WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Babay
spyder007:

922 и не будет модуль другой нужен

Будет, надо выбрать протокол HiSky. A13 - это TMS, A14 - это TCK. У меня модуль подключен к TMS, вот файл hardware.ini

;Only useful for transmitters with an after-market vibration motor
;enable-haptic=1
;
;switch_types: 3x2, 3x1, 2x2
;extra-switches=
;
[modules]
; there is no need to enable the cyrf6936 module unless
; it is wired to an alternate port. It is Enabled automatically otherwise
; enable-cyrf6936 = B12
; has_pa-cyrf6936 = 1
; enable-a7105    = A13
; has_pa-a7105    = 1
; enable-cc2500   = A14
; has_pa-cc2500   = 1
enable-nrf24l01 = A13
has_pa-nrf24l01 = 1
; enable_switch   = A13
racer-g

у меня тоже модуль подлкючен к тмс…можешь скинуть твой файл мне в личку?..просто скопирую…есть некоторые различия…

заменил файл…не выходит ничего…

racer-g

есть контакт!..надо было биндить намного быстрее чем я думал…буквально меньше секунды…пойду полетаю…всем огромное спасибо за оказанную помощь!!!

spyder007

Ну так и я мучился с этими строчками пока не подсказали что надо стереть… на самом деле все просто, можно знаючи за пол часа все от и до настроить.
А биндить не обязательно так быстро если не успел просто аккум перевоткни заново

racer-g

верт новый…конфиг из этого форума а углы вверх в два раза меньше углов вниз…тяга вверх очень слабая…крутить тяги пока не хочу…как это меняется в настройках?

и еще…явно что то не то с управлением…как бы запаздывает…с какой то паузой отрабатывает по циклкиу…даешь назад и потом вперед а он еще какое то время назад летит…и т.д…че то я не пойму…пару раз из за этого покоцал его…шестерня слетела…не хочу в таком конфиге летать…

JunkieMonkey
Babay:

Для этого такой же сдвоенный регулятор должен быть у кого-то, кто чуть более в теме. Если бы у меня был, то я бы точно смог сказать в какую точку что подпаять. Можно сделать крупные фотки обоих сторон регулятора, чтобы было видно дорожки. По ним тоже можно разглядеть.


Вот запрашиваемые фото. Не подскажите куда и что паять?
P. S. Очень понравилось Ваше видео. Уже заказал крылышки от 931-го.

spyder007

У Димы lvsw есть пару конфигов рабочих которые мы тестировали и дорабатывали, спроси у него. Я бы скинул, но сейчас в отъезде, компа рядом нет.
А что здесь выложены они косячные и как у тебя на одном задержка такая. Есть еще конфиг где на одном тумблере стоковые углы, а на втором щелчке увеличенные.

Вот пару нашел в телефоне но не помню с какими настройками…

Конфиг_977.zipV977-D8D10.zip

andreypav
spyder007:

У Димы lvsw есть пару конфигов

вот для 7е

JunkieMonkey:

P. S. Очень понравилось Ваше видео. Уже заказал крылышки от 931-го.

не забудьте моторчик за 40$ к ним прикупить 😃

racer-g

в общем есть такой косяк…пропадает сигнал…либо мощность сигнала слабая…в пульте поднял на макс…если уменьшаю то радиус сужается…подключаю родную антенну дево к модулю…безрезультатно…сигнал дальше метра пропадает…рывками…диод моргает подмигивает…отсюда и задержки были…а должна ли плата верта греться?горячая в области процов…визуально уже все осмотрел…

Alex_63
Babay:

Сегодня провел испытание нового мотора HP05S. Обороты чуть выше, тяги чуть больше, но какого-либо радикального улучшения не было. Пока не поставил лопасти от V931. Вот тут началось реальное представление!

Вот это мощь! Вот это да!!😃

Babay
racer-g:

в общем есть такой косяк…пропадает сигнал…либо мощность сигнала слабая…в пульте поднял на макс…если уменьшаю то радиус сужается…подключаю родную антенну дево к модулю…безрезультатно…сигнал дальше метра пропадает…рывками…диод моргает подмигивает…отсюда и задержки были…а должна ли плата верта греться?горячая в области процов…визуально уже все осмотрел…

Сигнал не пропадает, в теме уже обсуждалось. Надо подбирать значение Fixed ID. Экспериментально вывел, что оно должно быть четырехзначное в районе 1000-2000.

racer-g

биндится только с конфигом у которого фиксед айди 2325…с остальными не биндится…так же отключал в конфиге опцию 1мб/с…безрезультатно…причем когда верт лежит рядом с аппой и я просто накрываю верт ладонью то сигнал тоже пропадает…мозг закипел…

Babay:

Сигнал не пропадает, в теме уже обсуждалось. Надо подбирать значение Fixed ID. Экспериментально вывел, что оно должно быть четырехзначное в районе 1000-2000.

читал про это…но как только меняю аи ди нужен перебинд…но не биндится…ладно…завтра на свежую голову попробую еще…

spyder007

Я поставил 1900 где то на глаз все заработало. Была и такая проблема

racer-g
spyder007:

Я поставил 1900 где то на глаз все заработало. Была и такая проблема

да я уже комбинаций 20 перепробовал…не биндится и все…

Alex_63

Возможно, что-то с модулем передающим (nRF…)

Babay

А антенна с модуля как расположена?

Strike61
JunkieMonkey:

P. S. Очень понравилось Ваше видео. Уже заказал крылышки от 931-го.

Тоже не раздумывая заказал лопасти от 931) А потом пошел полетать и попробовал так же подкидывать… если учесть, что летаю до сих пор со стоковой аппой, в которой углы урезаны процентов на 20-25, лопасти ещё самые первые - покоцанные, в принципе летает не плохо. Все стоковое.

На втором видео в основном отрабатывал флипы\роллы во всех ориентациях, в т.ч. и кабиной к себе… качество ютуб сильно урезал(((

AlexeyUP
racer-g:

биндится только с конфигом у которого фиксед айди 2325…с остальными не биндится…так же отключал в конфиге опцию 1мб/с…безрезультатно…причем когда верт лежит рядом с аппой и я просто накрываю верт ладонью то сигнал тоже пропадает…мозг закипел…

читал про это…но как только меняю аи ди нужен перебинд…но не биндится…ладно…завтра на свежую голову попробую еще…

Попробуйте прибиндить к родному пульту, а потом опять к Дево с ID 1999

sitetech

Купил 977, подскажите что из мастхев взять? 5хАккумов и две зарядки взял + вот что подобрал:

Все верно, или еще что забыл?

  • еще вопросы:
  1. для обучения и дома читал, что надо переставить тяги на короткие усы тарелки, а также на внутренние отверстия сервоприводов. Ну внутренние отверстия понятно как, а вот на короткие усы тарелки каким образом?!

  2. Ставлю аккки на зарядку, горят красным. проходит минут 40. горит красным. пошевелю разъем - тухнет. Это нормально?!

sitetech

И если я переставляю тяги на внутренние отверстия сервомашинок, он взлетает максимум на 5-7см от пола, выше не идет. Как быть?

racer-g
Babay:

А антенна с модуля как расположена?

а какая разница…верт с аппой на столе рядом…провожу рукой между ними и связь пропадает…

AlexeyUP:

Попробуйте прибиндить к родному пульту

я БНФ купил…родного пульта нет…
нифига не выходит в общем…кроме как с аиди 2325 не биндится ни с чем…и…как его забиндить с 922м?..скачал конфиг 933го но не биндится…