WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Oлег

То есть просто к самому мотору подпаять толще провод не катить? надо перематывать мотор?

Vlad512g

Надо было покупать banggood.com/…/WLtoys-V977-Brushless-RC-Heli-With-… (не реклама)
Тут симулятор можно подключить =) жалко раньше не появилось.
Поджал пластину резистора как советовали, и скачки пропали, на обоих стиках вперед назад болтались =) не кто не пробывал заменить их на другие более качественные?

Alex_63
Vlad512g:

не кто не пробывал заменить их на другие более качественные?

Потенциометры тут нормальные, на Devo 10 такие же стоят. Тут сами стики люфтят.

Albatros-s
Vlad512g:

Почему такая разница в цене? почти в два раза:

свободный рынок, за сколько сумел продать на столько и молодец 😃

кстати, на бэнге сейчас ещё и скидка 8% есть

Babay
Oлег:

То есть просто к самому мотору подпаять толще провод не катить? надо перематывать мотор?

Не, катит. Я оставлял до мотора сантиметра 2-3, чтобы все эти пайки в балку ушли.

kycerjaska
Vlad512g:

Почему такая разница в цене? почти в два раза:

Там разница больше чем в два раза есть ли поменять склад с какого доставлять.

Babay

Удалось сегодня в зале отлетать пару батареек с доработанной прошивкой в Devo. Максимально нагружал по всем каналам. Залипаний не было! На тик-таке слишком низко опустился и на выходе из инверта застрял хвостовым плавником в щели пола! Обошлось без аварии, но было смешно наблюдать дерганья вертолета, как будто за хвост поймали, хохотали всем залом:)

FAAS
Babay:

было смешно наблюдать дерганья вертолета, как будто за хвост поймали, хохотали всем залом

Гы, прикольно!

Vlad512g

Когда уже китайцы начнут продавать модуль для обгрейда штатной апы для сим =)

fokkerxxi
Babay:

Удалось сегодня в зале отлетать пару батареек с доработанной прошивкой в Devo. Максимально нагружал по всем каналам. Залипаний не было! На тик-таке слишком низко опустился и на выходе из инверта застрял хвостовым плавником в щели пола! Обошлось без аварии, но было смешно наблюдать дерганья вертолета, как будто за хвост поймали, хохотали всем залом

У меня соосник четырехканальный, однажды лопастью зацепился за крепление панелей на потолке. Зрелище было не для слабонервных)) Ничего не сломал, кстати, даже лопасть жива осталась. А вот попытка встречи Васпа с потолком закончилась плачевно. Для потолка)))

Ну и вопрос, на сколько разница в управлении со штатной аппой и Дево сказывается на пилотаже? Я пилот не ахти, в инверте еще не летаю, только собираюсь начинать. Есть ли ощутимая разница или новичку сойдет штатная. Что посоветуете?

Oлег
Babay:

Не, катит. Я оставлял до мотора сантиметра 2-3, чтобы все эти пайки в балку ушли.

Жалко.
У меня вот еще проблема очень сильно акк высаживат при обычном висении больше 3 мин не висит… сейчас такие настройки…

Babay
Oлег:

У меня вот еще проблема очень сильно акк высаживат при обычном висении больше 3 мин не висит… сейчас такие настройки…

Уменьши Startup Power, а то при рывке при старте могут ключи погореть, да и хвост наверно при старте дергает влево. PWM Frequency ставь на максимум - это залог удержания хвоста. Damping Force настраивай, как раньше описывали уже - через тряску хвостом в руках.
Если не тянет, то смотри разъем акка. Лучше сразу поменять его на JST - реально помогает.

Oлег

У меня JST стоит еще с коллекторника… хорошо попробую… завтра отпишу… дети уже легли спать.

Oлег

Все без изменений все равно хвост немного сворачивает…

Vlad512g

Заказал запчасти на пробу на бенгуде, написано отправлено, но уже 5 дней прошло а оно не трек не находит

Oлег

Если сумма маленькая то могли и без трека выслать а так бг обычно долго укомплектовывают…

Vlad512g
Oлег:

Если сумма маленькая то могли и без трека выслать а так бг обычно долго укомплектовывают…

Ну больше 25 долларов вышло, трек номер то есть пишет трек зарегестрирован и все.

Oлег

Так пока рано как границу пересечет тогда трекнется скачайте приложение для смартфона для трек номеров настройте чтоб автоматом трекалось раз в день и будет вам счастье. …

Vlad512g
Oлег:

Так пока рано как границу пересечет тогда трекнется скачайте приложение для смартфона для трек номеров настройте чтоб автоматом трекалось раз в день и будет вам счастье. …

Да еще затупил надо было тарелку стоковую заказать штук 5 ) заказал с медной вставкой ) да и вообще надо было заказать всего по 5 ) чтоб потом опять не ждать долго )

Oлег

Если финансы позволяют прям в след заказывайте придут с разницей в пару дней и сразу заберете… я так обычно делаю если что-то забыл или неожиданно сломплось…