WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Kotlas

Два месяца назад пришел первый вертолет а теперь…

977 два: один для ковыряния и вечной модернизации, второй для полетов 😁
С болтовским мотором время полета получилось 10 минут с аккумуляторами на 450 mAh это в режиме IDLE, отлично для тренировки висения и… пока только висения 😁
Задолбался с вечно слетающей шестерней поставил вал от 931 и люфта у вала вертикального теперь нет, а тарелки и с незакрепленной шестерней ломались.

Ну и фото какой шаг можно сделать в версии X2 настройками с пульта:

Это для маньяков, родной мотор хвостового ротора такого долго не переживет наверное.

racer-g
Kotlas:

Ну и фото какой шаг можно сделать в версии X2 настройками с пульта:

завидую белой завистью! а не можете сделать фото платы сверху?вот сейчас думаю заказать отдельно плату или весь вертолет чтобы можно было углы менять…и еще интересно через дево можно ли будет их поменять?

Kotlas:

родной мотор хвостового ротора такого долго не переживет наверное.

скорее всего…хотя смотря что вы на нем летаете…если блином то пойдет…ставьте БК…

Kotlas

Вот фото, у той что слева углы можно регулировать шла в RTF версии, у правой нельзя Была в BNF версии, у обоих на канопе X2.
Сверху

Снизу

Бк мотор на хвост я уже успел угробить (упал неудачно) , вылечу поставлю на второй верт.
Пока только блином, но на 450 уже замахнулся летом буду осваивать.

fokkerxxi
Vlad512g:

fokkerxxi интересно 977 сильно во времени потеряет с этой прибавкой веса

Вес камеры 1гр, вес передатчика 1,4гр плюс провода, разъемы и плюс крепление передатчика и камеры… ну у меня вышло 4гр. По идее можно ужаться и до 3-3,5гр

Для V977 этот вес вообще не критичен. Да, резвости уменьшится, но он у меня таскал камеру от квадрика, весом 5+гр время полета было 6-7 минут кажется…

Albatros-s
Kotlas:

у той что слева углы можно регулировать шла в RTF версии, у правой нельзя Была в BNF версии

кто нить разглядел отличия? 😃

Vlad512g

fokkerxxi
Да интересная конечно это затея, получается передатчик и трансмиттер можно разные подобрать главно по частоте чтоб совпадали. Ради инетереса проверил подцепил примерно 40 грамм продержался блином на высоте 2 метра 5 минут, акум не полностью заряжен был, да мощи то у него хватает с запасом.

Kotlas:

С болтовским мотором время полета получилось 10 минут с аккумуляторами на 450 mAh

это не вот этот? Болт Мотор ОР

Kotlas

Этот и регулятор к нему еще брал на 6А только что то нет их в продаже, он полегче родного, но уже не потянет родной двигатель сгорит.

Vlad512g
Kotlas:

Этот и регулятор к нему еще брал на 6А только что то нет их в продаже, он полегче родного, но уже не потянет родной двигатель сгорит.

Так родной мощнее что ли этого болта?

Kotlas

Нет не мощнее, гудит громче 😁
Отсюда и прожорливость.

Vlad512g
Kotlas:

Отсюда и прожорливость.

Просто не нашел характеристики родного, получется болтовский по тише и по ниже энергопотребление, тоесть простой заменой мотора не обойтись =)

lvsw
Albatros-s:

кто нить разглядел отличия?

Только маркировка на микрухе - на одной иероглифы, на другой латиница

Vlad512g:

тоесть простой заменой мотора не обойтись =)

Подключал болтовский мотор к родному регулю, время полета зааааметно увеличивалось. Но и тяга на болтовском моторе унылая, слишком он слабенький.

И да, он очень-очень тихий.

Vlad512g
lvsw:

И да, он очень-очень тихий.

Просто заинтересовал тот момент что по тише =) а М5 на 12 000 он как по шумности и мощности?

Kotlas

Можно и родной регуль оставить нет проблем, а насчет тяги мне показалось что у родного мотора обороты немного выше.

lvsw
Vlad512g:

Просто заинтересовал тот момент что по тише =) а М5 на 12 000 он как по шумности и мощности?

M5 чуть-чуть погромче, но в разы тяговитее

racer-g
Albatros-s:

кто нить разглядел отличия?

я нет…более того…я заказал плату от 931го и она только что приехала…маркировка такая же…все идентичное но на микросхеме надпись КЛ вместо иероглифов…вечером буду тестить…

andreypav
racer-g:

я нет…более того…я заказал плату от 931го и она только что приехала…маркировка такая же…все идентичное но на микросхеме надпись КЛ вместо иероглифов…вечером буду тестить…

блин, ну вот ест же на плате контактные площадки для прошивки… разобраться бы и перепрошить наши Х1 в Х2…
99,9% что маркировка на микрухе ничего не меняет. Просто другая партия и все.

fokkerxxi
Vlad512g:

fokkerxxi
Да интересная конечно это затея, получается передатчик и трансмиттер можно разные подобрать главно по частоте чтоб совпадали. Ради инетереса проверил подцепил примерно 40 грамм продержался блином на высоте 2 метра 5 минут, акум не полностью заряжен был, да мощи то у него хватает с запасом.

У тех что по вашей ссылке 8 каналов. Можно выбирать из восьми каналов передачи изображения в полосе от 2,39ГГЦ до 2,51ГГЦ
Мне кстати пришлось выбирать канал ибо аппаратура управления вертом давала помехи. Но там все просто.
Проблема в другом, штатное питание передатчика 5В, в принципе он работает и от 3,5В, но когда вращается двигатель, то ли у чуть разряженного акка напряжение скачет или еще что, но передатчик видео передает с жуткими помехами. Нормально видеоканал работает минуты две максимум. Это когда акки на 450mah т.е. нужно паять STEP-UP преобразователь. еще считай грамма 2 веса. И не факт, что это поможет.

Vlad512g
fokkerxxi:

STEP-UP преобразователь.

Ну что подобное STEP-UP большеват только что
Или акум самый самый маленький для питания передатчика

fokkerxxi
andreypav:

блин, ну вот ест же на плате контактные площадки для прошивки… разобраться бы и перепрошить наши Х1 в Х2…
99,9% что маркировка на микрухе ничего не меняет. Просто другая партия и все.

Да напиши производителю верта. мол так и так, Х1 от Х2 только прошивкой отличается? Тогда скиньте плиз, чем прошивать и куда и какой кабель паять. Вот на забугорных сайтах народ писал в Skyartec, те весьма оперативно отвечали, и вообще прошивки в свободном доступе…

Vlad512g:

Ну что подобное STEP-UP большеват только что
Или акум самый самый маленький для питания передатчика

не… ну аккум это моветон))) А преобразователь похоже что тот. Не факт что поможет… вот что смущает. Я кстати, думал поменьше размером спаять, а теперь куплю)) для пробы.

Vlad512g
fokkerxxi:

а теперь куплю)) для пробы.

Там по проще есть, но меньше чего то не найду, а камеру брал что по ссылке и приемник такой же?

NiksonE
racer-g:

заказал плату от 931го и она только что приехала…маркировка такая же…все идентичное но на микросхеме надпись КЛ вместо иероглифов…вечером буду тестить…

Ссылку пожалуйста, где заказывали и отчет по результатам установки. Как раз сижу выбираю где заказать.