WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Alex_63
Strike61:

Сегодня тоже поставил удлиненные качалки с ХК (на крайние отверстия) - супер!

Хвост держит нормально?

racer-g
Strike61:

Сегодня тоже поставил удлиненные качалки с ХК (на крайние отверстия) - супер! Даже вернул обратно родные лопасти,

вот об этом я и говорю…и как по цилкику?не дерганный в центре стика?..я б повозился с экспонентой или двойными расходами но из за ужасного интерфейса…черт ногу сломает…я даже не ковырялся в настройках…включил аппу и полетел и привыкаю как есть…

Strike61
Alex_63:

Хвост держит нормально?

После того как заменил подложку (она и не мягкая и не жесткая, я бы сказал средняя) хвост стал держаться хорошо, ну бывает совсем небольшие колебания есть, но при полетах хвостом вперед и воронок все держится замечательно.

Alex_63
Strike61:

но при полетах хвостом вперед и воронок все держится замечательно.

А на жестком 3D (несколько флипов подряд, тик-так)?

Strike61
racer-g:

вот об этом я и говорю…и как по цилкику?не дерганный в центре стика?..я б повозился с экспонентой или двойными расходами но из за ужасного интерфейса…черт ногу сломает…я даже не ковырялся в настройках…включил аппу и полетел и привыкаю как есть…

Мне раньше на родном пульте обычных расходов было мало, а с двойными расходами сразу чувствовалась не стабильность в полете. После замены качалок стало как раз оптимально с обычными расходами. По поводу интерфейса альтернативной прошивке в расширенном режиме полностью согласен. Даже если и разберусь в миксах, то если честно с учетом того, что в 977м есть пирокомпенсация, которая по сути и есть те же миксы, боюсь в результате вообще все испорчу. Сейчас ещё и сезон заканчивается. Сегодня на улице уже 0 градусов - пальцы замерзают после нескольких аккумуляторов. Пока буду летать с родным пультом, как оказалось ему больше доверия чем альтернативной прошивке в дево)

Alex_63
Strike61:

Мне раньше на родном пульте обычных расходов было мало, а с двойными расходами сразу чувствовалась не стабильность в полете.

Я летаю с двойными расходами.

Strike61
Alex_63:

А на жестком 3D (несколько флипов подряд, тик-так)?

Александр, все пока летает замечательно. По-любому советую взять в запас 3 сервы с ХК, родные хоть и живучие, но не вечные… у меня уже одна начала подергиваться и вижу как это влияет на выполнение фигур (в частности флипов) - проявляются небольшие завалы, которые приходится компенсировать стиком.

Alex_63:

Я летаю с двойными расходами.

Если просто делать флипы, роллы, тик-таки, то конечно с двойными расходами фигуры получаются лучше, но стоит только на скорости летать и делать фигуры вроде бочки, воронок, или полетов “на ноже” как появляются какие-то резкие непредвиденные завалы, заметил что это как раз из-за двойных расходов (а причина видимо в не очень хороших стиках родного пульта, значение которых скачет с большой погрешностью).

andreypav
Babay:

Не, нельзя. Там модуль какой-то странный, не похож на стандартный nRF24L01.

жаль…

lvsw:

Меня больше раздражает то, что канал Devo “смещен” вниз относительно мозгов V977. Пришлось сабтримить. Проще говоря - на штатной аппе идеальная галочка, а стоит подключить Devo, отрицательного шага больше, чем положительного.

т.е. при возврате к штатной аппе после подключения дево, галочка смещается???

Alex_63
andreypav:

т.е. при возврате к штатной аппе после подключения дево, галочка смещается???

Нет. Сабтрим - это в аппе. То есть со штатной аппой и с Дево с сабтримом галка будет одинаковая.

andreypav
Alex_63:

Нет. Сабтрим - это в аппе. То есть со штатной аппой и с Дево с сабтримом галка будет одинаковая.

я так и предполагал, но почему это раздражает?
оттримировал и забыл

lvsw
andreypav:

я так и предполагал, но почему это раздражает?

Потому что без цифрового уломера тут не обойтись (ну либо сабтримить по нулевому шагу). Так же есть подозрение, что не только канал газа/шага смещен.

АЛЕКСАНДР1985

модуль A7105 работает с протоколом v977 ? , а то в описании только с 911 описанно.

lvsw
АЛЕКСАНДР1985:

модуль A7105 работает с протоколом v977 ? , а то в описании только с 911 описанно.

Не работает, в описании правильно написано )

АЛЕКСАНДР1985
Alex_63:

nRF24L01 for V922, на Али поищите

спасибо уже нашел сие чудо,т.е. оно работает с v977 ?

Strike61

Да. Только на передатчиках Дево 6\7Е\10\8\12 с альтернативной прошивкой.

Alex_63
АЛЕКСАНДР1985:

спасибо за отклик

Для этого есть кнопочка в правом нижнем углу сообщения;)