WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

chinuk
AlexeyUP:

В 6Ж летит нормально?

Да.

Alex_63:

чтобы галочка в 100% полож. и 100% отриц. была одинаковой,

завтра посмотрю.

Alex_63:

должна пытаться выровнять верт, наклоняя тарелку в противоположную сторону.

Всё в норме.
Вывод-руки кривые:)

Oлег:

рад вас видеть в этом топе!

Да вот решил на зиму для отработки навыков.Да не так всё просто оказывается

Oлег

я тоже после 450 не успевал за ним когда он приехал… уж очень он резкий… ща уже привык флипы, ролы, петли.

andreypav
Master_X:

Проверил у себя +0.4 грамма.Это так критично?

у вас легкая.
я брал 6-ку и видимо толще

AlexeyUP
andreypav:

у вас легкая.
я брал 6-ку и видимо толще

Ну так если БК мотор ставить, то намного больше вес будет, и ничего, летает:)

andreypav
AlexeyUP:

Ну так если БК мотор ставить, то намного больше вес будет, и ничего, летает

да конечно летать будет.
суммарно сначала я повесил на него около 3грамм и мне показалось что он стал гораздо более вялым, поэтому облегчил до ~1,5гр

Henge

Мужики, всем привет. Третий день покоряю это чудо техники, и сдается мне - без сима никуда. Он уж очень резвый, после 911 и квадриков - не могу справиться, даже после Hubsan в эксперт режиме.
Боюсь его.

bork80

в 6G мне показался намного проще чем 911

Alex_63
andreypav:

у вас легкая.

Я себе такую брал, отличная термоусадка, тонкая и прочная. Куча цветов, в т.ч. и прозрачная.

Если не хочется всю балку затягивать в термоусадку, можно нарезать термоусадку кусочками по сантиметру, и в 4 местах ею провод на балке закрепить.

Master_X
Alex_63:

Я себе такую брал, отличная термоусадка, тонкая и прочная. Куча цветов, в т.ч. и прозрачная.

Вот она у меня сейчас как раз и стоит на балке.Сидит плотно.Даже не стал её усаживать.Если балку менять - можно будет использовать повторно.

Alex_63

НЕ реклама!
Всем, кто собирается покупать V977 - у Тиренса они по $83.88, включая доставку.

НО возврат/обмен невозможен.
Каждый вертолет протестирован (тестовый полет).

Henge

Я в 3d режиме пока даже взлететь не могу, он норовит куда нибудь уползти

marom
Henge:

Я в 3d режиме пока даже взлететь не могу, он норовит куда нибудь уползти

резче надо. втопили до упора, потом, когда он наверху, выравниваете 😃

Strike61
lvsw:

Ну и главное!!! Подложка под основную плату. Все таки нужна МЯГКАЯ подложка, с ней в режиме 6G летает адекватно. А вот с жесткой подложкой, мозг сводило с ума и его тащило зверски в сторону. НО! Разница есть именно в 6G режиме, в 3G совершенно по барабану какой жесткости подложка.

Я также выявил методом экспериментов, что хвост лучше держится и непроворачивает с ЖЕСТКОЙ подложкой, но при условии, что на жесткой подложке плата установлена четко в горизонт, иначе действительно зверски начинает тянуть в какую-либо сторону. Минус жесткой подложки в том, что она плохо клеится к плате, т.к. на плате есть всевозможные выпирающие элементы. Выход это использовать мягкий тонкий двойной скотч приклеенный к плате, а уже его приклеивать к жесткой полоски скотча. И желательно клеить не по всей площади платы, а как было изначально - небольшими полосками по краям. Почему-то с мягкой подложкой хвост подворачивает (пусть и не сильно) при резком газе(

Alex_63
Strike61:

Я также выявил методом экспериментов, что хвост лучше держится и непроворачивает с ЖЕСТКОЙ подложкой, но при условии, что на жесткой подложке плата установлена четко в горизонт, иначе действительно зверски начинает тянуть в какую-либо сторону. Минус жесткой подложки в том, что она плохо клеится к плате, т.к. на плате есть всевозможные выпирающие элементы. Выход это использовать мягкий тонкий двойной скотч приклеенный к плате, а уже его приклеивать к жесткой полоски скотча. И желательно клеить не по всей площади платы, а как было изначально - небольшими полосками по краям. Почему-то с мягкой подложкой хвост подворачивает (пусть и не сильно) при резком газе(

Я сделал подложку из теплоизоляции для труб, но еще не ставил. Она получилась чуть жестче оригинальной. Сверху и снизу наклеил двухсторонний скотч. Только пока подложка лежала в коробке с запами, скотч посередиен отклеился (он же в рулоне поставляется). Положил подложку (а она из двух полосок, как и оригинальная) в пакетик, вырезал два небольших кусочка картонки по размеру с подложку, и обмотал все это скотчем (как бы зажал подложку между картонками) Как думаете, склеится? И на вертолете не будет отваливаться? Или лучше с бэнга жесткую заказать?

Strike61

Тут все зависит от скотча, если он не “свежий”, то клейкость теряется(. Я летом прошлого года заказывал на ХБ такую пластину двухстороннего скотча (даже видео там есть как он отлично держит), но за год клейкая сторона потеряла видимо свойства и от перепадов температуры плохо стала держать. Пришлось переклеить так же как и Вы проклеив обычный паралон с обеих сторон тонким (1мм) скотчем, вроде держится не плохо. Как у Вас будет - не могу утверждать, если скотч сразу не закрепился нормально, то скорее всего как бы не пытались его сжать, он со временем все равно отклеится.

серый-север
Henge:

взлететь не могу, он норовит куда нибудь

чтобы верт вел себя более,менее адекватно,надо оторвать его от земли хотябы на 30-50см,после чего аккуратно,не сильно,плавненько,дорабатывать элероном и элеватором,
но и все время пока мух в воздухе нужно работать тротлом,для того чтобы фбл не сходила с ума,и ваш хелли вел себя адекватно,не бойтесь работать газом,ибо подняв жука в воздух,надо думать не только о том как бы его поскорее завесить на месте и нервно матылять стикам в право ,влево,в перед,назад-надо приучить себя давить на газ

AlexeyUP
серый-север:

чтобы верт вел себя более,менее адекватно,надо оторвать его от земли хотябы на 30-50см,после чего аккуратно,не сильно,плавненько,дорабатывать элероном и элеватором,
но и все время пока мух в воздухе нужно работать тротлом,для того чтобы фбл не сходила с ума,и ваш хелли вел себя адекватно,не бойтесь работать газом,ибо подняв жука в воздух,надо думать не только о том как бы его поскорее завесить на месте и нервно матылять стикам в право ,влево,в перед,назад-надо приучить себя давить на газ

ШАГОМ!!! Не газом:) И почему никто не хочет сначала в СИМе потренироваться?😃 Самый безопасный и дешевый вариант!

серый-север
AlexeyUP:

почему никто не хочет сначала в СИМе

AlexeyUP:

безопасный и дешевый вариант

мой приятель сел за сим,только после того,как проделал дыру вертом в 42-х дюймовой жкашке,как то вот так

marom
серый-север:

после того,как проделал дыру вертом в 42-х дюймовой жкашке,как то вот так

эт что, некоторые деятели намотали натяжной потолок 😁

в комнатах с TV, компами и натяжными потолками нельзя летать в принципе даже тем, кто умеет (мало ли какой косяк м.б.), по-моему это очевидно.

от себя добавлю, что встречи 977 с мебелью, мебель тоже не переживет, т.е. рядом с кожаными диванами и проч. запускать тоже нежелательно 😃.

Henge

Вот я сегодня в этом убедился. Поднял его в режиме 3Д. Поймал асфальтом.

Dabbuger
Alex_63:

НЕ реклама!
Всем, кто собирается покупать V977 - у Тиренса они по $83.88, включая доставку.

НО возврат/обмен невозможен.
Каждый вертолет протестирован (тестовый полет).

аааааааааа, чёрт возьми, как раз вчера заказал на банггуде но дороже