WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

spyder007

С таким хвостом даже воронку проблема сделать разворачивает на 180 на первом круге. Не зря все вертолетчики с хвостом мучаются …

antidote
spyder007:

С таким хвостом даже воронку проблема сделать разворачивает на 180 на первом круге. Не зря все вертолетчики с хвостом мучаются …

У вас тоже начались проблемы с хвостом?

Alex_63
JunkieMonkey:

Возможно идеальным (ну или почти) могут стать новинки HYSKY

Chiyuan еще испытывает свои новые модели на летабельность:) И делает доработки. На HCP100S что-то с хвостом не то было, вот сейчас исправили.
//Извините за оффтоп//

spyder007

Они у меня уже закончились, правда не известно на долго ли?!)))

antidote
spyder007:

Они у меня уже закончились, правда не известно на долго ли?!)))

А как решили проблему?

Alex_63
AlexeyUP:

А я и летаю в IDLE, но “блинчиком”! (пока учусь только!) Я вот не пойму причем тут режим полетный (IDLE) и САМ ПОЛЕТ (“блинчик”)! Или это как из сказанного гдето выше " летаю дома в инверте" - раз IDLE включен, значит в инверте

Опять то же самое!!! Инверт - это когда верт ВНИЗ ЛОПАСТЯМИ. IDLE- это когда левый тумблер на себя. Видимо, Дмитрий (lvsw) имел в виду, что проблемы начинаются тогда, когда начинаются флипы:)

andreypav:

еще вспомнил. Хвост на моторе ХР сидит жестко? не проворачивается?
у меня на 911-ом, когда винт хвоста стал проворачиваться на валу ХР, верт нормально мог летать только медленно.

lvsw писал уже, что хвостовой проп новый!!! Так что единственное верное решение -плату менять!!!((((

Fanat_GL

Когда резко даю полный газ верт далает несколько оборотов вокруг оси, причем после понижения стика чуть вниз верт дает через 0,5 сек примерно столько же оборотов только в другую сторону, складывается впечатление что сигнал на увеличение оборотов почему то запаздывает и хвост срывает.

spyder007

Балка длинее. Мотор от 120-ки. Провода большего сечения припаянные на место фишки

Alex_63:

lvsw писал уже, что хвостовой проп новый!!! Так что единственное верное решение -плату менять!!!((((

От куда такие заключения так на бум???

Babay
Alex_63:

Так что единственное верное решение -плату менять!!!((((

Это неверное решение, если плата не битая и функционирует. Вряд ли на плате в коде есть “закладки”, которые со временем что-то ухудшают, заставляя тратиться на запчасти. На плате просто нечему портиться, кроме силового транзистора, который идет на хвост. Ну и банальный непропай может быть где угодно. Причин болтанки хвоста может быть масса. Я поставил новый мотор - хватило на три полета, а со старым больше сотни отлетал - не угадаешь.

Все, что на сегодня было по БК хвосту высыпал в блог.

Oлег

Эдуард, а провода где такие брали? Думал от колонок взять силовые, но что-смущает их толщина не будет ли ток теряться в таком сечении? И как себя верт стал вести с припаяными проводами напрямую к разъему?

Fanat_GL

Подскажите пожалуйста, регулятор должен сильно греться? У меня он крайне горячий, он еще и в пленке что значительно ухудшает его охлаждение.

Oлег

Ну он должен греться, но не настолько, чтобы обжигать руку, если рука после полета терпит, значит все нормально, а пленка должна быть - дабы на плате не попадала влага, грязь и она же противостоит механическим повреждениям.

Fanat_GL

Ни кто кроме Дмитрия не пробовал провода оригинальные заменить, 2 шт так то лежат, думаю стоит ли возиться, тем более Дмитрию не помогло. Влом возиться, все утро углы настраивал, тяга вверх/вниз теперь есть, только толку от этого нет.
Как я понимаю дело либо в плате, либо в проводах. Больше же ни чего не может быть?

andreypav

Fanat_GL
а вы не попробовали по совету Babay перепаять ключ хвоста на силовой AO4410?
может все-таки хвост крутит из-за подгорающего мосфета?
SI2300DS по даташиту всего 1А долговременно держит

AlexeyUP
Alex_63:

Опять то же самое!!! Инверт - это когда верт ВНИЗ ЛОПАСТЯМИ. IDLE- это когда левый тумблер на себя. Видимо, Дмитрий (lvsw) имел в виду, что проблемы начинаются тогда, когда начинаются флипы

Да я это понимаю:) Это мой сарказм:)Просто до флипов мне рановато, но резко вверх\вниз гонял свой 977. При этом хвост держит.

Fanat_GL
andreypav:

Fanat_GL
а вы не попробовали по совету Babay перепаять ключ хвоста на силовой AO4410?
может все-таки хвост крутит из-за подгорающего мосфета?
SI2300DS по даташиту всего 1А долговременно держит

Нет не пробовал, т.к нет ни опыта не технической возможности работать с такими мелкими элементами, боюсь задену паяльником что нибудь не то. Тем более нет точных сведений что это поможет, а 1000р не лишняя на плату, и ждать месяц.

andreypav
Fanat_GL:

Тем более нет точных сведений что это поможет, а 1000р не лишняя на плату, и ждать месяц

согласен.

Тем временем распродажа Теренса закончилась, хвосты у 977-го сворачивает… все и всё против покупки 977-го…
А мини ср в бк обвесе стоит 7тыс…

Alex_63
AlexeyUP:

резко вверх\вниз гонял свой 977. При этом хвост держит.

Это не показатель.

andreypav:

Тем временем распродажа Теренса закончилась, хвосты у 977-го сворачивает… все и всё против покупки 977-го…
А мини ср в бк обвесе стоит 7тыс…

Почему бы не дождаться HCP100S? Он будет даже ГОРАЗДО лучше миника с БК, - он будет на уровне MCPX BL, - ведь у него 2S аккумы!!😃

spyder007
Oлег:

Эдуард, а провода где такие брали? Думал от колонок взять силовые, но что-смущает их толщина не будет ли ток теряться в таком сечении? И как себя верт стал вести с припаяными проводами напрямую к разъему?

провода из любой катушки или эл.мотора. обязательно лакированные!

Перемотал щас свой мотор… ну и геморой конечно т.к полностью разбирать не стал все очень хрупкое.
провод тоньше родного в 4 жилы по 4 витка.
намотались очень плотно пиз…)))
И даже заработал. По ощущениям тяга хорошая но греется разъем на акке. Сегодня полетаю отпишусь что и как…если что перемотаю более толстым проводом думаю греться не будет

lvsw
Alex_63:

Почему бы не дождаться HCP100S? Он будет даже ГОРАЗДО лучше миника с БК, - он будет на уровне MCPX BL, - ведь у него 2S аккумы!!

Абсолютно не факт, что он действительно будет лучше. Пока не появится в продаже, выводы делать бессмысленно.

Alex_63
lvsw:

Абсолютно не факт, что он действительно будет лучше.

Ну, во всяком случае, не хуже;)
Извините за оффтоп/