WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

racer-g
marom:

оба болтика вообще не проворачиваются, как забитые молотком

если бы легко открутился то вылетел бы во время полета…постарайтесь его выкрутить…

antidote

При резком газе в 6г режиме (наверно и в 3д тоже будет) хвост уводит против часовой, тут уже спрашивали про это, я даже отвечал что не уводит у меня, а теперь сам столкнулся с этой проблемой. Как решить никто не знает? И что за громмет мод не подскажете? От чего он защищает?)

Babay
antidote:

И что за громмет мод не подскажете? От чего он защищает?)

Это резиновые колечки на шаровых соединениях - люфты убирают, точность управления повышают. В блоге у меня фотки есть.

marom

поставил тарелку, идентичную стоковой - куда там… ожидал, что она окажется хотя бы не хуже, а у нее чуть что уже в первых полетах верхняя часть отрывается от нижней (и вертолет устремляется в небеса с последующим рандомным пикированием во что попадется) , не покупайте стоковые тарелки.
а еще хвост стало срывать в 3d режиме на полных оборотах, причем срывается от малейшего чиха (собственно он срывается уже на земле при раскрутке ротора, раньше держался). это моторчик пора на замену? пару раз пропеллер хвостовой отваллвался от него, м.б. повредился как-нить (моторчик в смысле…

lvsw
antidote:

хвост уводит против часовой, тут уже спрашивали про это, я даже отвечал что не уводит у меня, а теперь сам столкнулся с этой проблемой. Как решить никто не знает?

Поставить хвостовой пропеллер от Blade MCPX или Walkera mini CP (по конфигурации совершенно одинаковые, но от валькиры менее ломучий). Ну и для владельцев Devo с соответствующем модулем, можно играться чувствительностью гироскопа.

p.s. себе наверное попробую еще моторчик ХР от Bolt поставить. Посмотрим как он, а то задолбали умирать от V922

************
Спеицально для V977 доработал Devo 7E - добавил два тумблера, что бы можно было без проблем переключаться между 3D/6G, а так же переключать двойные расходы. А то как-то с виртуальными кнопками было уныло. Заодно и HOLD с IDLE поставил на более привычные места:

Подробности доработки (ссылка кликабельна)

Babay
lvsw:

Ну и для владельцев Devo с соответствующем модулем, можно играться чувствительностью гироскопа.

А вот с этого места пожалуйста подробнее. Вроде в протоколе нету такой штуки.

AlexandrCNH
marom:

лучше бы предложили че-нить поинтереснее второй отвертки и плоскогубцев.

Молоток и пылесос подойдут? 😁
Друг мой, вы выбрали едва ли не самое сложное хобби. Крепитесь… 😉

AlexeyUP
AlexandrCNH:

Молоток и пылесос подойдут? 😁
Друг мой, вы выбрали едва ли не самое сложное хобби. Крепитесь… 😉

Честно говоря, чем открутить винт - кроме отвертки и в голову ничего не приходит 😃 Нужны просто две с маленьким (1.5мм) диаметром. Аккуратно упираемся и держим одной, а второй откручиваем…Все должно получиться.По другому никак. Интереснее можно, но это флуд получится:)

Oлег

Мб он у вас сорван уже? Если это так тогда остается поменять вал он уже с винтиками идет…

stranger0

Требуется помощь специалистов.
После нескольких падений:

  1. лопнула главная чёрная шестерёнка (заменил),
  2. Открутился винт крепления держателя лопастей (Прикольно разлетелись лопасти в разные стороны😲, повезло всё нашел и прикрутил обратно)
    Теперь даю газу, главный винт ровно вращается не колбасится. Как только лопасти меняют угол и появляется тяга появляется вибрация вдоль оси главного привода(звук как будто стрекоза рядом мутант зависла). Пока угол 0 гр. вибрации нет.😃
    Может кто сталкивался или аналитически может прикинуть в чём дело может быть?
Babay
stranger0:

Может кто сталкивался или аналитически может прикинуть в чём дело может быть?

Скорее всего межлопастный гнутый. На бабочку проверьте. Если лопасти сильно покоцаны, то тоже может быть. Или новая шестерня не везде круглая. У модели и вибрациям-то взяться, кроме этого, неоткуда.

lvsw
Babay:

А вот с этого места пожалуйста подробнее. Вроде в протоколе нету такой штуки.

А как же параметр Gyro, значения которого можно привязать к одному из тумблеров?

stranger0
Babay:

Скорее всего межлопастный гнутый. На бабочку проверьте. Если лопасти сильно покоцаны, то тоже может быть. Или новая шестерня не везде круглая. У модели и вибрациям-то взяться, кроме этого, неоткуда.

Лопасти старые и новые ведут себя одинаково. Замена шестерни так же не принесла эффекта.
Межлопастной это как на фото? Если да, то где там мож быть бабочка? Наверно я ошибаюсь и межлопастной это другая деталь?

Babay
lvsw:

А как же параметр Gyro, значения которого можно привязать к одному из тумблеров?

Не пойму, где это. В протоколе всего 4 пропорциональных канала и 4 бинарных. Вот по порядку: газ (он же шаг в 3D), элероны, элеватор, руддер, переключение расходов, холд, переключение полетных режимов (нормал-айдл), включение/отключение режима 6G. Нету там чувствительности гироскопа. Если бы был, то это был бы пропорциональный канал, чтобы можно было свое значение устанавливать.

stranger0:

Наверно я ошибаюсь и межлопастной это другая деталь?

Межлопастный вал внутри этой детали, стальной, цапфы на него надеты. А эта деталь - голова.

stranger0
Babay:

Межлопастный вал внутри этой детали, стальной, цапфы на него надеты. А эта деталь - голова.

Спасибо!!! Я так и знал, что я не знал.😕
Тогда вал не винтом, а искривлён должен быть.
Обязательно сегодня проверю, завтра отпишусь.
Спасибо!!!

Babay
stranger0:

Если да, то где там мож быть бабочка?

Бабочка - это когда лопасти вращаются не в одной плоскости. Если посмотреть на модель сбоку, при включенном двигателе,пошевелить стиком газа, то бабочку будет видно. Поскольку линки от тарелки до цапф одинаковой длины, то бабочка появится только тогда, когда межлопастный гнутый. На гнутость можно проверить, сняв одну лопасть и отверткой повращав межлопастный вал. При этом рукой надо держать за цапфы. Если при вращении межлопастного цапфы в руке гуляют - гнутый.

RR_iVan

Всем привет! Так как911 скучный, а 450й запускать страшно, когда нестрашно то падает дорого, решил купить брата мелкого. Уговорил жену подарить на ДР, заказал на бенггуде 4 мая и к сожалению 21го посылка была уже у меня в руках, но недолго… Жена налетела как шестисотый ТиРекс, отобрала посылку и спрятала до 27го мая… Хожу теперь вокруг шифоньера, как кот вокруг холодильника с мясом. 😒 Вобщем отгуляю день рождения и к вам присоеденюсь. Извините за флуд, но держать это в себе больше нет сил😢

AlexandrCNH
RR_iVan:

Вобщем отгуляю день рождения и к вам присоеденюсь.

Вертолетное дело смекалки требует на каждом шагу!!!
Меняем канопы и 911 в шкаф!!! 😈

А в день рождения, опять меняем канопы и развлекаем гостей пирофлипами на месте!!! 😃

Dohako

Пришли зап части, наконец то! Кто то говорил что верхняя часть тарелки на стоковых разбирается при небольших крашах. У меня вот то же. Хотя пытался разобрать родную, которая шла с вертом - там ну оччень хорошая посадка с натягом.
P.S. Забыл на какие лучше шарики ставить на тарелке? На короткие или длинные?