WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Vlad512g

Может еще кто подскажет по 977, может у кого тоже высоту приходится корректировать постоянно, всегда норовит либо вниз упасть либо вверх улететь, ну не считая малой высоты? И реально так тяжело в 3Д управлять дерский что нет слов? Такое ощущение что фиг научишься летать, тут в 6д тяжело то летать, уже акуммов 20 отлетал наверно, до этого некогда не на каких не летал только на сооснике минут 30 и все.
И еще вопросик заказал акуммы и на всякие случай запчасти на него на Бангуд , но указал в адресе улицу и город на Русском а не на латинице делал по инструкции в которой говорили что можно на русском, вот теперь думаю прилет или не придет будет ли с этим проблема.

Alex_63

Vlad512g
Может, Вам просто непривычно после соосника на нем летать? Он реально резкий даже в 6G в сравнении с самым шустрым соосником, а в 3D нужно долго учиться сначала висеть в одной точке всеми сторонами, а потом делать простые маневры…
Для начала нужно шаги настроить:

  1. Включаем пульт, выбираем 3G, оба тумблера - на себя
  2. Включаем верт, сводим лопасти сзади
  3. Выставляем левый стик посередине и смотрим, есть ли “галочка” между лопастями.
  4. Если присутствует положительный шаг, крутим все три тяги на одинаковое к-во оборотов по час.стрелке
  • Если пристуствует отрицательный шаг, крутим все три тяги на одинаковое к-во оборотов против час.стрелки.
    Небольшая галочка допускается…
Vlad512g

Alex_63
На 40 % по нулям на 50 чуть положительный. Ладно сейчас по пробую подкрутить. Хотя если допускается небольшая лучше оставить, а то он и так взлетает только при 70-80 процентах, а так если подкрутить к нулю то вообще только к 90 взлетит. А не знаете по второму моему вопросу?

fokkerxxi
Vlad512g:

вот теперь думаю прилет или не придет будет ли с этим проблема.

Скорее всего проблем не будет. Это с латиницей могут быть проблемы, ибо эти 3,14…3,14…3,14 работники российской почты вечно все перепутают.

А вертолет и действительно резкий по высоте. По крайней мере мне не комфортно его по высоте держать. Васп гораздо приятнее. Еще и трещотка эта на пульте напрягает. надо будет как-нибудь раскрутить пульт, да срезать ее к псям…

Vlad512g

fokkerxxi

Да я заметил да и если присмотреться когда в холде смотришь на лопости и стиком двигаешь допустим между каки ме то процентами резкие скачки, сначала плавно а допустим 50-56 и 53 процента уже выловить не поулучается, наверно как уже выше писалось недостаток дешевой аппы =)
Ну ладно буду ждать, а то уже расстроился что касяк с адресом, еще почему то мой заказа разделился на два Order Number: 4103505 Primary Order и Order Number: 4106628 Sub Order, непонятно почему в одном указан весь мой список, а во втором только акки =) Есть основой трек, но пока еще не трекается и второй для второго, не уж то двумя посылками отправили.

andreypav
fokkerxxi:

Еще и трещотка эта на пульте напрягает. надо будет как-нибудь раскрутить пульт, да срезать ее к псям…

бесполезно
ужасные стики у него
когда чуть чуть в малом диапазоне двигаешь стик на штатном пульте, то значения на экране скачут то в плюс то в минус.
поэтому только дево

Vlad512g:

И реально так тяжело в 3Д управлять дерский что нет слов?

дело привычки
я сначала думал, что это вообще не реально, но сим помог
за 2 месяца научился висеть хвостом к себе и левым боком
причем до этого без проблем летал на 911-ом во всех направлениях и с максимальными расходами по квартире.

Alex_63
Vlad512g:

по второму моему вопросу?

Должно дойти…

Vlad512g:

На 40 % по нулям на 50 чуть положительный. Ладно сейчас по пробую подкрутить. Хотя если допускается небольшая лучше оставить, а то он и так взлетает только при 70-80 процентах, а так если подкрутить к нулю то вообще только к 90 взлетит.

Да ладно, можете оставить.
Может, в пульте потенциометр плохо закреплен? Разобрать бы пульт, и посмотреть, как стоит штучка сбоку левого стика, от которой три провода идут… Должна быть прижата металлической пластинкой.

Vlad512g

andreypav
Я смотрю на сервоприводах есть дополнительные дырочки которые расположены ближе к оси по сути если перецепить на них, дерзость уменьшится, рычаг меньше же.
Alex_63 Так то да можно, разберу посмотрю.

Кстати спасибо всем за подсказки и помощь, не часто на форумах так оперативно помогают =)

Alex_63

Vlad512g
Если переставить в эти дырки, верт будет взлетать вообще под 90% газа, и летать будет не очень. Лучше сразу учиться на дальних отверстиях.

fokkerxxi
andreypav:

когда чуть чуть в малом диапазоне двигаешь стик на штатном пульте, то значения на экране скачут то в плюс то в минус.
поэтому только дево

ну вот, я так и думал((

Vlad512g

Да дорого 163 доллара отдавать на какой то пульт. Лучше докинуть и саб в машине обновить =)

Oлег

Стоковый пульт не так уж и плох только функционал меньше в управлении я думаю разница не велика…

Alex_63
Vlad512g:

А что реально на этом шарики больше и надо доработать?

Да, шарики нужно слегка подточить мелкой наждачкой или пилкой для ногтей.

Oлег:

Стоковый пульт не так уж и плох только функционал меньше в управлении я думаю разница не велика…

+1

Vlad512g:

Да дорого 163 доллара отдавать на какой то пульт.

Дево 10 стоит меньше… 121$ на бэнге…

spyder007
Vlad512g:

Да дорого 163 доллара отдавать на какой то пульт. Лучше докинуть и саб в машине обновить =)

эээ с таким подходом хобби не на долго тогда…оно всегда сосет деньги и не малые, а уж при входе в хобби очень существенные. Аппу и все возможные мелочи можно и в барахолке купить…

Vlad512g

spyder007
У меня хобби еще тратить в машину деньги =) Поэтому надо как то делить приоритеты ))

spyder007

Тут что машина что верт одно и то же.
Купишь сразу дорогую и хорошую не экономя и будешь ездить или летать долго и без геммороя!!

Oлег

Ага если машину не бить постоянно))))

Vlad512g

И так уже 8 касарей за этот верт )) 6 касарей сам верт, акум 400 оригинал, и запчасти с дополнительными акумами едут на остаток )

andreypav
Vlad512g:

Да дорого 163 доллара отдавать на какой то пульт. Лучше докинуть и саб в машине обновить =)

я летаю на devo 7e
дешево и сердито 😃