WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

lvsw
andreypav:

полетал 2 аккума на nrl модуле с подтянутым плюсом на IRQ
залипонов не было
может просто совпало. попробуйте.

т.е ты сделал перемычку по контактам 2-3-8? Попробую сделать. Спасибо!!!

spyder007
andreypav:

полетал 2 аккума на nrl модуле с подтянутым плюсом на IRQ
залипонов не было
может просто совпало. попробуйте.

Хоть бы чуть пораньше сказал, только аппу перебирал…

andreypav
lvsw:

т.е ты сделал перемычку по контактам 2-3-8

ага

spyder007:

Хоть бы чуть пораньше сказал, только аппу перебирал…

ну как проверил - сразу написал.
главное чтобы сработало…

MeshokP

Парни, надо брать железный комплект для новичковых полетов??? назаказывал кучу запов, шестерни, лопасти цветные и от 931, вал тоже от 931, голову 6ти шариковую и тд…😃))но это вот только отправили вчера:)
вот теперь думаю взять металл голову со всей требухой, зеленую (нравится:) ), стоит брать??😃

spyder007

180cfx pitch response:

youtu.be/VyfsuESCdaY

Во че нашел это кстати не наш случай с залипанием???
У меня кстати так же было, но не так сильно…
Как бы не получить такую же хрень когда придет 180cfx…!!
P.S Дима(lvsw) помнишь я тебе видео скидывал с такой хренью один в один кстати…

Лёxa

Купил данный верт не могу понять в чем проблемма, может быть обсуждалось, прошу извинить. V977 режим 6g при взлете верт уносит креном враво назад, в 3d режиме тоже самое только быстрее. Треммировал на аппе, бестолку, плату поставил на скотч с пластиной теплоизоляции. Думал в помещении какаято магическая тяга к стенам, мебели. Но на улице то же самое. После связки с выключенным мотором тарелка стоит горизонтально. В общем не висит он. Что создает дискамфорт при полете. Триммеры с аппы работают. Кто что посоветуете?

AlexeyUP
Лёxa:

Купил данный верт не могу понять в чем проблемма, может быть обсуждалось, прошу извинить. V977 режим 6g при взлете верт уносит креном враво назад, в 3d режиме тоже самое только быстрее. Треммировал на аппе, бестолку, плату поставил на скотч с пластиной теплоизоляции. Думал в помещении какаято магическая тяга к стенам, мебели. Но на улице то же самое. После связки с выключенным мотором тарелка стоит горизонтально. В общем не висит он. Что создает дискамфорт при полете. Триммеры с аппы работают. Кто что посоветуете?

Калибровать пульт. Стик газа вниз, правый в центре. Зажать на выключенном пульте триммер рудера к вправо и включить питание пульта, как пропищит - отпустить, выключить и все.

math

На Тмарте в описании V977 написано, что хвостовой мотор бесколлекторый. Я правильно понял?

Вообще, где лучше покупать: в тмарте или в банггуде? Где новее, целее и быстрее?😃

racer-g
andreypav:

ну как проверил - сразу написал.
главное чтобы сработало…

дайте знать если будет работать…тоже переделаю…

Alex_63
MeshokP:

вот теперь думаю взять металл голову со всей требухой, зеленую (нравится ), стоит брать??

Да не принципиально. Как хотите. Есть возможность - берите.
Меня и стоковая более-менее устраивает… Только вот хвостом все-таки верт чуть-чуть болтает, несколько миллиметров диапазон.

Лёxa:

В общем не висит он. Что создает дискамфорт при полете.

Крутите тяги от серв к тарелке, чтобы выставить тарелку горизонтально! Тогда будет висеть как соосник! У самого такое было, после замены качалок на длинные 5330 тянуло жутко вправо, поставил ТП в горизонт - висит отлично:)
Заодно и углы отрегулируйте сразу, чтобы все было идеально (как это делается, по нескольку раз писал в этой теме и не только).

math:

На Тмарте в описании V977 написано, что хвостовой мотор бесколлекторый. Я правильно понял?

Нет. Хвостовой мотор коллекторный, диаметр 7мм.

math:

Вообще, где лучше покупать: в тмарте или в банггуде? Где новее, целее и быстрее?

Miracle Mart

AlexeyUP
racer-g:

это что?полупирофлипы?..и залипания как всегда портят весь мой полет…

v977 half piroflips???

Шоб я так летать мог! 😃 Отличный полет, и его ничто не испортит! Вертолет - может испортить, полет - нет!😃 Как 977? Выжил?

Alex_63

racer-g
Супер! Реально неплохие полупирофлипы! Правда, часть из них больше на ролл смахивает;)
Как классно Вы выруливаете!😃

racer-g
AlexeyUP:

Как 977? Выжил?

да куда он денется…сейчас слабое место это держатель хв мотора…сломал аллюм т.к. металл был тонкий…временно стоит от 922го пока нормальнуй не приедет…а так, как обычно…сползает шестерня…располовинивается тарелка(лень приклеить)…

Alex_63:

Правда, часть из них больше на ролл смахивает

это я пристреливался…потом в середине ролика есть несколько реальных…на улице около недели долбил их до опупения…теперь в квартире можно…осталось вторую половину отшлифовать…

Alex_63
racer-g:

располовинивается тарелка(лень приклеить)…

Лучше не приклеивайте… Ломаться шарики будут. Пусть уж лучше вылетает.

AlexeyUP
racer-g:

да куда он денется…сейчас слабое место это держатель хв мотора…сломал аллюм т.к. металл был тонкий…временно стоит от 922го пока нормальнуй не приедет…а так, как обычно…сползает шестерня…располовинивается тарелка(лень приклеить)…

это я пристреливался…потом в середине ролика есть несколько реальных…на улице около недели долбил их до опупения…теперь в квартире можно…осталось вторую половину отшлифовать…

А на БК хвост не переделали?

Alex_63
AlexeyUP:

А на БК хвост не переделали?

У racer-g хвост с БК.

AlexeyUP
Alex_63:

У racer-g хвост с БК.

По видео не понял, 😃 думал коллекторный. Вот все руки не доходят свой переделать. Все уже подготовил, даже балка с проводами и установленным мотором лежит - установить как готовый узел и припаять провода к регулю:) Но ту работы навалили…разгребаю:)

racer-g
AlexeyUP:

Но ту работы навалили…разгребаю

бывает такое тоже…забываешь про вертолет совсем…на хвосте БК…но когда сломался держатель мотора то вырвало с корнем провода…хорошо перемотанный запасной лежал в три жилы по 0.15…теперь второй перемотать времени нет уже неделю…
ах да…будете смеяться но пропеллер на хвосте 911го!!!..он еще на 922м стоял…один единственный проп, который пережил не одну сотню падений! вот это пластик…жаль такие не делают по больше диаметром…

AlexeyUP
racer-g:

бывает такое тоже…забываешь про вертолет совсем…на хвосте БК…но когда сломался держатель мотора то вырвало с корнем провода…хорошо перемотанный запасной лежал в три жилы по 0.15…теперь второй перемотать времени нет уже неделю…

А мотор на хвосте 12000 или 12500?

racer-g
AlexeyUP:

А мотор на хвосте 12000 или 12500

помоему 12000 с хобей но он уже перемотан несколько раз…так что сколько в нем КэВэ я не знаю и не считал…главное что он держит хвост…хотя с такой длинной балкой и родной коллекторник неплохо справляется…

Alex_63:

Лучше не приклеивайте… Ломаться шарики будут. Пусть уж лучше вылетает.

так и хорошо что лень…легче собрать тарелку четырьмя пальцами чем менять ее целиком…