WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Vlad512g

Alex_63 Спасибо за разъяснения!
AlexeyUP Да ошибочка вышла лучше удалить чтоб не вводить в заблуждения по поводу диаметра мотора =)

Сразу уточню чтоб не ошибиться:
Мотор болт
Мотор ОР М5
Пропейлер ХР
Цапфы

Мотор на бенгуде не нашел почему то…

AlexeyUP
Vlad512g:

Shaft diameter : 0.9mm

Это вал:) Стоковый -0.8мм, винт садится отлично!

Alex_63
Vlad512g:

Я его находил уже поэтому заметил что в характеристиках указано диаметр мотора
Nominal voltage : 3.7V
Rated current : 115mA
Shaft diameter : 0.9mm

Это диаметр вала… Наш примерно такой же… Все отлично подходит, только провода придется либо прокладывать поверх балки, либо запихнуть внутрь и протянуть через отверстие в раме, а не заламывать, как стоковые…

andreypav
Vlad512g:

Посмотрите то ли я набрал выше.

ты приколист что ли?
то верт триммирует по руддеру и износ прокладки определяет “на вид”
а то на апгрейд хвоста на БК замахнулся

научись сначала летать, и только потом, когда реально хвоста хватать не будет, думай о БК.
Или хотя бы сначала осиль прочитать ВСЮ эту ветку и блог Александра.

spyder007

Ржу не могу как вам товарищ мозг взорвал))) вы этого че до сих пор не почуяли у него вертолет это мозгосношатель себе и окружающим… тут еще на той неделе его защищали…

andreypav
spyder007:

вы этого че до сих пор не почуяли у него вертолет это мозгосношатель себе и окружающим…

очень, очень похоже на это 😃

fokkerxxi
Vlad512g:

Посмотрите то ли я набрал выше. А этот мотор получается стоковый валкеры

Нет.
Вот М5

Можно выбрать 14000KV, а можно 12000KV. 14000KV мощнее, для новичка я бы не стал…

Vlad512g
spyder007:

Ржу не могу как вам товарищ мозг взорвал))) вы этого че до сих пор не почуяли у него вертолет это мозгосношатель себе и окружающим… тут еще на той неделе его защищали…

Так не отвечайте и всё мозг целее будет девственный не сношенный, все взрослые вроде =)

Хочу закупить все ахапкой, и начинать по понемногу дорабатывать.

AlexeyUP
Vlad512g:

Хочу закупить все ахапкой, и начинать по понемногу дорабатывать.

Так у Александра в блоге все расписано, со ссылками. Кстати . если решили остаться в хобби, советую Дево10 взять (только без приемника конечно) и модуль для 977. Аппа хорошая, не дорогая и на многие вертолеты пойдет.

Oлег

Реально думаю не стоит морочится по переделке, но если очень хочется то сперва мат часть поучите и с паяльником научитесь работать.

Vlad512g

Паяльником умею пользоваться. К дево 10 присматриваюсь уже, но пока на стоковой по учусь, еще и в машину деньги летят на первое хоби.

AlexeyUP
Vlad512g:

Паяльником умею пользоваться. К дево 10 присматриваюсь уже, но пока на стоковой по учусь, еще и в машину деньги летят на первое хоби.

Машина - хорошо, но не летает:)

Alex_63
Vlad512g:

Посмотрите то ли я набрал выше. А этот мотор получается стоковый валкеры

ВОТ мотор M5. На 14000kV. Гораздо дешевле, чем по ссылке от foxxerxxi. Сам тут брал, летает 😃

Vlad512g
Alex_63:

ВОТ мотор M5. На 14000kV. Гораздо дешевле, чем по ссылке от foxxerxxi. Сам тут брал, летает 😃

Понял =)
Доллар полез ценники тоже 977 опять 127 долларов с симом стоит =)

racer-g
kycerjaska:

Заказал вал основного ротора от 931, а они прислали вот такой

спасибо что предупредили…хорошо не заказал его…

spyder007

Мне пришел как положено с отверстием недавно

Vlad512g

Ну что поменял я прокладку под платой, хотя был уверен что родная нормальная сначала сделал из 2х сторонего скотча в 4 слоя, результат так же начинает крутиться против часовой медленно, потом решил поставить как родную, из битопласта, резултат такой же, а потом чуть плотнее стоковой из биПласта (остановился на нем), все тоже самое. По ходу всетаки мотор помирает, ну и мондраж хвоста присутствует еле заметный в горизонтальной плосткости.

racer-g
Vlad512g:

По ходу всетаки мотор помирает,

не переживайте сильно…на одном из моих вертов хв.мотор здох на 5м или 10м полете когда хвостом вмазал в стену…скоpее всего вал согнуло и он стал клинить…

Vlad512g
racer-g:

вал согнуло и он стал клинить…

Помойму так и есть хотя смотрел биение под увеличительным стеклом, так и не углядел.