WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

spyder007

во во а если еще скидку в 10$ применить то BNF будет как этот набор почти стоить!
По этому их и продают со скидкой как не ходовые!
Есть еще персональные 10% скидки, но они действуют на все товары, а не только на некоторые позиции. И присылают их каждому на почту, другой человек им воспользоваться не может! бывает правда очень редко…((
Можно такой на все RC товары использовать 615615 должен работать! 6%-off

lvsw

Тут неоднократно появлялись рекомендации о замене параллончика под основной платой.
Так вот, на бенггуде сейчас продается запчасть под названием “WLtoys V931 V966 V977 RC Helicopter Upgraded Parts PCB Shock Pads” (ссылка)

Это как раз и есть наклейка под материнскую плату, но не оригинальное паралоновое г-но, а двухсторонняя наклейка из достаточно упругого материала, аналогичная той наклейке, которая идет под валькировские приемники.

lvsw
spyder007:

уже едет такая посмотрим!

Да вот как раз вчера такая и пришла. Буду менять подложку на 931-ом, а то у него тот же маразм что и у 977 (сходит с ума при порывах ветра или резких маневрах и плата на таком же жутком паралоне как и у 977)

andreypav
racer-g:

не хватает платы, двух серв и канопы…сравните цену с ценой на БНФ и сделайте выводы что для себя брать, что вам точно нужно…этот комплект,БНФ или просто запы нужные закидать в корзину…калькулятор вам в помощь

ну до бнф этому набору еще ооочень далеко, как по цене, так и по комплектации
а я как раз накидал себе запов на 1700 в корзину, а теперь смотрю на этот набор и думаю, что там практически все то же самое, только побольше и запасная серва впридачу.

lvsw

Кстати, полетал сегодня на своем V977 с мозгом от Genius, мотором М5 и хвостовом ESC от 4#3B (да-да, на ОР стоит хвостовой от Walkera 4#3B-). Ветер был приличный! На сколько же легко взлетает и как же хорошо он управляется. Разобрался с развесовкой тушки, выставил тарелку и пируэты на месте ровные, без заваливаний. Поймать в инверте элементарно, тяга чумовая! Очень и очень похоже на поведение Walkera MiniCP с БК-китом Black Gold M5 (на бенггуде), но за счет настроек (крутилки на плате), появилась возможность настроить зверька для резких маневров. В режиме IDLE на аккумуляторах (синих) 520mAh отлетал аж 8 минут, видимо мотор М5 мало потребляет! И когда приземлялся, еще было время на полеты в нормале, думаю на минуту-полторы хватило бы.

Все таки что-то не то было с родной платой V977 и его ESC, тяга была мягко говоря фиговая по сравнению с тем, что вышло сейчас.

p.s. летал сегодня, падал (без последствий) и улыбался, наконец-то собрал мелколет который действительно мне нравится! Прощай миник с хлипкими сервами )))))

p.p.s чую разорюсь на плату от старого Genius, где была переключалка 3G-6G

racer-g
andreypav:

только побольше и запасная серва впридачу.

ну тады надо брать…лишняя серва не помешает…

andreypav
lvsw:

Да вот как раз вчера такая и пришла. Буду менять подложку на 931-ом, а то у него тот же маразм что и у 977 (сходит с ума при порывах ветра или резких маневрах и плата на таком же жутком паралоне как и у 977)

вы красную взяли?

racer-g:

ну тады надо брать…лишняя серва не помешает…

тоже так думаю 😃

lvsw
andreypav:

вы красную взяли?

да, V931-ый в красной тушке. Кстати! вот что у 931-го круто, по сравнению с V977, так это то, что тушку видно на очень длинных дистанциях. Вообще нет проблем с пониманием где морда а где хвостяра, видно отлично.

andreypav
lvsw:

да, V931-ый в красной тушке. Кстати! вот что у 931-го круто, по сравнению с V977, так это то, что тушку видно на очень длинных дистанциях. Вообще нет проблем с пониманием где морда а где хвостяра, видно отлично.

😃
я имел в виду подложку для платы с красными или серыми буквами 3М

lvsw
andreypav:

я имел в виду подложку для платы с красными или серыми буквами 3М

Серые буквы “3М” с обеих сторон.

andreypav
lvsw:

Серые буквы “3М” с обеих сторон.

просто на бг написано что красная - мягкая, а серая - жесткая
и по внешнему виду красная напоминает оригинальную на 977-ом.
Как приклеите серую отпишитесь пожалуйста

Alex_63
andreypav:

и по внешнему виду красная напоминает оригинальную на 977-ом.

И еще там написано, что серая не подходит для полета в 6G:)

Вот:

Mark 3M black is hard to avoid shock pad

1.upgrades for helicopter metal accessories, rotor head weight increase, needs the support of sponges have larger 3D model.
2.Upgrades for friends only for 3D model, sponge has more support, helicopter 3D models will make you more surprise.
3.It is not suitable for flying 6G model(4CH) friends use (mold to fly 4, please choose Red letter 3M, please choose carefully)

andreypav
Alex_63:

И еще там написано, что серая не подходит для полета в 6G

ага, и что в 3D верт с ней будет непредсказуем

FLYSANTA
lvsw:

Все таки что-то не то было с родной платой V977 и его ESC, тяга была мягко говоря фиговая по сравнению с тем, что вышло сейчас.

Предлагаю вам открыть предзаказ на уникальный верт и начать барыжить умным 977-ым.=)

lvsw
FLYSANTA:

Предлагаю вам открыть предзаказ на уникальный верт и начать барыжить умным 977-ым.=)

Боюсь, что мало кого устроит цена ))))) ибо V977 c платой Гены выходит ровно в 2 раза дороже обычного V977.

Так что мой эксперимент интересен в первую очередь для владельцев Genius, которые изрядно побили тушку любимого зверька, а плата от него осталась )

sitetech
lvsw:

Винт ХР должен вращаться по часовой стрелке. При пайке мог просто провода перепутать вот он и вращается не в ту сторону.

Припаял мотор так, чтобы по часовой - не верно. Должно быть против часовой. теперь все ок.

Alex_63
sitetech:

Припаял мотор так, чтобы по часовой - не верно.

Так он и должен против часовой вращаться! Посмотрите на пропеллер - сразу все понятно будет:)

bork80

Такая у меня неприятность случилась - после относительно “лёгкого” падения (в травку) остались только отрицательные шаги 😦 положительных в лучшем случае на 1-2 градуса наберётся. Вопрос-то собственно в том что неужто качалки так перескочили, или сервам вообще каюк. Вроде всю остальную механику уже проверил, да и нет её там особо.

Alex_63

Качалки серв вверх поднимаются на полную?

antidote

Запустил я свой 977-ой наконец-таки. Оказалось все как всегда банально - хвостовую балку слишком глубоко вогнал, вытащил из корпуса и экспериментальным методом нашел примерную длину для нормального полета, сейчас летает, хвост чуть уводит, но жду прокладку под плату, думаю лучше будет, да и вибрации все надо убрать тогда точно все будет норм) Кстати раз уж о балке, у кого какая ее длина от входа в корпус до вала двига?