WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

spyder007

Так контактов не хватает надо желтый и синий одиночные подключить!!! не знаю куда!!!
мотор ОР можно и родной оставить провода перепоять. вот только нассколько он мощный??

racer-g
Alex_63:

А может, их и не надо подключать?
(Синий - минус, желтый - плюс)

как это не надо? а как оборотами управлять? с желтым понятно…управление хвостом…сажаем на выход хв мотора на осн. плате а с синим надо глянуть фотку основной платы и проводов от нее к родному регулю…

Alex_63
spyder007:

мотор ОР можно и родной оставить провода перепоять.

Можно и так сделать.

Фото платы:
Провода к регулю - белый, черный, красный, на фото справа.
Думаю, что по белому как раз и идет управление оборотами мотора ОР.

lvsw
spyder007:

мотор ОР можно и родной оставить провода перепоять. вот только нассколько он мощный??

а смысл? полетный вес Genius не сильно отличается от v977, так что можно ставить мотор из комплекта и не парится с перепайкой

racer-g
spyder007:

Так контактов не хватает надо желтый и синий одиночные подключить!!! не знаю куда!!!
мотор ОР можно и родной оставить провода перепоять. вот только нассколько он мощный??

если оставляете родной бк. зачем тогда такой кит брали? взяли бы только на хвост…ну тогда оставляйте родной основной а к регулю подключите только хвост…тогда желтый идет на разъем хвоста на основной плате…полярность не знаю но думаю что по плюсу…может и нет разницы…всмысле если посадить на минус то просто не запустится и наоборот…

Alex_63:

Думаю, что по белому как раз и идет управление оборотами мотора ОР.

так и есть…

Alex_63
racer-g:

если оставляете родной бк. зачем тогда такой кит брали? взяли бы только на хвост…

На родной регуль можно подключить ТОЛЬКО мотор ОР.
Тогда что, два регуля ставить???

racer-g:

полярность не знаю но думаю что по плюсу…может и нет разницы…всмысле если посадить на минус то просто не запустится и наоборот…

Управление оборотами д.б. по минусу.

racer-g
Alex_63:

На родной регуль можно подключить ТОЛЬКО мотор ОР.

так я имел ввиду хв мотор со своим регулем…веса меньше…хотя если подключит оба БК то родной регуль можно снять…

Alex_63
racer-g:

так я имел ввиду хв мотор со своим регулем…веса меньше…

ДВА регуля зачем?!
Валкеровский регуль будет и на хвост и на ОР, а родной снять надо.

racer-g
Alex_63:

ДВА регуля зачем?!

затем,что его можно прошить и настроить…преимущества выбирает каждый индивидуально…

spyder007

От регуля и идет на плату как раз три провода это правая нижняя фишка!
я так понимаю к красному и черному проводу надо добавить синий и посадить на нижний левый разъем, а один желтый тупо воткнуть на разъем ХР?? По моему так??

racer-g
spyder007:

От регуля и идет на плату как раз три провода это правая нижняя фишка!
я так понимаю к красному и черному проводу надо добавить синий и посадить на нижний левый разъем, а один желтый тупо воткнуть на разъем ХР?? По моему так??

левый нижний имеешь ввиду разъем от осн.платы до родного регуля?..тогда все верно…

Babay

Во как, смотрю на фотку выше и вижу, что пиньен как бы с продолжением вверх. У меня нет такого, только рабочая часть.

spyder007
racer-g:

левый нижний имеешь ввиду разъем от осн.платы до родного регуля?..тогда все верно…

да все правильно только не понятно как хвостовой питаться будет? питание распределяется внутри регуля уже???
для коллекторного два провода с платы выходит а для б\к надо же три а на регуле один желтый?!

racer-g
spyder007:

да все правильно

и родной регуль снимаешь вместе с родным мотором?..тогда все правильно…ждем результатов…удачи!

spyder007

Короче проковырялся вчера до часу ночи ни чего толком не заработало…
Перепаял все контакты мотор ОР запустился с горем пополам, но не как положено на стик не реагирует.
Методом тыка синий провод попробовал подсоединять на разные контакты на плате выдает всегда максимальные обороты, а если подключить как хотел на белый провод на фишке мотор крутится медленно и рывками.
Мотор ХР так и не запустился ни разу надо тоже искать от куда взять сигнал!!!???
Может проще еще отдельный регуль поставить??

lvsw

Появились запчасти в наличии на тмарте, только что пришло уведомление, что отправили посылку в полном объеме.

kycerjaska

Никак не пойму почему большенство покупает 977ой, и ставит апгрейд от валкеры, разве не проще купить валкеру и апгейдить её? Или 977ой на столько хорош, что оно того стоит? Ну или купить 966 и тогда ставить безколлекторный апгрейд, по моему так логичней. В чём прикол?

lvsw
kycerjaska:

В чём прикол?

Среди русских вертолетчиков есть два поверия - на валькиру запчасти дорогие, валькира по качеству не всегда хороша. Эдакое эхо из прошлого… Вообще как владелец пары валькир и пары wltoys для себя сделал вывод - лично мне приятнее пилотировать валькиры (и качество у них лучше чем у WLtoys, и ведут себя на порядок адекватнее, уж не говоря о нормальной аппе). По крашеустойчивости отличные, запчасти копеечные даже в наличии в Москве (на Дубровке в магазинчике китайском запчасти дешевле чем на тмарте и бенге)

p.s. все выше описанное ИМХО, спорить или переубеждать кого-то не хочу 😛

John_Locke
kycerjaska:

Никак не пойму почему большенство покупает 977ой, и ставит апгрейд от валкеры, разве не проще купить валкеру и апгейдить её? Или 977ой на столько хорош, что оно того стоит? Ну или купить 966 и тогда ставить безколлекторный апгрейд, по моему так логичней. В чём прикол?

А разве много людей ставят движки и регули от валкеры?

spyder007

Я наверное первый замарочился от нечего делать))))
Даже на забугорных форумах пока об этом разговоров нет…

Alex_63
John_Locke:

А разве много людей ставят движки и регули от валкеры?

В том-то и дело, что двиг и регуль для Mini CP поставил пока только Эдуард, остальные же летают на V977 в стоке.
Я для себя решил, что буду покупать HiSKY HCP100S (БК версия V922 / FBL100) - у него и на ОР, и на хвосте БК моторы, и почти ВСЕ запчасти (лопасти, линки, цапфы, тарелка, вал, тяги, сервы) подходят от V922. И еще потому, что это клон Blade mCPx BL, который делает “hard 3D” лучше, ровнее и точнее Solo Pro 126A и V977 соответственно.