WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Babay

У других моделей платы вообще болтиками к раме прикручены, так что дело не прокладке. Нужно устранять вибрации именно на самой модели, найти их причину. У меня сейчас плата на двух слоях двухстороннего скотча стоит. В поле так вообще после аварии просто к раме скотчем приматывал - летало.

Strike61

Владимир, проблема с уводом тарелки вперед в режиме 6G однозначно от прокладки под платой (у меня было тоже самое, когда поставил жесткую прокладку, которая не сильно перекосила плату относительно горизонта). Подбирайте другую прокладку если планируете в дальнейшем летать в режиме 6G.

Vlad512g

Евгений, самое интересно материал который я поставил в замен, ну не знаю практически один в один чуток по крепче может быть, ну вот сейчас, посажу на эту же прокладку но добавлю жесткости промазав космофеном немного.

gindos33
Strike61:

у меня было тоже самое, когда поставил жесткую прокладку, которая не сильно перекосила плату относительно горизонта

а разве гир не проходит инициализацию при включении?
И опять же, говорили не однократно, при установки жесткой прокладки, в 6ж верт летать не будет!

spyder007

Видео в студию и станет все понятно.
Хотя есть такое предположение что уже погнут межлопастной. Или с сервой уже беда от ударов люфтит бешено…

Vlad512g

поставил более жесткую прокладку, ну просто идеально ровненько. Прям расписываю как все происходит:

  1. Взлетаю на 30 см от пола в 6г, радуюсь идеально ровно весит, немного полетал секунд 15;
  2. Проходит какое то время 5-10 секунд верт начинает немного плыть вперед;
  3. Потом с каждой секундой верт все сильнее и сильнее пытается вперед лететь;
  4. Правый стик до отказу назад, верт более менее выравнивается но потом все сильнее и сельнее разгоняется вперед, дальше только можно сломать стик;
  5. Нажимаю 3д верт выравнивается все стики на своих местах немного подкоректировал и можно положить пульт, верт весит в 3 д
  6. нажимаю 6г верт пушкой выстреливает вперед, наичудесным образом нажимаю холд, прежде чем верт влетит в кота у которого глаза как две монеты.
Strike61
Vlad512g:

Теперь другая проблема началась, в 6г летаю не с того не с сего начинает вперед тянуть, стик уже до упору назад, а верт хочет вперед лететь, раньше помогала смена режима 3д-6г, сейчас все время тянет, в 3д все нормально, значит проблема с гироскопом по ходу…

Если судить по описанным симптомам, то от прокладки. Не знаю почему именно такая реакция в режиме 6G, но об этом действительно уже неоднократно писали в этой теме. Самое главное это уставить плату без перекосов, а уж какая прокладка это не так важно (я и на очень жесткой умудрялся летать, но при жесткой прокладки сложно приклеить плату ровно из-за разного размера деталей под платой - из-за этого через какое-то время плата прямо в полете смещалась\отклеивалась и тем самым провоцируя постоянную тягу в какую-либо из сторон).

gindos33
Vlad512g:
  1. нажимаю 6г верт пушкой выстреливает вперед,

Я бы настроил режим 6ж по новой и посмотрел бы что будет. Хотя повторюсь, говорили не однократно, при установки жесткой прокладки, в 6ж верт летать не будет!

Babay
gindos33:

И опять же, говорили не однократно, при установки жесткой прокладки, в 6ж верт летать не будет!

Это миф, дело в вибрациях. HCP80V2 же летает, а там плата болтами прикручена к раме.

AlexeyUP
Vlad512g:

поставил более жесткую прокладку, ну просто идеально ровненько. Прям расписываю как все происходит:

  1. Взлетаю на 30 см от пола в 6г, радуюсь идеально ровно весит, немного полетал секунд 15;
  2. Проходит какое то время 5-10 секунд верт начинает немного плыть вперед;
  3. Потом с каждой секундой верт все сильнее и сильнее пытается вперед лететь;
  4. Правый стик до отказу назад, верт более менее выравнивается но потом все сильнее и сельнее разгоняется вперед, дальше только можно сломать стик;
  5. Нажимаю 3д верт выравнивается все стики на своих местах немного подкоректировал и можно положить пульт, верт весит в 3 д
  6. нажимаю 6г верт пушкой выстреливает вперед, наичудесным образом нажимаю холд, прежде чем верт влетит в кота у которого глаза как две монеты.
  1. Откалибруйте пульт. 2. Настойте ровное висение в 6Ж.
Vlad512g
Strike61:

Самое главное это уставить плату без перекосов,

Родная прокладка была установлена влево вперед, так тяп ляп при этом он летал нормально, сейчас же прям хоть на выставку и по упругости как родная почти.
Евгений
Если даже тример выкрутить на полную и верт станет ровно висеть то он всеравно поплывет вперед а потом полетит.

AlexeyUP:
  1. Откалибруйте пульт. 2. Настойте ровное висение в 6Ж.

Пульт откалибровал, в 6г у него на данный момент полный газ вперед хоть за тремируйся. Все тримеры по нулям же были до этого и весел ровно хвост только уводило.

AlexeyUP
Vlad512g:

Пульт откалибровал, в 6г у него на данный момент полный газ вперед хоть за тремируйся. Все тримеры по нулям же были до этого и весел ровно хвост только уводило.

У меня вчера фары работали у машины, а сегодня нет:) Калибровку пульта правильно делали? Далее режим 6Ж настроить нужно. Все с переводе от Александра четко расписано. Чудес не бывает:)

Vlad512g
AlexeyUP:

Калибровку пульта правильно делали? Далее режим 6Ж настроить нужно.

Ну по инструкции к вертолету, я сразу как купил верт её прочел до того как сделать первый взлет =) ура чудо свершилось, короче как обычно взлетаю в 6г верт правый стик назад почти до упора, верт более менее держится, выкручиваю тример на полный реверс, уже стик можно при отпустить, проходит время верт начинает плыть назад понемногу убавляю тримером и так каждый 5 сек пока не нашел середину, сейчас опять ровно весит можно положить пульт и наблюдать, ну в принципе как и раньше пока не было этого захода, с полным газом вперед =))))

AlexeyUP
Vlad512g:

Ну по инструкции к вертолету, я сразу как купил верт её прочел до того как сделать первый взлет =) ура чудо свершилось, короче как обычно взлетаю в 6г верт правый стик назад почти до упора, верт более менее держится, выкручиваю тример на полный реверс, уже стик можно при отпустить, проходит время верт начинает плыть назад понемногу убавляю тримером и так каждый 5 сек пока не нашел середину, сейчас опять ровно весит можно положить пульт и наблюдать, ну в принципе как и раньше пока не было этого захода, с полным газом вперед =))))

Так. Теперь то-же самое в режиме настройки 6Ж и запомнить. После включить пульт опять, все триммеры в 0 и должен висеть.

Oлег

Похоже у нас еще один Alex63 завелся… еще месяца не прошло уже все знает как должно быть и соточку сообщений набил 😃

Vlad512g
AlexeyUP:

Теперь то-же самое в режиме настройки 6Ж и запомнить.

Я настраивал сразу в 6ж через Ховер, потом посадил верт, стик в ноль, лампочка промигала на верте, настройки сохранены. Теперь летает как надо =) пока рад
с хвостовым мотором по ходу все в поряде, теперь как вкопанный =)
Oлег
Ну впитываю информацию =), образование автотранспортное, техника и электрика это мое =)

VelosiFed

Ух, у всех прям «висит как прибитый», «стики отпустить», «пульт положить и пиво пить» 😃
А мой плавает 😃 Но это, я так понимаю, всё относительно 😄
Раньше я летал только на ИК недовертолёте. И v977, по сравнению с ним, очень шустрый.
Посмотрел всякие видео — в них он летает как и у меня — ну не висит же он на месте как соосник. Всё время его куда-то тянет и требуется коррекция стиками даже в 6Г режиме.
Если кто-то иного мнения — дайте видео, где сабж висит без вмешательства.

fokkerxxi
VelosiFed:

дайте видео, где сабж висит без вмешательства

У меня не висит. Но это не напрягает. напрягает что он по высоте скачет. Чуть добавил-он вверх, чуть убрал-он вниз. Васп в этом плане очень стабильный.

VelosiFed
fokkerxxi:

У меня не висит. Но это не напрягает. напрягает что он по высоте скачет. Чуть добавил-он вверх, чуть убрал-он вниз. Васп в этом плане очень стабильный.

А я трещётку в пульте зашкурил, стало легче в этом плане.

Oлег

Висит как прибитый - это в переносном смысле все равно будет вести слегка…

fokkerxxi
VelosiFed:

А я трещётку в пульте зашкурил, стало легче в этом плане.

Да я не летаю на нем почти. Для дома Васп мне больше нравится. И лень разбирать пульт. Уж если сподоблюсь на Дево, то и решу проблему))

Oлег:

Висит как прибитый - это в переносном смысле все равно будет вести слегка…

Ну в таком плане у меня и Васп висит как прибитый)) Пару раз даже пульт из рук выпускал секунд на 5😁