WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

spyder007

С горем по полам с пятого раза засняли видео…жена как всегда чудила с телефоном)))

Strike61

Кто-нибудь уже пробовал ставить на 977-й канопу от 930-го или от 966-го? По идее должны встать без проблем… заказал цветные лопасти и хочу чтобы канопа тоже была в соответствующий цвет.

lvsw
Strike61:

Кто-нибудь уже пробовал ставить на 977-й канопу от 930-го или от 966-го? По идее должны встать без проблем… заказал цветные лопасти и хочу чтобы канопа тоже была в соответствующий цвет.

ставил себе бело-зеленую от 930-го, по размеру идентична родной.

spyder007
Strike61:

Кто-нибудь уже пробовал ставить на 977-й канопу от 930-го или от 966-го? По идее должны встать без проблем… заказал цветные лопасти и хочу чтобы канопа тоже была в соответствующий цвет.

Смотри фото выше разукрашеная как раз от 930-го.

lvsw

Первый обычный, о котором все говорят, второй под БК мотор хвостовой, судя по названию

AlexandrCNH

Мобиус - это шедевр в своей ценовой категории 😉

spyder007

Вот и полетал в выходные))
Выходя из инверта на огромной скорости приложил носом об бетонную плитку свой 977…
Итог: оторвало провода ХР, смяло конопу до жо…ы, обломило шарик на тарелке, обломился усик на антивращателе, сломало раму в двух местах где проходит вал ОР и в месте крепления хвостовой балки полностью вырвало, погнуло все лыжи в бараний рог…
а как красиво летал)))))

lvsw
spyder007:

а как красиво летал)))))

Но при этом электроника выжила?

spyder007

Пока не знаю вчера все перебрал, но не запускал…
Думаю ни чего с ней не будет, канопа хорошо смягчает удары уже не раз так прикладывал правда без таких последствий.

lvsw

Вообще с канопой нужно что-то делать… Даже проклеенная превращается в фарш после вхождений носом в планету. Пора искать альтернативные усиленные варианты, а то канопы превартились в такой же расходный материал как шестерни.

spyder007

Дима у меня до сих пор первая родная канопа и все живая, сколько я ее не долбил. Главное проклеить внизу и где дырки под штырьки.

lvsw
spyder007:

Главное проклеить внизу и где дырки под штырьки.

Да проклеивал обе, но обе порвались снизу, причем порвались не в месте соприкосновения с лыжей, а ближе к центру…

racer-g
spyder007:

Вот и полетал в выходные))
Выходя из инверта на огромной скорости приложил носом об бетонную плитку свой 977…

печально…мне вчера считай повезло…пробовал мертвую петлю…не так работал шагами и тоже носом вогнал…правда в грунт…подняв верт только шестерню поправил…но бетон это конечно жестко…

spyder007

Ну без крашей у нас ни как если хочешь научиться летать. Пол часа делов и верт снова в строю))) Больше удивило что хвост вместе с куском рамы отломило, а балка целая на 922 уже бы точно расслоилась. Кстати термоклей очень спасает. Балка была приклеена к раме и плавник им залит и ни чего не сломалось… теперь залил им лыжи где перемычки под аккум и раму в слабых местах. Эластичность получается хорошая.

lvsw
spyder007:

Больше удивило что хвост вместе с куском рамы отломило, а балка целая на 922 уже бы точно расслоилась.

Да это как повезет, на моем V977 от легко удара переломило родную балку у рамы, а провода расслоили профиль до самого моторчика))))))))) Поэтому в итоге сделал новую балку из прутка 3мм.

p.s. при этом ни на V911, ни на V922, ни на miniCP еще ни разу не ломал балку

spyder007

Пруток тоже сделал правда на втором стоит. У самого две балки так сломались, а как залил термоклеем у рамы больше не ломается и еще в термоусадку белую теперь одел балку для надежности красиво теперь смотрится с разукрашеной канопой))
Вот думаю лопасти покрасить ярко зеленым или оранжевым как канопа, а то разноцветных не дождешься.

lvsw
spyder007:

и еще в термоусадку белую теперь одел балку для надежности красиво теперь смотрится с разукрашеной канопой))

Ну, дык, фотки в студию.