WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

marom
Vadya99:

подскажите где самые вкусные цены на 977?

на тмарте и башне смотрите. они скачут, и там, и там бывают скидки. с тмарта может быть быстрее доставят (все мои покупки от 100$ тмарт пока что отправлял только ЕМС, что гораздо быстрее)

antidote
marom:

не знаю, мне достался плавнолетающий аппарат. кривость рук и ничего более в моем случае. я правильно понимаю, что шарики на длинной ножке на тарелке делают верт менее отзывчивым?

все с точностью до наоборот

spyder007

На длинных шариках наоборот шустрее и более стабильный поэтому сразу и переставил на длинные, только видно они более хрупкие

antidote

Вот как ведет себя это чудо, просто играю ручкой газа, сервы сами тянут верт вбок. Надеюсь там видно будет что-то. Замучился уже с этим. Может я что-то при приклейке криво приклеил, потому что клеено там уже все почти))

youtu.be/XvnTgS2-QrA

spyder007

Так попробуй поставить его на пол включить аккум на верте потом включить аппу и держи кнопку бинд нижнюю пропищит отпускай подожди секуд 10 потом заново попробуй! триммеры все в ноль поставь перед этим!
А в воздухе как себя ведет так же тянет? Шестерню до упора насади и внутреннюю часть тарелки до упора засади

Babay
antidote:

сервы сами тянут верт вбок

Вертолет зафиксирован, а FBL хочет его выровнять, отклоняет сервы, а реакции нет, отклоняет еще, снова не выходит. И так до тех пор пока до упора не отклонит. В полете должно быть нормально. Еще такое поведение возможно, если есть вибрации и прокладка между платой и рамой недостаточно мягкая, не гасит эти вибрации.

Alex_63
antidote:

Вот как ведет себя это чудо, просто играю ручкой газа, сервы сами тянут верт вбок.

А Вы его поставьте на пол и дайте газа:) С руки его фиг запустишь)
На видео видно, что Вы его наклоняете. Вот из-за этого FBL пытается выставить ротор в горизонталь, и двигает сервы.

-----------------------------------
Хочу предложить вариант устранения прокручивания шестерни на валу у V977:
1.Снимаем шестерню
2. На плоскую часть посадочного отверстия шестерни тонким слоем наносим цианакрилат (желательно в форме геля), затем разравниваем иголкой.
3. Ждем, когда клей полностью высохнет, и одеваем шестерню на вал.
После такой доработки прокручиваться не должна!😁

antidote
Alex_63:

А Вы его поставьте на пол и дайте газа:) С руки его фиг запустишь)
На видео видно, что Вы его наклоняете. Вот из-за этого FBL пытается выставить ротор в горизонталь, и двигает сервы.

-----------------------------------
Хочу предложить вариант устранения прокручивания шестерни на валу у V977:
1.Снимаем шестерню
2. На плоскую часть посадочного отверстия шестерни тонким слоем наносим цианакрилат (желательно в форме геля), затем разравниваем иголкой.
3. Ждем, когда клей полностью высохнет, и одеваем шестерню на вал.
После такой доработки прокручиваться не должна!😁

с пола то же самое, я с руки просто показал что его кренит в сторону, на полу б он просто упал на бок. А на счет вибраций тут сказанных надо попробовать. Вот не знаю как плату приделать, на что? Двусторонний скотч тонкий у меня только. Кстати в 3г вроде не кренится.

Alex_63
antidote:

Вот не знаю как плату приделать, на что? Двусторонний скотч тонкий у меня только.

Клейте в 2 или в 3 слоя.

antidote:

с пола то же самое, я с руки просто показал что его кренит в сторону, на полу б он просто упал на бок.

Перебиндить попробуйте.
Включаем верт, и сразу ставим на пол!

racer-g
Alex_63:

Включаем верт, и сразу ставим на пол!

опять умничаем!уже доходчиво объяснили, что инициализация гироскопа на этом верте по другому принципу…хотя…поздравляю…у вас на одно сообщение стало больше!

Alex_63
racer-g:

опять умничаем!уже доходчиво объяснили, что инициализация гироскопа на этом верте по другому принципу

Да если даже соосник или V911 включить в руке, он будет вращать хвостом:) А в V977 акселерометры инициализируются, может быть, не совсем корректно.

racer-g:

уже доходчиво объяснили, что инициализация гироскопа на этом верте по другому принципу

А вот тут не в гироскопе проблема, а в акселерометрах;)
Гироскоп может иметь только 3 оси, не больше. В V977 - 3-х осевой гироскоп и 3-х осевой акселерометр.

А в режиме 3G сервы не ползут…😵

racer-g
Alex_63:

А вот тут не в гироскопе проблема, а в акселерометрах
Гироскоп может иметь только 3 оси, не больше. В V977 - 3-х осевой гироскоп и 3-х осевой акселерометр.

все это не важно…по сути чего посоветовать?..сразу ставить на пол не советуйте!

spyder007

Повторюсь это не 922 с его гироскопом!!
На улице почти всегда включаю в руках и запускаю то же с руки в любом режиме и все отлично!!!
И 911 та же история все рук летает без всякой инициализации
Единственный вариант с ползущими сервами это перебинд кнопкой, было такое дней пять назад!

marom

забавный глюк - если подергать переключатель idle-3d моторчик перестает запускаться, только шевелятся сервы и шаг лопастей меняется

antidote
Babay:

Еще такое поведение возможно, если есть вибрации и прокладка между платой и рамой недостаточно мягкая, не гасит эти вибрации.

Вам нереально огромное спасибо) Сделал “сэндвич” из поролона и двухстороннего скотча, взлетел сразу же нормально. Была мысль про прокладку эту, но не верил особо в это.

marom
antidote:

Была мысль про прокладку эту, но не верил особо в это.

Китайцы зазря бы не стали тратить ни грамма поролона 😉

spyder007
Alex_63:

Наконец-то появились запчасти к V977😁 (не реклама)

Они уже недели как две появились. Уже даже почти приехали ко мне!

Neon-45

А в 3-осевом режиме пирокомпенсация работает?

Dohako

Back Order что означает на банггуде?

RC_Buyer
Dohako:

Back Order что означает на банггуде?

Нет в наличии, ждут поступления.