WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

bork80

не сказал-бы что стабильней, это примерно как посадить человека только получившего права за руль ну скажем феррари хотя феррари нарно перебор, пусть будет порш 😃 и выпустить на трек чтоб в городе никого не покалечил, быстрая встреча с забором (читай планетой) обеспечена
поэтому для меня предпочтительней учится на машинке с картодрома, стукнулся об ограждение отодвинул и дальше поехал, а порш (рех 450) пусть и не сильно дорого (по сравнению с феррари - 700-800 классом) чинить, но уж сильно напрягают перерывы в полётах на которые к сожалению и так не сильно много времени

AlexeyUP
antidote:

А какой пульт можете посоветовать нормального качества, но бюджетный? Валкира как? Почему например 10-ая стоит дешевле, чем вышеупомянутая 8s? И вот например если забиндить пульт не родной к 977-ому, новые функции появятся? Ну кривые или другие настройки например? И еще: какие вертолеты побольше нормальные есть? Тирекс 250 например как? 450 слишком для меня, но 977 и прочие слишком малы и трудноуправляемые. В симуляторе пробую на больших - получается норм, на 977 краш за крашем
, только не надо про то, что симулятор есть симулятор, знаю) Но всё же говорят, что верты побольше постабильней в разы.

Больше тренировок и все будет хорошо!😃 Я вот 300 часов в симе налетал и на 977 вишу нормально, а 130-м даже управляю!
Новые функции - настройка кривых шага и газа, экспоненты и регулируемые расходы. Можно в полете с 6Ж в 3Д переключать (удобно, не глядя).
Ну 8s - цветной дисплей, другие кнопки…А 10-ку очень рекомендую! Программатор там не нужен, просто компьютер (а шнур у нее в комплекте) Не забудьте про модуль (320 руб. примерно на БГ) Паять шесть проводов нужно и все! А если побольше вертолет - Blade130X. 250 - чуть больше , а по деньгам как 450-ка почти. Блейд есть в барахолке (два продают), очень хорошая цена (не рекламма) Он и без модуля будет от Дево 10 работать. Очень стабилен в полете.

Oлег
bork80:

сильно напрягают перерывы в полётах на которые к сожалению и так не сильно много времени

Это факт 450 уже месяц чиню то времени нет то запчастей то мозгов… =)) в итоге только сегодня все собрал и настроил… А 977 хоть и очень шустрый, но он реально летает и не просто висит, а еще и фигуры делает. Конечно кроме как висеть блинчиком и делать флипы ничего не умею, но все же не страшно так как сломать его не просто! ну и пораниться еще надо постараться…

AlexeyUP

Да ну! В Москве запчасти на 450-ку только в булочной не продают:) Вот время - это да!

Женька-577857

Всем здорова!И полётов побольше😁Есть несколько вопросов-у кого нить есть V988?Если да,то как он по крашеустойчивости и электронного гемора относительно V977?Какие фигуры в действительности можно делать на V988,если можно?Пульт,я так понимаю,как у V911 и биндится к последнему?Сам то я уже определился,что хочу V977,но всё таки хочется ясности.И как там сейчас обстоят дела с аккумами относительно доставки?Написал вопрос Бг,жду результатов.И ещё вопрос-откуда будет выгоднее и безопаснее заказать Devo 10 для V977?

fokkerxxi
Женька-577857:

Есть несколько вопросов

У меня нет, ничего про летные качества сказать не могу. Но это четырехканалка с акселерометрами вместо флайбара. т.е. фиксированный шаг, ну и как следствие отсутствие 3Д фигур. V977 может также в режиме 6G. Еще минус, это коллекторный движок, т.е. морально надо сразу быть готовым его менять 😁

Аккумы я заказал на бангуде. Отправили шведской почтой. Сейчас трекнулось, смотрю, они в городе уже. А вот без аккумов отправили китайской и уже 2+ недели не трекается:)

ЗЫ. Дево-10 тоже хочу, если кто пальцем ткнет где и что брать, какой модуль, какой программатор, чтобы 977 забиндить, буду благодарен.

Valery102

Всем привет. Вопрос не по теме, но раз уж начали разговор. Devo 10. Хватит ли ее возможностей еще и для квадра fpv? Ищу что то не дорогое, универсальное и добротное.

Strike61
spyder007:

Ссылки с бангуд:
Модуль для привязки v977 banggood.com/DEVO-Transmitter-Tuner-Modified-For-F…

Так вроде это модуль для привязки v922, а не v977. Ведь протоколы у них разные. Или уже проверили работу данного модуля для привязки v977 ?

lvsw
Strike61:

Так вроде это модуль для привязки v922, а не v977. Ведь протоколы у них разные.

Так модуль для v922-955 и v977 совершенно одинаковый, а протоколы действительно разные. Но ты учти, что модуль - это железо, а протокол - программная реализация (прошивка самой аппы).

Короч ))) проверено, работает этот модуль на 977 с прошивкой deviation tx 4.0.1 из ночных билдов.

Strike61
lvsw:

Так модуль для v922-955 и v977 совершенно одинаковый, а протоколы действительно разные. Но ты учти, что модуль - это железо, а протокол - программная реализация (прошивка самой аппы).
Короч ))) проверено, работает этот модуль на 977 с прошивкой deviation tx 4.0.1 из ночных билдов.

А как считаешь, если подключить вместо внутреннего модуля внешний (вот этот) и поставить на Devo 10 альтернативную прошивку, получится привязать v977 или нет?

lvsw
Strike61:

А как считаешь, если подключить вместо внутреннего модуля внешний (вот этот) и поставить на Devo 10 альтернативную прошивку, получится привязать v977 или нет?

Нет не получится, потому что в этом адаптере зашит протокол и перепрошить его невозможно. Да и подключается он к аппе через тренерский разъем (грубо говоря, прошивка аппы и поддерживаемые протоколы аппой не имеют значения при использовании внешнего модуля)

p.s. ничего сложного во впайке модуля нет

Master_X
Женька-577857:

А ещё варианты есть?Может ссылки есть,где подешевле приобрести?

Там четыре ссылки.От 763 руб до 586 руб.Куда ещё дешевле то?Если только даром.

Женька-577857
Master_X:

Там четыре ссылки.От 763 руб до 586 руб.Куда ещё дешевле то?Если только даром.

Не увидел сразу просто,варианты хорошие,буду пробовать!