WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Vlad512g

то есть разрядить чем то в 450 ма 3,7 вольт? не умрёт ли он окончательно при полном разряде?

AlexeyUP
Vlad512g:

то есть разрядить чем то в 450 ма 3,7 вольт? не умрёт ли он окончательно при полном разряде?

Ну да. Вот если зарядник взять нормальный, то там все это есть. А так - надо придумать.

VelosiFed
genechka_k:

Подскажите в режиме 3D на пульте L или H надо выставлять? Или без разницы, мне очень важно про углы, что-либо изменится?

Так калибровка пульта не помогла?
Если пульт разбирать совсем не хочется, посмотрите, адекватно ли меняется значение положения стика (холостой ход в начале и конце — норм). Можете ещё попробовать на другую раскладку управления переключиться, посмотреть как газ работает на другом стике.
Но на самом деле пульт разбирается очень просто. И попутно можно много всего хорошего сделать — проверить разъёмы, вместо фальшантенны поставить заглушку, сточить трещётку газа, ослабить/натянуть по желанию пружинки обратного хода стиков, убрать люфты.

И вообще, вся эта проблема должна быть в механике, на бракованные платы пока вроде жалоб не было…

Albatros-s
Vlad512g:

что то стал замечать как будто резвость ушла на подъем

попробуй приклеить шестерёнку ОР к валу… капельки суперклея достаточно…

Alex_63:

зарядка убивает аккумы, если их заряжать СРАЗУ после полета

Vlad512g:

Кто бы знал =)

ну мне продавец первого вертолёта сказал про 10-15 мин перед зарядкой и перед втыканием в вертолёт… 😃

А-лекс

А шестерню можно хорошо приклеить следующим образом. Берём жидкий циакрин( клей секундный) капаем внутрь посадочного места под вал в шестерне и плотно насаживаем ее на вал. Потом берём нитку, капаем капельку клея снаружи на шестерню, где она садится на вал, приклеиваем конец нитки, делаем несколько оборотов и пропитываем нитку клеем, ждем пока высохнет. Все! Шестерня не будет слазить с вала и трескаться. Главное не переусердствовать и не залить подшипник. Шестерня, заклеенная таким образом, на вертолете слазит не более чем на 1 мм при сильных столкновениях с планетой Земля. При небольших крашах сидит на месте как влитая.

Vlad512g

Я предпочту слетание шестерни от малейшего падения, может до сих пор родные лопости у меня и родная шестерня.

Шестерню не поворачивает на новой проверял да и на втором акуме резвость немного появляется

andreypav:

попробуй разрядить током 1С и зарядить штатной зарядкой раза 3-4.

Так получается как его разрядить до нуля, остаток я почитал должен быть не менее 3 волт

А-лекс

Разряжать липу желательно не ниже 3.3 вольта.

Vlad512g

На следующий день оба ака почти одинаково ведут себя, резвость более менее вернулась, но заряжал их не сразу минут через 20 =), я думаю это уже бы не помогло но факт что родной акум бодрее стал это точно, но зато другая фишка проявилась в виде залипания, 2 раза в стенку вогнал, нажимаю одно а он как летел так и летит и в лепешку =))) может то что на апе уже две полоски по батарейкам светится =)

Kotlas
Oлег:

Ребят сколько весит канопа не клееная?

2.6-2.7 грамма 3 штуки по очереди взвесил.

andreypav
Vlad512g:

то есть разрядить чем то в 450 ма 3,7 вольт? не умрёт ли он окончательно при полном разряде?

да
только разряжать надо до 3-3,2В

Vlad512g:

Так получается как его разрядить до нуля, остаток я почитал должен быть не менее 3 волт

все верно
вешаешь на аккум резюк, вольтметр и ждешь

ну или покупаешь imax и не паришься

Vlad512g
andreypav:

вешаешь на аккум резюк, вольтметр и ждешь

ну или покупаешь imax и не паришься

Ну пока по пробую разрядник сделать, достаточно такого или только для Липо и к нему я так понял провод для акб

Тут все iMAX-ми заряжают? =)

gindos33
Vlad512g:

и к нему я так понял провод для акб

К нему надо еще сам БП, ваш вариант без БП и это не родной имакс это клон. БП можно взять от компа.

Vlad512g:

Тут все iMAX-ми заряжают? =)

Нет, у меня после В8 была турнига на 150W, сейчас 2х200W турнига по 10А на канал. Если вы дальше расти не собираетесь, то вам хватит любой зарядки на 50W.

marom
AlexeyUP:

Провод не брать, делать вот так. А про iMAX читаем, он ВСЕ заряжает, а не только LiPol

шнур неплохой, только не у всех есть старое железо, откуда можно вытащить пин и разъем.
а действительно были случаи перезаряда (или это скорее из области теоретически возможного), если к проводам типа типа такого banggood.com/…/1-To-6-JST-Plug-3S-Battery-Connecto… подсоединить меньше 6 акков? у меня оригинальный imax b6 mini.

racer-g

выложу фотки своего верта на всеобщее обозрение 😃…т.к. он у меня рабочая лошадка и падает хоть и редко но падает я о его внешнем виде думаю в последнюю очередь…хочу показать как я закрепил раму,которая сломалась по оси осн.вала…просто расщепил пруток карбона от балки 922го и с двух сторон спереди закрепил нитками с суперклеем…держит намертво и навечно…про раму можно забыть…дальше на фотке видно как с помощью ниток я усилил шарики тарелки…просто зигзагообразно намотал немного ниток вокруг витков 4-5 и залил суперклеем…после этого тоже забыл про тарелку…ну не ломается она,хотя и не хватает одного шарика…куча новых лежит без дела…на другой фотке видно как я реставрировал и усилил держатель серв и канопы…обломились оба усика…я решил это так,прутком карбона…он у меня был большего диаметра но с помощью дрели и нулевой шкурки довел до нужного…конструкция тоже неубиваемая…правда ушки серв немного надо сточить…хвостовая балка полая т.к. мне не нравится что провода идут по наружке и иногда лопасти попадают по балке…внутреннее отверстие вполне подходит для проводов для БК мотора,который кстати перемотан тройным проводом помоему сечения 0.15 и 9 витков на зуб…регуль на хвост 3.5аА восстановил пропайкой…
собственно вот видео моих сегодняшних полетов(лучьше смотреть в HD качестве)…

www.youtube.com/watch?v=umOi8QGjKqo&feature=youtu.…

на камеру не люблю летать и это заметно…попробовал полупирофлипы…неплохо так получается…а вот тик таки не вышли…обороты низкие,5000…для дома…для улицы все что выше 5500 самое то…вот и думаю думу как в аппе дево задать полки газа за разные режимы айдла…но думаю в протоколе 977го это невозможно…на видео видно просадки по оборотам и после падения верт перезагрузился…причиной был обрыв в проводе акка…на фотке видно…просто пропаял его заново на акк…и в конце…я пользуюсь такими разъемами на акк…мини т плаг…очень удобными оказались…во первых не перепутаешь плюс и минус никак…во вторых их невозможно коротнуть…в третьих там нет типа мама и папа и купив несколько пар их можно использовать как для акков так и для верта и зарядников…
как то так…

AlexeyUP
marom:

только не у всех есть старое железо, откуда можно вытащить пин и разъем.

Про тот шнурок с БГ - там никакого контроля, кроме общего напряжения на 3-х последовательных акках (как 3S) -нет, я такими не пользуюсь, только чтоб с контролем каждого 1S.
Так в этом плане - простор фантазии:) Можно и переключатель поставить. Я так не додумался до такого, сделал кучу шнуров:) На 2, на 3, 4, 5 и 6 аккумов:) Александр свел все в один универсальный шнурок!

fokkerxxi
racer-g:

я пользуюсь такими разъемами

Ага. Я тоже такими закупился. Потяжелее они вроде…

AlexeyUP
fokkerxxi:

Ага. Я тоже такими закупился. Потяжелее они вроде…

А меня JST устраивают:)

racer-g:

регуль на хвост 3.5аА

А на ОР родной регуль или какой? И полет отличный! Когда-нибудь и я научусь:)

racer-g
AlexeyUP:

А на ОР родной регуль или какой?

не…МХ 10 или как он называется…он еще со времен 922го…так же как и мотор М5…столько полетов пережил…поднастроил в регуле немного и теперь время полета в том стиле,который я летаю 5.30-6 минут…что вполне нормально…

AlexeyUP:

Когда-нибудь и я научусь

конечно! главное иметь желание…

AlexeyUP
racer-g:

главное иметь желание…

Ну этого у меня много! Места нет для полетов, зимой только СИМ. Вот весна наступит- на даче теперь летное поле есть, соседний участок прикупили:) А там и поле рядом. Вот переведу хвост 977 на БК, то-же регули на ОР заменю. Уже начал, да вот праздники. Выбивают из колеи.

Vlad512g:

Получается достаточно такого iMAX B6? Ну с БП понятно.

Вполне достаточно. И пока на 6S не перешли - его хватать будет.