WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

lvsw

Наконец-то приехали провода, фишки,штекера и несколько вариантов радио-модулей. Буду вечером паять модуль в Devo 8S (осталось только выбрать какой). Уже в предвкушении от прощания со штатной аппой…

spyder007

Пора распродажу штатных пультов устраивать за бутылку пива)))
Дима ждем отчета…сделай фотки если не сложно думаю многим пригодится…

lvsw
spyder007:

Дима ждем отчета…сделай фотки если не сложно думаю многим пригодится…

Мануал напишу, но вряд ли он заинтересует многих, так как я планирую не напрямую все паять, а через разъемы, что бы доп модули были съемными и легко заменяемыми на другие.

Strike61
lvsw:

Мануал напишу, но вряд ли он заинтересует многих, так как я планирую не напрямую все паять, а через разъемы, что бы доп модули были съемными и легко заменяемыми на другие.

Так как раз через разъемы намного лучше и интересней! Раз уж и затеиваться паять, так лечше сделать один раз и универсально, чем париться потом с перепайкой разных модулей. Я пока только заказал на бангуде модуль. Видимо ещё понадобятся разные разъемы и специфические провода!? В инструкции Александра взял на заметку ссылки на разъемы.

Babay
lvsw:

Пора искать альтернативные усиленные варианты, а то канопы превартились в такой же расходный материал как шестерни.

Эту тему уже проходили. Не спасет. Наоборот надо искать дешевую доступную замену. Хоть из бумаги клеить.

AlexandrCNH
Babay:

Эту тему уже проходили. Не спасет. Наоборот надо искать дешевую доступную замену. Хоть из бумаги клеить.

А из стаканчиков одноразовых резать? 😃
Кстати, сорриза офф, если кому нужна реально неубиваемая канопа на 450ку, стучитесь в личку, поделюсь ссылкой 😉

spyder007
lvsw:

Мануал напишу, но вряд ли он заинтересует многих, так как я планирую не напрямую все паять, а через разъемы, что бы доп модули были съемными и легко заменяемыми на другие.

Я кстати так и сделал на разъемах. Припаял удлинители для серв. Две фишки получилось и все снять можно без проблем!

lvsw
Strike61:

Видимо ещё понадобятся разные разъемы и специфические провода!?

Да нет, никаких экзотических проводов не нужно. Да и разъемов полно универсальных. Я заказал просто ворох проводов, шлейфов и различных разъемов в Гонконге за сущие копейки - без проблем можно будет подобрать оптимальный вариант. Как подберу то, что мне покажется интересным, выложу ссылки (со ссылками не спешу, т.к. еще в живую не пощупал и качество подтвердить не могу)

spyder007:

Я кстати так и сделал на разъемах. Припаял удлинители для серв. Две фишки получилось и все снять можно без проблем!

Вполне реально решение.

Я вообще планирую так:

  • модуль для v922/977 будет постоянно установлен (но с возможностью снятия)
  • модуль для v911 будет устанавливаться по необходимости
  • модуль для WASP будет устанавливаться по необходимости

Так что придется делать хотя бы один универсальный разъем (а то и вообще поставлю сразу все три модуля и будет переключатель в аккумуляторном отсеке между v911 и WASP)

AlexeyUP
lvsw:

Наконец-то приехали провода, фишки,штекера и несколько вариантов радио-модулей. Буду вечером паять модуль в Devo 8S (осталось только выбрать какой). Уже в предвкушении от прощания со штатной аппой…

Может пригодиться при выборе docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Any72n5Y9u-kd…
Можно подключть два дополнительных модуля сразу.

lvsw
AlexeyUP:

Может пригодиться при выборе docs.google.com/spreadsheet/...=sharing#gid=0
Можно подключть два дополнительных модуля сразу.

Да это понятно, у меня есть Devo 7E и в нее впаивал NRF24L01 и A7105. Под “выбрать”, я имел в виду не варианты разных модулей, а выбор одного NRF24L01 из нескольких вариантов - с коаксиальной антенной, с полноценной антенной, вообще без антенны. (благо все три вида модуля у меня есть)

spyder007
Женька-577857:

Вес 40 гр…не много будет для 977-го?

перебор точно 977 всего 48.5 сам весит

Alex_63
stilet9000:

Народ, какой винт валкеровский не убиваемый и производительный,

Вот этот  у меня стоит на V922, убить его не смог. Или этот, они оба абсолютно идентичны, отличаются только ценой.

Тот, кот-й у Вас по второй ссылке, не подойдет - болтаться будет на валу мотора. У меня тоже такой есть, пришлось его на нитку+суперклей сажать.

lvsw:

Да проклеивал обе, но обе порвались снизу, причем порвались не в месте соприкосновения с лыжей, а ближе к центру…

Проклейте белой изолентой - скотч не держит. А изолента не порвется.

Женька-577857:

Вес 40 гр…не много будет для 977-го?

Не много:) Даже у V922 тяга 110 г (без учета верта), у V977 так и вообще 200 г наверно будет)) Так что мобиус потянет без проблем:)

AlexeyUP
lvsw:

Да это понятно, у меня есть Devo 7E и в нее впаивал NRF24L01 и A7105. Под “выбрать”, я имел в виду не варианты разных модулей, а выбор одного NRF24L01 из нескольких вариантов - с коаксиальной антенной, с полноценной антенной, вообще без антенны. (благо все три вида модуля у меня есть)

Понятно, хотел помочь:)! А вот как Александр делал. На разьемах. mcheli.blogspot.ru/search/label/Deviation Я в свою 10-ку просто впаял nRF24L01 и все. У меня 977, блэйд 130х, и 450 под DSM2\DSMX. Поэтому и устраивает такой вариант. А вот сделать антенну на разъеме (снять, переставить) вот тут меня мысль гложет! А вообще 977 отличный аппарат! А с Дево - просто супер! Вот еще БК мотор на хвост сделать и будет вообще ++++++++++++++:)
Да, вот еще купил шестерню www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… Уже получил. Жду запасной вал, буду думать как закрепить чтоб со шпонкой работало(по перегузке) и вот думаю подкосы поставить на хвостовую балку.

Alex_63
AlexeyUP:

и вот думаю подкосы поставить на хвостовую балку.

Зачем? У него и так рама жесткая.

AlexeyUP
Alex_63:

Зачем? У него и так рама жесткая.

Вот и сам не знаю:) Ну нравится мне внешне, когда с подкосами:) Ну а если БК мотор на хвост “прирастет”, то они и жесткости придадут.

spyder007
AlexeyUP:

Вот и сам не знаю:) Ну нравится мне внешне, когда с подкосами:) Ну а если БК мотор на хвост “прирастет”, то они и жесткости придадут.

Вот кто бы его туда приладил цены бы не было…
И на забугорных сайтах по этому поводу разговоров нет, то ли их все устраивает, то ли мы хотим много))
Моя попытка по крайней мере не увенчалась успехом, но мотор БК на хвост все равно купил.
А вот с шестерней актуальный вопрос, надоело их менять. вот только не пойму крепление на валу по твоей ссылке?!

AlexeyUP
spyder007:

Вот кто бы его туда приладил цены бы не было…
И на забугорных сайтах по этому поводу разговоров нет, то ли их все устраивает, то ли мы хотим много))
Моя попытка по крайней мере не увенчалась успехом, но мотор БК на хвост все равно купил.
А вот с шестерней актуальный вопрос, надоело их менять. вот только не пойму крепление на валу по твоей ссылке?!

Про шестерню. Крепится шпонкой, металлической. Но тут одно НО! Снять шестерню - это вынуть вал вниз! Сейчас отсканирую и пришлю инструкцию от шестерни.
Про БК на хвост. Александр (Babay) работает по этой теме 😃 На 933 уже сделал! А какой мотор вы купили?

Master_X
Женька-577857:

Вес 40 гр…не много будет для 977-го?

Ребята вешали автомобильнвй регистратор весом 87 грамм.