WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Oлег

По какой причине залипание разобрался?

Alex_63
Oлег:

По какой причине залипание …?

А фиг его знает… Залипает и все.
По нескольку раз за полет.
На аппе стоковой еще переключатель ON/OFF плоховато работает… Может, контакт пропадает, и связь отрубается на доли секунды.

Oлег

Может… у меня тоже кнопка хлипкая, но ни разу не залипало. Сегодня поставил цапфы и лопасти от 931 с мотором hp05s выстреливает как пуля и углы почти до хвостовой балки. … мм 7-8 не хватает. … короче очень доволен. 😃

Vlad512g
Alex_63:

А фиг его знает… Залипает и все.
По нескольку раз за полет.

Как и у меня =) я наверно рекордсмен по обсуждению залипания, на какой то партии по ходу это нормальное явление.

Alex_63

Заказал на пробу комплект лопастей от V931 с синими концами 😃 По отзыву racer-g, верт должен стать стабильнее и делать тик-таки без “осцилляций” хвостом, что очень важно. Посмотрим, как с ними полетит мой вертик 😃

racer-g
Alex_63:

делать тик-таки без “осцилляций” хвостом

вообще то я имел ввиду дергания на осноивном роторе при остановках…хвост и так нормально держит…а вот с родными лопастями че то подергивался когда шагом резко останавливал…с 931ми такого я не наблюдаю…в любом случае они меня больше устраивают…

lvsw
Vlad512g:

Может конечно тупо не вижу, но что это за мотор? …blogspot.ru/…/wltoys-v977-brushless-tail-continue…

Александр в комментариях к статье ответил на этот вопрос:

Это только ротор от CH05XL, а статор мотора стоковый. К сожалению я повредил статор от CH05XL и не смог его использовать.

MeshokP

Парни, не покупайте эти синие акки на бэнге (которые на 520), что то они совсем чахлые какие то, у меня пришло 5 штук комплект с кабелем, один после 2 полетов принимает примерно 250 мАч, то есть фактически половину, второй такой же, остальные не пробовал пока.
Но, справедливости ради, тоже синие на 750 на квадрике кочегарят только в путь, принимают порядка 650, но отдают очень хорошо, он с ними просто рвет:))

FAAS

Братва! А кто нить на жопу эти пробовал? (Не реклама) На вид, вроде правильные.

MeshokP:

Парни, не покупайте эти синие акки на бэнге (которые на 520), что то они совсем чахлые какие то, у меня пришло 5 штук комплект с кабелем, один после 2 полетов принимает примерно 250 мАч

Дык… Они у вас полный дохляк, не пробовали разбираться с бг?

Alex_63

FAAS
Мне кажется, оригинальные от суперса должны лучше быть. У меня оригинальный валькировский, держит хвост отлично (мотор коллекторный).

racer-g:

хвост и так нормально держит

Хвост держит нормально, имелось в виду побалтывание хвостом на тик-таках.
Хотя, мне кажется, это из-за моих фиговых навыков, а не из-за лопастей:)

Rcliker

Пришли с бэнга лопасти от 931-го пара комплектов синенькие, поставил. Стал резвее подниматься это да, но стабильности не прибавилось, даже еще хуже стало. Унитазит по большому радиусу постоянно. Верт шуметь стал громче и злобнее. Снял я их не понравилось. Возможно из за того, что летаю в 6G и в 3G все будет по другому, но я пока боюсь переходить в проф режимы.

И еще по поводу штатной аппы и залипаний во время полета. Сегодня грохнулся из за это аж пару шаров отколол с тарелки. Крутил вертел стики при включенном верте и заметил эти залипания, которые иногда сопровождались писком зуммера. Оказалось, что разъем питания, которой от батарейного отсека плохо стал контачить и на мгновение отрубал всю аппу. Этот разъем совсем дохлый. Переобжал его заного все собрал. Больше залипание не заметил.

MeshokP

А как разбираться с бэнгом по поводу акков? доказать то как?
977 в 6ж висит вполне, питчпамп легкий можно сделать, в 3ж я пока летать не умею, но они и не сдюжат

racer-g
FAAS:

Братва! А кто нить на жопу эти пробовал? (Не реклама) На вид, вроде правильные.

я не пробовал…но приехали сегодня вот такие лопасти…ребята,не берите их…полное г…но…хрупкие до ужаса…выкинул доллар за зря

Rcliker:

Унитазит по большому радиусу постоянно. Верт шуметь стал громче и злобнее

проверьте балансировку или межлопастной…только что тоже поставил их на верт…шуметь стали больше но я наклеил кусочек изоленты на одну и вибрация прошла…не знаю как в 6Г но в 3Г стабильнее…еще бы,диаметр лопастей то больше стал…

Alex_63
MeshokP:

А как разбираться с бэнгом по поводу акков? доказать то как?

Сделать фото, что залилось 250mAh, а не 520.

MeshokP

Это я могу сделать фото что залилось 10000000, как сделать чтобы поверили?

Апдейт: 3 й зарядился до 481…

Oлег
Rcliker:

Снял я их не понравилось.

Оно понравится когда стокового 977-го не будет хватать 😃 … именно в 3д режиме, тогда и углов будет мало и мотор слабый покажется… так что пускай пока полежат до лучших времен они есть не просят 😉

racer-g:

проверьте балансировку или межлопастной

Не в этом дело они сами по себе реально громче режут воздух. У меня в идеале на весах и балансире, а звук бешеный.

MeshokP:

один после 2 полетов принимает примерно 250 мАч

Я думаю с бг можно договорится либо новые вышлют либо деньги вернут, а фоток думаю будет достаточно как писал Саша…( у тебя все получиться удачи!) 😉

FAAS

Забрал вчера с почты цапфы от 931, ниче так, вроде добротно сделаны. Как дров наломаю, поставлю. )))

racer-g
FAAS:

Забрал вчера с почты цапфы от 931, ниче так, вроде добротно сделаны.

подскажи которые? всборе или поотдельности?

Oлег

Я так думаю что в сборе по отдельности они нафиг не нужны… 😃 угадал? 😃

FAAS
racer-g:

всборе или поотдельности?

Всмысле в сборе? Приехало, три цапфы с тягами и подшипники в них. Эти (не реклама).