WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Alex_63
spyder007:

У меня то же хрень какая то творится.
Собрал второй верт на полном б/к так и тот мозг уже вынес.
Мотает постоянно хвостом вверх вниз причем чем больше оборотов тем сильнее как будто качается на верёвке. У первого такая же беда только уже на коллекторном хвосте. Голова у обоих новая, лопасти, валы и т.д все новое механику исключаю точно…

Вот-вот, у меня так же…
Дома летать невозможно.
В голове не нравится еще одна вещь, там подшипник, тот что ближе к хабу, встает чуть криво (видно на глаз), такое в обоих цапфах, и цапфы, одетые на межлопастной, слегка “смотрят” вниз…
Так было изначально…
Вот думаю взять голову от MiNi CP…

racer-g:

ох и вынес мне мозг мой верт…второй день не могу победить БК хвост…уже готов молотком его разбить!началось с того что просто перестал запускаться нормально…крутит на холостых секунду и “сбрасывает” и опять…вроде бы признаки отсутствия одной из фаз…разобрал собрал уже все что можно…перемотал двиг,поставил на хвост оригин 10А,перемотал еще раз…мотал тем, что есть…провод от катушки автомобильного реле…он немного тоньше родного(на сколько,я не знаю т.к. нечем замерить)…пустил его двойным в 9 мотков на зуб соединив как и было треугольником…пробовал и на 8 витков…пробовал и одинарным по 12 витков…все равно что то не то…нет хорошей тяги и хвост сворачивает

Как временный вариант, можно поставить коллекторный хвост.

spyder007:

У меня два подозрения конечно или это из за длинных качалок или такую хрень регуль основной выдает.

Это не из-за длинных качалок, у меня сначала с длинными качалками висел как прибитый, пока не приложил его об землю хорошенько…
Так что,что-то где-то погнулось/треснуло…
По крайней мере, у меня…

racer-g
Alex_63:

Как временный вариант, можно поставить коллекторный хвост.

там ключ сгорел…переделывать и перепаивать пока нечем…паяльник как утюг…

Alex_63
racer-g:

там ключ сгорел…переделывать и перепаивать пока нечем…паяльник как утюг…

Ясно… Жаль((

lvsw
andreypav:

громко пищит?
писк штатного esc с 5 метров уже не слышно. А чтобы потерять 977-ой, его нужно отпустить метров на 100…

Не громко, но метров с 3-ех услышишь, что упрощает поиски, когда он завалился в траву.

andreypav
lvsw:

Не громко, но метров с 3-ех услышишь, что упрощает поиски, когда он завалился в траву.

значит как штатный… тиховато…

spyder007:

Да хвост здесь точно не причем т.к на коллекторном он еще больше у меня виляет аж поймать сложно чуть ли не переворачивается сам если обороты большие ОР дать.

если хвост виляет именно вверх/вниз, а не по руддеру, то мне кажется это может делать только ФБЛ.
механически раскачивать хвост в этом направлении просто нечему.
Попробуйте сменить прокладку под платой на более мягкую.

tornado9

громко пищит?
писк штатного esc с 5 метров уже не слышно. А чтобы потерять 977-ой, его нужно отпустить метров на 100…

а как Вы делаете что штатный esc у вас пищит?

andreypav
tornado9:

а как Вы делаете что штатный esc у вас пищит?

да неее
у меня как и у всех. штатный пищит при запуске.

Dohako

Ребят, а никто не пробовал подсветку сделать на верт из диодов? Реально ли запитать ее от батареи или можно поставить, например, батарейку от часов?

Albatros-s
Dohako:

Ребят, а никто не пробовал подсветку сделать на верт из диодов?

Вы летаете на нём в темноте?.. это единственный повод превращать верт в новогоднюю ёлку 😃

Kestel

Повисел я на свеже приехавшем 977… И почти сразу его бухнул со всей силы об пол, потому что тумблер холда справа, а у меня на деве настроен на левый. Думал, что получится мозг перестроить, но не удалось.
Так что отвёртку в руки и вперед 😃

Strike61
Kestel:

Повисел я на свеже приехавшем 977… И почти сразу его бухнул со всей силы об пол, потому что тумблер холда справа, а у меня на деве настроен на левый.
Так что отвёртку в руки и вперед 😃

Я это сделал перым делом…

Dohako
Albatros-s:

Вы летаете на нём в темноте?.. это единственный повод превращать верт в новогоднюю ёлку 😃

В сумерках искать легче будет)

King-Lion

Ребяты, 12000KV Brushless Tail Motor for Micro Heli с хоббей и регулятор Bolt на 3.5А сгодятся для переделки хвоста 977? Лопасти стоковые годятся или другие какие-то брать (например от QR Ladybird квадрика)? И нужны какие-то доп. модификации вроде удлинения балки и т.п.?

Remlen

Dohako
rcopen.com/blogs/198531/19369
В конце есть про диод.
Резистор подбирайте сами, в зависимости от диода.
Можете сначала подцепить диод через регулируемый резистор, и им выставить нужное сопротивление, чтобы диод не сгорел от полностью заряженного аккума, и светил не сильно тускло. У меня стоит на 69 Ом.
rcopen.com/blogs/146417/18339

racer-g
King-Lion:

Ребяты, 12000KV Brushless Tail Motor for Micro Heli с хоббей и регулятор Bolt на 3.5А сгодятся для переделки хвоста 977?

да

King-Lion:

Лопасти стоковые годятся или другие какие-то брать (например от QR Ladybird квадрика)?

от квадрика не пойдут…если только обрезать…наилучьший вариант это валькеровский черный проп…

King-Lion:

И нужны какие-то доп. модификации вроде удлинения балки и т.п.?

нет…длина балки достаточна также как и ее прочность

ottoc

Не думал что получится,но всё таки слетел пиньон. Благо купил парочку про запас.
Как я понимаю,его теперь только на красный локтайт собачить?(супер клей и тому подобное не прокатит?)

lvsw
ottoc:

Не думал что получится,но всё таки слетел пиньон. Благо купил парочку про запас.
Как я понимаю,его теперь только на красный локтайт собачить?(супер клей и тому подобное не прокатит?)

Я обычно на синий Permatex сажаю. Потом будет легко снять пиньон, просто прогрев зажигалкой. Ну и держит он отлично, ни разу не подводил.

Alex_63
King-Lion:

Лопасти стоковые годятся или другие какие-то брать (например от QR Ladybird квадрика)?

Лучше цветные с Бэнга для Mini CP / Wasp

King-Lion:

И нужны какие-то доп. модификации вроде удлинения балки и т.п.?

Нет, длины балки хватает даже с коллекторным мотором на хвосте.

racer-g

победил я БК хвост и не победил…вернее доработать надо…есть провод сечением 0.15(мерял микрометром)…пустил в две жилы не скручивая 9 витков на зуб…витки мотал как можно аккуратно…подцепил на 3х амперный регуль и…нифига…заводится и глохнет…и…как бы это сказать…работает только на минимальмое отклонение стика,буквально чуть чуть…даешь больше и глохнет…методом тыка убавил гейн до минимума…заводится и работает…но…тяги вообще нет, летать невозможно…ладно думаю…меня так просто не возьмешь…подкинул регуль оригин 10а с прошивкой хвоста предпоследней…завелся ,полетел…хвост останавливается как и прежде на пируэтах…убавил гейн на один и дампинг форсе…вроде пока нормуль…наконец то повисел в инверте после недели перерыва:)…вначале показался каким то дерганным…мотало по комнате в стороны а оказалось просто я отвык…на третьем акке овладел им по полной…
ммм…здох похоже регуль 3А…че там не прикину…может ключ один сгорел?..
и еще…болтанку хвоста вверх вниз походу устранил подтягиванием лопастей в цапфах…а может совпало…но…болтало прилично,причем только на висении а теперь нет…

Babay
racer-g:

здох похоже регуль 3А…че там не прикину…может ключ один сгорел?..

Если бы сгорел, то вздулся бы и вонял - хорошо заметно. Но на этих регулях ключи хорошие, вряд ли они. 0.15 в две жилы это как 0.21 в одну по сечению - в общем достаточно. А вот при увеличении газа остановка как бы наводит на мысль - а выводы с движка до регуля не тонковаты? Если так же эти же две жилы и идут - это мало. И тайминг какой?

andreypav
Babay:

Если так же эти же две жилы и идут - это мало.

почему? фазы треугольником что-ли? для звезды по идее достаточно…