WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Apdos
lvsw:

Можно с помощью специального лака, продается, например, в “Чип и Дип”

Если я промажу всю новую плату этим лаком (www.chipdip.ru/product/plastik-71-100/), это же никак не повлияет на работу гироскопа и тп?
Можно будет летать в дождь например(если другие элементы тоже смазать)?

lvsw
Apdos:

это же никак не повлияет на работу гироскопа и тп?

Не должно отрицательно повлиять на перечисленные элементы )

Apdos:

Можно будет летать в дождь например(если другие элементы тоже смазать)?

Ну, что бы в дождь летать, наверное стоит еще и сервы загермитизировать… (хотя в небольшой дождь пофиг конечно)

Oлег

Тогда надо и все разъемы на плате герметехгкрметезировать при чем с уже подключеными штекерами… а сервы можно и изолентой сверху обклеить. …

AZot

Лаком лучше покрывать кисточкой. Контакты и дорожки платы. Покрывать сами микросхемы и другие элементы не имеет смысла. А сервы и разъемы можно промазать густым силиконом. Воду отталкивает.

d_tuxon

Скажите какие провода вы используете (сечение) для тюнинга вертов, где взять их можно? если можно то весь список пожалуйста 😃

Alex_63
d_tuxon:

Скажите какие провода вы используете (сечение) для тюнинга вертов,

На хвост я поставил мотор от BOLT, с длинными проводами. Они потолще, чем стоковые, и в нормальной изоляции. Ссылка на такой моторчик есть в FAQ.
Правда, придется провода этого мотора либо поверх балки прокладывать, либо пропускать сквозь отверстие в раме, а не заламывать, как стоковые.
Все остальные провода и в стоке хороши:)

Apdos:

когда я двигаю стик тангажа вперед, вертолет начинает наклоняться вперед и крениться влево, когда стик тангажа двигаю назад, то он начинает накланяться назад и крениться вправо (режим 6г).

Летайте в 3G.

Apdos:

не повлияет ли это на работу?

Не повлияет.

fokkerxxi
Apdos:

Если я промажу всю новую плату этим лаком (www.chipdip.ru/product/plastik-71-100/), это же никак не повлияет на работу гироскопа и тп?

Там все относительно низкочастотное, кроме антенны и микросхемы приемника 2,4ГГц. На СВЧ лак может прилично влиять, но я не думаю, что в нашем случае это хоть как-то скажется.

JunkieMonkey

Ронял новый вертолет в бассейн. Вытащил, отключил батарейку, просушил - летает…

andreypav
JunkieMonkey:

Ронял новый вертолет в бассейн. Вытащил, отключил батарейку, просушил - летает…

офигеть!
тут народ снега боится:)

d_tuxon

а у нас можно купить такие же герметизационные жидкости (водоотталкивающие) Желательно названия узнать бы

gindos33
d_tuxon:

а у нас можно купить такие же герметизационные жидкости (водоотталкивающие)

rcopen.com/forum/f27/topic120367 там всё и вся обсуждают, спрей что на видео не оправдывает надежд.

Vlad512g

Полетав блином на 977 и начав учиться в инверте, понял что по хрупкости надо определить так: тарелка (заменил одну), линьки (заменил одну пару), держатель ХМ, канопа, и в самом конце лопасти еще на родных летаю вообще живучие фиг поломаешь =)

zhyk05

Приветствую всех! Появилась проблемка после пары десятков крашей))) когда по обламывало все шарики на тарелке и я их приклеил обратно Верт начал прыгать вверх и вниз причем делает это сам! Т.е зависаем на определенной высоте висим некоторое время и он вдруг как подпрыгнет вверх или вниз! В чем может быть проблема?

Oлег

Проверьте ход серв при включенном холде… если дергаются значит они причина… у меня так было когда шестерни на редукторе срезало после жесткого краша.

gindos33
Vlad512g:

и начав учиться в инверте,

А вы СИМом пользуетесь? Если да, то как там дела обстоят в инверте?
Была у меня 500, я в инверте так и не попробовал, страшно, хотя в симе летал легко. Сейчас в СИМе на БЕЛТе инвент только только осваиваю, все печально чаще. Пока не научусь уверенно летать в инверте в симе, в реале даже пробовать не буду!

Vlad512g
gindos33:

А вы СИМом пользуетесь? Если да, то как там дела обстоят в инверте?

Да сим феникс на нем более менее летают в инверте) а дома по пробовал над кроватью ) совсем по другому тяги очень мало в иверте и она только в районе нулевого хода стика пару миллиметров, хотя углы ровненько стоят. 50 на 50

Всё-таки колечки линек родных гораздо прочнее чем типо оригинал с запов, родные столько пережили, а на этих при падении на кровать с 30 сантиметров сразу колечко лопнуло, может то что в инверте был.

А-лекс

Проверьте не слезла ли с вала шестерня ОР. Люфта быть не должно.

Vlad512g

не с этим все впорядке, скорее надо лопасти поменять заметил что со временем родные менее упругие становятся, и даже если мои вот довольно целые но грузоподъёмность уже не та, с ними не мог поднять 55 грамм камеру а с новыми поднимает кое-как но поднимал =) Вообще немогу понять как там народ мобиус тягал, 55 грамм предел для него же

andreypav
Vlad512g:

Вообще немогу понять как там народ мобиус тягал, 55 грамм предел для него же

просто у тебя аккумы уже сдохли
ток не держат