WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

andreypav
Babay:

Всмысле русскоязычный

аааа 😃

Babay:

Когда ID не указан, то он вроде назначается автоматически. Сейчас попробовал раз 5 перебидить без ID - пока не залипает. У меня стоит ночная сборка, дней пять может как собрал и обновил. Может поправили что.

а там в настройках не видно какой номер присвоился?

Babay
andreypav:

а там в настройках не видно какой номер присвоился?

Не, пустое поле.

andreypav
Babay:

Не, пустое поле.

жаль…
возможно модуль nrfl сам “договаривается” с вертом и дево вообще не в курсе что они там понаприсваивали…

Alex_63
Alex_63:

решил, не дожидаясь серв с длинными качалками с Хоббей, удлинить имеющиеся качалки

Забыл написать, в режиме L с длинными качалками верт летает абсолютно так же, как в режиме Н со стоковыми, конечно же исключая тягу:) Пируэтит так же.

EvgenyN

Парни привет, сегодня новое пережил. Пару раз зацепил хвостом гардины и хвост начало сворачивать, сразу не понял что и к чему, оказалось винт стал проворачиваться на валу ХР, пипец такого ни разу не было с другими брендами, поставил новый и опять всё норм. Повторюсь, за эти деньги малёк отрабатывает на все 100!!!

Albatros-s
EvgenyN:

Повторюсь, за эти деньги малёк отрабатывает на все 100!!!

а в сравнении сBlade mCP X BL как впечатления?

FAAS
Babay:

Еще прошивка 12.1 глючная какая-то, откатился на 11.2.

Тоже не понравился хвост на новой прошивке, писал по этому поводу, в теме про 922 бк.

racer-g:

опаа…вот это точно…нафиг я прошился…ладно, откатимся…

Видать ты забыл #199
Откатился тоже на 11.2 и все вернулось на свои места. И дэмпинг форс стал нормальный, а то был с урезанными настройками.

Alex_63:

Поэтому решил, не дожидаясь серв с длинными качалками с Хоббей, удлинить имеющиеся качалки

Прикольные качалки получились!😃

Albatros-s:

а в сравнении сBlade mCP X BL как впечатления?

Ага, тоже интересно такое сравнение.

lvsw

Кстати по прошивке ESC. Почему-то на XP-12A прошивка 12.1 может сама по себе слетать, хотя в то же время 11-ая не слетает.

Еще хотелось бы добавить про запчасти с бенггуда. Какие-то странные тарелки перекоса они прислали. При падениях разбирается на две части как на V922. Что очень раздражает - малейший краш и тарелка половинится 😦

racer-g
FAAS:

Видать ты забыл #199

видать…надо откатиться…

FAAS:

Ага, тоже интересно такое сравнение.

и мне интересно.Сергей, ты решился с приобретением?я крайне рекомендую…извини по скайпу не могу ответить…

lvsw:

малейший краш и тарелка половинится

наверное это лучьше чем отломаный шарик…я как впрессовал его с клеем так шарик отломился…а сейчас у меня тяги изношенные стоят…пальцем слегка сдернешь выскакивают…но…в полете ни разу не выскочили а выскакивают иногда при сильном ударе и шарики ломаться перестали…мне не трудно посадить их на место…

FLYSANTA
lvsw:

При падениях разбирается на две части как на V922.

Половинится? Одна часть выскакивает из другой?
У меня так было сразу на вертолете из коробки.

lvsw
FLYSANTA:

Половинится? Одна часть выскакивает из другой?

Именно так.

racer-g:

наверное это лучьше чем отломаный шарик…

На моем втором V977, в который я вкорячил мозги от Genius, до сих пор стоит тарелка перекоса, которая была на нем из коробки - ни одного сломанного шарика и ни разу не половинилась.

FAAS
racer-g:

и мне интересно.Сергей, ты решился с приобретением?я крайне рекомендую…извини по скайпу не могу ответить…

Решился, ща не могу взять, с банком проблемы, не переводят на инет карту бабки. Падлюки. Сорри за оффтоп.

racer-g
FAAS:

Решился, ща не могу взять, с банком проблемы, не переводят на инет карту бабки. Падлюки. Сорри за оффтоп.

раз уж оффтоп то моя кредитка приказала долго жить…пока временно пользуюсь вебмани…бангуд принимает…правда курс невкусный

Strike61

Сегодня прямо в полете отказал хвостовой мотор( после падения ни в какую не заводится. Провод проверил - целый. Мотор на всякий случай перепаял на другой, тоже не крутится. Чтоже такого могло случиться прямо в полете, что хвост отказал!? Вроде сильно его не нагружал. Визуально плата не повреждена (т.е. ничего не сгорело) паленого запаха тоже нет(( Слышал, что могут гореть ключи, отвечающие за хвостовой мотор, подскажите а где они находятся и как их можно проверить? И ещё, на плате рядом с разъемом хвостового мотора есть ещё один разъем, можно ли к нему попробовать подключить мотор, чтобы убедиться что дело не в разъеме?

PS: вспомнил, что сегодня же мотор отрубался и вертолет упал (не сильно), но после этого мотор завелся и отлетал ещё один аккум, ну а после этого окончательно отказал, но дело точно не в самом моторе.

Remlen

Strike61
Вам сюда!
mcheli.blogspot.com

А вообще если перечитаете тему, то узнаете для себя много нового!

Strike61

Так в том то и дело, что читаю эту тему с самого начала. Пытаюсь сейчас найти хоть что-то подобное, пока не получается. А давать ссылку на весь блог - бестолку. Это тоже самое что дать ссылку на главную страницу этого форума! Понятное дело, что буду лазить и искать везде, но хотелось бы услышать конкретную помощь, а не отсылки…

lvsw
Strike61:

Так в том то и дело, что читаю эту тему с самого начала. Пытаюсь сейчас найти хоть что-то подобное, пока не получается. А давать ссылку на весь блог - бестолку. Это тоже самое что дать ссылку на главную страницу этого форума! Понятное дело, что буду лазить и искать везде, но хотелось бы услышать конкретную помощь, а не отсылки…

В блоге предпоследняя тема про БК, в частности про хвост. Глянь там точку подключения ESC на хвост, это и будет ключ хвоста, который иногда перегорает.

Babay
Strike61:

Сегодня прямо в полете отказал хвостовой мотор

Если то работает, то нет, то это не ключ. Где-то контакт плохой или провод надломился. Нужно перебирать всю цепочку от разъема до хвостового мотора. Ключ если сгорает, то весь и навсегда. Аж обугливается.

В соседнем разъеме можно проверить - там будет сигнал для основного двигателя.

Strike61

Проверил в разъеме для основного двигателя - все работает. Сделал отдельно с новым коннектором и новым проводом ещё один хвостовой моторчик, в разъем для ХР вставляется очень плотно, но реакции никакой нет( Вообще какая-то загадка получается.

FAAS
Strike61:

Вообще какая-то загадка получается.

Походу видать ключ хр сделал гав

AlexeyUP
Strike61:

Проверил в разъеме для основного двигателя - все работает. Сделал отдельно с новым коннектором и новым проводом ещё один хвостовой моторчик, в разъем для ХР вставляется очень плотно, но реакции никакой нет( Вообще какая-то загадка получается.

Да не загадка, а микротрещина на плате. Смотри цепочку от микросхемы до ключа.