Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 98 из 274 ПерваяПервая ... 88 96 97 98 99 100 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,920 из 10937

WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от racer-g вот это что за соединение?так и мотаю...да...как я понял сечение не так важно сколько количество витков на ...

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    вот это что за соединение?так и мотаю...да...как я понял сечение не так важно сколько количество витков на зуб...начало я как понял это провода идущие к регулю а конец паяем вместе...???и еще...так ли важно мотать на зуб укладывая провод от середины к концу?а то отматывая родной, провод был хаотично намотан да и сам мотаю лишь бы намотатгь витки...
    Звездой - когда концы фаз вместе соединены. Важен баланс между сечением и количеством витков. Основа - зуб должен быть заполнен до упора. Поэтому укладывать надо виток к витку - так плотнее. Такие мелкие движки, как хвостовой, надо мотать в два слоя. Первый слой - 5 витков, Причем пятый виток аж почти с зуба вылезает. Второй слой - 4 витка. Переход между слоями - на внутренней стороне движка, но не между зубами, иначе рядом стоящий зуб не намотать будет - мало места. Иногда последний виток уже никак не проталкивается между обмотками - уходит на третий слой.

2.  

короче, тонкий провод который у меня есть 0.17-0.18...намотал им по 9 витков но даже не паял...прочитал сообщение...думаю даже и не стоит пытаться...а если его двойным слоем пустить скрутив его?

Скручивать не надо - плотно не ляжет. Когда провод готовишь, там кусок получается около метра длиной. Вот его раз 20-30 скрутить, чтобы просто провод не разваливался на два, а когда мотаешь, то эту скрутку распрявляешь, вернее она сама расправляется и все плотненько ляжет. Более тонким проводом мотать удобнее, между проводками зазоры меньше - плотнее ложится и соседние зубья потом мотать удобнее. После каждого слоя можно немного поджать обмотку между зубьями. Делаю это сломанной лопастью от вертолета.

Чтобы мотать было удобнее надо закрепить движек. У меня есть палка от суши, в торце сделал отверстие полтора миллиметра и вклеил туда сверло такого же диаметра. На это дело насаживаю движек и за основание приматываю его скотчем к палке, чтобы он относительно палки не проворачивался и вдоль не ездил. За палку держу и наматываю - удобно.

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Скручивать не надо - плотно не ляжет. Когда провод готовишь, там кусок получается около метра длиной. Вот его раз 20-30 скрутить, чтобы просто провод не разваливался на два, а когда мотаешь, то эту скрутку распрявляешь, вернее она сама расправляется и все плотненько ляжет. Более тонким проводом мотать удобнее, между проводками зазоры меньше - плотнее ложится и соседние зубья потом мотать удобнее. После каждого слоя можно немного поджать обмотку между зубьями. Делаю это сломанной лопастью от вертолета.

Чтобы мотать было удобнее надо закрепить движек. У меня есть палка от суши, в торце сделал отверстие полтора миллиметра и вклеил туда сверло такого же диаметра. На это дело насаживаю движек и за основание приматываю его скотчем к палке, чтобы он относительно палки не проворачивался и вдоль не ездил. За палку держу и наматываю - удобно.
    Я думаю многие сказали бы Вам спасибо, если бы Вы сделали обучающее видео по перемотке БК микро-двигателей. В тытрубе такого не нашел.

6.  

эхх...не мое это дело движки мотать...намотал тонким в один слой 20 витков на зуб...зубья наполнились...но...все работает а тяга мизерная...уже все старые трансформаторы разобрал и реле всякие...попробую еще раз аккуратненько двойным проводом как ты сказал...на крайняк новый мотор закажу...кстати, еще на 922м перематывал мотор двойным проводом точно таким же как попало на зуб...отлетал он свыше 500 вылетов...

эхх...не мое это дело движки мотать...намотал тонким в один слой 20 витков на зуб...зубья наполнились...но...все работает а тяга мизерная...уже все старые трансформаторы разобрал и реле всякие...попробую еще раз аккуратненько двойным проводом как ты сказал...на крайняк новый мотор закажу...кстати, еще на 922м перематывал мотор двойным проводом точно таким же как попало на зуб...отлетал он свыше 500 вылетов...
    У тебя так же хвост виляет вверх вниз??
    Вот статейка грамотная по перемотке все доходчиво описано сам по ней мотал.
    http://penolet.ru/content/110

Почему у меня белый Wltoys v 911 v

10.  

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    У тебя так же хвост виляет вверх вниз??
    да...не помню момент когда он начал так делать...я все кроме демпферов перебрал...цапфы аллюм...межлопастной ровный...бабочки нет...сервы люфтят...ну и теперь без хвоста остался...

У меня два подозрения конечно или это из за длинных качалок или такую хрень регуль основной выдает.
    Сервы врятли т.к у меня на обоих они новые абсолютно и даже старые стояли то же самое было..

У меня два подозрения конечно или это из за длинных качалок или такую хрень регуль основной выдает.
    регуль я родной поставил...обороты достаточные...просадок нет...отсечка правильная...а оригин 10А пока экспериментирую с хвостом т.к. есть подозрения что и хвостовой регуль гоняет...

Сервы врятли т.к у меня на обоих они новые абсолютно и даже старые стояли то же самое было..
    ну так демпферы поменяй...

Да хвост здесь точно не причем т.к на коллекторном он еще больше у меня виляет аж поймать сложно чуть ли не переворачивается сам если обороты большие ОР дать. Может плата конечно, но на двух платах совершенно новых одно и то же ..стоят от 931
    Демпфера новые на одном на втором полностью голова новая..

Демпфера новые на одном на втором полностью голова новая..
    ну тогда я не знаю...я даже взлететь не могу...а коллекторник не поставить...ключ сгорел а перепаивать паяльник хороший на работе...

Записей в дневнике
    5
    У меня то же хрень какая то творится.
    Собрал второй верт на полном б/к так и тот мозг уже вынес.
    Мотает постоянно хвостом вверх вниз причем чем больше оборотов тем сильнее как будто качается на верёвке. У первого такая же беда только уже на коллекторном хвосте. Голова у обоих новая, лопасти, валы и т.д все новое механику исключаю точно..
    Вот-вот, у меня так же..
    Дома летать невозможно.
    В голове не нравится еще одна вещь, там подшипник, тот что ближе к хабу, встает чуть криво (видно на глаз), такое в обоих цапфах, и цапфы, одетые на межлопастной, слегка "смотрят" вниз..
    Так было изначально..
    Вот думаю взять голову от MiNi CP..

ох и вынес мне мозг мой верт...второй день не могу победить БК хвост...уже готов молотком его разбить!началось с того что просто перестал запускаться нормально...крутит на холостых секунду и "сбрасывает" и опять...вроде бы признаки отсутствия одной из фаз...разобрал собрал уже все что можно...перемотал двиг,поставил на хвост оригин 10А,перемотал еще раз...мотал тем, что есть...провод от катушки автомобильного реле...он немного тоньше родного(на сколько,я не знаю т.к. нечем замерить)...пустил его двойным в 9 мотков на зуб соединив как и было треугольником...пробовал и на 8 витков...пробовал и одинарным по 12 витков...все равно что то не то...нет хорошей тяги и хвост сворачивает
    Как временный вариант, можно поставить коллекторный хвост.

Это не из-за длинных качалок, у меня сначала с длинными качалками висел как прибитый, пока не приложил его об землю хорошенько..
    Так что,что-то где-то погнулось/треснуло..
    По крайней мере, у меня..
    Последний раз редактировалось Alex_63; 09.11.2014 в 20:08.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Как временный вариант, можно поставить коллекторный хвост.
    там ключ сгорел...переделывать и перепаивать пока нечем...паяльник как утюг...

Записей в дневнике
    5
    там ключ сгорел...переделывать и перепаивать пока нечем...паяльник как утюг...
    Ясно.. Жаль((

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    громко пищит?
    писк штатного esc с 5 метров уже не слышно. А чтобы потерять 977-ой, его нужно отпустить метров на 100...
    Не громко, но метров с 3-ех услышишь, что упрощает поиски, когда он завалился в траву.

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Не громко, но метров с 3-ех услышишь, что упрощает поиски, когда он завалился в траву.
    значит как штатный... тиховато...

Да хвост здесь точно не причем т.к на коллекторном он еще больше у меня виляет аж поймать сложно чуть ли не переворачивается сам если обороты большие ОР дать.
    если хвост виляет именно вверх/вниз, а не по руддеру, то мне кажется это может делать только ФБЛ.
    механически раскачивать хвост в этом направлении просто нечему.
    Попробуйте сменить прокладку под платой на более мягкую.

громко пищит?
    писк штатного esc с 5 метров уже не слышно. А чтобы потерять 977-ой, его нужно отпустить метров на 100...
    а как Вы делаете что штатный esc у вас пищит?

Цитата Сообщение от tornado9 Посмотреть сообщение
    а как Вы делаете что штатный esc у вас пищит?
    да неее
    у меня как и у всех. штатный пищит при запуске.

Ребят, а никто не пробовал подсветку сделать на верт из диодов? Реально ли запитать ее от батареи или можно поставить, например, батарейку от часов?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dohako Посмотреть сообщение
    Ребят, а никто не пробовал подсветку сделать на верт из диодов?
    Вы летаете на нём в темноте?... это единственный повод превращать верт в новогоднюю ёлку

Записей в дневнике
    2
    Повисел я на свеже приехавшем 977.. И почти сразу его бухнул со всей силы об пол, потому что тумблер холда справа, а у меня на деве настроен на левый. Думал, что получится мозг перестроить, но не удалось.
    Так что отвёртку в руки и вперед

Цитата Сообщение от Kestel Посмотреть сообщение
    Повисел я на свеже приехавшем 977.. И почти сразу его бухнул со всей силы об пол, потому что тумблер холда справа, а у меня на деве настроен на левый.
    Так что отвёртку в руки и вперед
    Я это сделал перым делом...

Цитата Сообщение от Albatros-s Посмотреть сообщение
    Вы летаете на нём в темноте?... это единственный повод превращать верт в новогоднюю ёлку
    В сумерках искать легче будет)

Записей в дневнике
    4
    Ребяты, 12000KV Brushless Tail Motor for Micro Heli с хоббей и регулятор Bolt на 3.5А сгодятся для переделки хвоста 977? Лопасти стоковые годятся или другие какие-то брать (например от QR Ladybird квадрика)? И нужны какие-то доп. модификации вроде удлинения балки и т.п.?

Записей в дневнике
    16
    Dohako
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/198531/blog19369.html
    В конце есть про диод.
    Резистор подбирайте сами, в зависимости от диода.
    Можете сначала подцепить диод через регулируемый резистор, и им выставить нужное сопротивление, чтобы диод не сгорел от полностью заряженного аккума, и светил не сильно тускло. У меня стоит на 69 Ом.
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/146417/blog18339.html

Цитата Сообщение от King-Lion Посмотреть сообщение
    Ребяты, 12000KV Brushless Tail Motor for Micro Heli с хоббей и регулятор Bolt на 3.5А сгодятся для переделки хвоста 977?
    да
    Лопасти стоковые годятся или другие какие-то брать (например от QR Ladybird квадрика)?
    от квадрика не пойдут...если только обрезать...наилучьший вариант это валькеровский черный проп...
    И нужны какие-то доп. модификации вроде удлинения балки и т.п.?
    нет...длина балки достаточна также как и ее прочность

Не думал что получится,но всё таки слетел пиньон. Благо купил парочку про запас.
    Как я понимаю,его теперь только на красный локтайт собачить?(супер клей и тому подобное не прокатит?)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ottoc Посмотреть сообщение
    Не думал что получится,но всё таки слетел пиньон. Благо купил парочку про запас.
    Как я понимаю,его теперь только на красный локтайт собачить?(супер клей и тому подобное не прокатит?)
    Я обычно на синий Permatex сажаю. Потом будет легко снять пиньон, просто прогрев зажигалкой. Ну и держит он отлично, ни разу не подводил.

Записей в дневнике
    5
    Лопасти стоковые годятся или другие какие-то брать (например от QR Ladybird квадрика)?
    Лучше цветные с Бэнга для Mini CP / Wasp

И нужны какие-то доп. модификации вроде удлинения балки и т.п.?
    Нет, длины балки хватает даже с коллекторным мотором на хвосте.

победил я БК хвост и не победил...вернее доработать надо...есть провод сечением 0.15(мерял микрометром)...пустил в две жилы не скручивая 9 витков на зуб...витки мотал как можно аккуратно...подцепил на 3х амперный регуль и...нифига...заводится и глохнет...и...как бы это сказать...работает только на минимальмое отклонение стика,буквально чуть чуть...даешь больше и глохнет...методом тыка убавил гейн до минимума...заводится и работает...но...тяги вообще нет, летать невозможно...ладно думаю...меня так просто не возьмешь...подкинул регуль оригин 10а с прошивкой хвоста предпоследней...завелся ,полетел...хвост останавливается как и прежде на пируэтах...убавил гейн на один и дампинг форсе...вроде пока нормуль...наконец то повисел в инверте после недели перерыва...вначале показался каким то дерганным...мотало по комнате в стороны а оказалось просто я отвык...на третьем акке овладел им по полной...
    ммм...здох похоже регуль 3А...че там не прикину...может ключ один сгорел?...
    и еще...болтанку хвоста вверх вниз походу устранил подтягиванием лопастей в цапфах...а может совпало...но...болтало прилично,причем только на висении а теперь нет...

здох похоже регуль 3А...че там не прикину...может ключ один сгорел?...
    Если бы сгорел, то вздулся бы и вонял - хорошо заметно. Но на этих регулях ключи хорошие, вряд ли они. 0.15 в две жилы это как 0.21 в одну по сечению - в общем достаточно. А вот при увеличении газа остановка как бы наводит на мысль - а выводы с движка до регуля не тонковаты? Если так же эти же две жилы и идут - это мало. И тайминг какой?

Если так же эти же две жилы и идут - это мало.
    почему? фазы треугольником что-ли? для звезды по идее достаточно....

Приехали сегодня акки с Banggood-а, без двух дней месяц до Германии телепались, радости то было, но не на долго, на втором акке верт затрясло и лопасти в воздухе разлетелись по комнате. Раскрутился межлопастной вал, искать винтики смысла не было. У меня на других мелколётах такого не было, ребят, что на локтайт ставить нужно, кто как делает?

Цитата Сообщение от EvgenyN Посмотреть сообщение
    У меня на других мелколётах такого не было, ребят, что на локтайт ставить нужно, кто как делает?
    Я обязательно на синий локтайт, средний который, ставлю.

кто как делает?
    я хорошо,потихоньку подтягиваю,по очередно с обеих сторон,на локтайт не сажал,просто перед полетом проверяю растягивая и сжимая цапфы на наличие люфта

0.15 в две жилы это как 0.21 в одну по сечению
    хмм...не думал что такой расчет....
    а выводы с движка до регуля не тонковаты?
    ладно...есть еще один движек на перемотку...мотану сегодня тройной жилой...таймонг тоже менял...наилучьший был при минимальном таймонге...
    что на локтайт ставить нужно, кто как делает?
    никогда ни на каких мелколетах не сажал межлопастной на локтайт и никогда он не раскручивался сам по себе...но...лишним эту процедуру не считаю...

Вопрос на засыпку....а куда все запы на 977 с бангуда подевались??? Причем ни только на него и на остальные модели.. или у меня поиск не работает?!..

поиск на банге перестал работать как надо, после "апгрейда" сайта.
    я хотел спросить, а кто-нибудь использовал уже тарелку от 931, интересует легко ли налезают линки от 977, не хочется всю голову менять

а куда все запы на 977 с бангуда подевались?
    надо вырубать русский перевод,когда сайт на англ-м поиск работает как обычно-адекватно.

+ Ответить в теме