию по установке этого ESC можно в блоге Александра

FLYSANTA
lvsw:

Если не ошибаюсь, у Walkera miniCP подшипники аналогичные и на ОР и на межлопастной.

Можно вообще голову c валом целиком от mini cp поставить. Мне её качество больше понравилось.

Babay:

Недавно в теме поднимали вопрос, можно ли установить модуль из стокового пульта V977 в DEVO. Я тогда ответил, что сомневаюсь. А сегодня могу сказать твердо - можно! Вчера установил, вчера и сегодня в поле гонял с ним. Подробности в блоге.

Правильно я понимаю, что установка этого модуля из пульта может позволить управлять также 922, 933 и 966?