WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

racer-g
andreypav:

везет же вам…
я, после полугода на 911-ом, еле еле летаю в 6G на 977-ом… пока всего 6 вылетов… один раз чуть в дом в районе 9 этажа не зарулил, хотя он находился в 70м от меня… ветер…

все придет со временем…мой первый полет на 922м был ровно две секунды пока не врезался в дверной проем…

Master_X
AlexeyUP:

Садитесь в симулятор и забывайте 911! Осваивайте полет в 3D режиме.

Кстати.Вот все пишут,что с четырёхканалки тяжело переучиваться на шесть.Согласен.Даже в симе быстро бъюсь.Вопрос в другом.После освоения 3D режима смогу ли я легко взять,между дел,например 911-ый и запросто полетать на нём?Вспомнить детство.

AlexeyUP

Легко! А бьетесь потому, что наработана моторика отклонять и удерживать стик, а 6-ти канальный - толчками стик двигают . Толкнул и в центр, потом в другую сторону и т.д.

andreypav

AlexeyUP, racer-g
Спасибо!
devo 7e уже заказал, жду. Там уже и сим к делу подключится.

Подскажите, все не дает мне покоя эта резонансная вибрация при раскрутке мотора.
Например при посадке на ламинат, когда дергаю холд и мотор останавливается, то при проходе через резонанс вертолет аж подпрыгивать начинает и разворачивается на 180 градусов.
Понимаю что ОР работает далеко в зарезонансной области, но ТАКАЯ вибрация - это точно норма?
Просто она у меня из коробки была, но что-то я уже сомневаюсь…

AlexeyUP:

А бьетесь потому, что наработана моторика отклонять и удерживать стик, а 6-ти канальный - толчками стик двигают .

во во!
я как попробовал в 3D взлететь - чуть в стенку не влетел… сразу отложил 3D режим на потом… но теперь понимаю, что надо не 6G оттачивать, а 3D учить…

AlexeyUP

Вибрации - это нормально. Просто особенность мотора похоже. Его пробовали без нагрузки пускать (только мотор на проводах) так он стартует дергаясь. Думаю, что это из-за мощных магнитов, пока ток недостаточный, магиты и вносят эти вибрации, а при нармальном , рабочем токе не вибраций.

spyder007

Резонанс такой у всех. Ты на 930 не видел тот как паралитик дрожит от них(верт из коробки)…
На 977 у меня на трех так же…на ковре не колбасит вообще. Проще его с руки пускать швырнул вверх и полетел только ротор раскрутить перед этим…

FLYSANTA
andreypav:

я как попробовал в 3D взлететь - чуть в стенку не влетел… сразу отложил 3D режим на потом… но теперь понимаю, что надо не 6G оттачивать, а 3D учить…

По своему опыту могу сказать, что учить 3D на стоковой от 977 аппаратуре - то еще удовольствие. Разобьете не раз…

AlexeyUP
FLYSANTA:

По своему опыту могу сказать, что учить 3D на стоковой от 977 аппаратуре - то еще удовольствие. Разобьете не раз…

Это точно! Я вот по этому Дево 10 и взял:)

Master_X
AlexeyUP:

А бьетесь потому, что наработана моторика отклонять и удерживать стик, а 6-ти канальный - толчками стик двигают . Толкнул и в центр, потом в другую сторону и т.д.

Да нет.Я ещё до сима был в курсе.С этим проблем небыло.Сейчас и траву могу косить в инверте.Просто наверно при переходе в нормал сразу пытаюсь повторить все десять подвигов Геракла Тарека.Не очкую,т.к. это сим.А в реале даже и не хочу начинать.Вот и подумал,что после наработки моторики на 6-ти каналке не буду ли я себя портить 4-х каналками?

spyder007

Скорей нет у них мне кажется место посадочное толстое и кольцо внутри стоит.
А чем родные не нравятся? Как вариант от 931 поставить…

AlexeyUP
Master_X:

Да нет.Я ещё до сима был в курсе.С этим проблем небыло.Сейчас и траву могу косить в инверте.Просто наверно при переходе в нормал сразу пытаюсь повторить все десять подвигов Геракла Тарека.Не очкую,т.к. это сим.А в реале даже и не хочу начинать.Вот и подумал,что после наработки моторики на 6-ти каналке не буду ли я себя портить 4-х каналками?

Ну в Нормале - так это только “блинчиком”, все остальное в Айдле. А 4-х канальник лучше и не трогать, так, если от скуки по приколу:) Да и 977 в 6G ведет себя так-же, как 4-х канальник.

FLYSANTA

Добрый день.
Оторвались проводки от основания хвостового мотора, как можно такое починить?
И второе как мне показалось у 977 ужасно неудачное крепление хвостового мотора, может кто чего колхозил?

Alex_63
spyder007:

через 2 дня скажет что 922 и 80фбл авно))да Саня))

V922 - да, г…о, я это уже давно понял. А вот на FBL80 не наговаривайте;) Он отлично летает. Правда в комнате его фиг удержишь - шалый больно)

Master_X:

Шестерни какие лучше заказать?

Я такие заказал. Вроде как они и есть оригинальные 2-й версии.

racer-g:

вот и я о том же…после 922го воронки с закрытыми глазами

Да не очень-то и с закрытыми. На V922 тоже воронки были без особых проблем, но на V977 легче))

Master_X:

Вопрос в другом.После освоения 3D режима смогу ли я легко взять,между дел,например 911-ый и запросто полетать на нём?Вспомнить детство.

Конечно! Я вон после V922 и FBL80 запросто вокруг люстры Прошу гоняю:)

andreypav:

Подскажите, все не дает мне покоя эта резонансная вибрация при раскрутке мотора.
Например при посадке на ламинат, когда дергаю холд и мотор останавливается, то при проходе через резонанс вертолет аж подпрыгивать начинает и разворачивается на 180 градусов.
Понимаю что ОР работает далеко в зарезонансной области, но ТАКАЯ вибрация - это точно норма?

Вот и у меня так же. Но в полете вибраций 0 - это значит, все на месте. А если посадить на стол и остановить ротор, то верт аж трясет в течение секунды)) А если на диван посадить, то не трясет.

Master_X:

Мой с августа где-то плутает.

Вы где заказывали? Я на Миракле (не реклама), там всегда доставка быстрая, вертик дошел за 12 дней😁

FLYSANTA:

Оторвались проводки от основания хвостового мотора, как можно такое починить?

Только мотор менять:(

Remlen

FLYSANTA
По поводу проводов, все чинится.
Если с руками дружите то все почините.

Сделайте метку на корпусе мотора и на крышке, так чтобы потом вы по ним смогли постваить крышку в тоже самое положение.
Бокореземи вцепитись в пластиковую крышку, в месте ее стыка с корпусом, и снимите(вырвите) ее.
После поотгибаете загибы на корпусе и вставите все обртано и загнете.
Если боитесь бокорезами, то возмите бормашинку и постачивайте корпус металлический в месте загиба, и снимите крышку. После ее просто подлеите цианакрилом.
Внутри крышки мелкие шетки к которым подпаиваются провода. При жилании все можно перепаять. Главное щетки не отклеивайте.
И смое главное собирите все по меткам.

FLYSANTA
Alex_63:

Только мотор менять

А вообще этот WLtoys со своим качеством вообще “радует”, что на 922, что 977 одинаково неудачное крепление мотора, все время колхозить надо.

Remlen:

По поводу проводов, все чинится.

Попробую, к тому же у меня еще с 922 лежит “такой же” мотор.

AlexeyUP

Как вы их так ломаете? Пол-года на родном моторе, и ничего подобного! Нучите:)

Alex_63
FLYSANTA:

А вообще этот WLtoys со своим качеством вообще “радует”, что на 922, что 977 одинаково неудачное крепление мотора, все время колхозить надо.

Да нормальное там крепление. Как можно провод под корень оторвать, ума не приложу:)

spyder007:

Проще его с руки пускать швырнул вверх и полетел только ротор раскрутить перед этим…

У меня при раскрутке ротора верт не дрожит, заводится довольно плавно. Рывок есть, но без тряски. А вот при остановке такое происходит, только если сесть на жесткую поверхность.

spyder007:

На 977 у меня на трех так же

Везет Вам))

FLYSANTA
AlexeyUP:

Как вы их так ломаете? Пол-года на родном моторе, и ничего подобного! Нучите:)

Ну возможно, если есть большой опыт владения подобной техникой, то ничего и не ломается. А в стоке у меня просто выпрыгивает мотор из крепления и отрывает провода из основания мотора.
Краши то и не сильные, но хвостом. Честно, специально ломать не пытаюсь;)