WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

spyder007
AlexeyUP:

Использую IMAXB6, пол-часа и 6 штук заряжены!😃

А сколько ампер ставишь?

AlexeyUP

0.8А Да, и после полетов ставлю на СТОРОЖ.

EvgenyN

Всем привет, в пятницу получил пакет. Класс за такие смешные деньги. Прочитал почти тему целиком, поэтому особенно мои отзывы тут ни к чему. Пульт конечно никакой, но опять же смотрим на цену. Режим 6G прсто супер, верт можно покупать и новичку, это просто соосник. Для меня один минус, акки у нас на EBAY почти 13 евро штука, первый раз в жизни заказал что то из далека на Banggood, надеюсь что всё пройдёт нормально. Принимайте в свои ряды)))

sitetech
Rishelie:

www.ebay.com/itm/…/130797819392

Чумовое предложение 😉

Вот если б 2А тогда чумовое ) а тот самый юсб свисток перепаять никак нельзя? Сменить этот самый чип или типа того?

AlexeyUP:

Использую IMAXB6, пол-часа и 6 штук заряжены!😃

6*500 = 3000 грубо. Чтобы за полчаса зарядить надо выставить 6А ток заряда. А если 0.8 то никак за полчаса не зарядит. Или я где то ошибся?

В два раза дешевле зарядка rcopen.com/forum/f59/topic348384/3299 правда менее всеядна итоже бп нет

racer-g
sitetech:

Или я где то ошибся?

ошибаетесь…6 шт последовательно получается 6 банок(22.2в) 500ма…все правильно…около получаса…

EvgenyN:

Принимайте в свои ряды)))

принимаем!..как я понял это не первый мелколет у вас…как впечатления?

sitetech
racer-g:

ошибаетесь…6 шт последовательно получается 6 банок(22.2в) 500ма…все правильно…около получаса…

КАЖДАЯ банка 500мА емкостью. Напряжение выше 4.2 на них давать нельзя. время заряда пропорционально количеству банок. А их 6. Значит в 6 раз дольше чем одну. Обсуждаемый выше юсб свисток выдает ток заряда 0.5А и заряжает один акб = час. 5акб примерно 5 часов. Теперь вопрос, почему при увеличении тока заряда на 0.3А время заряда сократилось в 12 раз?!

racer-g
sitetech:

КАЖДАЯ банка 500мА емкостью. Напряжение выше 4.2 на них давать нельзя.

уважаемый…не надо кричать…соединение последовательное а не параллельное!..и разговор шел про аймакс 6й…определитесь сначала!нафлудили на две страницы!..

sitetech:

время заряда пропорционально количеству банок

тоже не верно

PS

эксперименты продолжаются…поставил качалки на сервы с хобей и зацепил тяги на крайние отверстия…чумовой стал!..углов больше(не мерял сколько)…даже задыхаться стал ротор…но…корректировать по циклику сложнее да и фбл тоже дерганный немного стал…как бы подобрать среднее между отверстиями? замутить самодельные качалки?..поставил сток лопасти и убавил обороты до 5400…пока летабельно…дальше посмотрим…

spyder007

Я че то не могу свой победить ни как.
Че то чудит не пойми как, при перевороте в инверт постоянно влево уводит. И стабильности нет, летит хрен пойми куда. Уже и сервы поменял думал они и валы все и плата новая. Да еще и вал на моторе ХР обломился.
Да еще пытался провод для программатора припаять на мx 3A отвалилась точка для припайки на нем, пришлось orign 10A поставить на хвост. С ним вообще не понятки творятся с устойчивостью…

Может прокладка под платой такая херовая(жесткая), плата от 931

Еще и мастера вчера приложил слегка отделался сломанной качалкой))

racer-g
spyder007:

Я че то не могу свой победить ни как.

ты как в инверт заходишь? у меня через хвост все ровно а через нос вправо уводит но я задеваю канал элеронов это точно…сейчас шлифую это…а через ролл вправо задеваю элеватор чуть вперед и он у меня перевернувшись летит ко мне…тоже шлифую…а пируэтит как? на месте? если линками подогнать точный пируэт? там буквально пол оборота линка решает все…или ты имеешь ввиду механическую пробелмму?..я плату вообще на 3м двойной посадил…не нужна там мягкость…накосячили китайцы а теперь прокладки выпускают…но у меня она отклеивается иногда(клей плохой видать) и тоже чудит при переворотах…надо переклеить…

spyder007

Через перед всегда уводит уже как ни пробовал аккуратно стик по прямой двигать. Прокладка под платой от 931 жесткая ни как от 977
Линки уже крутил как только можно не помогает.
Может плата с ума сходит от оборотов стоит 6000тыс???
Сегодня разберу его нах до винтика все переделаю…

racer-g
spyder007:

Может плата с ума сходит от оборотов стоит 6000тыс???

может быть…мне не очень понравилось флиповать с такими оборотами…пролеты или петли это да…еще попробуй тумблер расходов…легче видеть косяки…может все таки задеваешь канал? и еще…так, на всякий случай, а триммеры в ноль?

marom
Rishelie:

Он не будет висеть идеально. Все равно будет плавать.

не плавает он, висит как прибитый в режиме idle без всяких 6g. но это на улице и в штиль смотреть надо в 1-3 метра от земли, никак не дома. висит настолько, что можно бросить стики и пить пиво)
верт б/у и много битый
или висение в 6g смотреть надо?

AlexeyUP:

Использую IMAXB6

тоже хочу купить, скажите, пожалуйста, разъемы перепаивать на акках придется или и к родным подходит?
заряжаю стандартными, и акки стали быстро дохнуть, причем если раньше дохли постепенно и я успевал посадить верт, то в последнее время отрубаются прямо в воздухе. может имакс поможет лучше заряжать.

AlexeyUP

Разъемы я давно заменил на JST. У iMax есть такой переходник в комплекте. Ну а кабели для последовательного подключения с балансиром делал сам. Тут нужны балансирные разъмы и разъемы JST. Вот так подробнее попытался нарисовать. Ну для 2, 4 и 5 -соотвтственно s012.radikal.ru/i320/1410/8e/fc97ae78a4a6.png
s020.radikal.ru/i700/1410/61/a44f7a8f31d6.png

sitetech

Алексей, сложно-то как вышло. Хотя может на первый взгляд это. А тупо зарядку найти на 2А и воткнуть в нее заводской кабель и подключать/отключать АКБ когда захочется не проще?

AlexeyUP
sitetech:

Алексей, сложно-то как вышло. Хотя может на первый взгляд это. А тупо зарядку найти на 2А и воткнуть в нее заводской кабель и подключать/отключать АКБ когда захочется не проще?

Так Вы про iMax почитайте, он многое умее по сравнению с обычной зарядкой. Если задача просто быстро зарядить и полететь - то любая подпйдет, а вот если еще и сохранить акки работоспособными на долго - то не любая. Мой шедший в комплекте акк (более 50 циклов) не отличается от купленых позднее.

sitetech

почитал, со всем согласен, но нужны “руки из плеч”

AlexeyUP
sitetech:

почитал, со всем согласен, но нужны “руки из плеч”

Если руки золотые, то не важно от куда они растут:) Все получится!

marom
AlexeyUP:

балансирные разъмы

это которые на картинках 3S и 6S?

kycerjaska

Не примите за флуд, но все же…
Начитавшись споров о том ка правильно заряжать батарейки, понял что у меня на 911 что то не так, поскольку батарейки заряжались только до значения 4.13-4.18. Ну и с перепугу вытащил из загашника когдато купленную зарядку от Соло Про 260А, сколхозил переходники для 911, и первая зарядка показала феноменальный результат, одна батарейка 2.23, вторая 2.25.
И вопрос: у меня сейчас перезаряд, или все в норме? И можно в дальнейшем вот такой переделанной зарядкой заряжать батарейки от 977-го и других мелких летательный аппаратов без каких либо последствий?😃

серый-север
kycerjaska:

зарядку от Соло Про 260А

это не зарядник-это убийца лития.убил таким же не один десяток акков орловских,стоковым от(922,933,977) за 1.5г.еще не одного.