WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

AlexeyUP
Abbo:

Коллеги, подскажите, где преобрести разъём JST?

В личке.

Master_X

Какие из этих разъёмов лучше взять?

spyder007

Не лучше а надо что на первой картинке!

Alex_63
Master_X:

Какие из этих разъёмов лучше взять?

Те, что на первой картинке. Проверены Дмитрием (lvsw), по качеству хорошие.

spyder007:

Поздравляю!

Спасибо)

AlexeyUP
Master_X:

Какие из этих разъёмов лучше взять?

Ну а те, что на второй картинке могут перевесить вертолет:) Они на 45А, слишком большие:)

lvsw

Приехали сегодня сервы HK. Действительно, отличаются от оригинальных только цветом корпуса и длиной качалок. На HK сервах качалка длиннее, но ближнее к серве отверстие в точности совпадает с дальним отверстием на родной качалке. Но, HK качалки можно оставить только на задних сервах, а на переднюю серву качалку нужно укорачивать, иначе она упирается в мотор ОР.

Как и обещал, выкладываю инструкцию по переделке серв для подключения к плате Genius CP. Фотки HK-ых серв, но для оригинальных все то же самое, ибо сервы совершенно одинаковые.

  1. В фишке сервы, меняем крайние проводки местами. На фото проводки уже поменяны:

  2. Выкручиваем винтик в задней части сервы (передний винтик выкручивать не нужно, ровно как и не нужно снимать качалку)

  3. В районе провода нажимаем на язычок защелки и снимаем заднюю крышечку сервы

  4. Далее необходимо перепаять на плате (поменять местами) красный и синий проводки моторчика

  5. Так же с другой стороны платы необходимо поменять местами проводки, указанные на фото.

Ну и парочка фотографий с уже установленными сервами на тушку V977 с платой от Genius CP v2

bork80

сервы на хк меняли, родные “кончились”?

lvsw
bork80:

сервы на хк меняли, родные “кончились”?

Родные абсолютно живы, просто этого зверька с Genius-платой, решил по максимуму собрать из новых запчастей. Что бы проще был правильно отрегулировать и конфиг модели создать оптимальный.

bork80

понятно, подозреваю что из родного там только рама и осталась 😃

lvsw

Видео с тестовым взлетом - доказательство того, что V977 + Genius CP это реальность 😁

Извиняйте за фон, я пока в процессе ремонта и переезда ))))
В начале ролика специально раскачиваю зверушку, дабы проверить работоспособность серв.
Взлет тестовый, пока еще не отстроен диапазон работы серв, а так же не отстроен гироскоп.

www.youtube.com/watch?v=xONtXl8q6BE&feature=youtu.…

racer-g
lvsw:

Видео с тестовым взлетом

колоссальная работа!молодец!вот благодаря таким людям хобби развивается и прогрессирует…проверь развесовку…че то пируэтит неважно…удачного и скорого завершения ремонта!

lvsw
racer-g:

.проверь развесовку…че то пируэтит неважно…

Да тут скорее проблема не в развесовке, а в том, что тарелка не в горизонте (вправо завалена) и чуйка гироскопа выставлена “для улицы”.

Вообще еще работы предстоит не мало: и по диапазону серв (регулируется на самой плате, помимо конфига), и в настройке гироскопа, и в конфигурировании Devo.

Strike61

Какбы не пытались настроить четкий пируэт все будет бесполезно, у платы Genius-а нет самого важного - это пирокомпенсации. Может кого-то больше и устроит такой вариант, но для меня самое важное в 977м именно его плата с отличными мозгами! 😃

PS: максимум, на что можно настроить - это крутануть более или менее на месте один, ну максимум два оборота… дальше будет завал в какую-либо из сторон. Тренироваться выполнять с такими мозгами пирофлипы\красивые ровные пролеты с пируэтами будет крайне сложно

racer-g
Strike61:

у платы Genius-а нет самого важного - это пирокомпенсации

а вот этот аргумент меня и заставил купить 977й…

Alex_63
andreypav:

гы гы гы
а как же ваш список багов 977-го и крики хиски маст хэв?

Хайскай из первых партий брать не хочется, т.к. могут быть глюки. А бесколлекторник хочется:) Поэтому и заказал:) Недельки через 2-3 буду уже летать😁

spyder007

Вот это основной недостаток всех валкер. По этой причине два раза master cp разбил!

Alex_63:

Хайскай из первых партий брать не хочется, т.к. могут быть глюки. А бесколлекторник хочется:) Поэтому и заказал:) Недельки через 2-3 буду уже летать😁

безколлекторник и отдельно можно купить…

Alex_63
Strike61:

Какбы не пытались настроить четкий пируэт все будет бесполезно, у платы Genius-а нет самого важного - это пирокомпенсации. Может кого-то больше и устроит такой вариант, но для меня самое важное в 977м именно его плата с отличными мозгами!

Для меня пирокомпенсация - тоже важная штука, т.к. V922 и FBL80 заколебали своим заваливанием)))

spyder007:

безколлекторник и отдельно можно купить…

Вы имеете в виду мотор М5 на V922 поставить? Там нужно и хвост БК ставить. V977 по цене выходит чуть подороже полного БК-апгрейда для V922. Да и пирокомпенсацию тоже хочется:)

Alex_63
Soulhouu:

А то с бангуда пришли, так они крутятся намного хуже чем те, которые стояли изначально.

Лучше поставьте подшипники от V933 / HiSKY FBL80 - HCP80.

Babay
Alex_63:

Лучше поставьте подшипники от V933 / HiSKY FBL80 - HCP80.

Не надо их ставить. Они более высокие, 2.5мм. А родные высотой 1.8мм. Будут проблемы с перенастройкой шага и шестерня не до конца на вал налезет. Но они двухрядные. Пробовал их вкорячить, думал лучше будет - нифига. В них люфты просто огромные. Внутренняя обойма просто болтается из стороны в сторону. Полетал немного и вернул стоковые. У них внутренняя обойма вообще люфта не имеет.