WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

ottoc

Покупка запчастей для переделки под бк откинет постройку тарота ещё на 2 недели.А как таковой необходимости я в этом не вижу.Он и с коллектором летает отлично,но вал ХР постоянно гнётся.

AlexeyUP
ottoc:

Покупка запчастей для переделки под бк откинет постройку тарота ещё на 2 недели.А как таковой необходимости я в этом не вижу.Он и с коллектором летает отлично,но вал ХР постоянно гнётся.

У меня за пол-года не погнулся:) Может повременить с 450-кой пока гнется, тем более - постоянно:)?

bork80
ottoc:

вал ХР постоянно гнётся.

как!? постоянно хвостом на асфальт?

именно потому что 450 при моих “потрясающих” навыках управления раскладывается просто на ура, правда по мелочи, но на ней практически любая мелочь это долгое собирание обратно, покупал 977, там если что и ломается то при наличии запчастей чинится за 5-10 минут

А 450 у меня практически постоянно находится в состоянии ремонта-настройки 😦(( да и “летать” на ней рядом с домом негде.

spyder007

Такой вопрос…
Если под 2s 977 переделать плата не сгорит?
Регуль поставить xp-12a?!
Или вообще возможно ли?

Babay
spyder007:

Такой вопрос…
Если под 2s 977 переделать плата не сгорит?
Регуль поставить xp-12a?!
Или вообще возможно ли?

Ох не стоит оно того! Достаточно мотор поменять и хорошие батарейки иметь. Аппарат хорош своей простотой. А такой масштабный апгрейд мало того, что высосет кучу средств, так еще постоянно что-то колхозить придется. Тем более еще и вес увеличиться, и расходы на запчасти тоже. Поверьте, на переделку уйдет средств чуть ли не столько, сколько стоит T-Rex 150:) Я уже через подобное прошел. Жалею, что не был умнее раньше.

spyder007

Дима(lvsw) идею предложил gy280 поставить и под 2s сделать… вот и решили по интересоваться возможно ли это и плата вообще под 2s пойдет родная?!
Средства понятно что придется вложить, но не особо пугает, интерес превосходит)))

Alex_63
spyder007:

интерес превосходит)))

Что, в стоке он так плохо летает?
Если деньги некуда девать, купите лучше 450ку.
(извините за оффтоп)

spyder007

Александр ужасно летает…зря ты его заказал)))
Зачем мне 450-ка я люблю бить верты, а этот с первого раза умрет…у меня и мастер ср есть чуть меньше 450-ки и летает отлично…

Alex_63
spyder007:

ужасно летает…зря ты его заказал)))

Да ладно. Уж по-любому лучше, чем V922.

spyder007:

я люблю бить верты,

😃 А я, наоборот, люблю, когда верты не падают.

Давайте заканчивать этот оффтоп.

spyder007

Да шучу про бить))) читай между строк))) любишь ты это слово оффтоп)

Babay
spyder007:

Дима(lvsw) идею предложил gy280 поставить и под 2s сделать… вот и решили по интересоваться возможно ли это и плата вообще под 2s пойдет родная?!
Средства понятно что придется вложить, но не особо пугает, интерес превосходит)))

Ребята, бросайте это курить! GY280RX уже с DSM2 приемником. Ага, еще мотор HP10 поставить и вес вертолета перевалит за 100 грамм:) Не, серьезно, перестаньте прикалываться:)

spyder007

Не ну мотор ОР это по любому и на хвост то же б/к))
GY280RX можно и без этого …вопрос в плате родной…

lvsw

GY280RX действительно с DSM2, но благо Devo с ним дружит. Сейчас собираю 120-ку с ним под 2S

ottoc

Просто я издеваюсь на 977 как могу.Попытка сделать воронку или флип над самой землей-верт падает прямо на лопасть ХР,потому гнётся вал(0.8мм из мягкого металла как бе).😛

andreypav

а у 977-го должен быть резонанс при первичной раскрутке ОР?
потом вроде разгоняется дальше и все ок, вибраций нет.
Но при раскрутке и остановке - ОР явно проходит некий резонанс…

AlexeyUP
andreypav:

а у 977-го должен быть резонанс при первичной раскрутке ОР?
потом вроде разгоняется дальше и все ок, вибраций нет.
Но при раскрутке и остановке - ОР явно проходит некий резонанс…

У всех так. Похоже, что лопасти при высоких оборотах выраниваются и нет дисбаланса, а при разгоне и остановке - есть.

andreypav
AlexeyUP:

У всех так. Похоже, что лопасти при высоких оборотах выраниваются и нет дисбаланса, а при разгоне и остановке - есть.

спасибо!
А медная проволока диаметром 1мм вместо винта крепления головы подойдет? Или толстовата будет?

Oлег

Толстовата будет, но можно и вал рассверлить…

lvsw

Вчера вечером конфигурировал VBAR и ESC под будущую 120-ку, и сделав тестовую сборку электроники, нужно было проверить как ведет себя мотор при T.Hold и FailSafe. Под руку попался мотор ОР, который снял со своего V977.

Ну что могу сказать, странный он какой-то. Стартует с каким-то запозданием и сильным рывком. При резких добавлениях или уменьшениях “газа”, опять же небольшая задержка, рывок, вызывающий легкую вибрацию а дальше штатная работа. Вот и не пойму - толь моторчик у V977 фиговый, толь он у меня поизносился )))

Потом для эксперимента взял моторчики: Genius CP (от БК-кита), V100D03BL (штатный), V120D02S (штатный), M5 KV11000, M5 KV13000 - все стартуют плавно и отклик мгновенный, никаких вибраций при резкой смене газа.

p.s. при эксперименте, все моторчики держал рукой за провода, в районе самого мотора. И все моторчики даже не вибрируя стартовали и изменяли обороты от минимальных до максимальных. И только от V977 дергался и вибрировал при изменениях газа и стартовал не с первых процентов газа, а только после добавления газа на 15-20% (а после старта уже работал во всем диапазоне 1% до 100%)

spyder007

Тут скорей всего дело в намотке. Большое сечение и мало витков…типа для мощности.
Наверно так и стартует по этому…
От 120-ки мотор у меня то же плавно стартует, а этот нет…а от 930-го почему то еще резче??!
М5 правда еще не пробовал, но думаю то же плавный…

lvsw
spyder007:

М5 правда еще не пробовал, но думаю то же плавный…

М5 плавненький и явно мощнее чем штатный V977. Ну, собственно, ты М5 видел в деле на моем минике.

spyder007:

От 120-ки мотор у меня то же плавно стартует, а этот нет…а от 930-го почему то еще резче??!

Я сначала думал что V977 резко стартует из-за ESC, но вчерашний эксперимент показал что дело в моторчике.