WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Oлег

Ну тогда надо думать, а лак от перепада температур и от механического воздействия может трескаться. Дмитрий вот вы говорили про то что разъем на плате поменяли может он тоже бракованный попался? Что если просто провод к плате припаять или же я глупость сказал?

lvsw
Oлег:

Дмитрий вот вы говорили про то что разъем на плате поменяли может он тоже бракованный попался?

Нет, я не на плате менял разъем, а фишку проводки под мотор, которая как раз втыкается в разъем на плате.

Oлег

А что если пины от вибрации стерлись контакт пропадает при резком газе и хвост на мгновение просто отваливается?

lvsw
Oлег:

А что если пины от вибрации стерлись контакт пропадает

Маловероятно, что подобное возможно.

andreypav

lvsw
кстати зависимости от температуры нет? Может температурные расширения?

lvsw
andreypav:

кстати зависимости от температуры нет? Может температурные расширения?

В июне тоже была жара под 30 градусов, но тогда проблемы подобной не было.

spyder007

У меня кажется причиной срыва хвоста все таки был мотор ОР… много кушал, а на хвост не хватало…
Причем еще одна вещь, летаю на акках от 922 с переходником там контакт плохой и хвост то же начинает уводить и в добавок верт становиться не управляемый, гуляет во все стороны

lvsw
spyder007:

У меня кажется причиной срыва хвоста все таки был мотор ОР… много кушал, а на хвост не хватало…

Кушал много родной мотор или от валькиры 120-ки который ты ставил последним?

racer-g

блин читаю и задумываюсь…а нафига я заказал его?..

Oлег

Для своих денег он норм летает и для тренировки его за глаза. Ну или пока 450 ждет запчастей…

Alex_63
lvsw:

Все косяки V977 вылезают в IDLE. Если летать блинчиком, то действительно вообще никаких проблем.

+1

JunkieMonkey
lvsw:

Что бы прямо из коробки - никакой.
Но мой выбор, как начинающего пилота (начальный уровень 3D) это Walkera mini CP + БК-кит Black Gold M5 - очень мощный зверь выходит, флипы и ролы фактически на месте без просадок. На валькире очень просто летать, в разы проще чем на V977 и у нее ничего не сворачивает. Хотя уже опытным пилотам, mini CP не нравится своей стабильностью.

Так что если Вы начинающий пилот, рекомендую Walkera mini CP + БК.

У walker`ы нет пирокомпенсации. Зачем привыкать к плохому? Возможно идеальным (ну или почти) могут стать новинки HYSKY и вроде как BlueFly не плох.

Марс
lvsw:

Что бы прямо из коробки - никакой.
Но мой выбор, как начинающего пилота (начальный уровень 3D) это Walkera mini CP + БК-кит Black Gold M5 - очень мощный зверь выходит, флипы и ролы фактически на месте без просадок. На валькире очень просто летать, в разы проще чем на V977 и у нее ничего не сворачивает. Хотя уже опытным пилотам, mini CP не нравится своей стабильностью.

Так что если Вы начинающий пилот, рекомендую Walkera mini CP + БК.

Хорошо, на какую аппаратуру его можно забиндить ??? (имею таранис, турниджи и пульт 977 придёт).
Ну и 2,5 вроде не дорого

перекомпенсация лечится как нить на вальке ? сори

Посмотрел КИТ валкеры - от него чтоль ставят безколлекторный хвост ?

Babay

По горячим следам. Только что закончил перемотку движка V977. Вернул обмотку, как была в стоке - 7 оборотов на зуб, только провод чуть толще. И что вы таки думаете, обороты вернулись! То есть в моем случае изначально была какая-то проблема с обмоткой, что и привело к потере мощности. Хотя, когда я снимал старую обмотку, она была целой и невредимой. Я провел испытания не только с родным ротором, но и с ротором от C05XL. У него магниты не такие широкие и ротор в целом легче стокового. Так вот с ним обороты были еще больше! Да, те самые веселые обороты, как и на V933! Испытывал и со старой стоковой батарейкой и с новой на 520мА/ч. Разъем уже JST. БК хвост со стоковым винтом уже не справляется, надо брать валькеровские на 48мм.

Fanat_GL

Ни как я не пойму на кой черт нужен зазор 1-2 мм между шестерней ОР и рамой (где подшипник)?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

После того как я 977 все таки смог перевернуть, убедился в том что углы не настроены, в нормале угол приличный, а когда переворачиваю, угол на много меньше, при нажатии на голову (в перевернутом состоянии) угол вообще маленький, от сюда и нет тяги в инверте. Чтобы добавить угла нужно тяги от серв раскручивать вверх до тех пор пока угол не станет одинаковый что в низу что в верху?

meteor
Fanat_GL:

нужно тяги от серв раскручивать вверх до тех пор пока угол не станет одинаковый что в низу что в верху?

совершенно верно.

Fanat_GL

У все есть зазор между шестерней и рамой? (когда верт стоит на лыжах и ему чуть надавить на голову).

AlexandrCNH
Babay:

По горячим следам. Только что закончил перемотку движка V977…

Вопрос совершенно без подвоха, а когда Вы летать успеваете??? 😃

Fanat_GL
meteor:

совершенно верно.

короче я запутался, даже если выставить углы то тяги равномерной ввех/вниз не будет из за зазора между шестерней и рамой.
------------------------------------------------------------------------------------------------

На фото как раз нету этого зазора, но там шестерня глубоко посажена, у меня так не выходит т.к проточка кончается.

Babay
AlexandrCNH:

Вопрос совершенно без подвоха, а когда Вы летать успеваете???

Когда ветра на улице нет:) Море + степь = ветер круглые сутки.