WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

AlexeyUP
andreypav:

вы про мигание после триммирования или про залипания?

Не, у меня ничего не залипает, и мигает только в 6Ж за триммером.

Vlad512g
AlexeyUP:

Не, у меня ничего не залипает, и мигает только в 6Ж за триммером.

Понятно =) вот сейчас 4 ака отлетал, раза 3 чуть не крашнулся из за залипаний, а так они были, но мелкие и уже начинаю привыкать, и не паниковать если верт без контроля остается =) Чем больше летаю тем больше втягиваюсь в полеты =) Уже ношусь прям по всей комнате =)

Штатную апу недавно разобрал, поджал втулки которые типо подшипники, люфты уменьшились, между пластиковой втулкой набил литол, заполнил какое то пространство, отрегулировал пружинки, ослабил пластину на трещетку и тоже смазал, отрегулировал натяжение пружинок для себя, теперь все плавненько ровненько, люфты почти ушли. Осталось купить подшипники уже нашел как раз по размеру и будет более менее четкая апа =) Но даже после этих вмешательств апу не узнать.

серый-север
Vlad512g:

начинаю привыкать, и не паниковать если верт без контроля остается

так и я по началу не мог привыкнуть и просто крошил малька в день по несколько раз,а сейчас вообще не парюсь,справляюсь практически с любыми зарулами-легко,причем руки все делают сами машинально.

Vlad512g
серый-север:

так и я по началу не мог привыкнуть и просто крошил малька в день по несколько раз,а сейчас вообще не парюсь,справляюсь практически с любыми зарулами-легко,причем руки все делают сами машинально.

Ну у меня еще не прям супер =) иногда чудит, на супер заруле может быть просадка либо вообще потерять управление, но уже хочу по пробовать переходить в инверт =) Коннектора родные реально жесть хоть за поджимайся их, все равно быстро слабину дают 😉 и начинают греться, синии акумы пришли вообще как карандаш в стакане.

andreypav
Vlad512g:

Штатную апу недавно разобрал, поджал втулки которые типо подшипники, люфты уменьшились, между пластиковой втулкой набил литол, заполнил какое то пространство, отрегулировал пружинки, ослабил пластину на трещетку и тоже смазал, отрегулировал натяжение пружинок для себя, теперь все плавненько ровненько, люфты почти ушли. Осталось купить подшипники уже нашел как раз по размеру и будет более менее четкая апа =) Но даже после этих вмешательств апу не узнать.

напоминает тюнинг жигулей 😃
ты не переживай! прорвемся! купишь себе 7е или 10-ку
Сам сейчас на одном аккуме летаю и жду когда курс просядет, чтобы комплект купить

А-лекс

Добрался я до симулятора. Phoenix 4. И что то ни одна модель из мелких не летает реалистично. Я в зале вытворяю практически все что в голову прийдет без последствий для модели. Странно. Как сделать модель более реалистичной. Уже уменьшил стабильность в висении до 30% было 75%

AlexeyUP
А-лекс:

Добрался я до симулятора. Phoenix 4. И что то ни одна модель из мелких не летает реалистично. Я в зале вытворяю практически все что в голову прийдет без последствий для модели. Странно. Как сделать модель более реалистичной. Уже уменьшил стабильность в висении до 30% было 75%

Поставить Хели-Х 😃

gindos33
AlexeyUP:

Поставить Хели-Х

Ставил демо версию, там 1 верт только 700 что ли, ну совсем “деревянный”, управление реалистичность ужасная. Взял у знакомого давно знакомый real flight, там все гораздо правдоподобней. Летаю на скаченном блейде мСР Х, наш все таки чуть более отзывчивый.

andreypav:

жду когда курс просядет,

Если вы готовы ждать как минимум пол года, то ждите, но это самый ранний мало реалистичный прогноз. Бакс пока будет только ползти в верх, падать будет, но совсем не много, про прежние 36р=$ можно забыть. Через год, два, в лучшем случаи 45-50, вспомните рывок с 26 к 33. Я жалею что все думал 3 недели последние, в итоге 1000р на заказе потерял.

Vlad512g

Ну так то да всегда доллар вверх полз можно конечно угадать с небольшим падением =) ну летать всеравно охотно =) а что при отмене заказа всегда так долго деньги с палпей на карточку возвращаются? написано возмещение на карту выполнено а на карту не пришло =)

Vlad512g

ага на улице -24, да и надо ещё с работы приехать а потом во мраке запустить с балкона =) вот думаю хоть светодиод под канопу подключить чтоб хоть какой то ориентир для поиска был=)

andreypav
А-лекс:

Всем доброе утро! За окном штиль, так почему бы не полетать? С балкона

6G? =)

Vlad512g:

Ну так то да всегда доллар вверх полз можно конечно угадать с небольшим падением

про локальный минимум и речь

Vlad512g

Вот невезуха начал обтачивать шарики тарелки рыбий глаз, решил натянуть линьку) натянул сильно плотно снял потом а она теперь спадывает с оригинальной тарелки =)))

серый-север
Vlad512g:

долго деньги с палпей на карточку возвращаются?

в течении 2-3-х дней появятся на счету,не переживай.

Strike61
А-лекс:

Добрался я до симулятора. Phoenix 4. И что то ни одна модель из мелких не летает реалистично. Я в зале вытворяю практически все что в голову прийдет без последствий для модели. Странно. Как сделать модель более реалистичной. Уже уменьшил стабильность в висении до 30% было 75%

Нужно вытворять не “все что в голову прийдет”, а выполнять контролируемые и правильные фигуры и желательно выбирать место не в свободном пространстве, а в каком-нибудь зале. Я на 99.9% уверен, что какбы у Вас замечательно не получалось летать больше пары минут выполнения даже не сложных фигур (не считая флипом\роллов - это даже не сложными фигурами не назовешь 😃) без падения продержаться не получится. Попробуйте выполнить полеты по кругу в инверте в разных ориентациях… воронки также в разных ориентациях и т.п. и сразу поймете, что до хорошего полета ещё очень далеко. Ну а если Вы действительно выполняете все фигуры без падений и уверенно, то убедительная просьба заснять ролик как летаете в симе, думаю не только мне будет интересно. 😉

FLYSANTA
А-лекс:

Добрался я до симулятора. Phoenix 4. И что то ни одна модель из мелких не летает реалистично. Я в зале вытворяю практически все что в голову прийдет без последствий для модели. Странно. Как сделать модель более реалистичной. Уже уменьшил стабильность в висении до 30% было 75%

К сожалению по настоящему реалистичных симуляторов нет.
Поначалу, у меня были аналогичные мысли.
Видимо пользователей очень мало и серьезные софт компании не добрались до этой сферы.

Симулятор нужно использовать как учебное приложение - ставить себе задачи по изучению новых элементов,
с его помощью можно отрабатывать на пульте до автоматизма новые фигуры.
Если у тебя фигура уверенно получается в симуляторе, то на реальном вертолете он получится сразу с вероятностью 10-50%, а
если ты и в симуляторе не можешь сделать, например, пирофлип, то на реальном верте сделать шанс близок к нолю.

Albatros-s
Vlad512g:

Ну так то да всегда доллар вверх полз можно конечно угадать с небольшим падением =)

есть нюанс, оплачивая долларовый счет с рублёвой карты такая угадайка усложняется тем что деньги списываются через 3 дня… а за это время курс может снова подрасти. 😃

spyder007

Не знаю у меня моментально все списывается в течении минуты точно. Тем более платишь везде через пайпал там оплата и снятие денег сразу происходит. Да же на али экспресс такая же ситуация хотя оплачиваешь напрямую по карте…

Strike61

Конечно сразу списывается, только с повышенным курсом (с запасом так сказать). А по факту сама операция оплаты проходит в течении 3 дней и на момент списания с карты берется текущий курс. Если он снизится, то на карту произойдет возврат денег, если же наоборот ещё больше подскочет, то спишут ещё больше. Не знаю конечно как там у всех, но у меня происходит именно так, оплачиваю картой MasterCard привязанной к PayPal.

AlexeyUP
FLYSANTA:

К сожалению по настоящему реалистичных симуляторов нет.

HELI-X самый реалистичны. Соревнуется с РФ:) А феникс - самая кака:)