WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

spyder007

Для первого опыта и самому можно склеить по чертежам! А вся электроника навалом на бангуде или али экспресс…
Мега дешевый вариант будет!
Паркфлаер.ru полезный сайт. Магазины слева колонка, наши и забугорные!

ottoc
spyder007:

Не в обиду конечно!!! Но вот этот возраст 18-22 года какой то странный…почему именно в этот промежуток хочется так много и все сразу и самого лучшего, при этом не имея такой возможности?!

Юношеский максимализм:)

Julik67

Последствия сегодняшнего краша

Второй раз уже подшипники разваливаются. Прям болезнь((

Valery102
Julik67:

Последствия сегодняшнего краша

Второй раз уже подшипники разваливаются. Прям болезнь((

Знакомая ситуация. Кажется есть разница какой стороной ставить подшипники, при рассмотрении увидел что на одной стороне наружного обода стенка чуть толще.

Babay

Поковырял пульт от V977, весь его разобрал. Искал-искал хоть какое-то подобие PPM на пульте - не нашел. Появилась мысль. Раз китайцы какой-то модуль внутрь впаивают, то может они сигналы напрямую с резисторов берут… И инфы в интернете, даже в китайском сегменте что-то ноль.

Babay

Уважаемые, скажите пожалуйста вес полностью стокового V977 без аккумулятора. Забыл взвесить, когда получил. Везде пишут 48.5, но хочется живых цифр.

Babay

Заканчиваю копания с БК хвостом. Но пока об этом рано, все собрано, но надо настроить. Вопрос в другом. При переделке был заменен и основной регуль, и разъем теперь JST, а тяги все нет… Батарейка? Нет. Другой аппарат с этой батарейкой и с бывшим разъемом пулял тока в путь. Выходит, что родной регуль и не виноват, а ограничение идет сигналом от основной платы. Вопрос - зачем и почему? Какие будут идеи? Завтра попробую уменьшить максимальный диапазон входного сигнала на регуле. И новый регуль, как назло, не калибруется. При полном газе с пульта на регуль все равно идет минимальный сигнал - защита, встроенная в плату V977. Как ее обойти и откалибровать газ?

spyder007

Может попробовать китайцам написать? Вдруг че ответят?

Fanat_GL
Babay:

Заканчиваю копания с БК хвостом. Но пока об этом рано, все собрано, но надо настроить. Вопрос в другом. При переделке был заменен и основной регуль, и разъем теперь JST

Фото покажите?

andreypav
Babay:

Поковырял пульт от V977, весь его разобрал. Искал-искал хоть какое-то подобие PPM на пульте - не нашел. Появилась мысль. Раз китайцы какой-то модуль внутрь впаивают, то может они сигналы напрямую с резисторов берут…

может они берут сигнал между платой пульта и платой передатчика и конвертируют его в PPM
Типа как тут

Babay
Fanat_GL:

Фото покажите?

Все будет в блоге после завершения настройки. Вчера уже ночью все таки отвисел батарейку с БК хвостом. Есть еще недочеты в настройке. В любом случае, надо закончить разборки с основным регулятором.

Tarkus
Babay:

Уважаемые, скажите пожалуйста вес полностью стокового V977 без аккумулятора. Забыл взвесить, когда получил. Везде пишут 48.5, но хочется живых цифр.

V977 без аккумулятора весит 46,61 гр.

Babay

Расскажу о первых впечатлениях от БК хвоста. Сетап прост: регуль Origin 10A и мотор с HK на 12000kV. Сигнал со входа ключа. Настройки регулятора дефолтные, кроме “PWM Frequency”, тут пробовал “High” и “Low” - без разницы. Если ставить “Damped Light”, то хвост перекручивает и болтает, как маятник - мощность у движка большая, а приемистости нет. Полярность сигнала - положительная. Пробовал и с родным винтом, и с винтом от квадрика. Если висеть - то как влитой. Если играть шагом с хорошим размахом, то хвост с любым винтом сносит градусов на 10-15 против часовой и возвращает обратно. Налицо недостаточная скорость реакции на резкое изменение нагрузки. Болтанки хвоста нет вообще, только снос при нагрузке. Пока разбираюсь с этим. Очень не хочется перематывать мотор, сейчас у него обмотки звездой соединены. Если сделаю треугольником - обороты вырастут, только не в этом причина сноса. И с винтом от квадрика этот же снос имеется, а там тяги - немеряно. Какие будут идеи? Что можно в настройках регулятора покрутить, поможет ли это?

Еще хвост стартует не сразу, а когда уже ротор прилично так раскрутится. До этого просто дергается. По опыту переделки V933, могу предположить, что на роторе очень сильные магниты. Из за этого мотору не хватает приемистости, динамики, скорости раскрутки. На V933 у меня стоят очень слабые магнитики, ротор можно раскрутить, сильно подув на винт. Там хвост стартует вместе с основным ротором, дерганий нет, реакция отличная, никакого сноса и в помине нет.

racer-g
Babay:

Еще хвост стартует не сразу, а когда уже ротор прилично так раскрутится

скрин настроек показал бы…может че и подсказали бы…
у меня на 922м после перемотки тоже плохо стартует…игрался с таймингом но тщетно…забил на это…в полете ведь не мешает…

Babay

Вот скрин:

Тоже возникла мысль покрутить тайминг. Сейчас попробую.

racer-g

я методом тыка понял что для пропов от квадрика скорость айдл надо ставить пониже…а для пропов поменьше диаметром повыше…также настоятельно рекомендую повысить мотор гейн до конца…хвост будет как влитой…если будут осциляции то убавить на один пункт…но 1.00 явно мало…а зачем ты частоту пвм поставил высокую?..

Babay

Да пробовал и низкую, и высокую - без разницы, одинаково работает. Сейчас попробую покрутить настройки по этим рекомендациям:)

racer-g
Babay:

Да пробовал и низкую, и высокую - без разницы, одинаково работает. Сейчас попробую покрутить настройки по этим рекомендациям

нет нет…тут есть разница…почувствуешь ее когда в ветер полетишь…у меня двиг отключался при ветре и заводился очень поздно…пару раз уронил…я воспользовался видео Артура про настройку дампинг форсе на хвосте…теперь у меня…да кстати вот мой скрин настроек…

Babay

Попробовал понастраивать хвост. Шевелил Motor Gain и Damping Force. Хвост все равно срывает при нагрузке. Причем иногда может мотор встать, ну это понятно. А иногда и перекручивает по часовой. С режимом “PWM Frequency” Low или High такого не происходит. Буду искать оптимальные параметры.

racer-g

а проп какой?..мне от квадрика вообще не понравился…от валькеры самый оптимальный…
а уверен что под твой оригин 10а подходит хп7а?..хотя я других вариантов не вижу…

Babay
racer-g:

а проп какой?..мне от квадрика вообще не понравился…от валькеры самый оптимальный…
а уверен что под твой оригин 10а подходит хп7а?..хотя я других вариантов не вижу…

Винт родной, с большим от квадрика тож не очень понравилось - сильно очень. По прошивке - да, в документации так написано.