WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Alex_63
spyder007:

она у тебя есть?

Это такая же зарядка, как та, что идет в комплекте с квадриком Хабсаном. А после Хабсановской зарядки аккуму от Fullymax несладко приходилось - аккум начал выдыхаться после 15 полетов.

racer-g
spyder007:

Посмотрел щас обороты на Ориджн, а там всего 4000тыс, я то думаю че не летит))

обороты там пишет сугубо приблизительные…этопросто калькулятор…хотя если указал шестерню,пиньен и мотор правильно то 4000 это вообще блинолет…я вот думаю убавить немного…до 5800…а то в начале пуляет минуту две просто бешенно а потом просаживается до 5400 и летает остальное время(мерял андроидом)…короче еще не поймал золорую середину…и потом…от бешенных оборотов есть ощущение что чуйка фблки сходит с ума, как на больших вертов…по циклику дерганный…перевернул резко а он еще брыкается…а когда обороты просядут блин как по маслу все…короче, мое мнение что гнаться за большими оборотами чтобы прибавить прыти не стоит…удлиненные качалки сказали что тоже не то…уменьшенное плечо цапфы мне не понравилось(плохо держит пирокомпенсацию)нарушается геометрия…остается эксперимент с площадью лопасти…

spyder007

Поставил обороты как у тебя на скрине последнем. Попробую может с М5 по лучше будет?! Да надо от 931 ставить а у меня они уже как три недели в Москве потерялись… Это прога для андроида для измерения оборотов?

racer-g
spyder007:

Это прога для андроида для измерения оборотов?

да…Head speed tachometer
play.google.com/store/apps/details?id=at.idsoftwar…
…это единственная прога, которую я купил на плеймаркете но она того стоит! правда в основном я ее пользую для 450ки

andreypav
Alex_63:

Эта зарядка еще хуже оригинальной.

за это не скажу. нормальная зарядка не должна выдавать более 4,2В

Alex_63:

Так если параллельно они подключены, то напряжение подается на ВСЕ аккумы!! Так что перезаряд будет обязательно. Это же не балансирный провод.

ты путаешь. Балансирный провод нужен для банок включенных последовательно (для 2s и выше). При параллельной зарядке балансир не нужен. перезаряда не будет.

Alex_63:

У меня тоже, но я, тем не менее, научился Комната 3х5 с мебелью)

у меня типа того, но поменьше… так что даже в 6G только “туда” и “обратно”

Alex_63
andreypav:

перезаряда не будет.

А я не уверен…

rcopen.com/forum/f19/topic372041

Это с нормальной зарядкой. А с этим китайским народным творчеством что угодно быть может.

sakur
sitetech:

Сегодня получил 5аккумов с зарядником с бангуда, который одновременно заряжает все 5 акб. Смущает отсутствие индикаторов заряда и спецификации по выходной мощности. Может кто знает что к чему?!

индикатор есть-загорится когда заряд закончится(если сразу 5 то долго-часа 4 или больше)

Strike61

Ёмаё! 2 страницы обсуждаете зарядку и даже не выложили фотку или ссылку на неё! Если говорите про это Г…но, то Александр прав такая зарядка мало того, что будет заряжать ОЧЕНЬ долго все аккумы, ещё и убьет аккум, который изначально будет иметь большую степень заряда. А вот эта зарядка, хоть далеко и не идеал, но хотябы аккумы заряжает отдельно друг от друга и вот она как раз не испортит аккум.

PS: тут даже дело не в самой зарядке, а в кабеле, который не предназначен для нормальной зарядки нескольких аккумов.

Alex_63
Strike61:

Если говорите про это Г…но,

Да, именно про эту зарядку.

Strike61:

ещё и убьет аккум, который изначально будет иметь большую степень заряда.

Вот и я про то же толкую! Если напряжение на аккумах будет, например, таково:

  1. 3,36
  2. 3,45
  3. 3,21
  4. 3,52
  5. 3,33,
    то аккумы 2 и 4 перезарядятся.
    А в другой раз перезарядятся другие, и в конце концов, в лучшем случае, получим 5 дохлых аккумов, а в худшем, взрыв.
Strike61

Ну наше дело предупредить, а у каждого своя голова и каждый принимает решение самостоятельно. 😃

spyder007

Только что заряжал новой стоковой говнозарядкой новый аккум. лампочка погасла значит что заряжено…
Тут же втыкаю в нормальный проверенный зарядник и что мы там видим… 4.15в. И кто тут говорит что родная зарядка от 977 хорошая и правильно работает???

Strike61

Так никто и не спорит, что и родная далеко не нормальная) почитайте внимательно, что про них написали и сами поймете. Написал, что она НЕ испортит аккумы перезарядом, а то что она хреново заряжает - это факт)

andreypav
Alex_63:

А я не уверен… Параллельная зарядка - за, против, нюансы Это с нормальной зарядкой. А с этим китайским народным творчеством что угодно быть может.

по ссылке, я уверен на 100%, что заряжаются 2S батареи или больше. Повторяю, для заряда 1S батарей балансир не нужен

spyder007:

Тут же втыкаю в нормальный проверенный зарядник и что мы там видим… 4.15в. И кто тут говорит что родная зарядка от 977 хорошая и правильно работает???

а что не так? Недозарядил до 4,2в?
Вот например спецификация
Штатная зарядка что на 911-ом, что на 977-ом - великолепна.
Единственное, на 911-ом ток заряда был великоват - подправил резистором.

Strike61:

Написал, что она НЕ испортит аккумы перезарядом, а то что она хреново заряжает - это факт)

блин, да вы объясните, что со штатной зарядкой не так?

spyder007

Т.е это нормально что идет не до заряд и приличный? хотя не важно 3мин летать или 4-5мин…

andreypav
spyder007:

Т.е это нормально что идет не до заряд и приличный? хотя не важно 3мин летать или 4-5мин…

вы серьезно или шутите? недозаряд в 5 сотых вольта?
Это менее 1% от полной емкости…
я уже молчу, что погрешность вольтметра больше

Alex_63
andreypav:

вы серьезно или шутите? недозаряд в 5 сотых вольта?
Это менее 1% от полной емкости…
я уже молчу, что погрешность вольтметра больше

Во-первых, это не вольтметр, а зарядник профессиональный.
Во-вторых, недозаряд в 0.5В уменьшает время полета на 20-30 секунд.
И еще, если заряжать от сетевого адаптера, то недозаряд меньше.

Я не пробовал стоковую зарядку от V977, заряжаю все аккумы зарядкой от V922, и все-таки одно гнездо заряжает до 4,16 В, и я дозаряжаю аккумы в другом гнезде до 4,20 В.
А на другой зарядке и вообще 4,18 и 4,19 В - ничего дозаряжать не надо.
А на V911 было 4,17 и 4,19…
В общем, если летать на улице, то вы этот недозаряд не заметите, т.к. за время полета аккумы успевают остыть, и верт все равно редко когда в 5 минут на 300mAh акках садится… Чаще в 4,5 или и того раньше.

Strike61

Предлагаю прекращать заниматься флудом. Андрей, если Вас устраивает данная зарядка, никто Вас не отговаривает ею пользоваться. А на счет того чтобы объяснить что да как, то это не та тема!

Alex_63
Strike61:

Так никто и не спорит, что и родная далеко не нормальная) почитайте внимательно, что про них написали и сами поймете.

Это да. Но как вариант для тех, кто не хочет тратиться на аймакс В6, (как я), пойдет.
Да ладно вам, я сроду этими зарядками заряжаю, сомневаюсь, что на аймаксовом заряде будет намного дольше летать.

andreypav
Alex_63:

Во-вторых, недозаряд в 0.5В уменьшает время полета на 20-30 секунд.

вот здесь согласен!
а теперь еще раз обращаю внимание, что речь идет о недозаряде 0,05В, т.е. в 10 раз меньше, т.е. 2-3 секунды!!!

Alex_63:

Во-первых, это не вольтметр, а зарядник профессиональный.

умиляет 😃
и естественно в этом заряднике используется ежегодно поверяемый вольтметр 😃

Alex_63
andreypav:

Вот например спецификация

А в спецификации вообще написано, что 4,20+/- 0,05 В)))) То есть, перезаряд в 5 сотых это нормально))) Липошка уже нагреется и соберется вздуваться.