WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

AlexeyUP
MeshokP:

Коллеги, вопрос блиц:))
Прикупил тут у нашего коллеги Devo10, надеюсь завтра прибудет.
Так вот, предполагается управлять этой штуковиной следующими аппаратами:

  1. 977
  2. 272 и 636 квадрики, у них один протокол.
  3. 911:)
    По пунктам 1и 2, как я понял, требуется впаять в деву модуль NRF24L01, но надо будет переключать в прошивке протокол на самой аппе, правильно?
    По поводу 911, требуется модуль 7105 как я понял, его ТОЖЕ можно впаять в деву???
    Эти два модуля смогут работать одновременно??

Далее, гуру, дайте плз ссылки на бэнге на правильные модули, те, что точно работают, и адекватны по цене.
Спасибо!!!

Сайт Бабая читал, ох, тяжело, вроде с паяльником дружу, но чета очкую я:)
Да, и ветку читаю, если вдруг пропустил и были уже такие вопросы, не отвечайте:)))

В Дево можно поставить два дополнительных модуля. Вы все правильно понимаете. Выбор модуля записан в конфиге, для вас это будет просто выбор нужной модели и все! Месяц примерно назад кто-то ставил эти оба модуля, посмотрите ветку про Дево

MeshokP

в первой ссылке про тумблеры, а не модули:)

FLYSANTA
MeshokP:

в первой ссылке про тумблеры, а не модули:)

Это я для того кинул, чтобы показать - на devo с альтернативной прошивкой есть удачные прецеденты установки двух модулей, причем таких какие и вы собираетесь устанавливать.

FAAS
AlexeyUP:

Месяц примерно назад кто-то ставил эти оба модуля, посмотрите ветку про Дево

У меня тоже стоят, проблем нет.
Себе сделал такой склерозник, по этому поводу.😉

MeshokP

Все нашел в ветке, со всеми деталями.
Не понял только одного, если 2 модуля одновременно (nRF24l01 и А7105), выводить прямо 2 антенны?

и еще, какой модуль стоит в аппах 272\636 квадриков? я ее открыл, но непонятно:(( у меня их 2, выпаять можно:)
эти квадрики работают с дево10 с модулем nRf24l01, но по протоколу 2х2

FAAS
MeshokP:

выводить прямо 2 антенны?

На каждом модуле своя антенна. Куда выводить? Нахрена? В корпусе пульта, они не кому не мешают.

Vlad512g

Все таки оригинал есть оригинал, как уже писалось акум родной с коробки самый легкий, остальные “типо” оригинальные и синие тяжелее.

Ну и зарядка на 4 ака, явно сделана проще родной, умудрились сделать легче при том что ещё две лампочки и 2 порта, на родной зарядке если заряжать свежий или старый акум показывает после зарядки 4,19-4,20, на зарядке под 4 акб 4,22-4,25 на всех акумах.

Alex_63
Vlad512g:

Все таки оригинал есть оригинал, как уже писалось акум родной с коробки самый легкий, остальные “типо” оригинальные и синие тяжелее.

Которые не синие, “типа” оригинал, на них написано Fullymax или что-то другое?
Ну а синие - по емкости больше, и по размеру длиннее - вот и тяжелее…

Vlad512g
Alex_63:

Fullymax или что-то другое?

Да именно Fullymax

racer-g

не берите синие…они хоть и большей емкости но летает с ними столько же по времени …к тому же у них провода тоньше чем у оригинальных…пока что оригинальные самые оптимальные…

Vlad512g
racer-g:

не берите синие.

Ну уже поздно заказал давно же, у меня один оригинал, и один не оригинал Fullymax который по тяжелее, ну на синих блинчиком по кругу по летал по комнате те же 12 минут потом сам резко снизился остаток 3,35 вольта.

racer-g:

провода тоньше чем у оригинальных

Если судить по оплетке, у оригинала который с коробки шел самые толстые провода, потом чуть тоньше у синих и самые тонкие у серого Fullymax

Alex_63
Vlad512g:

и один не оригинал Fullymax который по тяжелее,

Это оригинал, просто разные партии немного различаются по весу.

racer-g:

не берите синие

У меня 2 оригинальных и 3 синих в запасе, два синих взял по акции в одном из китайских интернет-магазинов за 1,27$ каждый (сейчас уже не действует), иначе бы не стал брать:)

Vlad512g
Alex_63:

Это оригинал,

Все увидел отодрал наклейку с оригинала =) но провода тоньше это точно

Alex_63
Vlad512g:

провода тоньше это точно

Как-то не обращал на это внимания, может быть)

upd: Сейчас посмотрел, у того, что шел с вертом, и у Fullymax’ов с Бэнга провода одинаковые, толстые, а у синих - потоньше;)

Vlad512g
Alex_63:

может быть)

можно не удивляться что провода разной партии)))

Интересно конечно посылку с бенгуда разделили на 2 части т.к акумы отдельно отправляют, запы шли первые, а акумы на таможне висели, и трекались в разных местах позже дня на 4, в результате акумы первые пришли, а запы в москве зависли ))

Alex_63
Vlad512g:

Подскажите а вот это с амаксом нельзя использовать, перепаяв под JST?

Можно…

Vlad512g
Alex_63:

Можно…

Тут только все 6 надо будет заряжать? а Если сделать как тут можно по одному?

MeshokP

Парни, мой вопрос про модуль не забудьте плз, вдруг кто знает:))

andreypav
Vlad512g:

Ну и зарядка на 4 ака, явно сделана проще родной, умудрились сделать легче при том что ещё две лампочки и 2 порта

Шикаааарно!
Впервые вижу чтобы зарядные устройства сравнивали по весу!!!
Вы когда себе телефон выбирали тоже по весу какой лучше определяли? 😁