WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

andreypav
lvsw:

уже после 20 вылетов начинают туго вращаться, а потом вообще клинят.

у меня на 911-ом ХР заклинило примерно на 50-ом полете, а как тут уже писали они взаимозаменяемы
Да и по шестерням Вы уже видите что родные и “аналогичные” не одно и то же…

Alex_63
lvsw:

Вообще он какой-то странный, на том же V922 моторчики хвостовые жили долго, а моторчики от V977 уже после 20 вылетов начинают туго вращаться, а потом вообще клинят. Видать поставщик задних моторов у V977 новый.

Что мешает поставить на V977 моторчик от V922?😃

lvsw
Alex_63:

Что мешает поставить на V977 моторчик от V922?

Не поверишь ))))) Как раз поставил от V922 и он уже отлетал больше, чем два предыдущих родных от v977.

Alex_63
lvsw:

Не поверишь ))))) Как раз поставил от V922 и он уже отлетал больше, чем два предыдущих родных от v977.

Логично.

Valery102

Столкнулся с такой проблемой, вылетают межлопастные подшипники, а с ними и лопасть. Остается только внутреннее и наружное кольцо. Или я ставлю не той стороной? Разницы вроде нету.

spyder007

Лопасть с цапфой вылетает? Или межлопастной откручивается? Подшипники на межлопастном остаются?

antidote

Слышал как-то что втулку с лопастью можно руками вытащить, там головка винта сквозь подшипник свободно проходит. Может и тут так же?

lvsw
Alex_63:

Эти от V922, остальные других производителей.

Да, именно эти ставил.

Master_X
Alex_63:

остальные других производителей.

Попробую,до кучи,по штучке закажу и других производителей.

racer-g
Master_X:

брал по первой ссылке на 922й(если брать 3 шт то цена меньше)…вполне исправно прослужили по 100 вылетов, пока не поставил бесколлекторник…есть еще такой…говорят хороший…есть он у меня но еще не использовал…

Fanat_GL
racer-g:

брал по первой ссылке на 922й(если брать 3 шт то цена меньше)…вполне исправно прослужили по 100 вылетов, пока не поставил бесколлекторник…есть еще такой…говорят хороший…есть он у меня но еще не использовал…

У вас хвост бк на 922 или на 977?

racer-g
Fanat_GL:

У вас хвост бк на 922 или на 977?

922й

Valery102
spyder007:

Лопасть с цапфой вылетает? Или межлопастной откручивается? Подшипники на межлопастном остаются?

Вылетает с цапфой все вместе. Остается только внутреннее кольцо от подшипника на межлопастном валу.

ottoc

Наконец то появился полный металлический апгрейд .Но цена не самая приятная.

Valery102

Осталось ждать пока цена снизится. Вот только не повредит ли он летным характеристикам.

ottoc
Valery102:

Осталось ждать пока цена снизится. Вот только не повредит ли он летным характеристикам.

Не должен,с чего бы это?весит он ненамного больше,люфты может пропадут.
Но цена завышена очень сильно,причём не думаю что упадёт.

spyder007

Да на конец то металл появился не прошло и года…
Задолбался я эти тарелки менять и антивращатель да и держатель этот ХР с хлипким плавником.
одних тарелок тыщи на полторы уже поменял…
Пойду закажу…

AlexandrCNH
ottoc:

весит он ненамного больше,

И Metal Head Stoper (металлическую пластину остановки основного ротора) можно спилить. Я и на 480-ке от нее тоже отказался ввиду ее полной не функциональности, а тут и вес уменьшится 😉

Strike61
spyder007:

Да на конец то металл появился не прошло и года…
Задолбался я эти тарелки менять и антивращатель да и держатель этот ХР с хлипким плавником.
одних тарелок тыщи на полторы уже поменял…
Пойду закажу…

Эдуард, без обид… но раз такой большой расход запчастей, то самый лучший вариант это хотябы немного потренироваться в симуляторе. Я почему-то сколько летаю и бывает жестко падаю (обычно на сложных фигурах), но пока ещё ничего не сломал, причем вообще ничего!) Вот думаю зачем понабрал кучу запчастей… хотя куча это громко сказано)) так по одной штуки каждой на всякий случай… Кстати как только пришли новые аккумы так сразу к вертолету вернулась его прыть и отзывчивость! Теперь летать в удовольствие… отрабатываю пирофлипы. 😃 Сегодня пришли с tmart-а аккумы и моторы от Hubsan, смотрю чего-то они большие… оказалось они диаметром 8мм, теперь задача стоит ли их тулить на хвост, если конечно получится закрепить.
PS: вспомнил, что все таки шарики на тарелке сломались и поставил верхнюю часть от 120-ки. Ну и шестерню пока только одну сменил.