WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

spyder007

да в любом магазине авто запчастей или строительном!

zerro

Вчера заказал v977 тут chinesejade,как хоть этот магаз, все доходит?в верте идет акб,а с доставкой акб сейчас проблеммы…

AlexandrCNH
spyder007:

да в любом магазине авто запчастей или строительном!

Радио запчасти тоже рулят!!!

zerro:

Вчера заказал v977 тут chinesejade,как хоть этот магаз, все доходит?

Логичнее было бы сначала получить инфу про магазин, а потом заказывать 😉
Это мое личное снение конечно, но у каждого самурая свой путь… 😃

antidote

Товарищи, помогите, не знаю уже куда податься) при входе в инверт да и вообще при резком газе закручивается хвост, задний двиг норм, ротор от валкиры, углы вроде настроил. Куда копать? В инверт входу например, а хвост уводит на 180 может и больше и выруливать не умею пока в таких случаях.

andreypav
antidote:

при резком газе закручивается хвост

977-го у меня нет,
но, по опыту 911-го, если хвост крутит против ч.с. при взгляде сверху, то “кончается” хвостовой мотор

antidote
andreypav:

977-го у меня нет,
но, по опыту 911-го, если хвост крутит против ч.с. при взгляде сверху, то “кончается” хвостовой мотор

Опыт с 911 здесь совершенно не уместен, тут вертолет уже совсем другой. Двиг притом новый, пару полетов ему только.

Alex_63
antidote:

Опыт с 911 здесь совершенно не уместен,

+1000

antidote:

Товарищи, помогите, не знаю уже куда податься) при входе в инверт да и вообще при резком газе закручивается хвост, задний двиг норм, ротор от валкиры, углы вроде настроил. Куда копать? В инверт входу например, а хвост уводит на 180 может и больше и выруливать не умею пока в таких случаях.

Провода проверьте от платы к хвостовому мотору, еще могут от штекера провода отвалиться.

antidote
Alex_63:

+1000

Провода проверьте от платы к хвостовому мотору, еще могут от штекера провода отвалиться.

Нененене, при висении он висит, именно когда меняются обороты хвост уводит.

Alex_63
antidote:

Нененене, при висении он висит, именно когда меняются обороты хвост уводит.

Максим, у меня было такое на V922, - тоже висит отлично, а как флипанешь - так хвост и срывает. Иногда на 180о, иногда больше. Чаще всего проблема именно в проводах!!

andreypav
antidote:

Опыт с 911 здесь совершенно не уместен

Вы хотите сказать, что на 977-ом уменьшающаяся тяга хвостового мотора не приводит к кручению хвоста как на 911-ом?
Тогда как на 977-ом проявляет себя кончающийся ХР?

Alex_63
andreypav:

Вы хотите сказать, что на 977-ом уменьшающаяся тяга хвостового мотора не приводит к кручению хвоста как на 911-ом?

Нет! Но хвост срывает по двум причинам: плохое соединение и умирающий мотор ХР. Раз мотор новый, остаются провода

andreypav
Alex_63:

Раз мотор новый, остаются провода

ну дык то что мотор новый - сказано не было!!!

почему же тогда?:

Alex_63:

Цитата Сообщение от antidote Посмотреть сообщение Опыт с 911 здесь совершенно не уместен, +1000

antidote
andreypav:

ну дык то что мотор новый - сказано не было!!!

почему же тогда?:

Когда двиг дохнет задний, верт будет в любом положении крутить, а у меня он когда висит, то норм все, а вот именно при резком газе хвост уводит. Здесь два разных момента: срыв (увод) хвоста и как вы сказали вращение хвоста. При срыве он закручиается на определенный угол, а при вращении при дохнувшем двиге, он будет всегда куда-то проворачиваться. Если в чем не прав, поправьте кто может)

JunkieMonkey

Возможно хвостовой ротор проворачивается (трещина).

antidote
JunkieMonkey:

Возможно хвостовой ротор проворачивается (трещина).

Вчера поставил новый, вряд ли. Вот сейчас еще раз углы поднастроил, при газе уводит немного, примерно на часа 1-1,5 против часовой. На улице не будет потолка, думаю уводить будет больше, завтра проверю.

a_bystrow
zerro:

Вчера заказал v977 тут chinesejade,как хоть этот магаз, все доходит?в верте идет акб,а с доставкой акб сейчас проблеммы…

Две посылки от него получил. Быстро. Упаковка хорошая, начинка тоже 😃

AlexeyUP
antidote:

Вчера поставил новый, вряд ли. Вот сейчас еще раз углы поднастроил, при газе уводит немного, примерно на часа 1-1,5 против часовой. На улице не будет потолка, думаю уводить будет больше, завтра проверю.

Увод против часовой (нос влево при положении вниз “ногами”) - это недостаточная тяга ХР. Причин может быть много. Все описанно выше, проверяйте и проводку, и мотор, и сам ротор.

bork80
antidote:

Двиг притом новый

а это кстати вообще не показатель, он и новый может не работать 😦

spyder007

А ни кто не догадался голову проверить может болт срезало???
Одна из причин увода хвоста!!!
Или хвостовой винт треснул?!

antidote

ПОменял и двиг и провода пустил поверху припаянные и ротор задний поставил оригинальный и главную ось поменял (вдруг вибрации мешают, она у меня погнута немного) - результат тот же.

spyder007:

А ни кто не догадался голову проверить может болт срезало???

У меня там проволочка как тут советовали, кстати да, надо бы винт поставить вместо проволочки, может поможет? Как то пару дней назад было ненадолго все норм, и в инверт он входил почти ровно, после крашей опять так стало, может это гироскоп зачудил? Хотя у меня плата залита слоем лака, думаю не должен отвалиться или подобное. Еще заметил хвост чуть-чуть плавает иногда… Кароче куча проблем нарисовалась, а как решать не знаю.

AlexeyUP:

Увод против часовой (нос влево при положении вниз “ногами”) - это недостаточная тяга ХР. Причин может быть много. Все описанно выше, проверяйте и проводку, и мотор, и сам ротор.

При взлете вверх уводит против часовой, при тяге вниз - по часовой…

Fanat_GL
spyder007:

А ни кто не догадался голову проверить может болт срезало???
Одна из причин увода хвоста!!!
Или хвостовой винт треснул?!

Если винт на голове срежет тогда вообще тяги не будет, т.к голова прокручиваться будет.