WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

spyder007

Вот и полетал в выходные))
Выходя из инверта на огромной скорости приложил носом об бетонную плитку свой 977…
Итог: оторвало провода ХР, смяло конопу до жо…ы, обломило шарик на тарелке, обломился усик на антивращателе, сломало раму в двух местах где проходит вал ОР и в месте крепления хвостовой балки полностью вырвало, погнуло все лыжи в бараний рог…
а как красиво летал)))))

lvsw
spyder007:

а как красиво летал)))))

Но при этом электроника выжила?

spyder007

Пока не знаю вчера все перебрал, но не запускал…
Думаю ни чего с ней не будет, канопа хорошо смягчает удары уже не раз так прикладывал правда без таких последствий.

lvsw

Вообще с канопой нужно что-то делать… Даже проклеенная превращается в фарш после вхождений носом в планету. Пора искать альтернативные усиленные варианты, а то канопы превартились в такой же расходный материал как шестерни.

spyder007

Дима у меня до сих пор первая родная канопа и все живая, сколько я ее не долбил. Главное проклеить внизу и где дырки под штырьки.

lvsw
spyder007:

Главное проклеить внизу и где дырки под штырьки.

Да проклеивал обе, но обе порвались снизу, причем порвались не в месте соприкосновения с лыжей, а ближе к центру…

racer-g
spyder007:

Вот и полетал в выходные))
Выходя из инверта на огромной скорости приложил носом об бетонную плитку свой 977…

печально…мне вчера считай повезло…пробовал мертвую петлю…не так работал шагами и тоже носом вогнал…правда в грунт…подняв верт только шестерню поправил…но бетон это конечно жестко…

spyder007

Ну без крашей у нас ни как если хочешь научиться летать. Пол часа делов и верт снова в строю))) Больше удивило что хвост вместе с куском рамы отломило, а балка целая на 922 уже бы точно расслоилась. Кстати термоклей очень спасает. Балка была приклеена к раме и плавник им залит и ни чего не сломалось… теперь залил им лыжи где перемычки под аккум и раму в слабых местах. Эластичность получается хорошая.

lvsw
spyder007:

Больше удивило что хвост вместе с куском рамы отломило, а балка целая на 922 уже бы точно расслоилась.

Да это как повезет, на моем V977 от легко удара переломило родную балку у рамы, а провода расслоили профиль до самого моторчика))))))))) Поэтому в итоге сделал новую балку из прутка 3мм.

p.s. при этом ни на V911, ни на V922, ни на miniCP еще ни разу не ломал балку

spyder007

Пруток тоже сделал правда на втором стоит. У самого две балки так сломались, а как залил термоклеем у рамы больше не ломается и еще в термоусадку белую теперь одел балку для надежности красиво теперь смотрится с разукрашеной канопой))
Вот думаю лопасти покрасить ярко зеленым или оранжевым как канопа, а то разноцветных не дождешься.

lvsw
spyder007:

и еще в термоусадку белую теперь одел балку для надежности красиво теперь смотрится с разукрашеной канопой))

Ну, дык, фотки в студию.

lvsw

Наконец-то приехали провода, фишки,штекера и несколько вариантов радио-модулей. Буду вечером паять модуль в Devo 8S (осталось только выбрать какой). Уже в предвкушении от прощания со штатной аппой…

spyder007

Пора распродажу штатных пультов устраивать за бутылку пива)))
Дима ждем отчета…сделай фотки если не сложно думаю многим пригодится…

lvsw
spyder007:

Дима ждем отчета…сделай фотки если не сложно думаю многим пригодится…

Мануал напишу, но вряд ли он заинтересует многих, так как я планирую не напрямую все паять, а через разъемы, что бы доп модули были съемными и легко заменяемыми на другие.

Strike61
lvsw:

Мануал напишу, но вряд ли он заинтересует многих, так как я планирую не напрямую все паять, а через разъемы, что бы доп модули были съемными и легко заменяемыми на другие.

Так как раз через разъемы намного лучше и интересней! Раз уж и затеиваться паять, так лечше сделать один раз и универсально, чем париться потом с перепайкой разных модулей. Я пока только заказал на бангуде модуль. Видимо ещё понадобятся разные разъемы и специфические провода!? В инструкции Александра взял на заметку ссылки на разъемы.

Babay
lvsw:

Пора искать альтернативные усиленные варианты, а то канопы превартились в такой же расходный материал как шестерни.

Эту тему уже проходили. Не спасет. Наоборот надо искать дешевую доступную замену. Хоть из бумаги клеить.

AlexandrCNH
Babay:

Эту тему уже проходили. Не спасет. Наоборот надо искать дешевую доступную замену. Хоть из бумаги клеить.

А из стаканчиков одноразовых резать? 😃
Кстати, сорриза офф, если кому нужна реально неубиваемая канопа на 450ку, стучитесь в личку, поделюсь ссылкой 😉

spyder007
lvsw:

Мануал напишу, но вряд ли он заинтересует многих, так как я планирую не напрямую все паять, а через разъемы, что бы доп модули были съемными и легко заменяемыми на другие.

Я кстати так и сделал на разъемах. Припаял удлинители для серв. Две фишки получилось и все снять можно без проблем!

lvsw
Strike61:

Видимо ещё понадобятся разные разъемы и специфические провода!?

Да нет, никаких экзотических проводов не нужно. Да и разъемов полно универсальных. Я заказал просто ворох проводов, шлейфов и различных разъемов в Гонконге за сущие копейки - без проблем можно будет подобрать оптимальный вариант. Как подберу то, что мне покажется интересным, выложу ссылки (со ссылками не спешу, т.к. еще в живую не пощупал и качество подтвердить не могу)

spyder007:

Я кстати так и сделал на разъемах. Припаял удлинители для серв. Две фишки получилось и все снять можно без проблем!

Вполне реально решение.

Я вообще планирую так:

  • модуль для v922/977 будет постоянно установлен (но с возможностью снятия)
  • модуль для v911 будет устанавливаться по необходимости
  • модуль для WASP будет устанавливаться по необходимости

Так что придется делать хотя бы один универсальный разъем (а то и вообще поставлю сразу все три модуля и будет переключатель в аккумуляторном отсеке между v911 и WASP)

AlexeyUP
lvsw:

Наконец-то приехали провода, фишки,штекера и несколько вариантов радио-модулей. Буду вечером паять модуль в Devo 8S (осталось только выбрать какой). Уже в предвкушении от прощания со штатной аппой…

Может пригодиться при выборе docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Any72n5Y9u-kd…
Можно подключть два дополнительных модуля сразу.